shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Гарантии пайщикам

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gleb_korotkov@mail.ru

СообщениеДобавлено: 16.01.2014, 09:05  

Ertip писал(а):
Вы делаете мазок со слизистой

:laugh:

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.01.2014, 00:08  

Со всем согласен, кроме:
Цитата:
специальную процедуру по вживлению вам GPS датчика

Цитата:
В вашей спальне будет установлено оборудование для создания телетрансляции, на которой в ночные часы пайщик может разбудить Вас и поплакаться и высказать все свои фрустрации относительно политики БА.

и
Цитата:
Построенный коттедж Вы передаете марксистскому кружку shareforuma для организации трудовой коммуны

А вот по поводу вот этого:
Цитата:
будет создан специальный банковский счет под управлением специальной комиссии из 10 пайщиков, через который будут проходить все операции

Вы мне подкинули одну ценную мыслю! Спасибо!

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.09.2014, 21:35  

Еще раз хочется описать свои рассуждения по поводу номинала в моем БА. А то я не перестаю удивляться, много раз рассказывал, почти что на пальцах объяснял, а люди до сих пор продолжают думать, что если Управ продает доли по номиналу, то кидок исключен.

Примеров тому - масса!

Итак, чтобы создать БА, необходимо в систему WebMoney загнать столько денег, каков будет ФУ БА. Я планирую управлять 5 млн wmr, из которых 75% мои. Но мои 75% уже вложены в недвижимость! И неужели мне надо продать квартиры, чтобы деньги по кошелькам Вебмань погонять??? Потом вывести, снова купить квартиры, чтобы дивы платить, и пытаться продать 25% ФУ? Конечно, нет! Я выбрал схему, когда в БА будет просто 5 млн долей. И все. Каждая стоит 1 wmr. И не важно, что номинал 0.01 wmr.

Выкуп-то я обещаю не по номиналу (камень в огород... оооо Боже, этой великой Интеркассы, которую боготворили... но в которой произошел классический кидок, там даже выкуп проводят по номиналу, хотя доли продавали по гораздо более высоким ценам). Выкуп будет по ценам, равным 1 mwr + стоимость подорожания квартир.

Надеюсь, что после еще одного моего поста, объясняющего, почему такой номинал, многим станет понятно.

А если мучает вопрос гарантий, читайте эту тему с самого начала (не так и много), а потом дайте ссылку, где хоть один Управ предлагал залоги?! Номинал доли - это не гарантия сохранности Ваших денег. BL Управа и БА - это не гарантия сохранности Ваших денег (опять см. пример Интеркассы). Кстати, да, высокие рейтинги на sharerating.ru - это не гарантия сохранности Ваших денег.

Так что выводы делайте своей головой (тут многие так рекомендуют делать, и в общем-то правы). И я повторю за ними еще раз: выводы делайте, анализируя своим мозгом! Не верьте чужим мозгам :crazy:

Elsone

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 03:50  

Valdemarus писал(а):
Но мои 75% уже вложены в недвижимость!

Я что то пропустил? Где можно ознакомиться с объектами?

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 08:39  

Elsone писал(а):
Где можно ознакомиться с объектами?

1, 2

[Профиль] [ЛС]

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 10:12  

Идея реального залога управляющего, как мера ответственности, интересна, но в реальности малореализуема.
Вы вот, Valdemarus, выбрали такую политику открытости и доверия пайщикам, но являетеесь исключением из правил. И даже несмотря на такое крупного пайщика пришлось искать довольно долго.
У управляющего всегда будет страх давать в залог квартиру какому-нибудь пусть и авторитетному человеку. Пусть даже, этот гарант будет реально честен.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 10:39  

Konstantin, это могла бы быть необязательная, но потенциально возможная опция.

Если в банке кредит брать, все равно ведь залог предоставляется (кроме потребительских кредитов).И Управ новоиспеченного БА мог бы залог предоставить. Только местному Гаранту.

Konstantin писал(а):
Вы вот, Valdemarus, выбрали такую политику открытости и доверия пайщикам, но являетеесь исключением из правил.

Глядя на первых Управов, и другие подтянулись бы. И интерес к площадке возрос бы =))

Konstantin писал(а):
крупного пайщика пришлось искать довольно долго.

Да, я думал, что ничего не получится...

Konstantin писал(а):
У управляющего всегда будет страх давать в залог квартиру какому-нибудь пусть и авторитетному человеку. Пусть даже, этот гарант будет реально честен.

Это в первый раз будет страшно =)) А потом другие Управы будут воспринимать это как нечто само собой разумеющееся.

Ценнее информации на sharerating, чем ярлычок "Предоставил залог, покрывающий столько-то % размера ФУ" я просто не представляю. Не надо Арбитражный контракт анализировать, сам рейтинг БА... Просто и понятно: Управ не возник из пустоты и не готов в ней раствориться вместе с деньгами.

Страница 3 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: