shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Деятельность БА

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 00:46  

Как упоминается на сайте БА http://valdemarus.com/, деятельностью БА Valdemarus будет покупка квартиры с аукциона с последующей реализацией, сдача недвижимости в аренду. В планах на будущее есть желание продать квартиры и построить коттедж для сдачи в найм с почасовой оплатой. Коттедж будет с отличным банным комплексом, двумя бассейнами и пр., и пр.

Однако после обсуждений на форумах mmgp и shareforum в ветках моего БА Valdemarus было решено либо полностью отказаться от строительства коттеджа, либо делать это на часть денег БА, часть личных средств и денежных средств других инвесторов (моих друзей). Связано это с тем, что постройка коттеджа занимает время, а инвесторы Shareholder'а не смогут столько ждать. Сдача жилья в найм уже сейчас приносит доход, что и требуется нетерпеливым пайщикам =)))

Впрочем, тема открыта, можно дальше подискутировать. Может создать под коттедж отдельный БА?..

correct

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 08:27  

Владимир, я выскажу свое мнение, средненького инвестора. Покупка, продажа , сдача в аренду, доходность этих мероприятий зависит от очень многих факторов. Тут и налоги, комуналка, содержание, сезонность. Но и строительство банно-оздоровительного комплекса, дело долгое и затратное, а начинать с чего-то надо!
У вас есть хорошие планы, вы открыты, готовы к любым проверкам, имеете обеспечение долей, приносящее доход. Поэтому, мне кажется, начинать нужно с главного! А именно, БА должен быть направлен именно на организацию высокодоходного бизнеса по банному комплексу. Дивы есть с чего платить, размер можно оговаривать с дольщиками, исходя из экономической целесообразности, на данном этапе. Но должен быть опубликован четкий бизнес план к примеру:
1 создание сайта, ориентировочное время исполнения, ориентировочная стоимость.

2 выбор проекта- срок, цена документации
3 выбор участка- срок цена
4 выбор стройорганизации и тд и тп
По достижению каждого пункта, получения документа, подтверждающий скан документа, увеличение стоимости доли на продажу и выкуп. Так как, к примеру, приобретение участка это хороший актив, а участок с разрешением на строительств это уже очень хороший актив. Заинтересованный крупный инвестор всегда проверит, было бы чего проверять. Ну, вот как то так, думаю получится интересный БА.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 09:11  

correct, спасибо за советы!

Я сам склонен к тому, что в конце концов надо будет уходить с работы, чтобы иметь возможность работать на себя. Просто на данный момент существуют такие проблемы:
1. На строительство коттеджа нужны средства, причем дозированно. Сначала земля и коммуникации, затем фундамент, в тот же год можно и сруб поставить. Только на следующий год завершение строительства. И потом косметический ремонт. Средства для этого нужны немалые. И где их получить? Продавать квартиры =)) А какой пайщик вложится в БА, который не приносит дохода? Ведь сдачи жилья в наем не будет. Мало кто вложится в такой проект.
2. Если я уволюсь и продам квартиры, пока строюсь, на что мне жить? Поэтому предполагалось, что это будет медленный поэтапный процесс. Только во время отпуска (отпуск у меня оплачиваемый 52 дня) смогу строиться.
3. Продать всю недвижимость я не смогу, поскольку должен наделить собственностью своих двух сыновей в мурманской квартире (для покупки использовали материнский капитал). Предполагалось, что ее разменяю на две однушки в Мурманске или три однушки в Апатитах. В одной из квартир детей наделю собственностью, будет сдаваться вечно (пока детям по 18 лет не исполнится).

Конечно, можно и документы все показывать на каждом этапе, но еще раз повторюсь: мало кто вложится в такой проект. Многим нужны дивиденды и сразу.

Поэтому лучше было бы в ближайшие три года заниматься только недвижимостью, которая ежемесячно приносит доход. Заработаю авторитет, выкупив доли обратно. Ну а потом поглядим, как ситуация сложится к тому времени. Может коттедж будет уже построен на совместные мои и моих друзей деньги. А может еще нет и я буду снова привлекать деньги инвесторов =))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 09:15  

Valdemarus писал(а):
лучше было бы в ближайшие три года заниматься только недвижимостью, которая ежемесячно приносит доход

По этой причине в Арбитражном контракте изменю тот пункт, что говорит о сроке жизни Бюджетного Автомата.

Согласитесь, что когда Управ выкупил доли обратно, выплачивая на протяжении трех лет дивиденды, доверие возрастет! А то сейчас встречаются мнения, мол, очередной кидала =)))))))) А сами ни одного толкового вопроса не задали... Это не на shareforum'е, это на mmgp такие личности попадаются.

correct

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 12:09  

Я все же останусь при своем мнении, работа по организации основной цели должна вестись сразу, постепенно, параллельно, не спеша, с четкими расчетами. Доверие зарабатывается энтузиазмом управа, открытостью информации. По мере продвижения проекта, недоверчивых будет все меньше и меньше, пока ничего нет, их не избежать. Если решитесь перенаправить деятельность, будем горячо обсуждать и вырабатывать, а пока будем покупать на новостях!
Проект интересный, своего инвестора обязательно найдет, успехов!

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 14:11  

correct писал(а):
Проект интересный, своего инвестора обязательно найдет, успехов!

Спасибо большое! Буду стараться! :-)

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 18:42  

Valdemarus
Скажите, а Вы налоги платите с полученного дохода от аренды?
Чего-то я в Ваших расчетах эту статью расходов не увидел :-)

[Профиль] [ЛС]

MVD

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.10.2013, 19:16  

Valdemarus писал(а):
А то сейчас встречаются мнения, мол, очередной кидала =)))))))) А сами ни одного толкового вопроса не задали...

Ну как Вы хотели?
Через этап недоверия проходят все управляющие, притом без исключения.
По другому и не может быть.
Вот каждый управляющий правда реагирует по разному, кто спокойно относиться к таким высказываниям, кто майку на себе рвет, пытаясь доказать свою честность и т.д. и т.п.
Разница между любым управляющим и его потенциальными инвесторами, в том, что первому нужны деньги вторых, а не наоборот.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 00:19  

Enosfund, спасибо! Точное четкое замечание! Когда я на обоих форумах, где веду дискуссии, разместил расчеты, сел и стал перечитывать. А потом вспомнил, что действительно в конце года не умножил на коэффициент 0.87.

Спасибо за замечание =))))))))))))))))))))))))))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 00:22  

MVD, эххх, было б все так, как Вы пишите! Здесь-то страсти не кипят, на другом форуме достают так, что заводиться начинаю. Не прочитав темы начинают обвинять в том, чего просто нет =))) Цитаты приводить не буду, пусть это все на другом форуме остается.

Буду стараться делом доказать, что мне можно доверять!

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 05:52  

Valdemarus писал(а):
А потом вспомнил, что действительно в конце года не умножил на коэффициент 0.87.

Ну вот теперь понятно.
То есть, доходность первого года по "хорошему" варианту составит уже 10,42%*0,87=9,0654%.
Рост стоимости квартиры - вещь, конечно, приятная, но совершенно непредсказуемая. Как бы падения не случилось :-)
В общем и целом, при таком раскладе, многим выгоднее отнести свои денежки в банк, где можно 10 и более процентов чистыми получить. Я уже не рассматриваю даже вопросы рисков и надежности.
Как говорит Максим, это мое личное мнение, необязательно, что оно правильное :-)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 08:25  

Enosfund писал(а):
Рост стоимости квартиры - вещь, конечно, приятная, но совершенно непредсказуемая. Как бы падения не случилось :-)

Ну да, всякое может быть. Только вот на эту тему я как-то размышлял (в другом форуме где-то), что у русского человека есть такая особенность в менталитете. Неважно какой кризис на дворе, неважно что не покупают продаваемую им квартиру, но вот если его семья приобрела долгожданную хрущевку за миллион, то вот дешевле миллиона не продадут =))))))) А еще есть такие люди, которые рассуждают так:"Мне надо на юг переезжать, покупать там другое жилье, а там квартиры такиииииииие дорогие!" Ага, в кризис в Европе все цены падают, в России растут =))))
Так что сомнительно как-то, что цена упадет. Если и упадет, то незначительно. После кризиса она обязательно свое возьмет! Будьте уверены, не будут квартира стоить, например, 10-20 среднестатистических зарплат.

Enosfund писал(а):
В общем и целом, при таком раскладе, многим выгоднее отнести свои денежки в банк, где можно 10 и более процентов чистыми получить. Я уже не рассматриваю даже вопросы рисков и надежности.

А вот по этому поводу вчера полез на сайт Сбербанка смотреть, какие же нынче у них процентные ставки по вкладам (за последние дни устал что-то, уже не помню, где мне написали, что кредитные рейтинги у Связного понизили, вот и полез искать, а куда еще можно положить временно денюжку, чтобы % капал ежемесячно). Оказывается, что всё тухло. Что-то порядка 5-6% годовых максимум можно получить. На banki.ru тоже не нашел инфы о нормальных банках, которые смогут предложить что-то около 10% годовых. Может Вы дадите мне ссылку, где Вы нашли?

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 08:28  

Valdemarus писал(а):
На banki.ru тоже не нашел инфы о нормальных банках, которые смогут предложить что-то около 10% годовых.

Были там какие-то 2 банка, которые под 10% брали вклады на срок от года. Вроде так. Точно не помню, просто я сразу такие варианты отметал, да и названия банков мне были абсолютно незнакомы.

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 08:49  

Valdemarus писал(а):
Может Вы дадите мне ссылку, где Вы нашли?

Вот пожалуйста, выборка из Яндекс-услуги для Вашего региона.

http://uslugi.yandex.ru/banki/deposits/search.xml?sum=100000&currency=1&region=23&period=4&payment-of-interest=&pensionary=0&restrictions=0&top-banks=&advanced=&

Банки, конечно, сомнительные, но все в системе страхования.
Если мы будем сравнивать депозит в самом захудалом банке, включенном в систему страхования, и инвестиции в БА, то при сопоставимой доходности есть смысл выбрать банк. Даже если дело кончится отзывом лицензии, то свои деньги вернуть можно, пусть без процентов, пусть через много месяцев. С дефолтными БА такое крайне редко происходит :-)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 09:16  

Enosfund писал(а):
Банки, конечно, сомнительные, но все в системе страхования.

Ну по такой логике я и в Связном могу деньги пайщиков, которые постепенно будут накапливаться, хранить. Там 10% годовых начисляют ежемесячно. И тоже страхование есть =)) И имя куда более весомее, чем названия банков, что ссылка выдает.

Enosfund писал(а):
Если мы будем сравнивать депозит в самом захудалом банке, включенном в систему страхования, и инвестиции в БА, то при сопоставимой доходности есть смысл выбрать банк.

А мне кажется, что лучше выбрать БА. Вопрос только в том, кто Управ, и какую "систему страхования" он может предложить пайщикам?

По поводу доходности недвижимости и депозита в банке я уже много раз писал, попробую вкратце повторить:
Банк начисляет только %. Фиксированный. Инфляция "сжирает" этот доход, поэтому вклады в банк делают просто для того, чтобы сохранить денюжку.
Вложение в недвижимое имущество позволяет в первый год получить доход, примерно равный доходу по депозиту в банке, но при этом за прошедший год стоимость жилья вырастает. И даже если и незначительно, но по-любому вырастает цена за найм жилья (как и все цены, на еду, на медицинские услуги, на транспорт, ну разве не так?). Получается, что в последующие годы хозяин квартиры имеет все больший и больший процент с вложенных в эту самую квартиру денег. Причем и цена на квартиру тоже растет!
Вернемся к банковскому депозиту. На второй год миллион рублей в банке также принесут 100 тыс. (Ни копеечкой больше!) А квартира будет стоит уже, например, 1.1 млн или 1.2 млн руб. и приносить 110-120 тыс. руб. в год.
Ну и так далее.

Enosfund писал(а):
Даже если дело кончится отзывом лицензии, то свои деньги вернуть можно, пусть без процентов, пусть через много месяцев.

Мне кажется, что уж лучше в более доходный бизнес вкладывать, да, в свой, да, времени он много требовать будет, но никогда не использовать банки в качестве пассивного дохода. Это скорее похоже на пассивную потерю денег.
И уж если у банка лицензию отберут, пока Вам выплатят страховую часть, Вы замучаетесь ждать! Что же может быть с квартирой? Ну упадет доходность, потому что кризис, у людей денег нет, упадет стоимость найма. Но капать денежка будет непрерывно. И явных убытков быть не должно. Не сдавать же дешевле квартплаты?! Ни разу не видел, чтобы так сдавали.

Enosfund писал(а):
С дефолтными БА такое крайне редко происходит :-)

Так не надо иметь дело с дефолтными БА! В своем разделе я как раз и пытаюсь доказать, что мой проект не может быть дефолтным. Дефолты случаются в тех БА, где бизнес сильно зависит от экономики страны (если абсолютно точно поверить, что в таком БА вообще велась деятельность).

Страница 1 из 7   На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: