shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Деятельность БА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El_Brujo

СообщениеДобавлено: 09.02.2015, 08:48  

Сдается мне, сударь, что Ваша мадемуазель оказалась белой медведицей :-) Так что лучше бы Вы мороженой рыбой запаслись, рыботека практичнее винотеки.

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.02.2015, 09:58  

Ertip писал(а):
любой дом можно сдвинуть. Какая же это недвижимость после этого?

Недвижимостью является строение, которое нельзя переместить без деформации или требуется разобрать.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.02.2015, 00:08  

Valdemarus писал(а):
в гости приезжайте, съездим вместе, я покажу красоту природы Крайнего Севера =))

Ertip писал(а):
Вы не поняли, те «0.10%» это та сумма, которой я могу свободно располагать на данный момент, поездка туда и обратно будет обременительна в этом плане. Хотя я могу взять билеты в один конец

Ну так уж и быть, я Вам куплю билет обратно =)) И плату за койко-место брать не буду :laugh:

Ertip писал(а):
не хотите ли взглянуть на мою прекрасную винотеку?

Я Вам покажу не только красоту Севера, но и познакомлю со своей винотекой ;-) Правда она не большая, из-за череды праздников у меня осталось всего пару бутылок хорошего французского вина, одна бутылка греческого, одна испанского и четыре отличнейшего украинского! Если с Вами приедет Rainer, его буду угощать вкуснейшим, одним из лучших в мире шведским(*) кофе (я правильно помню, что Яков - любитель кофе?).

Ну а после изучения винотеки, мы прям на природу и отправимся :ok: И там такаааааааая красота будет! :ok: Независимо от погоды :laugh: :aaa:

(*) да-да, Швеция - традиционно исконно кофейная страна с богатыми плантациями кофейных бобов :glass: :crazy:

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.02.2015, 14:40  

Valdemarus, какой у Вас автомобиль?

Автопортал Спасск-Дальний
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.02.2015, 02:38  

Downkey писал(а):
Valdemarus, какой у Вас автомобиль?

А при чем тут автомобиль? :-O
Сейчас у меня нет автомобиля =)) Апатиты - это настолько маленький городок, что проще такси вызвать, если очень спешишь, т.к. такса не высокая - всего 100 руб. А во всех остальных случаях обхожусь своими двумя ногами =))))
В итоге затраты на такси получаются ну никак не более 2-3-4 тыс.руб. в месяц, даже если хоть дважды в день ездить на такси (на работу и обратно). А ведь затраты на свой собственный автомобиль (даже отечественный) гораздо больше! А знаете, Downkey, как сердце болит, глядя на стоящий сугроб под окнами??? Его ведь надо выйти, откопать, прогреть..... Быстрее на работу пешком дойти, ведь живу в центре города и до работы 10 минут =))) Да и такси быстрее приедет, чем я откопаюсь...
Поэтому продали мы нашу первую и единственную девятку =)) Сердце кровью обливалось, прям во сне видел, как она гниет :laugh: Целесообразность покупки автомобиля появляется, когда ежедневные расстояния (и количество поездок тоже) становятся большими.
Однако мы с женой вновь задумываемся над приобретением авто, т.к. детки подрастают, и мы все вместе можем быть более мобильны, например, на природу поехать все вместе (чего раньше не могли себе позволить в виду малого возраста детей, ибо нефиг куда-то далеко переться с грудными и ясельными детьми).

Мда.... Накатал поэму. Не пересластил в этот раз ничего? Ну, ответил более развернутым ответом, чем просто "нету у меня ничего". С детства учили так отвечать, особенно на уроках литературы :-)

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.02.2015, 05:09  

Valdemarus писал(а):
А ведь затраты на свой собственный автомобиль (даже отечественный) гораздо больше!
Мне кажется, что правильнее фраза была бы "...(тем более отечественный)..." ;-)
Valdemarus писал(а):
А знаете, Downkey, как сердце болит, глядя на стоящий сугроб под окнами??? Его ведь надо выйти, откопать, прогреть.....
А да, точно. Как то не учел, то Ваш регион вовсе не на широте Крыма как мой.. ;-) Знаю-знаю. Только я не сугроб под окнами откапываю, а ворота гаража и дорогу. :-)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.02.2015, 23:16  

Downkey писал(а):
Мне кажется, что правильнее фраза была бы "...(тем более отечественный)..."

Все же мне кажется, что отечественный автопром обходится дешевле в обслуживании. Сравниваю суммы затрат за весь год на эксплуатацию Saab 9.3 (у сестры) и 15-ки (у друга). В среднем в месяц на 15-ку уходит 4-5 тыс.руб., а на Saab 9-10 тыс.руб. И это расчеты без учета снижения стоимости автомобиля за время пользования им. Просто расходы за год (не считая потраченных денег на бензин), поделенные на 12 месяцев.
Хотя, наверное, лучше считать расходы за год, деленные на пройденный километраж =)) И учитывать надо, сам всё делаешь или частично, или все работы в салоне проводишь...
Ну, в общем, мне кажется, наши машины все-таки дешевле в обслуживании, хоть и ломаются чаще =)))

Downkey писал(а):
Как то не учел, то Ваш регион вовсе не на широте Крыма как мой..

А бывают такие подснежники, когда кто-то где-то оставит свою машину и по непонятным причинам не расчищал ее....... Ну а потом какой-нить грейдер, чистя дороги, сносит крышу такому закопавшемуся чуду :-O ну или зеркала, двери, раскурочивает бок авто :cry: Мда ...

А Вы откуда?? Широта Крыма?...

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.02.2015, 14:10  

Valdemarus писал(а):
суммы затрат за весь год на эксплуатацию Saab 9.3 ....В среднем в месяц .... 9-10 тыс.руб.
Saab, это же "немец" ? Неправильный какой-то Saab, если эксплуатация без учета бензина в такую сумму вываливается. Не знаю, что за зверь такой "15-ка", но для отечественного авто мне кажется, многовато.
Valdemarus писал(а):
А Вы откуда?? Широта Крыма?...

Downkey
Управляющий БА:
[Альфаком]

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.02.2015, 14:14  

Downkey писал(а):
Saab, это же "немец"

Найн, это есть швед - зверь редкий в наших краях, потому, наверное, и в содержании дорогой:))

[Профиль] [ЛС]

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.02.2015, 14:36  

Enosfund писал(а):
это есть швед - зверь редкий в наших краях

А, ну тогда может быть. Хотя... :nea: Интересно, что автор включает в понятие "эксплуатация"? Надо свои затраты посчитать как-то...
По первым прикидкам, без учета мойки, стоянки и бензина, вряд ли больше 50 т.р. в год. У меня старая 12 летняя японка, 6 лет в России, я один хозяин.
Valdemarus писал(а):
кто-то где-то оставит свою машину и по непонятным причинам не расчищал ее
Ага, сегодня у соседнего дома видел такое чудо, с осени стоит, уже начало оттаивать - крыша показалась. :-)

Valdemarus, извините за оффтоп :)

[Профиль] [ЛС]

Ertip

СообщениеДобавлено: 20.02.2015, 04:38  

Valdemarus писал(а):
Ну так уж и быть, я Вам куплю билет обратно =))

Конечно, купите. Ведь надо будет Вам от меня как-то отделаться. Я ведь не только уничтожу Вашу винотеку в считанные дни, но и буду планомерно опустошать холодильник и кладовые. Но, послушайте, я же не мадмуазель белая медведица, чтобы Вы за меня платили. Нет, так не годится. Смотрите, мне надо будет проехать более 2 тысяч км. Около 9 часов на автобусе и сутки в плацкартном вагоне. 10 тысяч рублей только на дорогу. Также, я всенепременно напьюсь в вагоне ресторане, кто знает во сколько это мне встанет. Я покажу вам красоту севера! Ахы-хы..Вы, Владимир, поэт, романтик, а я ужасно приземлен. Я не наслаждаюсь красотой, которая у меня под носом, а на ту, которая за тридевять земель мне вообще наплевать. Я почти безвылазно сижу в деревне уже много лет и так, возможно, и буду сидеть. Наверно, я все-таки недвижимость меня не возможно просто так взять и переместить без деформации. Меня надо разобрать и три раза собрать, дать пару пощечин, чтобы вывести из ступора. Тогда я начну складывать чемодан, но усну в нем.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.02.2015, 01:32  

Ertip писал(а):
Конечно, купите. Ведь надо будет Вам от меня как-то отделаться.

:laugh: Поверьте, я умею выселять людей :aaa: Даже если они этого не хотят :laugh:

Ertip писал(а):
Но, послушайте, я же не мадмуазель белая медведица, чтобы Вы за меня платили. Нет, так не годится.

Это будет своего рода оплата за подтверждение того, что я существую =)) А то, я так думаю, очень многие до сих пор сомневаются =))
Вы ж потом черканете на форуме, мол, паспорт Valdemarus'а видел, доки всякие, по квартирам водил, по лесу тоже?! ;-) :crazy:

Ertip писал(а):
Я не наслаждаюсь красотой, которая у меня под носом

Этим очень многие страдают. Ездят не пойми куда, но свой край не знают совсем =))

Ertip писал(а):
Я почти безвылазно сижу в деревне уже много лет и так, возможно, и буду сидеть.

В чем проблема выехать?!

Яков, переместите, пожалуйста, все сообщения, не относящиеся к теме БА в раздел "Другие вопросы". Спасибо!

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 21.02.2015, 02:14  

Valdemarus писал(а):
Это будет своего рода оплата за подтверждение того, что я существую =)) А то, я так думаю, очень многие до сих пор сомневаются =))

Вы просто шибко умный бот :laugh:

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.02.2015, 02:32  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Вы просто шибко умный бот

Боты тут ни при чем. Высказывались сомнения, будто кто-то выложил сканы документов некоего Долматова В.С., расписывает свое предложение вскладчину покупать, а затем сдавать квартиры, но типа на самом деле на форуме мошенник пытается денег собрать и свалить =))

Откровенно говоря, с крупным инвестором лично не один раз беседовали (в оффлайне), прежде, чем я смог ее убедить =))) Он-лайн не помог =)) Печалька =))

I-nЯ

СообщениеДобавлено: 21.02.2015, 03:14  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Вы просто шибко умный бот

Нее, берите выше, как минимум какой нить артифишл интелегенс, сбежавший из тайной сколковской лаборатории заточенной на оборонку. :-)

платить интернет тут
[Профиль] [ЛС]

Страница 5 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: