shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Арбитражный контракт

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 01:48  

Уважаемые пайщики!

Несколько раз я уже переписывал Арбитражный контракт, и надеюсь, что теперь он приобрел более законченный вид.

Заметьте, я убрал пункт по поводу голосования "Работать дальше или выкупить у всех Доли?". Срок жизни БА определен тремя годами с момента покупки Квартиры. Сделано это для того, чтобы было явно видно, что Управ выполняет свои обязанности: платит дивиденды и выкупает по повышенной цене проданные когда-то Доли.

Появился пункт, дающий бОльшие гарантии Пайщикам, покупающим Доли с торгов с WMID Управа и WMID БА. Если купить Квартиру я так и не смогу, например, потому что собранных денег не хватит, я выкуплю Доли по тем ценам, по которым продал Пайщику Долю. Т.е. хоть за 1.05, хоть за 1.10 вмр Вы купили у меня Долю, выкуплю обратно по той же цене.

+ еще небольшие изменения.

Делайте замечания =)) Предлагайте что-то еще =)))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 01:50  

ДОГОВОР О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ УПРАВЛЯЮЩЕГО И ПАЙЩИКОВ БЮДЖЕТНОГО АВТОМАТА «VALDEMARUS»

Термины, используемые в рамках настоящего Договора:

WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети. Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях – Гарантах.
Подробнее http://www.webmoney.ru/rus/about/

WM-идентификатор, WMID — уникальный идентификационный номер участника системы WebMoney Transfer, состоит из 12 цифр.
Подробнее http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/glossary/index.shtml

БА – Бюджетный Автомат. Shareholder – сервис управления долями Бюджетных Автоматов, размещенных в системе Capitaller.
Подробнее https://www.shareholder.ru/About.aspx

Capitaller – специализированная версия программы WM Keeper, реализующая коллективный доступ к кошелькам и управление средствами в соответствии с различными алгоритмами, назначаемыми участниками с целью автоматизации проведения операций.
Подробнее https://www.capitaller.ru/About.aspx

Учредительные документы – Соглашение участников о совместной деятельности по управлению Бюджетным Автоматом, Устав Бюджетного Автомата, Учредительная декларация фонда управления Бюджетным Автоматом «Valdemarus».

Долматов Владимир Сергеевич, пользователь системы WebMoney Transfer WMID 267911570585, далее именуемый «Управляющий» и любой пользователь системы WebMoney Transfer, купивший доли БА «Valdemarus», далее именуемый «Пайщик» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Под «Долями» в настоящем Договоре Стороны понимают доли Бюджетного Автомата Valdemarus WMID 442798546936, зарегистрированного в сервисе Capitaller и действующего на основании норм и правил этого сервиса.

2. Квартира – недвижимое имущество, приобретаемое за счет денежных средств Пайщиков, полученных с продажи Долей с WMID Управляющего и WMID БА Valdemarus.

3. Управляющий продает Пайщикам Доли для аккумулирования средств на своих WM-кошельках, WM-кошельках БА Valdemarus и своем банковском счете.

4. Управляющий имеет право распоряжаться доверенными ему средствами на свое усмотрение, не нарушая действующего законодательства РФ. Действия Управляющего по управлению денежными средствами Пайщиков должен носить четкий и понятный экономический смысл, направленный на достижение тех целей совместной деятельности, которые представлены на сайте БА www.valdemarus.com и в Учредительных документах БА.

5. Управляющий принимает на себя обязательства по завершению деятельности Бюджетного Автомата Valdemarus выкупить любое количество Долей, имеющееся у любого Пайщика, не зависимо от того, были ли Доли куплены у Управляющего или у других Пайщиков с торгов.
5.1. Дату обратного выкупа Долей Управляющий обязан назначить в течение 30 дней после приобретения на средства Пайщиков в собственность недвижимого имущества – Квартиры.
5.2. Срок реализации Квартиры и дата обратного выкупа Квартиры равна трем годам с момента ее покупки. В случае изменения норм налогового законодательства РФ, увеличивающего льготный срок реализации недвижимого имущества, больший, чем 3 года, Управляющий имеет право изменить дату обратного выкупа долей в соответствии с этими изменениями налогового законодательства РФ.
5.3. Управляющий имеет право устанавливать очередность выкупа Долей у Пайщиков. Управляющий обязан известить Пайщиков об установленной очередности выплат. Претендовать на более скорый выкуп Долей может Пайщик, раньше других подавший заявку об обратном выкупе, покупавший Доли у Управляющего, не спекулирующий Долями БА Valdemarus в период до 31.08.2014 г.
5.4. С момента реализации Квартиры Управляющий обязан выкупить Доли в течение 60 дней.
5.5. Дивиденды прекращают выплачиваться с того момента, как Квартира будет выставлена на продажу.
5.6. Стоимость Доли при обратном выкупе Долей рассчитывается согласно п. 6.

6. Доход Управляющего – 50% от суммы, на которую подорожает Квартира по сравнению с ценой покупки. Управляющий выкупает Доли у Пайщиков по цене:
S = 1 - Y+ X/(2*N), где
S – стоимость обратного выкупа, wmr;
1 – стоимость одной Доли на момент приобретения Квартиры, wmr;
Y – размер комиссий WebMoney по движению денежных средств, усредненная величина на каждую долю Пайщика, wmr;
X – сумма, на которую подорожала квартира, wmr;
N – количество Долей, которое было продано для приобретения Квартиры, или стоимость Квартиры на момент покупки, wmr;
X/(2*N) – доход Управляющего, wmr.

7. Ежегодно ориентировочно в октябре-ноябре месяце Управ должен оценивать рыночную стоимость Квартиры, необходимую для расчетов с Пайщиками, желающими продать свой пакет Долей Управляющему согласно п.8.

8. Любой Пайщик может потребовать у Управляющего выкупить любое количество его Долей ранее срока, установленного п. 5.2., и Управляющий обязан удовлетворить требование Пайщика, но со скидкой 10% от рыночной стоимости Доли (п. 7). Пайщик не в праве требовать большей цены.
Выкуп Долей Управляющий должен произвести в течение 60 дней.

9. Если Управляющий в срок до 31.08.2014 г. не сможет купить Квартиру на средства, вырученные с продажи Долей Пайщикам, независимо от причины такого события, Управляющий обязан выкупить Доли у Пайщиков по той стоимости, за которую он им их продал. Управляющий имеет право не выкупать Доли, приобретенные Пайщиком у WMID’ов, отличных от WMID Управляющего 267911570585 и WMID Бюджетного Автомата «Valdemarus» 442798546936.
Выкуп Долей Управляющий должен произвести в течение 65 дней – в срок до 04.11.2014г.

10. Управляющий обязуется своевременно выкупать доли БА у Пайщиков по заявкам на обратный выкуп Долей, выплачивать дивиденды и выполнять другие функции Управляющего, направленные на достижение целей, представленных на сайте БА Valdemarus www.valdemarus.com и в Учредительных документах БА, кроме форс-мажорных случаев, препятствующим этому.
10.1. Обстоятельствами форс-мажора по настоящему Договору признаются: пожар, землетрясение, наводнение, иные стихийные бедствия, военные действия любого характера, а также иные обстоятельства непреодолимой силы, на возникновение и действие которых Стороны не могли повлиять разумными мерами, в случае если указанные обстоятельства прямо повлияли на возможность исполнения обязательств по настоящему Договору.
10.2. Техническая невозможность исполнения Управляющим своих обязанностей и условий настоящего Договора, обусловленная влиянием факторов, не зависящих от воли Управляющего, влечёт за собой продление срока их исполнения до момента прекращения действия таких факторов.

11. В случае возникновения споров и разногласий по настоящему Договору Стороны обязуются приложить все усилия, чтобы решить их путём переговоров. В случае невозможности решения спора путём переговоров такой спор передаётся на рассмотрение Арбитражного сервиса WebMoney Transfer.

12. Настоящий Договор вступает в силу с момента покупки долей Пайщиком и действует до полного выполнения предусмотренных в нём обязательств.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 08:46  

Мне тут на почту прилетело письмо, что в этой ветке появилось новое сообщение. Однако автор его удалил, почему-то... Я извиняюсь перед автором, но я его процитирую и отвечу (не указывая ника, может он этого не хочет), поскольку на такие вопросы еще не отвечал совсем.

Цитата:
Извиняюсь... Если вмешиваюсь... Но, такой вопрос:
Вы, как умный человек, понимаете, что арбитражный контракт - это фикция в реальной жизни... Точнее - его не соблюдение может грозить только обнулением БЛ аттестата... Далее - смотрим на Ваш БЛ... и понимаем, (это моя точка зрения, она может не совпадать с Вашей) что Ваш БЛ равен около 40 единиц... Что означает, что никакой серьезной деятельности в системе ВМТ Вы не ведете... И, (это мое мнение) Вам пофигу на Ваш аттестат... Это ход моих мыслей... Я, не говорю что они верны... Но, всё же попробуйте меня разубедить))))

Однако, когда я создал ветку на форуме, что вот мол представляю Вам всем новый БА, мне неоднократно стали задавать вопросы, мол какие гарантии могу предоставить. В какой-то ветке я видел, как одному ТСу просто мозг вынесли, потому что он отказывался Арбитражный контракт составить. Да, я понимаю, что нарушение Арбитражного контракта влечет блокировку WMID'а. Вроде нестрашно, если я бы был мошенник, новый WMID купить можно. Но это мой личный WMID (в нем открыты данные? давно не заглядывал). Я пока на очень примитивном уровне интересуюсь сайтостроением, не хотел бы его терять.

Согласен, мне могут не поверить. Скажут, мол давай докажи, что WMID мне дорог. Вон, мол, БЛ невысокий.

Ну да, невысокий, а я нигде и не утверждал, что веду активную он-лайн деятельность. Просто сам накопился такой БЛ с 2010 года, когда я хотел один он-лайн ресурс создавать (так и не создал).

Но если пайщикам так важен Арбитражный контракт, я готов его составить и акцептовать! А кроме него готов предоставить более убедительные доказательства серьезности моих намерений. Давайте на крупных пайщиков оформим долю в собственности купленной квартиры?! Я ж не против. Вот этот момент и является самым важным, а не Арбитражный контракт.

В АК скорее просто описан механизм наших совместных действий, а их все равно надо было бы обсудить (права и обязанности Пайщиков и Управа). Правильно?

Parit

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 10:58  

Скажите, а собственно говоря, Вы можете предоставить какие-то более веских доказательств, кроме слов. Пока я вижу только слова, не подкрепленные ничем, кроме слов. В качестве подкрепления Ваших слов например подойдут сканы договора купли-продажи квартиры (номер, сумму, другую информацию можете закрасить), договор сдачи квартиры в аренду (опять же, фамилию заказчика, сумму, сроки, номер можно закрасить)
Это даст хотя бы представление, что Вы действуете именно так, как описываете.

Сугубо мое личное мнение. Я не настаиваю на правдивости или правильности его.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 12:54  

Parit, напишите мне Ваш e-mail. Я Вам вышлю документы.

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 18:00  

Valdemarus писал(а):
напишите мне Ваш e-mail. Я Вам вышлю документы.

закинь на мой melnik@sultan.com.ua :)

мониторинг кредытных сервисов,
основные теле-каналы онлайн
[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 18:25  

mamasha68@list.ru можете сюда закинуть:)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 21:49  

Sultan, Parit, только что скинул. Смотрите!

Parit

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 22:03  

Подтверждаю, пришло письмо. Изучаю.

[Профиль] [ЛС]

gleb_korotkov@mail.ru

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 22:20  

мне тоже сбросьте wmbanksu@ya.ru . отдам юристам для изучения

Parit

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 22:36  

Прочитал. Много сканов, много доков. Они показывают, что Valdemarus действительно тот, за кого он выдает. У него есть бизнес. Однако, подробности мне придется опустить.

Но вы сами должны понимать, это не может являться свидетельством его честности перед пайщиками, поэтому никаких выводов делать не буду.

Valdemarus
Спасибо за столь внушительный пакет доков. Было интересно ознакомиться.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 22:51  

gleb_korotkov@mail.ru, да там не надо быть юристом, чтобы понимать =))) паспорт мой и жены (бывают ли дропы-семьи?), свидетельства о рождении детей, военник, Свидетельства о регистрации права и пр.

Parit, спасибо за комментарий! Я бы Вас попросил еще и на mmgp написать что-нить подобное, а то мне там весь мозг тролли-лейтенанты Коломбо проели. Если Вам не сложно, конечно. Буду очень Вам благодарен! Заранее спасибо!

Parit писал(а):
Valdemarus
Спасибо за столь внушительный пакет доков. Было интересно ознакомиться.

Другим пайщикам я высылал частями, Вам с Султаном выслал в одном письме, думал, что фильтр почты не пропустит =)))

gleb_korotkov@mail.ru писал(а):

Как считаете, может какую-то часть документов, которую светить открыто не страшно, опубликовать в отдельной теме? Я уже который день хочу создать тему и повыкладывать инфу хотя бы о себе сначала =))) Тогда по e-mail рассылать не надо будет.

Как считаете, уважаемые пайщики?

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.10.2013, 22:55  

Parit писал(а):
Но вы сами должны понимать, это не может являться свидетельством его честности перед пайщиками, поэтому никаких выводов делать не буду.

У меня была такая мысль. А может выбрать Гаранта? Например, Rainer согласился бы? Не знаю, как сделать... Либо дольки ему перевести, пусть деньги капают на его кошелек. И когда наступит время покупать квартиру, я оформлю одну из своих квартир на него, а он переведет мне деньги, на которые я куплю Квартиру пайщиков. Вот так...

Так, давайте перенесем этот разговор в раздел "Гарантии пайщикам". Там оно будет уместнее. Отвечайте там, пожалуйста!

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.10.2013, 01:49  

gleb_korotkov@mail.ru писал(а):

Написал в ЛС.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.10.2013, 10:13  

Итак, Арбитражный контракт приобретает окончательный вариант.
Но он все-таки еще проект =)) Так что высказывайте свои замечания/предложения, может вопросы есть у кого-нибудь?!

ДОГОВОР О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ УПРАВЛЯЮЩЕГО И ПАЙЩИКОВ БЮДЖЕТНОГО АВТОМАТА «VALDEMARUS»

Термины, используемые в рамках настоящего Договора:

WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети. Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях – Гарантах.
Подробнее http://www.webmoney.ru/rus/about/

WM-идентификатор, WMID — уникальный идентификационный номер участника системы WebMoney Transfer, состоит из 12 цифр.
Подробнее http://www.webmoney.ru/rus/about/demo/glossary/index.shtml

БА – Бюджетный Автомат. Shareholder – сервис управления долями Бюджетных Автоматов, размещенных в системе Capitaller.
Подробнее https://www.shareholder.ru/About.aspx

Capitaller – специализированная версия программы WM Keeper, реализующая коллективный доступ к кошелькам и управление средствами в соответствии с различными алгоритмами, назначаемыми участниками с целью автоматизации проведения операций.
Подробнее https://www.capitaller.ru/About.aspx

Учредительные документы – Соглашение участников о совместной деятельности по управлению Бюджетным Автоматом, Устав Бюджетного Автомата, Учредительная декларация фонда управления Бюджетным Автоматом «Valdemarus».

Долматов Владимир Сергеевич, пользователь системы WebMoney Transfer WMID 267911570585, далее именуемый «Управляющий» и любой пользователь системы WebMoney Transfer, купивший доли БА «Valdemarus», далее именуемый «Пайщик» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Под «Долями» в настоящем Договоре Стороны понимают доли Бюджетного Автомата Valdemarus WMID 442798546936, зарегистрированного в сервисе Capitaller и действующего на основании норм и правил этого сервиса.

2. Квартира – недвижимое имущество, приобретаемое за счет денежных средств Пайщиков, полученных с продажи Долей с WMID Управляющего и WMID БА Valdemarus.

3. Управляющий продает Пайщикам Доли для аккумулирования средств на своих WM-кошельках, WM-кошельках БА Valdemarus и своем банковском счете.

4. Управляющий имеет право распоряжаться доверенными ему средствами на свое усмотрение, не нарушая действующего законодательства РФ. Действия Управляющего по управлению денежными средствами Пайщиков должен носить четкий и понятный экономический смысл, направленный на достижение тех целей совместной деятельности, которые представлены на сайте БА www.valdemarus.com и в Учредительных документах БА.

5. Управляющий принимает на себя обязательства по завершению деятельности Бюджетного Автомата Valdemarus выкупить любое количество Долей, имеющееся у любого Пайщика, не зависимо от того, были ли Доли куплены у Управляющего или у других Пайщиков с торгов.
5.1. Дату обратного выкупа Долей Управляющий обязан назначить в течение 30 дней после приобретения на средства Пайщиков в собственность недвижимого имущества – Квартиры.
5.2. Срок реализации Квартиры и дата обратного выкупа Долей равна трем годам с момента ее покупки. В случае изменения норм налогового законодательства РФ, увеличивающего льготный срок реализации недвижимого имущества, больший, чем 3 года, Управляющий имеет право изменить дату обратного выкупа долей в соответствии с этими изменениями налогового законодательства РФ.
5.3. Управляющий имеет право устанавливать очередность выкупа Долей у Пайщиков. Управляющий обязан известить Пайщиков об установленной очередности выплат. Претендовать на более скорый выкуп Долей может Пайщик, раньше других подавший заявку об обратном выкупе, покупавший Доли у Управляющего, не спекулирующий Долями БА Valdemarus в период до 31.10.2014 г.
5.4. С момента реализации Квартиры Управляющий обязан выкупить Доли в течение 60 дней.
5.5. Дивиденды прекращают выплачиваться с того момента, как Квартира будет выставлена на продажу.
5.6. Стоимость Доли при обратном выкупе Долей рассчитывается согласно п. 6.

6. Доход Управляющего – 50% от суммы, на которую подорожает Квартира по сравнению с ценой покупки. Управляющий выкупает Доли у Пайщиков по цене:
S = 1 - Y+ X/(2*N), где
S – стоимость обратного выкупа, wmr;
1 – стоимость одной Доли на момент приобретения Квартиры, wmr;
Y – размер комиссий WebMoney по движению денежных средств, усредненная величина на каждую долю Пайщика, wmr;
X – сумма, на которую подорожала квартира, wmr;
N – количество Долей, которое было продано для приобретения Квартиры, или стоимость Квартиры на момент покупки, wmr;
X/(2*N) – доход Управляющего, wmr.

7. Ежегодно ориентировочно в октябре-ноябре месяце Управ должен оценивать рыночную стоимость Квартиры, необходимую для расчетов с Пайщиками, желающими продать свой пакет Долей Управляющему согласно п.8.

8. Любой Пайщик может потребовать у Управляющего выкупить любое количество его Долей ранее срока, установленного п. 5.2., и Управляющий обязан удовлетворить требование Пайщика, но со скидкой 10% от рыночной стоимости Доли (п. 7). Пайщик не в праве требовать большей цены.
Выкуп Долей Управляющий должен произвести в течение 60 дней.

9. Если Управляющий в срок до 31.10.2014 г. не сможет купить Квартиру на средства, вырученные с продажи Долей Пайщикам, независимо от причины такого события, Управляющий обязан выкупить Доли у Пайщиков по той стоимости, за которую он им их продал. Управляющий имеет право не выкупать Доли, приобретенные Пайщиком у WMID’ов, отличных от WMID Управляющего 267911570585 и WMID Бюджетного Автомата Valdemarus 442798546936.
Выкуп Долей Управляющий должен произвести в течение 61 дня – в срок до 31.12.2014г.

10. Пайщик, купивший пакет Долей по льготным ценам или на льготных условиях, получивший их бесплатно, не имеет права продавать Доли БА Valdemarus в рамках данного пакета на открытых торгах системы shareholder/capitaller в срок до 31.10.2014 г.

11. Управляющий обязуется своевременно выкупать доли БА у Пайщиков по заявкам на обратный выкуп Долей, выплачивать дивиденды и выполнять другие функции Управляющего, направленные на достижение целей, представленных на сайте БА Valdemarus www.valdemarus.com и в Учредительных документах БА, кроме форс-мажорных случаев, препятствующим этому.
11.1. Обстоятельствами форс-мажора по настоящему Договору признаются: пожар, землетрясение, наводнение, иные стихийные бедствия, военные действия любого характера, а также иные обстоятельства непреодолимой силы, на возникновение и действие которых Стороны не могли повлиять разумными мерами, в случае если указанные обстоятельства прямо повлияли на возможность исполнения обязательств по настоящему Договору.
11.2. Техническая невозможность исполнения Управляющим своих обязанностей и условий настоящего Договора, обусловленная влиянием факторов, не зависящих от воли Управляющего, влечёт за собой продление срока их исполнения до момента прекращения действия таких факторов.

12. В случае возникновения споров и разногласий по настоящему Договору Стороны обязуются приложить все усилия, чтобы решить их путём переговоров. В случае невозможности решения спора путём переговоров такой спор передаётся на рассмотрение Арбитражного сервиса WebMoney Transfer.

13. Настоящий Договор вступает в силу с момента покупки долей Пайщиком, акцептовавший Договор, и действует до полного выполнения предусмотренных в нём обязательств.

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: