shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

История, планы на будущее, комментарии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> ЭкСу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EKSU

СообщениеДобавлено: 16.12.2013, 10:43  

БА начал свою деятельность в январе 2010 года. Решено было познакомится с данным инструментом и в перспективе привлечь средства от населения для увеличения капитала. Однако уже в апреле этого же года Webmoney нарушила привычную схему движения средств, вывод перестал быть анонимным. К чему это привело? У нас было большое количество клиентов, которые выводили крупные суммы wmz одномоментно (это крайне важно, так как курс меняется ежедневно), и был потребитель на эту валюту. На этой схеме удавалось очень неплохо заработать. Так как для клиентов ключевым моментом являлась анонимность они покинули эту среду и перешли на другие платежные системы, доходы резко сократились. Данный момент, плюс определенная история с блокировками обменников в первом квартале побудила инвесторов покинуть проект. Просто все учредители забрали свои средства и вышли из компании. Обменник, это лишь маленькая часть общего бизнеса, основу вообще составляла оффлайновая деятельность. Я на самом деле 10 раз пожалел, что остался разруливать все эти проблемы. Лучше было все бросить и уйти. На балансе организации остались кредиты в общей сумме порядка полумиллиона рублей и товара на 150 000. Вот уже 3 года я вычищаю эти авгиевы конюшни. Постепенно наименее рентабельные проекты закрываются, чтобы освободить время, силы и финансы для работающих или перспективных. Сокращаем долги перед кредиторами, за счет перекредитования выигрывая процент (кредиты за это время стали дешевле). Из 7 кредитов 3 полностью погашены, убыточные виды деятельности или малорентабельные, но ресурсоемкие - закрыты. Действующие направления разбиты на части: работающие, перспективные и доживающие свой век. Для того, чтобы ускорить старт новых проектов был организован СИД, так как в ЭкСу собрать средства можно только в самом конце года, когда наступает предновогодняя тишина. Увеличение фонда в ЭкСу поможет заткнуть одну финансовую дырку, что упростит перекредитовку в следующем году. Можно конечно вовсе отказаться от выплат дивидендов и все средства пустить на закрытие долгов, но это должны решить дольщики, а пока все работает так как есть. Слияние БА будет и я раза 2 как минимум об этом говорил, если читатели форума не видят сообщений, тут я бессилен. :-( Опять всплывает вопрос информационной поддержки. На вопросы я отвечаю (могу не писать, если ответ другого пользователя или модератора правильный), и достаточно оперативно на мой взгляд. Поскольку вопросов мало, я считаю, что всех все устраивает. Нужны подробности пишите здесь или на вебманевском форуме, я не телепат и никак не могу знать, что вас волнует.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.12.2013, 13:51  

EKSU писал(а):
я не телепат и никак не могу знать, что вас волнует

Да всё намного проще! Ваших пайщиков волнует ВСЁ. Вот прямо всё и без исключения. Если у Вас есть какая-то информация о работе БА и минута на то, чтобы её сообщить - сообщайте. Неинтересной и ненужной информации просто не бывает!

Вот и сейчас, в частности, большое спасибо за подробное описание происходящего в Вашей компании.

EKSU

СообщениеДобавлено: 16.12.2013, 13:53  

Так можно каждую неделю писать "на западном фронте без перемен". ;-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.12.2013, 18:32  

EKSU писал(а):
Так можно каждую неделю писать "на западном фронте без перемен".

Ну, это если без перемен. Но ведь без перемен не бывает даже за неделю! :)

Пусть какие-то не самые глобальные вещи происходят, но происходят ведь. Вы вот говорите, что уже три года "вычищаете Авгиевы конюшни", а пайщики за все эти три года даже не знали об их существовании, не то что об успешности этой санитарной процедуры. А так бы удачи Вам пожелали, +1 к карме ;)

Это ведь к пайщикам самое прямое отношение имеет. Ваши удачи - это наши удачи, Ваши неприятности - наши неприятности. Думаете, пайщиков только тупо дивиденды волнуют? Не всех и не всегда.

EKSU

СообщениеДобавлено: 16.12.2013, 20:27  

Когда что-то происходит каждый день, это по чуть-чуть и совершенно незаметно. Мне кажется, что ничего не происходит. :-) Дивиденды я думаю волнуют всех, как инвесторов так и спекулянтов. Тех кого волнуют не только дивиденды - пусть не волнуются, перрон без них не уйдет. :confusion:

[Профиль] [ЛС]

EKSU

СообщениеДобавлено: 07.02.2015, 22:21  

Объявление! С 1 марта в БА будет изменена схема выплаты дивидендов, еженедельный режим будет заменен на ежемесячный.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 08.02.2015, 14:42  

EKSU писал(а):
Объявление! С 1 марта в БА будет изменена схема выплаты дивидендов, еженедельный режим будет заменен на ежемесячный.

Ну и правильно. Никогда не видел в еженедельности ничего особенно хорошего, зато вот неудобства для Управа - вполне себе есть.

EKSU

СообщениеДобавлено: 09.02.2015, 20:51  

Формат работы изменился и стало действительно очень затруднительно, а для дольщиков чем чаще тем лучше. ;-)

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> ЭкСу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: