shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Объект №2

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.02.2014, 15:55  

Здесь будет выкладываться информация по второму объекту недвижимости, сдающимся в найм. Это 3-комн.кв., расположенная по адресу: г.Мурманск, пр. Кирова, 20а (5 этаж).

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.02.2014, 15:55  

Фото квартиры:

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.02.2014, 16:07  

Жить можна :ok:
Но где туалетная бумага?

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.02.2014, 19:49  

Pavel_Obolonkov писал(а):
Жить можна

??? Ужас... Я б в таких условиях жить не стал...

Но где туалетная бумага?

Пальцем :laugh: Только пальцем :crazy: И об стену %-)

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 11:36  

Valdemarus писал(а):
??? Ужас... Я б в таких условиях жить не стал...

А я согласен с Павлом. Меня бы такая квартирка более чем устроила, особенно если бы своя...

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 12:07  

Rainer писал(а):
А я согласен с Павлом. Меня бы такая квартирка более чем устроила, особенно если бы своя...

Конечно, если своя, то можно посвятить несколько дней тому, чтобы привести ее в более-менее пристойный вид. Как минимум отдраить все, что можно, особенно ванную комнату, туалет и кухню. В среднем варианте, я б сделал ремонт в ванной, туалете и той же кухне (может я просто очень брезгливый?! хотя мне кажется, что нет), а в комнатах переклеил обои. В самом лучшем случае было бы классно сделать нормальный ремонт.

Ведь если приглядеться, то видно на фотках отваливающиеся обои, разводы протечек крыши когда-то в прошлом (сейчас ремонт кровли сделан), ванная убогая (я может в такую и залез бы, предварительно кометом начистив, но детей...), на кухне ленолеум рваный (самая крупная дырень "прикрыта" холодильником). Разводка труб сделана так коряво, что хочется срезать все у стояка и переделать заново, но никак не ремонтировать.

В общем, это ведь еще фотки в момент покупки (при осмотре квартир я их фоткаю, чтобы потом с женой просматривать варианты и думать, какую лучше покупать в соответствии еще и с другими факторами, конечно). А продавец тогда тоже сделал все, чтобы она выглядела более-менее. Шторки-занавески, коврики. Сейчас там ни ковриков, ни занавесок. Только то, что сами квартиранты себе повешают-постелют.

Кроме техники я туда только одеяла и подушки закупил. Всё. Больше я с ней ничего не делал.

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 13:11  

Valdemarus, кухня норм. Если посмотреть на кухню в моей кв... :bee: то в сдаваемом объекте она супер.

А вот насчёт ванны и, в меньшей степени, туалета — ремонт там нужен, хотя бы косметический.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 15:11  

кухня норм.

Ну как сказать... Там на ленолеуме куча дырок, потертостей, в них песок забивается, который ни вымыть, ни подмести... Поменять ленолеум не долго, согласен. Но как для квартиры для сдачи ее в найм - не буду =)) Если делать ремонт, то хотя бы по чуть-чуть и везде.

Если посмотреть на кухню в моей кв... то в сдаваемом объекте она супер.

Я очень хорошо помню, когда у меня вообще никакого жилья не было, я тогда мечтал хоть об однушечки на краю города =))) Теперь хочу жить исключительно в центре =))) Поскольку это удобнее в плане одинаковых растояний в любую часть города =)) Для меня теперь очень важен вид из окна, не возьму квартиры с видом на гаражи, исключительно либо на город с высоты сопок, либо на лес с озерами.

Последний раз редактировалось: Valdemarus (10.02.2014, 21:20), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 15:15  

А вот насчёт ванны и, в меньшей степени, туалета — ремонт там нужен, хотя бы косметический.

Саму чугунную ванную нужно апгрейдить - новую эмаль сделать =)) Если для себя делать =))

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 16:19  

Valdemarus писал(а):

Саму чугунную ванную нужно апгрейдить - новую эмаль сделать =)) Если для себя делать =))

По-моему лучше душевую кабинку поставить...

[Профиль] [ЛС]

PSI(PinShopInvest)

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 17:25  

а ходя из каких соображений приобреталась 3-хкомнатная? 2 однокомнатные не больше ли принесут прибыли, да и более ликвидны они чтоб продать если что...

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2014, 19:01  

По-моему лучше душевую кабинку поставить...

Это ж более затратно. А еще такой момент: кто-то любит в ванной полежать, а кто-то всегда душ принимает.

PSI(PinShopInvest) писал(а):
а исходя из каких соображений приобреталась 3-хкомнатная? 2 однокомнатные не больше ли принесут прибыли, да и более ликвидны они чтоб продать если что...

Планировалось, что мы туда переедем сами жить. Но пока планы поменялись.
Так что неплохо было бы ее продать, чтобы купить две однокомнатные.
Кстати, у нас такая ситуация в городе. В Октябрьском округе (центральная часть города) бОльшим спросом пользуются именно трехкомнатные квартиры, чем двухкомнатные. 1 кв.м. в них бывает порой даже дороже, чем в однокомнатных, или столько же стоит. Это связано с тем, что если уж расширяться, то до нормальных площадей, а не на какие-то жалкие 10 кв.м. Богатых людей много, они готовы платить... Но трешек не так и много, как хотелось бы.

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.02.2014, 11:39  

Valdemarus писал(а):
Это ж более затратно. А еще такой момент: кто-то любит в ванной полежать, а кто-то всегда душ принимает.

Ага, кто-то любит в ванне...

:-)

Но я бы не сказал что это дорого, см. [здесь].

Не дороже 10 т.р. куча вариантов... пример:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6136538&hid=91616
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7695208&hid=91616
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6123231&hid=91616

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.02.2014, 08:23  

Но я бы не сказал что это дорого

Эмаль стоит чуть больше 1000 руб. И не надо разводку труб менять (у меня нет паяльника для ПП-труб, пришлось бы сантехника вызывать, или купить-таки наконец паяльник).

Но в этой квартире пока что я не хочу вообще ничего делать =))

А по поводу как кататься в ванной =)) Не получится =)) Во-первых, переворачивается. Во-вторых, не едет нифига, цепляется за снег сливным отверстием (оно снизу выпуклое). Холодильники, кстати говоря, тоже нифига не ездят с горок - углами резкие торможения устраивают... Лучше всего кататься в раковинах =))) Только попой надо сесть так, чтобы сливное отверстие тоже не тормозило. Разгон до 100 км/ч мгновенный =))))) Проверено лично! =))))

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.02.2014, 09:40  

Valdemarus писал(а):
И не надо разводку труб менять (у меня нет паяльника для ПП-труб, пришлось бы сантехника вызывать, или купить-таки наконец паяльник).

Трубки конфулсо есть, зачем ПП-трубы (ПП - полный пипец)?

Valdemarus писал(а):
Проверено лично! =))))

:-)

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: