shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Продам пакеты долей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elsone

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 00:23  

pkpr
Что там на торгах маятник качнулся в обратную сторону? Ну еще есть на торгах доли по адекватной цене (даже более адекватной, я считаю номинал в данном БА это очень мало...)

Rainer

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 09:18  

Elsone писал(а):
Что там на торгах маятник качнулся в обратную сторону?

Так БА ж публичный, Вы можете сами посмотреть, даже если у Вас вообще нет его долей :)

Elsone писал(а):
есть на торгах доли по адекватной цене

Доли-то есть, но правая колонка по прежнему выглядит слабовато. Мне кажется, дивиденды смогут дать толчок торгам в сторону повышения цены, а они уже очень и очень скоро. Со дня на день.

Mirag-mlt

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 10:06  

Elsone писал(а):
Что там на торгах маятник качнулся в обратную сторону? Ну еще есть на торгах доли по адекватной цене (даже более адекватной, я считаю номинал в данном БА это очень мало...)

Как мне кажется приближение дивов, дало импульс к повышению цены, но загадывать далеко вперед рановато, в прошлый раз во время голосования по распределению дивов цена на бирже была 1,2 за долю, зато потом благополучно ушла вниз.

Так что поживем увидим...

[Профиль] [ЛС]

pkpr

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 15:35  

Mirag-mlt писал(а):
зато потом благополучно ушла вниз

так это был март! крым и т.д. и т.п. :-)

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 11:12  

Mirag-mlt писал(а):
зато потом благополучно ушла вниз

Разумеется. Это вполне естественно. Спекулянты работают таким образом:

1. Сегодня покупают долю по 0.99 WMZ.
2. Завтра получают дивиденды в 0.06 WMZ на каждую.
3. Послезавтра выставляют доли на продажу по 0.94 WMZ.

Итого -0.99 + 0.06 + 0.94 = 0.01 WMZ моментального профита с каждой доли. А если получится продать чуть дороже - к примеру, по 0.95 WMZ, то профит уже целых 2 цента.

Именно поэтому обычно в публичных БА торги сильно снижаются сразу после выплаты дивидендов.

Mirag-mlt

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 15:49  

Rainer писал(а):
Итого -0.99 + 0.06 + 0.94 = 0.01 WMZ моментального профита с каждой доли. А если получится продать чуть дороже - к примеру, по 0.95 WMZ, то профит уже целых 2 цента.

Ага а если вспомнить комиссию системы 0,8% за платеж при покупке долей... в общем явно не мой случай, на такой профит я не проживу :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 15:57  

Mirag-mlt писал(а):
а если вспомнить комиссию системы 0,8% за платеж при покупке долей

Тогда будет -0.99*1.008 + 0.06 + 0.95 = 0.01 WMZ профита при условии, что продать получится за 0.95 (покупали, напомню, по 0.99).

Mirag-mlt писал(а):
на такой профит я не проживу

А что если долей будет тысяча? А что если таких БА - десятки? ;-)
Вот так спекулянты и работают потихоньку :)

Mirag-mlt

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 16:13  

pkpr писал(а):
так это был март! крым и т.д. и т.п. :-)

Ну да... это повод...

Крым и сейчас в жопе глубокой и темной, а цена тем не менее подросла

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 16:59  

Mirag-mlt писал(а):
Крым и сейчас в жопе глубокой и темной

Хм... Почему же? Он не в ней, он - в России :)

И вроде как ничего такого сверхъестественного плохого там не происходит, кроме отсутствия мелочи в магазинах...

pkpr

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 20:51  

Rainer, Mirag-mlt из ваших расчетов получается что дивы будут 0.06 или это пример просто

Elsone

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 22:12  

pkpr
Цитата:
WMID 254157087560 предлагает распределить дивиденды на сумму 1818.56 с кошелька Z159313403973 (0.0572 на долю)

Кстати говоря очень классные дивы намечаются. :ok:
Думаю, сейчас цена начнет резко расти...

Mirag-mlt

СообщениеДобавлено: 06.06.2014, 10:03  

Rainer писал(а):
Я на всякий случай отмечу, что это лишь ориентировочная дата. Плюс-минус несколько дней могут быть обусловлены самой Системой, не говоря уже о том, что средства нужно ввести из оффлайна и так далее. К тому же - 6-е июня приходится на пятницу.

Вот, а наш Управ пунктуален, как никто другой 6-го значит 6-го ;-)

[Профиль] [ЛС]

Mirag-mlt

СообщениеДобавлено: 10.06.2014, 11:17  

Ну вот к разговору о маятниках, дивы розданы и цена снова начинает уходить ниже номинала.
Тенденция однако :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.06.2014, 11:24  

Mirag-mlt писал(а):
Тенденция однако

...о которой надо подумать более обстоятельно...

Это уже какой-то "синдром ChangeMoney Group"... Там он проявился впервые. Мощный обменник, отличный БА, регулярные дивиденды - всё супер. Уже целый год как "супер". Но вместо полутора-двух номиналов мы видим цену ниже номинала, и иной раз даже существенно ниже. Постоянно. Перед дивидендами повыше, после них - пониже, но неизменно ниже 1х.

Вот и тут тоже: ну не к чему придраться, прямо при всём желании. Но... 0.9х и всё тут. Перед дивидендами 0.99х-1х, после них - опять вниз. То же самое.

И непонятно почему.

Mirag-mlt

СообщениеДобавлено: 10.06.2014, 11:58  

Rainer писал(а):
Вот и тут тоже: ну не к чему придраться, прямо при всём желании. Но... 0.9х и всё тут. Перед дивидендами 0.99х-1х, после них - опять вниз. То же самое.

И непонятно почему.

Сразу после новогодних праздников цена была существенно выше, на тот момент 1,5. Но с февраля постоянно и уверенно шла вниз. На тот момент было объяснение крупные дольщики которые при увеличении ФУ докупали дольки по номиналу (к каждой дольке имеющейся на руках имели возможность прикупить еще 10 по номиналу) решили сбросить излишек и на бирже количество долей значительно превысило спрос. Но за полгода думаю ситуация уже должна бы подровняться. Но как видим не подровнялась.

[Профиль] [ЛС]

Страница 3 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: