shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Публичность

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 24.03.2014, 14:43  

БА покинул публичный реестр. Паниковать не стоит - всего лишь по банальной причине недостаточных оборотов.

Наверное, скоро вернётся обратно.

64rus

СообщениеДобавлено: 24.03.2014, 15:30  

Глядишь и дивиденды распределит, пользуясь случаем)

[Профиль] [ЛС]

karavaich

СообщениеДобавлено: 24.03.2014, 15:59  

Кстати да, это и репутацию поддержит!

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 24.03.2014, 16:29  

64rus писал(а):
Глядишь и дивиденды распределит, пользуясь случаем)

Нет-нет, Управляющий же говорил, что дивиденды теперь строго через квартал.

Тем более что БА уже успел вернуться в паблик :)

pkpr

СообщениеДобавлено: 28.04.2014, 17:31  

А почему аналитика показывает задержку выплаты дивов БА на 29 дней?

pkpr

СообщениеДобавлено: 28.04.2014, 18:39  

Ведь в паблике было озвучено июнь

pkpr

СообщениеДобавлено: 28.04.2014, 18:40  

К Олегу вопрос - опровергните весь негатив ато уже 0.9 пошло

Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.04.2014, 19:46   Всего отзывов: 1

Здравствуйте.
Я смотрю, что круг моих обязанностей увеличился. Все чаще и чаще приходится опровергать что то.... Я неоднократно слышал (вернее читал в отзывах), что просрочены выплаты дивидендов - это было в феврале и сейчас.
Вот таблица когда и сколько было выплачено дивидендов БА "PROGRESSINVEST":

Вот таблица публичных БА

Сюда можно добавить варианты обсуждения вопроса публичности БА.

И теперь, внимание вопрос (сразу предупреждаю, что он очень, очень сложный и относится в большем случае к тем, кто пишет о просроченных дивидендах):
"Подскажите мне пожалуйста (ПОМОГИТЕ!) Какова периодичность выплаты дивидендов публичных БА согласно требований площадки "https://www.shareholder.ru/"?"
Я, конечно, понимаю, что он очень сложный и не всем "по зубам"... но попробовать на него ответить стоит все же...
А потом ответ сравните с информацией, которую по поводу выплаты дивидендов я излагал ранее на форуме (помогать. давать ссылки не буду - ведь предупредил, что вопрос очень сложный!) и сравните с информацией. которую в массовой рассылке отправил всем при выплате дивидендов в прошлый раз... Добавьте к этому (подсказываю все же: посмотрите на картинке кусочки графика выплат..) сколько, когда выплачивались дивиденды на протяжении многих! лет, возьмите калькулятор и подсчитайте количество "просрочек"....

А вот уже после всего этого хотелось бы что б мне подсказали: " зачем мне это надо? Я - что должен каждый раз какие то слухи опровергать?... Мне реально больше делать нечего - это я задаю вопрос уже себе (и пока не могу ответить)"

Сегодня еще апрель, 29 дней назад был март. В начале марта (06.03.2014) были выплачены последние дивиденды - получается, что прошло около трех недель и были уже просрочены выплаты дивидендов по БА, который в публичном реестре! И я должен что то на это сказать!? Да, говорю: "Были просрочены, ... и не хочу такими объяснениями влиять на рост цен долей... где то хочу что б они еще припали..."

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 13:20  

Олег Гунченко писал(а):
Я смотрю, что круг моих обязанностей увеличился. Все чаще и чаще приходится опровергать что то....

Олег, мы уже привыкли :)

Вы, кстати, не забывайте, что это вполне могут быть игры спекулянтов, "вбросы", и так далее. Это в любом БА происходит время от времени, тем более в таких, где цены на доли не обладают устойчивостью.

Олег Гунченко писал(а):
хотелось бы что б мне подсказали: " зачем мне это надо? Я - что должен каждый раз какие то слухи опровергать?... Мне реально больше делать нечего - это я задаю вопрос уже себе (и пока не могу ответить)"

Не злитесь. Это всё нормальные процессы во всех компаниях (не только БА, но и в оффлайне), которые претендуют на публичность в той или иной степени. Опровергать всё и всегда - эдак Вам и работать будет некогда. Впору будет отдельного PR-менеджера нанимать :)

Хочется людям лодку раскачивать - пусть раскачивают. А Вы потом придёте - как положено, через три месяца - распределите дивиденды и сразу всё одним махом опровергните.

pkpr

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 13:29  

Похоже вы меня не поняли я говорю в аналитике просрочку показывает уберите ее, ато хотел как лучше всех собак спустили

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 13:37  

pkpr писал(а):
хотел как лучше всех собак спустили

pkpr, извините, действительно Вас похоже не совсем правильно поняли :)

В "Аналитике" стоит предупреждение "изменение публичности"; если навести на него мышкой, то всё будет подробно объяснено. Это обычная ситуация для тех БА, которые переходят с публичного графика на непубличный или наоборот.

a23ssa

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 17:20  

pkpr писал(а):
Похоже вы меня не поняли я говорю в аналитике просрочку показывает уберите ее, ато хотел как лучше всех собак спустили

благими намерениями ... )))

[Профиль] [ЛС]

Strong

СообщениеДобавлено: 29.04.2014, 17:20  

pkpr писал(а):
всех собак спустили

и кошек))) :-)

pkpr писал(а):
К Олегу вопрос - опровергните весь негатив ато уже 0.9 пошло
В этой теме нужно только негативить)) чтоб сильнее обвалить доли)))

А вообще-то 90% управов не хватает конкретики. Достаточно темы в каждом форуме: "График выплаты дивидендов" (Пример: PSI) и там Управу писать когда будут выплачены, в каком примерно размере (больше-меньше) и валюта. И все вопросы сами-собой отпадут. Кто хочет - ждёт дивов, кто задолбался ждать - вперёд в правую колонку сливаться)))) :nea:

Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.04.2014, 08:43   Всего отзывов: 1

Rainer писал(а):
pkpr, извините, действительно Вас похоже не совсем правильно поняли :)

Первое - это я присоединяюсь к извинениям... Просто любые высказывания. воспринимаются людьми по-разному и иногда достаточно какой то "искры" из которой огонь начинает гореть...
Но, как заметили, я никого конкретно не называл... А в общем, это относилось, наверное, больше к тому (опять не называю), кто в журнале рейтингов в феврале поставил отметку, что просрочка по дивам, хотя, ситуация была аналогичной - БА был в публичном реестре. Я даже не хотел что б человек это убрал (каждый может писать что считает нужным) , только хотел для себя выяснить "Зачем так написал" - пытался связаться с данным WMID, а связи не было.. Похоже, тогда начались "качели" с ценами на доли

pkpr

СообщениеДобавлено: 15.07.2014, 10:08  

Снова вылет из паблика :-) Похоже вновь стандартная ситуация

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: