shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Обсуждение БА ektcs

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> ektcs
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 13:37  

Обсуждение БА Ekaterinovka creation of sites

Дата создания БА ektcs 3.04.2014 года, Бизнес план, Об инвестировании, Советы для инвесторов
Коротко о планах:
Дата окончания работы БА ektcs 3.04.2019 года. До 2019 года планируется расширить направления деятельности двух уже существующих интернет проектов «Сайт с нами» и «Саратовского хостинга игровых серверов», дополнительно планируем запуск следующих проектов:
- регистрация доменных имен;
- хостинг сайтов;
- хостинг VDS.
Срок реализации проектов 2014-2018 год.
Обратный выкуп долей в 2019 году согласно арбитражного контракта, обсуждение на страницах форума.
Текущая справка
Заказать покупку долей бюджетного автомата «Ekaterinovka creation of sites» (БА ektcs) можно в разделе форума.

Добавил информацию, как советовали по ходу обсуждения бюджетного автомата, если что то изменится внесу изменения о направлениях деятельности:
Услуги вебхостинга
SARHOSTING.ru — региональный хостинг Саратова, для молодых, динамично развивающихся компаний открывающих свой сайт. Свои сервера позволяют держать цены на услугу вебхостинга на доступном уровне. Web-сервер отвечает всем требованиям надежности и безопасности. Настроено удобное обновление архивов и баз данных, сохранность ваших сайтов зависит только от своевременного их обновления вами.
Услуги регистрации доменов
SAR-REG.ru - сервис регистрации доменов, партнер Российской компании REG.RU, запущен в работу для обеспечения удобства работы с доменами на хостинге сайтов и улучшения качества обслуживания.
Услуги игрового хостинга
SARCS.ru - региональный игровой хостинг Саратова, гибкая тарифная сетка позволяет устанавливать низкие цены на услуги хостинга игровых серверов за счет наличия собственных мощностей серверного оборудования. В данное время мы используем серверы SRV|LEGION SL2500/4UT8G2 — 4 шт.
Услуги создания и продвижения сайтов
EKTCS.ru - бюджетный автомат объединивший направления деятельности интернет проектов. Предоставляет услуги по поисковому продвижению и сопровождению, создание сайтов на заказ.

Добавил информацию, как советовали по ходу обсуждения бюджетного автомата, если что то изменится внесу изменения:
В декабре 2015 года увеличен фонд управления до 99005 вмр.
Расчет доходности исходя из рыночной стоимости долей.

Расчет обоснованных цен для входа в БА рекомендуется брать по правой колонке.

Последний раз редактировалось: gotika (04.01.2016, 21:29), всего редактировалось 15 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

c1ad0nia

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 15:03  

Интересно узнать о БА: цели, планы.... Если есть такая информация - где увидеть?

[Профиль] [ЛС]

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 15:07  

c1ad0nia писал(а):
Интересно узнать о БА: цели, планы.... Если есть такая информация - где увидеть?

на сайте БА http://ektcs.ru

[Профиль] [ЛС]

Davzior

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 18:25  

gotika писал(а):
цель создания БА ektcs это изучение возможностей площадки по привлечению средств для развития

Так, возможности практически не ограниченные, кому надо и лямы привлекает. Вопрос в том, что за идея, и как преподносится. Создавать для этого БА совсем не обязательно, достаточно посмотреть, почитать на работающие автоматы. ;-)

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 20:47  

Davzior писал(а):
что за идея, и как преподносится

Идей то как раз много, одна из которых запуск своего хостинга для сайтов, не понятны пути решения, хостинг требует больших затрат и зависит от многих факторов, от энергетиков до интернет провайдеров.

[Профиль] [ЛС]

Davzior

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 21:31  

gotika писал(а):
одна из которых запуск своего хостинга для сайтов, не понятны пути решения, хостинг требует больших затрат

Так, а зачем для этого БА создавать? Или, если создавать, то выкладывать "бизнес-план".
Расходы:
Стоимость покупки/аренды серваков, по месяцам
Аренда стойки/места(ов) в дата-центра по месяцам
Аплата Одмина расходы в месяц
Оплата сапорта в месяц
Билинговая система покупка/аренда в месяц/год
Регистрация Юр. Лица, Лицензия и прочая бухгалтерия.
Стоимость привлечения 1 клиента. (реклама)
Доходы:
Месячный доход с 1 клиента
Доп. услуги.
Маркетинг план:
Пару слов о позиционировании, ценовом сегменте, каналов привлечения, SWOT анализ.
Финансовый план:
Точка безубыточности, выход на самоокупаемость, прибыль.

Таким образом получаем необходимый объем инвестиций, планируемый доход и уже на это дело привлекать инвесторов.

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 21:39  

Davzior писал(а):
Аренда стойки/места(ов) в дата-центра по месяцам

Не поняли Вы меня не покупать или арендовать, а конкретно запустить у себя.
Davzior писал(а):
зачем для этого БА создавать?

Я же вроде писал, что пока цель изучить. По всем вопросам у меня не получится ответить сейчас, я и сам еще не понимаю зачем он мне нужен, деньги за нынешнюю работу приходят на личный кошелек и я спокойно их трачу, проектов никаких на ближайшее время нет, есть одни только планы и идеи.
Davzior, за образец бизнес-плана спасибо, никогда не писал его раньше, по данным пунктам можно и любую задумку продумать и описать.

[Профиль] [ЛС]

Davzior

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 21:51  

gotika писал(а):
пока цель изучить

Ну, так для того что бы получить хороший ответ, нужно задавать правильный вопрос и знать половину ответа. ;-)
Представить бизнес, опубликовать, получить: отклики, советы, критику. Внести корректировки и т.д. А так, исследование на тему есть ли на шарехолдере деньги - ответ есть. Как уже говорил, есть БА которые нормально так миллионы собирают, есть те кто и пару штук не могут аккумулировать.

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.04.2014, 22:32  

Davzior писал(а):
исследование на тему есть ли на шарехолдере деньги - ответ есть.

Это я уже изучил, я на шаре с января 2014 года, вложил в разные БА около 5 тыс.руб., в наличие денег на шарехолдере не сомневаюсь.
Davzior писал(а):
Представить бизнес, опубликовать, получить: отклики, советы, критику. Внести корректировки и т.д.

Если с этой точки зрения, для понимания участниками процесса, то пока получается план у меня такой:
1. Создать БА с ФУ 1000 рублей, позакидывать на доходный кошелек БА не более 10% прибыли поступающей на личный кошелек, средства в ФУ в размере 1000 р. и то что будет поступать на доходный кошелек расходовать на приобретение долей других БА площадки. Для выплачивания 3% дивидендов необходимо иметь ежемесячные поступления в размере 300 рублей, при условии отчисления в ФУ 10%, это вполне достижимо сейчас, точно будет видно через пару месяцев.

2. В мой план входит увеличение ФУ до 10000 р. Подключать БА напрямую перечислять с бизнеса деньги, думаю попозже, три месяца нужны что бы набрать нужную сумму для последующего выкупа долей. Подключать бизнес на доходный кошелек придётся это делать, так как для выдерживания обязательств по дивидендам после увеличения ФУ на доходный кошелек должно поступать не менее 3000 р.

3. Дальнейшее применение туманно, дальше только идеи.

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.04.2014, 18:05  

Rainer писал(а):
Я так понимаю, интерес к этому БА пока может быть исключительно теоретическим :)

Да, Вы правы, по сентябрь интерес только теоретический, в октябре планирую увеличение ФУ в 10х, хотя практического применения БА, реального, пока я и сам не вижу. Дополнительных средств в мой бизнес по раскрутке сайтов не требуется. Но в целом могу сказать только то что при ФУ в 1000 долей, выплачивать 40-60 р. на дивиденды для меня уж точно труда не составит. После увеличения ФУ, выплачивать 400-600 р. на дивиденды (как обещал не менее 3% на рыночную стоимость, но не менее 4% на номинал) тоже без сложностей. Пока в целом и для меня, а не только для пайщиков, интерес теоретический, я только пришел на площадку. Если клюнут на площадку пайщики по опциону, то реально можно надеяться, у одного онлайн бизнес с неплохим доходом (есть вариант минимальный - просто привлечения новых пайщиков БА или подключения бизнеса онлайн), а второй покупатель опциона просто с деньгами (надеюсь они прочитают этот комментарий) хотя врятли, купили и пока не особо заинтересовались.

Последний раз редактировалось: gotika (08.04.2014, 18:51), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.04.2014, 11:07  

gotika писал(а):
по сентябрь интерес только теоретический, в октябре планирую увеличение ФУ в 10х, хотя практического применения БА, реального, пока я и сам не вижу

Ну и отлично. Изучайте капиталлер, экспериментируйте, определяйтесь с возможной будущей работой, тренируйтесь, как говорится, "на кошках". Ежели чего - так задавайте вопросы, Вам всегда помогут-подскажут.

А уж как определитесь - тогда и о продажах долей можно будет говорить.

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.04.2014, 11:11  

Навёл немного порядок. Сделал выделенный форум, переместил вопросы о реализации долей в [отдельный топик]. Здесь прошу обсуждать сам БА.

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.04.2014, 22:04  

Я всё таки не совсем понял вот это высказывание
Davzior писал(а):
Так, а зачем для этого БА создавать? Или, если создавать, то выкладывать "бизнес-план".

Если я хочу создать БА, но инвестиции мне не нужны, то что есть пока по моему доходу меня всё устраивает. Получается, что если не нужен БА для инвестиций то и не стоит создавать. А если рассматривать создание БА с целью простого привлечения клиентов в размере 25% ФУ и просто обычной рекламы своего бизнеса и главное придания ему значимости (наличие бюджетного автомата думаю этому способствовать будет), при параллельном изучении возможностей площадки. Мне же средств хватает, а в рекламу сейчас столько средств многие тратят, что дивиденды даже в размере 400-600 руб. при ФУ в 10000 рублей в месяц по сравнению с этим копейки и я не против поделиться своим доходом в виде дивидендов списав их на траты за рекламу, а с учетом стоимости долей, тут и расходов никаких. Появиться план по увеличению доходов и потом не надо подпрыгивать, доверие уже на площадке будет и останется только обсудить план с пайщиками и действовать при их поддержке.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 11.04.2014, 07:49  

gotika писал(а):
А если рассматривать создание БА с целью простого привлечения клиентов

Считаю этот вариант использования площадки - самым верным, полностью поддерживаю такой вариант. Может стоит данный топик оформить как следует? В первом посте дать ссылку на сайт, и, может быть, инфу с сайта о целях и планах сюда копирнуть.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 12.04.2014, 11:03  

Вот и голосование о распределении дивидендов, поздравляю!

Страница 1 из 17   На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> ektcs Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: