shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Разница курсов indx и wm.ex

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Eno's Fund
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BLCoop

СообщениеДобавлено: 03.06.2014, 15:35  

Enosfund писал(а):
Тем не менее, рассчитываю, что через пару-тройку месяцев здесь будет очень интересно.

А с чего такой прогноз?

Rainer

СообщениеДобавлено: 03.06.2014, 16:31  

BLCoop писал(а):
А с чего такой прогноз?

Так вроде должно расти количество пользователей... Услуга же открыта совсем недавно и немудрено, что сейчас там
Enosfund писал(а):
уже есть несколько спекулянтов, но очень мало реальных покупателей

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.06.2014, 20:20  

BLCoop писал(а):
А с чего такой прогноз?

1. Отсутствие комиссии по сделкам, что делает работу мелких спекулянтов более привлекательной. На wm.ex погоду делают крупные игроки, способные заводить разом десятки и сотни тысяч знаков, экономя на комиссии.
2. Постоянное наличие за весь период наблюдений перекоса в курсах между двумя площадками. То есть, одно направление (скажем, поменять рубли на доллары) стабильно выгоднее на одной площадке, а обратное (доллары на рубли) выгоднее на другой. Даже если ликвидность вырастет, этот перекос должен остаться, в силу ряда причин, на которых не буду останавливаться.

Ну и предположение, или если хотите прогноз, на который я уже намекал. Сдается мне, увеличат минимальную сумму для обмена на wm.ex. Народу с мелочью останется менять в кипере, идти в обменники, или на indx. Согласитесь, в валютную секцию МБ кого попало не пускают :-)

[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.06.2014, 22:11  

Enosfund писал(а):
Сдается мне, увеличат минимальную сумму для обмена на wm.ex. Народу с мелочью останется менять в кипере, идти в обменники, или на indx. Согласитесь, в валютную секцию МБ кого попало не пускают

не увеличат, как раз таки на мелких сделках система зарабатывает больше

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 06:21  

Userlavr писал(а):

Ну, я всего лишь высказал свое предположение.
И это предположение лишь слегка дополняет первые два вполне реальных фактора :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 09:24  

Enosfund писал(а):
2. Постоянное наличие за весь период наблюдений перекоса в курсах между двумя площадками.

Неужели перекос настолько существенный, что можно заработать на арбитраже даже с учётом наличия комиссии в wm.ex? :-O

Userlavr писал(а):

А я думаю, что Eno прав: могут увеличить. Просто для того, чтобы перенаправить весь "мелкий" трафик в indx и, таким образом, популяризировать эту площадку в целом и новую услугу в частности. Напомню, что популяризация вообще площадки indx как таковой - сейчас один из приоритетов Системы.

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 09:30  

Rainer писал(а):
Неужели перекос настолько существенный, что можно заработать на арбитраже даже с учётом наличия комиссии в wm.ex?

Нет, заработать на арбитраже не получится.
Думаю, спекулянты следят за этим :-)
Но вот для человека, которому реально нужно сейчас купить вмз, разница может быть очень приятной.
Вот прямо сейчас: лучший курс продажи вмз на wm.ex - 35,66; лучший курс на indx - 35,39 :-O

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 16:45   Всего отзывов: 1

Давно хотел познакомиться с этим сервисом - indx, но как-то все гляну, почитаю, подумаю - желание пропадало сразу:) Пополнять счет (0.8% комиссии), покупать неизвестно что, непонятно по какой цене и ждать, что у тебя это что-то купят дороже, при том, что народу там по пальцам посчитать... Тут почитал прикидки Enosfund и сегодня таки пополнил пробную ноту вмр ну и тут же слил, собственно, поэтому и курс стал 35,39 :)
Rainer писал(а):
Userlavr писал(а):

А я думаю, что Eno прав: могут увеличить.

Я тоже думаю, что могут увеличить, так как эта мера, коли уж есть охота в популяризации indx, по моему мнению, самая действенная, чтобы побудить (или принудить) на indx мелких менял пойти, а с ними и мелких же спекулянтов. На самом деле, кол-во сделок на вм-бирже (именно на бирже а не через встроенный обменник) с минимально допустимой суммой очень мало. Намного более, с суммами от 5$ (и примерно до 100), т. к. эта сумма более оптимальна (имею довольно большой опыт и некоторые наработки по работе с вм-биржей). Действенный результат будет, только если минималку на вм-бирже сделают выше 5-10$, не иначе.

Более всего, чем порадовал сервис indx - ноту (вмр) можно пополнить с кошельков БА:) И, соответственно, продать за вмз, вывести вмз на свой личный кошель и поменять на вм-бирже почти без потерь или же даже в плюс (учитывая все комиссии), т.е. более выгодно, чем просто с кошелька БА на свой перевести. Надеюсь, после этого поста возможность не прикроют:) Можно ли пополнить сам счет на indx (в вмз) с кошельков БА - не пробовал.

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 16:52  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Более всего, чем порадовал сервис indx - ноту (вмр) можно пополнить с кошельков БА:) И, соответственно, продать за вмз, вывести вмз на свой личный кошель и поменять на вм-бирже почти без потерь или же даже в плюс (учитывая все комиссии), т.е. более выгодно, чем просто с кошелька БА на свой перевести.

Вот это интересное наблюдение :ok:

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 17:05  

Enosfund писал(а):
Rainer писал(а):
Неужели перекос настолько существенный, что можно заработать на арбитраже даже с учётом наличия комиссии в wm.ex?

Нет, заработать на арбитраже не получится.
Думаю, спекулянты следят за этим :-)
Но вот для человека, которому реально нужно сейчас купить вмз, разница может быть очень приятной.

На самом деле заработать можно, но немного (пока?) и при определенных обстоятельствах. Например, при существенных подвижках курса на вм-бирже. indx, думается, будет реагировать медленнее, даже медленнее обменников. +вышеописанный вариант с экономией на комиссии при выводе средств с кошельков БА.

Также, есть некоторая возможность заработка, если держать некоторые средства там на счету, но это если прибыль для себя считать в вмз.

BLCoop

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 20:12  

Rainer писал(а):
А я думаю, что Eno прав: могут увеличить. Просто для того, чтобы перенаправить весь "мелкий" трафик в indx и, таким образом, популяризировать эту площадку в целом и новую услугу в частности. Напомню, что популяризация вообще площадки indx как таковой - сейчас один из приоритетов Системы.

Мелкий трафик уже перенаправлен в кипер. А на индксе - дискретность, она не удобна для мелких пользователей, то есть на площадке будут только мелкие спекулянты, а реальных пользователей не будет.

С ликвидностью на INDX очень плохо, и это вряд ли можно исправить.

Arrago

СообщениеДобавлено: 04.06.2014, 20:34   Всего отзывов: 1

Rainer писал(а):
популяризация вообще площадки indx как таковой - сейчас один из приоритетов Системы

В её нынешнем виде эта задача невыполнима. Уж очень там всё интуитивно непонятно.

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 05:54  

Arrago писал(а):
Уж очень там всё интуитивно непонятно.

Имхо, примерно такой же уровень "интуитивной непонятности", как на Шаре и в wm.ex. Но ничего, люди как-то справляются :-)

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 06:01  

BLCoop писал(а):
А на индксе - дискретность, она не удобна для мелких пользователей

Да, есть такое дело.
Но это актуально для совсем уж мелких пользователей, оперирующих парой долларов в месяц. Под эти копейки, конечно, никто ничего специально затачивать не будет.

[Профиль] [ЛС]

Arrago

СообщениеДобавлено: 05.06.2014, 07:52  

Enosfund писал(а):
Имхо, примерно такой же уровень "интуитивной непонятности", как на Шаре и в wm.ex.

Наверное, это я такой глупый. Потому как на wm.ex ограничился подсказками, на Шаре дальше учредекл не заглядывал, а на Индексе уже три раза доки прочитал, но так механизм и не уяснил.

Страница 1 из 5   На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Eno's Fund Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: