shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Арбитражный контракт

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> ektcs
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 17:46  

Rainer писал(а):
пайщики сами продадут ему доли - без всякого принуждения. Просто потому, что а что с ними ещё делать?

Все продадут, а одну то всё равно себе оставят на память.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 17:49  

gotika писал(а):
Все продадут, а одну то всё равно себе оставят на память.

А одна-на-память уже полюбому останется у Управа Silver... Поэтому уже без особой разницы, будет таких долей одна или, скажем, десять... Ну, мне так кажется.

Хотя, с другой стороны, в случае уж очень острой надобности, можно всё же попробовать его исключить по 7.1 Устава...

И ещё один момент - важный. Даже если в контракте будет пункт об обязательной продаже доли, я (себя в пример привожу сугубо гипотетически) могу его (контракт) просто не подписать. И, соответственно, ничего не буду Вам должен и на всех основаниях оставлю себе столько долей, сколько сочту нужным.

Имхо, будет достаточно пайщиков, которые этот контракт не подпишут. Особенно коллекционеры. Они 100% даже в Арбитраж пойдут судиться за коллекционную дольку.

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 17:55  

Rainer писал(а):
Они 100% даже в Арбитраж пойдут судиться за коллекционную дольку.

Спасибо за разъяснения, убрал из контракта пункты и оставил даже теоретическую мысль о ликвидации БА.
В редакции, что после внесения исправлений, нормальный контракт получается? Всё ли учтено и без ошибок, проверьте еще раз пожалуйста. Будут ли еще замечания у старожилов?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 02.08.2014, 19:18  

gotika писал(а):
Всё ли учтено и без ошибок

Да вроде всё в порядке, по содержанию лично я ни к чему придираться больше не стану.

gotika писал(а):
оставил даже теоретическую мысль о ликвидации БА

Ну, совсем её оставлять не следует; в крайнем случае, есть Арбитраж и пункт 7.1 Устава БА и есть примеры дел, которые истцы выигрывали. В крайнем случае можно будет подумать и о крайних мерах.

Но наличие убранного пункта в контракте ликвидировать БА (в случае необходимости) Вам совершенно точно не помогло бы, так что жалеть о нём не стоит.

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.08.2014, 12:57  

Rainer писал(а):
лично я ни к чему придираться больше не стану.

Значит всё таки есть к чему придраться? Мне хотелось бы доделать так что бы контракт был лучшим на площадке. :confusion:

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 03.08.2014, 14:18  

gotika писал(а):
Значит всё таки есть к чему придраться?

В пункте 1 запятая после "Договора" и в пункте 6.1 после "Договору" ;-)

Да нет, на самом деле всё нормально. Ну, как по мне. В обсуждениях других договоров я не раз выражал опасения насчёт пункта про сообщение по почте (3.3.1): в Арбитраже никто не сможет доказать, что что-то кому-то отправлял (равно как и обратное), просто потому, что почтовые сервисы вообще не входят в юрисдикцию Системы. Не скриншоты же, в самом деле, Арбитрам показывать! - они никогда не являлись доказательством и являться им не будут.

Гипотетически, этот пункт Управляющий (т.е. Вы) можете использовать для нечестной игры: заявить, что "я не буду ничего выкупать, потому что не получил уведомления" и пайщик никаким образом не сможет доказать, что действительно Вам что-то отправлял. Не говоря уже о том, что письмо и правда может просто не дойти (отметиться как спам и так далее).

Но раньше придумать какую-то адекватную замену этому пункту не удавалось, а потому Управляющие обычно оставляли всё так, как есть.

Теоретически, если уведомление по WMID (вместо email) Вам тоже будет удобно, то можно заменить; вот в этом случае факт отправки сообщения Арбитры легко проверят и определят.

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.08.2014, 16:12  

Запятые исправил, пункт 3.3.1 переделал.
в тексте писал(а):
3.3.1. Держатель, решивший воспользоваться п. 1.2.1. настоящего Договора, обязан направить Управляющему уведомление на WMID 209227692979 с указанием количества долей, подлежащих обратному выкупу Управляющим;

Еще раз спасибо, теперь то предложенный мной и исправленный с вашей помощью контракт, точно будет лучшим и самым современным на площадке. :aaa:

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 04.08.2014, 10:39  

gotika писал(а):
будет лучшим и самым современным на площадке

Ну, нет пределов совершенству, но контракт неплох и вполне себе будет выполнять ту роль, которая на него возложена. Серьёзных подводных камней я не вижу - пункт 3.3.1 был последним :)

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.08.2014, 15:32  

Rainer писал(а):
Серьёзных подводных камней я не вижу

Выдержим тогда паузу с недельку, может старожилы еще что то увидят, а потом опубликуем к заключению.

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.08.2014, 17:52  

Rainer
Еще раз перечитал и вот что меня смущает, что Вы думаете:
Цитата:
5. Обстоятельства непреодолимой силы

5.2. Обстоятельствами непреодолимой силы по настоящему Договору признаются:

5.2.2. технические невозможности исполнения Сторонами обязательств настоящего Договора, обусловленные влиянием факторов, не зависящих от воли Сторон, включая, но не ограничиваясь, процедурой увеличения Фонда Управления БА, процедурой ликвидации БА, неработоспособностью площадки shareholder.ru и/или capitaller.ru и/или их функционала, необходимого для выполнения этих обязательств, влечёт за собой продление срока их исполнения до момента прекращения действия таких факторов, плюс 3 (три) календарных дня. К факторам, указанным в данном пункте, не относятся полные или частичные блокировки WMID Сторон, отказы в обслуживании со стороны WebMoney Transfer, назначение нового Администратора (Управляющего) БА, а также другие обстоятельства, влияющие на техническую возможность исполнения обязательств по Договору третьим лицом.

Что то по этому пункту я не совсем понял
Цитата:
К факторам, указанным в данном пункте, не относятся полные или частичные блокировки WMID Сторон, отказы в обслуживании со стороны WebMoney Transfer, назначение нового Администратора (Управляющего) БА, а также другие обстоятельства, влияющие на техническую возможность исполнения обязательств по Договору третьим лицом.
Как бы тут потом невидимых проблем не получилось. Убрать эту часть текста оставить только про нового управляющего и выделить её в отдельный пункт. Полные и частичные блокировки вмид все таки добавить к обстоятельствам непреодолимой силы, также как и отказ WebMoney Transfer в обслуживании.
Цитата:

5.2.2. технические невозможности исполнения Сторонами обязательств настоящего Договора, обусловленные влиянием факторов, не зависящих от воли Сторон, включая, но не ограничиваясь, процедурой увеличения Фонда Управления БА, процедурой ликвидации БА, неработоспособностью площадки shareholder.ru и/или capitaller.ru и/или их функционала, необходимого для выполнения этих обязательств, полные или частичные блокировки WMID Сторон, отказы в обслуживании со стороны WebMoney Transfer, влечёт за собой продление срока их исполнения до момента прекращения действия таких факторов, плюс 3 (три) календарных дня.
5.3. Обстоятельствами непреодолимой силы по настоящему Договору не признаются:
5.3.1. назначение нового Администратора (Управляющего) БА.

[Профиль] [ЛС]

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.08.2014, 19:21  

gotika писал(а):
Полные и частичные блокировки вмид все таки добавить к обстоятельствам непреодолимой силы, также как и отказ WebMoney Transfer в обслуживании.

:tease:

Управ БА *** собрал денежки, сделал шо-то не то и вмид покраснел, и гудбай денежки дольщиков, этож непреодолимая силища)

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.08.2014, 19:33  

gotika писал(а):
5.2.2. я предлагаю, полные или частичные блокировки WMID Сторон, отказы в обслуживании со стороны WebMoney Transfer, влечёт за собой продление срока их исполнения до момента прекращения действия таких факторов, плюс 3 (три) календарных дня.

Я и предлагаю поэтому в такой редакции, что это влечет срок продления + 3 дня.
gotika писал(а):
5.2.2. сейчас пункт такой, К факторам, указанным в данном пункте, не относятся полные или частичные блокировки WMID Сторон, отказы в обслуживании со стороны WebMoney Transfer, назначение нового Администратора (Управляющего) БА, а также другие обстоятельства, влияющие на техническую возможность исполнения обязательств по Договору третьим лицом.

А тут какие третьи лица подразумеваются, вообще неясно, какие исполнения третьими лицами?
Pavel_Obolonkov я правильно понял, что Вы считаете оставить как есть, не считать это непреодолимой силой и выполнять обязательство третьими лицами?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.08.2014, 19:43  

gotika писал(а):
я предлагаю

Нет, так не получится. Отказ в обслуживании выдаётся навсегда, это "силища" уже не прекратит иметь место быть. Про 3 дня здесь писать бессмысленно.

Этот пункт сделан вот для чего: допустим, Управляющий по какой-либо причине (не связанной с БА) получает "красный аттестат". Или выбирает нового Управляющего (скажем, свою жену). После этого он делает вид, что никому ничего не должен и посылает пайщиков куда подальше. Как у нас было в -=BA=-.

По идее, не очень хорошо, что в Контракте не прописан механизм передачи ответственности по нему третьему лицу (есть ещё куда развиваться!), но "самоустранение" Управа от БА (любым способом) не должно аннулировать контракт. В этом случае злоумышленник сможет, например, спокойно выбрать Управом родственника/дропа и забыть обо всех обязательствах. Или не вернуть какой-нибудь крошечный кредитик на личном WMID, получить БЛ=0 на и так неиспользуемом WMID, и опять пайщики "свободны".

Примеров масса: кроме -=BA=- (с дропом) можно вспомнить и NJA Business (красный аттестат), и corp.Howard (кредиты), и это только навскидку...

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.08.2014, 20:06  

Rainer писал(а):
это "силища" уже не прекратит иметь место быть.

Спасибо за разъяснение, никогда просто не сталкивался с блокировкой вмид, и думал что это временно.
Тогда так:
Цитата:

5. Обстоятельства непреодолимой силы

5.2. Обстоятельствами непреодолимой силы по настоящему Договору признаются:

5.2.2. технические невозможности исполнения Сторонами обязательств настоящего Договора, обусловленные влиянием факторов, не зависящих от воли Сторон, включая, но не ограничиваясь, процедурой увеличения Фонда Управления БА, процедурой ликвидации БА, неработоспособностью площадки shareholder.ru и/или capitaller.ru и/или их функционала, необходимого для выполнения этих обязательств, влечёт за собой продление срока их исполнения до момента прекращения действия таких факторов, плюс 3 (три) календарных дня.

5.3. Обстоятельствами непреодолимой силы по настоящему Договору не признаются:
5.3.1. полные или частичные блокировки WMID Управляющего, отказы в обслуживании со стороны WebMoney Transfer, назначение нового Администратора (Управляющего) БА.

А в пункт 4 внести изменения в пункте 4.2 и добавить пункт 4.4.:
Цитата:

4.2. за нарушение сроков, предусмотренных пунктами 3.1.2 и 3.1.3 настоящего Договора, при отсутствии причин предусмотренных в пункте 5.1 и 5.2 настоящего Договора Управляющий обязуется:

также добавить пункт 4.4.
Цитата:

4.4. В случае наступления условий предусмотренных пунктом 5.3.1. настоящего Договора, ответственность по обязательствам предусмотренным настоящим Договором возлагается на нового Администратора (Управляющего)

[Профиль] [ЛС]

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.08.2014, 20:26  

gotika писал(а):
я правильно понял, что Вы считаете оставить как есть, не считать это непреодолимой силой

Верно.
Иначе какой смысл в контракте если можно:
Rainer писал(а):
не вернуть какой-нибудь крошечный кредитик на личном WMID, получить БЛ=0 на и так неиспользуемом WMID, и опять пайщики "свободны"

gotika писал(а):
выполнять обязательство третьими лицами?

Надо обдумать и обсудить как реализовать...

[Профиль] [ЛС]

Страница 2 из 5   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> ektcs Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: