shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Ситуация в БА

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El_Brujo

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 07:23  

azzy писал(а):
Интеркасса кинула гораздо больше и многих, и все молчат, а тут никак не успокоятся,, даже после получения дивов
Странно.

Скажите, а как, по-Вашему, Интеркасса должна была уйти с площадки, чтобы никто не обвинил ее в кидалове?

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 12:21  

Ну что ж, коль столько много противоположных мнений, решил создать опрос на тему будущего увеличения ФУ в данном БА. Будете ли Вы участвовать в увеличении? Прошу ответить всех, но, более интересует мнение тех, кто положительно отзывается о БА и руководстве. А не обманываете ли вы самих себя? :)

[Профиль] [ЛС]

r4059

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 14:53  

а мне нравится этот БА!! :-) многие доли поскидали по дешевке :stupid: , что осталось-управ скупил.в итоге-народ в шоке :crazy: ,дивы то будут! очень хорошие дивы выплатил :ok: . еще и в wmz

pkpr

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 17:33  

Соглашусь с предыдущим оратором. Но я бы продал часть долей для дифференциации портфеля, но именно продал бы а не слил. При этом если никто достойной цены не даст то оставлю себе. Думаю стоит подождать когда люди выкупят все что есть на торгах (около 1500 долек). Думаю это произойдет до 06.12. А дальше цена уже будет далеко за 1 wmz и скептическая полемика переселится например в топик финшарка.

azzy

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 19:22   Всего отзывов: 1

El_Brujo
а то что сейчас, это не кидалово?, дивы не выплачиваются, руководство молчит, да и интересно будет ли обещанный выкуп в декабре. Лично меня берут сомнения.
Таже ситуация во втором БА, такое же отсутствие дивов и молчок.

Так как вы это можете назвать?

Оплати мобильный, интернет и получи доплату!
[Профиль] [ЛС]

pkpr

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 21:43  

Извините Вы веткой не ошиблись здесь выплачиваются дивы тютелька в тютельку :-)

pkpr

СообщениеДобавлено: 15.10.2014, 21:44  

Но Олег конечно уже очень долго молчит хотя мне все равно если дивы платятся

azzy

СообщениеДобавлено: 16.10.2014, 05:44  

pkpr писал(а):
Но Олег конечно уже очень долго молчит хотя мне все равно если дивы платятся

вот и я о том же, чего наезжать на человека, когда все выплачивается? Хотя рядом есть более яркие примеры. Непонятно.

Оплати мобильный, интернет и получи доплату!
[Профиль] [ЛС]

Mirag-mlt

СообщениеДобавлено: 21.10.2014, 22:29  

А что стабильность однако)))

Месяц сюда не заглядывал, а тут все те же лица и все те же вопросы...

Люди говорить то не с кем, Вы сами вопросы задаете и сами себя успокаиваете или наоборот.... Управ с лета забил на форум и пайщиков, БА снова вылетел из паблика, а ему по....

На вопросы по прежнему ни гу-гу...

[Профиль] [ЛС]

Олег Гунченко

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.11.2014, 12:38   Всего отзывов: 2

Всем привет!
Выбрал время, решил дать несколько ответов на накопившиеся вопросы, хотя многие из них мне, честно, просто непонятны..
Так, мне абсолютно непонятны высказывания некоторых (надеюсь: бывших) наших коллег о каких- то махинациях, обманах с моей стороны.
Я что, перед каким то «умным» человеком должен оправдываться? Я давно вышел из такого возраста , да и отсутствие свободного (лишнего) времени это не позволяет.
Отмечу только, что я
- ОБЕЩАЛ ВСЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ ДИВИДЕНДЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И СВОЕВРЕМЕННО;
- ОБЕЩАЛ МНОГО РАБОТАТЬ, РАЗВИВАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ И НОВЫЕ ПРОЕКТЫ.
До настоящего времени удавалось все выполнять!!!
Ни одного раза, никому я не обещал описывать свою работу, информировать любопытных (заинтересованных) о ходе событий…!
В отношении нахождения БА в публичном реестре я посоветовался со всеми, предпринял и предпринимаю доступные для меня меры в этом вопросе, но всех предупреждал (см. форум) об ограниченном моем опыте в этом вопросе.
Предупреждал о том, что мне удобнее работать в режиме выплат дивидендов раз в три месяца (учитывая специфику оффлайновую и даже то, что многие сами это понимают) и перспективность нахождения БА в паблике. Но многие нюансы (факторы) влияют на этот момент (в том числе, разница во времени). Особенно сейчас, когда и деньги поступают регулярно, а автомат в паблик не выходит.. Думаю, что и с этим можно разобраться, заняться перепиской, изучить этот вопрос более досконально… Но он в не моих приоритетах на сегодня.. особенно учитывая то, что количество пайщиков продолжает увеличиваться (может и не такими темпами, как хотелось бы). На сегодняшний день их около 210.
Наличие или отсутствие БА в паблике особой! роли не сыграло (хотя интерес остался). Раньше у меня было намного больше времени и возможностей. Я чаще, более досконально описывал деятельность, БА меньше «вылетал» с публичного реестра. Количество пайщиков увеличивалось так же медленно, цены на доли падали ниже номинала (при этом, разницы в выплате дивидендов не было – все происходило своевременно и в полном объеме).
Да, в тот момент число пайщиков действительно дошло примерно до 250 человек.
Но в то время удалось «порешать» вопросы с несколькими дебилами, которые для меня организовали ситуацию такую, что хлынул поток людей в Европу с разных стран бывшего СССР: Украина, Беларусь, Россия, Грузия, Таджикистан, Молдова, Узбекистан, Азербайджан.
Конечно, хотя это мы где то и предугадывали (когда переносили нашу деятельность в Европу), но такого объема не ожидали и пропускать это мимо – не логично. Мы работали и продолжаем работать много.. сюда едут на учебу, трудоустраиваться, бизнес… Учитывая нашу подготовку до этого процесса (регистрация фирмы, изучение законодательства, бухгалтерии, языка, наработка связей…) перед нами открылись возможности, а указанные выше (в том числе на форуме) направления деятельности весьма объемные, многогранные..
Представьте себе только один вопрос по трудоустройству…
Когда с каждой перечисленной страны тысячи, десятки, сотни тысяч граждан готовы приехать и работать в Европе. Логично было с нашей стороны предпринимать меры для их трудоустройства. Сначала мы договорились о 10 вакансиях на 50 человек… Но несоосность желающих и вакансий толкает дальше.. Нашли 100 рабочих мест в Польше, потов 300, 500, 700… в других странах Европы (Франция, Германия, Австрия…). К нам стали обращаться граждане Европы по вакансиям.. В общем, работы много и она прибывает.. Сам процесс получения прибыли не такой уж и быстрый. С момента начала самого процесса до окончательной его фазы – есть немалый промежуток времени. Так, сначала требуется найти вакансию, работников, процесс оформления документов занимает 1.5 – 2 месяца…
В этой ситуации иногда завидовал людям, которые могут себе позволить вложить деньги и ничего не делать – ждать дивиденды.. Некоторые же еще при этом находят себе развлечение, заменив «ничего не делать» на «а поговорить..»
Из числа пайщиков БА заметно, что образовалось еще две такие гупки. Я их условно разделил на «Математиков» и «Шерлоков». Их можно было бы объединить в одну группу «Логики».
«Шерлоки» все пытаются найти где то «подвох». С этой целью они длительно выражали недоверие офф-лайновой специфике БА (которая, кстати, на сегодняшний день полностью себя оправдала!). Некоторые из этой группы (наиболее развитые) решили выложить личную! переписку с Вконтакте (она, на мой взгляд – ни о чем не говорит, но это –Личная переписка!). при этом, уважаемые представители этой группы затруднились изучить деятельность БА по официальным (ранее указанным сайтам). Им оказалось трудно просмотреть графики посещений этих сайтов, вообще невозможно было увидеть на страницах сайтов те же вакансии, число которых изменялось от 5-6 к 64 и с одной страны Европы (Польши) ко многим (Германия, Франция, Австрия, Англия, Польша).

Этим «Шерлокам» оказалось сложно проанализировать открытую информацию, увидеть в скольких городах эти вакансии, включить свою логику (групповую) и представить откуда берутся эти вакансии.. Не думаю, что кто то (даже слабо мыслящий человек) мог предположить, что ко мне в офис выстраивается очередь из президентов компаний, директоров фирм, руководителей предприятий с разных городов Польши, разных стран Европы, которые на русском языке (или что я быстренько выучил все языки) будут предлагать мне вакансии.. Механизм то поиска вакансии, подписания контракта, как правило, простой: разными способами находится потенциально интересующий тебя объект (предприятие), худо – бедно, на ломанном языке договариваешься о встрече и лично! должен приехать на переговоры… И не всегда удачно… а теперь, если просмотреть количество городов, которые должен был посетить (из тех, что есть, а посетить должен был больше..), то можно подключить элитную группу «Математиков», включить Логику и подсчитать приблизительно необходимое время, прикинуть возможности (все это с официальных! сайтов).

Некоторые посмели себе упрекать кого то в том, что были куплены доли кем то, были получены баснословные (многотысячные!) доходы.
Это сложная задача для группы «Математиков», которым надо временно выйти из группы «Логиков» и забыть то, что:
1. сами эти логики советовали всем скупать доли в то время, как цена низкая и в том числе некоторые из их числа обращались к Управу в своих меседжах по этому вопросу;
2. даже, если бы никто и не советовал Управу это сделать, то самому управу (как и многим другим) логично это сделать было бы.
Так вот, для «математиков»: если минимальная цена на доли 0,6, а верхняя цена 1, то какая средняя (даже, если отбросить тот момент, что по нижней цене всего- то несколько долей, а основная их часть ближе к 1)? Средняя цена не выше 0,8. Это в лучшем случае! 0,2 - разница. На объеме выкупленных долей (около 2000): 0,2 Х 2000 = 400 дохода (грязными). Если из этой суммы отнять на потери при переводе денег, СМС, ввод-вывод (учитывая специфику БА), то эта сумма в разы! уменьшится. Но все эти подсчеты относились бы ко мне при условии, что я один! выкупал бы все эти доли, что было, мягко говоря, далеко не так.
При этом, с группы «Математиков» высказывались о тысячах доходов (см. переписку)! И что, я должен свое время тратить, которого очень мало что бы это опровергать!?

Еще одна непосильная задача для «Математиков» - «Логиков»:
- что бы ознакомить одного человека с вакансией надо минимум 5 минут (не каждого устраивает вакансия, он хочет найти что то иное, значит: для заполнения одной вакансии надо поговорить с 5-10 человек);
- если человеку подошла вакансия, надо на него оформить много документов и это еще время..
- внимание, вопрос к «Математикам»: «Сколько приблизительно времени надо только на подбор (оформления) 100 человек (без учета затрат на подбор самих вакансий)!»
вопрос для «Логиков»: «Если «раздуть штат сотрудников, то кто платит, а если не «раздувать», то много ли свободного времени у тех, кто работает в этой сфере (а кроме трудоустройства есть еще ряд направлений, обозначенных ранее)?»

В какой то из тем на форуме была выложена ссылка на одно из интернет изданий, где мы подаем объявления. Лично для меня эта публикация была интересна – я в такой выборке еще не видел этого. Но надо понимать, что это примерно одно из 10 интернет изданий, где публикуются наши предложения.
Предложений, как видно, более 100. Для представителей группы «Математиков» помогу: 100 объявлений на 10 интернет ресурсах – 1000 объявлений. Если по каждому объявлению будет по 10 звонков – 10000 звонков. Если на каждый звонок потратить 5 минут – 50000 минут. Теперь, для представителей группы «Логики» (представителям группы «Шерлоков» в данной ситуации места не нашлось, т.к. данные с официальных интернет ресурсов и нет необходимости выкладывать личную переписку для анализа): если 50000 минут разделить на 60 (количество минут в одном часе) – получается количество часов потраченных только на переговоры… Если полученную цифру разделить на 24 – получим количество суток (но не рабочего времени)… Больше не буду помогать представителям группы «Логиков».

Некоторые из группы «Шерлоков» просто решили выскочить из группы «Логиков» и хвастаются, что задали управу «неудобные» вопросы на тему «Все ли нормально?». На которые управ со своим умыслом не дает ответ..
Я честно затрудняюсь ответить на такого типа вопросы:
- в странах СНГ идет война, гибнут тысячами люди, экономика «трещит по швам», а я, к примеру, ответил, что все нормально, я доволен..
Или как рассмотреть такую ситуацию: я планировал выплатить дивиденды ровно 01.09.2014 года. Для этого, с имеющихся денег на счетах украинского банка стал переводить через обменник деньги на Вебмани. Со второго транша меня заблокировал банк. Я связался с ним (15 гривен минута в роуменге, поговорил на 700гривен). Результат - (после проверки контрольных слов, фамилии, дат рождения… ) мне сказали, что для разблокировки он-лайна, необходимо лично появиться в любое отделение банка (проехать 1500 км., при этом, деньги на карточках с банкоматов были доступны).
Я мог с любого банкомата в Польше воспользоваться средствами, карточкой расплатиться в магазине… Но мне надо было что б эти деньги были в платежной системе Вебмани! Как расценивать эту ситуацию? Это считается «Все нормально?» Если я кому то ответил бы на этот вопрос, что «Да» - обманул бы, если бы, что «Нет» - та же паника, надо было бы еще кучу времени тратить отписываться..

А как любителями «неудобного» для управляющего вопроса «Все ли нормально?» может расцениваться ситуация, когда после очередного общения с банком Украины в роуменге на круглую сумму на следующий день узнаешь, что телефон заблокирован. Уверен, что «Логики» напрягутся и сразу подскажут логический ответ: «Надо пополнить счет». Но, как описать ситуацию, когда после пополнения счета, карта не разблокируется…
Тех. поддержка после всех попыток вносит предложение поменять карточку в Украине.. за тысячи км. А активизировать Кипер нет возможности без получения СМС на телефон (процедура смены номера тоже достаточно капризная и емкая по времени).
А телефон записан на мою фамилию и поменять карточку нет возможности иному лицу…
Кто то же в это время сидит, ничего не делает и жаждет информации, точной информации, правдивой, такой что б деньги были выплачены вовремя в полном объеме, волнений никаких по этому поводу не было и постоянно кто то докладывал о всех процессах.. (прошу отметить: данные проблемные вопросы до настоящего времени, на протяжении многих лет нами решались и ни разу! не повлияли на своевременность или размер выплаты дивидендов)

А как по поводу того, что примерно 50% запланированного (того, что реально должно принести прибыль) просто не успеваешь сделать!? А, если при этом получаешь «неудобный» вопрос: «Все ли у Вас нормально?»
Ответ принадлежит к разряду дискуссионных. Но, если вступить в дискуссию, то еще больше тратиться время.
Конечно, получив дискуссию, некоторые сначала удовлетворят свое любопытство, потом удовлетворят свое финансовое состояние, получив дивиденды. А все это будет за счет моего времени, моих денег.., но это – дискриминация.

Я реально не имел и не имею возможности тратить время на такого рода переписки, «ублаготворение» любопытства. Но я нашел выход и предлагаю поставить на голосование:
я подбираю человека, который готов всего за 450 злотых в месяц принимать от меня информацию, обрабатывать и в он-лайн режиме отписывать ее для всех желающих. При этом, еще расходы будут на оплату интернета (телефонных переговоров, того же кафе где WI-FI), ну и мой труд – всего около 300 у.е. в месяц. Я в месяц плачу около 600 у.е. на выплату дивидендов, из них могу 300 у.е. – на организацию информирования. Если есть желание, давайте сделаем так..
Группы «Математиков» и «Шерлоков», объединенные в группу «Логиков» распродали свои доли, обвинив меня в убытках.. Их оказалось около 40 человек, что составляет примерно 16%. Я готов предположить, что, если 16% благодаря своей логике, мастерству математиков и детективным умениям понесли убытки, то оставшиеся 84% получили или прямую или косвенную прибыль!
При этом, следует отметить, что, как некоторые из числа распродавших долей (даже с убытком) на полученные средства поучаствовали в ином бизнесе (согласно их заявлениям на форуме) и уже давно покрыли расходы и получили большую! прибыль. Значит:
- «ситуация в БА» их подтолкнула к тому, что они по итогу получили значительную прибыль!
- так же могли поступить и другие и, если они и здесь так не сделали, то…
- в любом случае, количество «пострадавших» меньше даже 16% (согласно их заявлению)!

Лично мне не импонируют люди, которые много говорят и мало делают.
Где то, я им завидую (у людей есть время и возможности для этого) где то, меня они напрягают (голова трещит просто от информации, тем более, от лишнего бла-бла-бла). Я считаю, что о работе должны говорить не слова, а реальная информация:
- как то на сайтах (хотя бы графики посещений или сами сайты);
- как то кем то предоставленную на форуме ссылку на иные интернет ресурсы с вакансиями, на которые мы подбирали или подбираем людей для работы на территории Европы;
- как то, ниже расположенное фото (Приглашения на работу от нашей фирмы только за один короткий период. Еще в сентябре – августе, я планировал отписаться, но, с одной стороны не было времени, а с другой – некоторые «коллеги» из группы «Логиков» (думаю, что при помощи представителей группы «Шерлоков») обозначили, что управ, т.е. я, не выйдет длительное время на связь… И именно их мне тогда не хотелось разочаровывать в своих умственных изысканиях…)
- как то, в конце то концов, своевременная, в полном объеме, на протяжении многих лет выплата дивидендов…

С уважением ко всем

r4059

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.11.2014, 16:52  

молодец. все четко разложил

alexbul

СообщениеДобавлено: 06.11.2014, 18:08  

Да, видать сильно его достали...прям крик души! Но зато теперь на форуме будет спокойно :-)

gleb_korotkov@mail.ru

СообщениеДобавлено: 06.11.2014, 19:10  

Олег Гунченко писал(а):
то я
- ОБЕЩАЛ ВСЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ ДИВИДЕНДЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И СВОЕВРЕМЕННО;
- ОБЕЩАЛ МНОГО РАБОТАТЬ, РАЗВИВАТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ И НОВЫЕ ПРОЕКТЫ.
До настоящего времени удавалось все выполнять!!!

:ok: :ok: :ok: так держать!
Олег,вы поймите их тоже, на площадке кризис сейчас,все нервничают...

Наталья

СообщениеДобавлено: 08.11.2014, 13:00   Всего отзывов: 1

Верно на все 100%. Весь коллектив понимает, что нужно работать а не разговаривать. У многих много слов - мало дел. Здесь - наоборот! :ok:

[Профиль] [ЛС]

Mirag-mlt

СообщениеДобавлено: 20.11.2014, 12:49  

А мне вот после этого стало любопытно....
Я Шерлок, Математик или Логик? :laugh: :laugh: :laugh:

Но действительно писал, что даже слив долек в минус с учетом выплаченный ранее дивов, не был так уж критичен и все убытки покрыты из вложений в другую тему)))

Но это была моя ситуация, мои действия и мои решения. На тот момент мне нужны были средства. Поймать управа было не реально, воспользоваться прописанным "гарантированным выкупом" со стороны управа соответственно тоже не было возможности. А по всему остальному у каждого своя голова есть :aaa:

[Профиль] [ЛС]

Страница 15 из 16   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> PROGRESSINVEST Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Перейти: