Список форумов ShareForum.ru - токен VARG
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

SAIROSXCHANGE

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - токен VARG -> Архив БА (список скрыт) -> SAIROSXCHANGE
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolekt_wm

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 07:37  

Как- то мы не заслуженно обошли вниманием SAIROSXCHANGE. А ведь тоже миллионник. Дивиденты к текущей цене малы, что-то чуть меньше процента в месяц получается, НО в связи с последней новостью на внутреннем форуме БА цена будет расти.

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 10:51  

kolekt_wm писал(а):
Как- то мы не заслуженно обошли вниманием SAIROSXCHANGE

Да, согласен. К сожалению, я не знаком с Управом и его БА, однако с удовольствием узнал бы больше. Расскажите, кто знает, что нибудь?

kolekt_wm писал(а):
Дивиденты к текущей цене малы

Да вообще покупать доли более чем по 3-4х дело весьма сомнительное... Даже при всей успешности БА...
Наверное поэтому и обошли мы вниманием не только этот БА, но и многие другие, вроде WM52, gcb.com.ua и пр...

Investor

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 11:35  

Rainer писал(а):
я не знаком с Управом и его БА, однако с удовольствием узнал бы больше.

Первое что можно сделать перечитать на досуге закрытый форум
кое что прояснится, ну а после можно и с управом(шей) познакомиться)))

Если нужна доля, могу передать "на прокат"

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 11:49  

Investor писал(а):
перечитать на досуге закрытый форум

Ну это само собой, но ведь гораздо интереснее почитать какой-нибудь кратенький "обзорчик", как я иногда пишу :)
Там ведь иногда можно узнать гораздо больше интересного...

Investor

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 12:10  

Rainer писал(а):
какой-нибудь кратенький "обзорчик"

))) я просто читал форум достаточно давно, поэтому могу "обозреть " только то, что зафиксировалось в памяти -

выставлены голосования на поэтапное увеличение ФУ БА в марте этого года в 2 раза и в следующем еще в 2 раза .

Таким образом в следующем году цена долей будет соответствовать практически номиналу.

Однако Администратор БА утверждает что это не выгодно спекулянтам и выгодно инвесторам.

У меня небыло ни времени ни возможности, что бы персчитать и проверить истинность этого утверждения, так как все свободные средства сейчас направляются на развитие проектов Инвестиционного Клуба.

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.01.2010, 12:24  

Investor писал(а):
Таким образом в следующем году цена долей будет соответствовать практически номиналу.

Что-то я не пойму никак.

Купил я одну дольку за 5х. Увеличение ФУ вдвое, покупаю 1 долю по 1х. Итого у меня 2 доли по 2,5х. Потом ещё раз: 2 доли по 1х, уже 4 доли за 6х. Т.е. по 1,5х.

Это всё прикольно, но после двух увеличений ФУ цена и так будет в районе 1,5х, а то и ниже - что мешает купить доли уже тогда?..

Arrago

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 19:50  

На офируме раскрыты подробности весенней акции -- имеющий 1000 и более долей да получит 10% долей дополнительно. Уже к середине дня на торгах было куплено более 5000 долей.

"Вот что животворящий крест делает!.." (С) "Просто пришельцы"

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.02.2010, 12:08  

Arrago писал(а):
Уже к середине дня на торгах было куплено более 5000 долей.

Сдаётся мне - выставила бы Управ хоть 20000 - выкупили бы и их :)

Не знаю, на мой взгляд даже +10% не делает слишком привлекательным масштабное участие в БА прямо в этот момент... Ведь это всего лишь ~4,5 за долю. Лучше чем 5, конечно, но до актуальной цены по-моему всё равно далековато :)

Буратино

СообщениеДобавлено: 09.02.2010, 19:50  

Rainer писал(а):
Сдаётся мне - выставила бы Управ хоть 20000 - выкупили бы и их :)

Намекаете на самовыкуп? :-O

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.02.2010, 15:57  

Буратино писал(а):
Намекаете на самовыкуп?

Э... честно говоря это мне даже в голову не приходило... :-O
Зачем вообще можно такой "спектакль" устраивать? Сильно сомневаюсь в такой возможности; думаю, доли выкуплены всё же реальными сторонними пайщиками.

А вывод о том, что доли бы выкупили, я сделал исходя из того, как быстро и какими большими "кусками" был "скушан" этот пакет в 5000 долей :)

dolphin

СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 00:07  

Rainer писал(а):
А вывод о том, что доли бы выкупили, я сделал исходя из того, как быстро и какими большими "кусками" был "скушан" этот пакет в 5000 долей :)

Возможно, но прошло несколько дней после оглашения условий, а цена практически не поменялась (пару копеек туда-сюда не всчет). :-)

Linkum
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.02.2010, 11:05  

dolphin писал(а):
прошло несколько дней после оглашения условий, а цена практически не поменялась

Сложно ожидать иного.
Купив сейчас 1000 долей по 5,2х и получив 100 бесплатно, мы будем иметь 1100 долей за 5200 рублей, т.е. 4,72х за долю.
Плюс это фактически обязательство выкупить доли при увеличении ФУ (та самая финансовая "игла")...

sairos

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 13:20  

Rainer писал(а):
Купив сейчас 1000 долей по 5,2х и получив 100 бесплатно, мы будем иметь 1100 долей за 5200 рублей, т.е. 4,72х за долю.

5.00-10%=4,5+1/2=2,75 фактическая цена доли после увеличения ФУ, если не принимать участия в акции 5+1/2=3 разница почти 9%. Можно подождать конечно в надежде, что цена после увеличения ФУ будет ниже отметки 2,75, попытайте счастья.
Rainer писал(а):
Плюс это фактически обязательство выкупить доли при увеличении ФУ (та самая финансовая "игла")...

Нет это очередная глупость от недоумка публициста, который к тому же и считать не умеет, но претендует на подачу своего мнения как экспертного. А если по существу то сомневаюсь что лично ваше мнение интересно человеку умеющему считать и думать, а те горлопаны среди которых вы можете иметь успех не представляют никакого совершенно интереса.

P.S. Знаете сколько клоунов я видела за три года работы на площадке? Все они были говорливые, да вот только сложно установить где они сейчас, их местоположение остается загадкой для пайщиков их БА. Занимайтесь делами своего БА и если он проживет столько сколько наш и проработает весь этот период так же стабильно, будете принимать от меня мои поздравления.

Arrago

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 14:59  

sairos, добро пожаловать!!!

siaros писал(а):
5.00-10%=4,5+1/2=2,75 фактическая цена доли после увеличения ФУ

Согласно условиям акции на 1000+ долей добавляется 10%. Таким образом на 1000 долей добавится 100 долей, итого 1100 долей. 1000 долей сейчас можно купить за 5000R (комиссию опустим). Тогда будем иметь за 5000R 1100 долей по средней цене 5000/1100=4,(54), что больше озвученных Вами 4,5 почти на процент.

Фантом

СообщениеДобавлено: 19.02.2010, 15:05  

sairos
А поведайте нам о судьба Вашего первого БА, под названием Sаiros.
Вы упешно продали там доли по 5х, теперь он загнивает в непаблике, дивиденды мизерные, цена долей не превышает 2х.
Эта судьба ждет и Ваш второой БА? :cry:

Страница 1 из 9   На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - токен VARG -> Архив БА (список скрыт) -> SAIROSXCHANGE Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: