Список форумов ShareForum.ru - токен VARG
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

SAIROSXCHANGE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - токен VARG -> Архив БА (список скрыт) -> SAIROSXCHANGE
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 10:33  

Фантом писал(а):
праводриобретателем скрывается wmid 256905092253, выставивший пакет в 10000 долей

...а потом и ещё 10000 :)
Ну, зато по 4,60(5) раскупят то побыстрее...

Управ решила, что продаст Х% - значит так тому и быть. Не со своего wmid'а, так в качестве "сверхкрупного держателя долей с желанием их слить" :)

Фантом

СообщениеДобавлено: 01.03.2010, 11:00  

Решила она одно, а вот где она найдет желающих - другое.
Инвесторы башные купили по 5 на все, паблик отключен до увеличения ФУ.

Расчет считаю в другом. Не дать слить доли крупным спекулянтам после раздачи бонусных 7 марта. :rose:

LendStockMarket (LSM)

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 19:15  

Rainer писал(а):
Управ решила, что продаст Х% - значит так тому и быть. Не со своего wmid'а, так в качестве "сверхкрупного держателя долей с желанием их слить" :)

Снова догадки? ;-)

Сейчас действительно идёт распродажа долей БА SAIROSXCHANGE.
Инициатор распродажи не Управляющая БА, а один из крупных держателей долей.

Кстати, Вы, Rainer, насколько мне известно, активно поучаствовали в покупке выставленного с дисконтом актива.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 20:44  

LendStockMarket (LSM) писал(а):
Снова догадки?

Несмотря на то, что договора о "неразглашении" не было, предпочту не указывать источник информации. Для Вас - видимо да, догадки.

Вы, Rainer, насколько мне известно, активно поучаствовали в покупке выставленного с дисконтом актива.

Да, несколько тысяч долей было куплено. Причём большая часть - даже НЕ у "инициатора распродажи". Об этом уже успел написать в теме ["финансовая игла"], повторяться пожалуй не буду, можно почитать там.

Искренне не понимаю, почему это вызвало такой резонанс, что об этом узнали даже Вы, LendStockMarket (LSM) :-O

LendStockMarket (LSM)

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 21:03  

Rainer писал(а):
Несмотря на то, что договора о "неразглашении" не было, предпочту не указывать источник информации.

Ваш источник информации Вам лжёт, либо никакого источника вовсе нет, т.к. я в курсе всех событий и прекрасно знаю ситуацию. Я сам лично передал своему партнёру по взаимораcчёту весь свой пакет БА SAIROSXCHANGE. Сейчас мой партнёр реализует пакет на торгах.

Rainer писал(а):
Искренне не понимаю, почему это вызвало такой резонанс, что об этом узнали даже Вы, LendStockMarket (LSM)

Не вижу никакого резонанса.
Всего-лишь внесена ясность по обсуждаемой теме. Не стоит преувеличивать значимость событий.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 02.03.2010, 21:21  

Не стоит преувеличивать значимость событий.

Ок. Прошу понять меня правильно - когда на некое событие (покупка парочки долей на смешную сумму) лично обратили внимание Управляющие двух едва ли не самых мощнейших БА площадки(!) и два едва ли не самых уважаемых мной человека(!!) по совместительству - для меня это... ну, пожалуй, всё же "значимо" :)

Ну или по крайней мере "неожиданно" - точно, поскольку эта сделка рассматривалась как абсолютно "рядовая" (ну предложили хорошую цену - купил) и вообще никакого "особого подтекста" в себе не содержала...

Сейчас мой партнёр реализует пакет на торгах.

Ну отлично, только каким образом это противоречит
Rainer писал(а):
Управ решила, что продаст Х% - значит так тому и быть.
?

Фантом

СообщениеДобавлено: 08.03.2010, 18:46  

Поздравляю администратора с Международным женским Днем! Желаю процветания и успехов в нелегком деле управления БА!

Фантом

СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 14:31  

Несколько месяцев назад на оффоруме на вопрос занимается БА ввод-выводом управша категорично заявила "нет".
Онлайнобмен отмирает. Вопрос на засыпку зачем ей нужно увеличивать ФУ? :rose:

Rainer

СообщениеДобавлено: 23.03.2010, 14:42  

Фантом писал(а):
зачем ей нужно увеличивать ФУ?

Кстати, достаточно логичный вопрос, который на оффоруме же и задавался. Причём, кажется, даже мной :)

Привлечение средств в количестве "с шестью нулями" как минимум должно иметь хоть какую-то цель. Кроме, конечно, продолжения выплаты дивидендов на эти деньги.

Надеюсь, она есть.

Фантом

СообщениеДобавлено: 24.03.2010, 10:26  

Бизнес онлайнобмена умер на наших глазах, последней пала RBK(рупей).
А дивиденды на прежнем уровне 0.01 в неделю.
Так из чего они выплачиваются и почему цена скатилась с 5х до 3х?

Arrago

СообщениеДобавлено: 24.03.2010, 11:35  

Фантом писал(а):
Бизнес онлайнобмена умер на наших глазах

А что, продажу карточек тоже уже запретили?..

Rainer

СообщениеДобавлено: 24.03.2010, 13:16  

Фантом писал(а):
почему цена скатилась с 5х до 3х

Крупные игроки сливают доли, купленные давным-давно намного ниже рынка.

Пример - тот самый "партнёр" Захара Боула.

Сейчас это делает Олег Крылов.

Думаю, будет и ещё ниже...

stockman

СообщениеДобавлено: 25.03.2010, 02:27  

На цену долей сначала достаточно сильно повлияли сливы управом долей по цене 4.8 держателям крупных пакетов, а затем акция "10% бесплатно". Теперь не за горами очередное увеличение ФУ. Раньше это вызывало рост цены незадолго до начала увеличения, а что будет сейчас - посмотрим.

Rainer

СообщениеДобавлено: 25.03.2010, 11:59  

stockman писал(а):
Раньше это вызывало рост цены незадолго до начала увеличения

Рост цены прогнозировать сложно...
Масса пайщиков, купивших доли по цене 4,8х-5,0х и наблюдающих текущее 3,4х задумаются скорее о том, чтобы успеть продать доли, пока они не стали ещё дешевле. А судя по поведению спекулянтов, этот процесс неизбежен...

stockman

СообщениеДобавлено: 27.03.2010, 04:53  

Rainer писал(а):
Рост цены прогнозировать сложно...

Да я и не прогнозировал - просто сделал исторический экскурс.

Rainer писал(а):
Масса пайщиков, купивших доли по цене 4,8х-5,0х и наблюдающих текущее 3,4х задумаются скорее о том, чтобы успеть продать доли, пока они не стали ещё дешевле. А судя по поведению спекулянтов, этот процесс неизбежен...

За последние полмесяца по этому БА на торгах обернулось 6029 долек, за последнюю неделю - 2761. При этом какая-то часть не просто продалась или купилась, а именно обернулась. Т.е. даже если желание продать и есть, то осуществляют его единицы. Думаю многие, включая меня, слегка жалеют о том, что не слили свои пакеты при ценах около 5 WMR. А те, кто невнимательно читал условия участия акции "10% бесплатно" и оставил свои пакеты на продаже - вдвойне :-)

Ситуация может вернуться к более стабильной, если админ вспомнит о своей политике легкого регулирования цен, но сейчас это будет дороговато, да и админ последнее время больше склонна к грубостям :-)

Страница 3 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - токен VARG -> Архив БА (список скрыт) -> SAIROSXCHANGE Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: