shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

О закрытиях БА

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 08.08.2014, 16:47  

G001 писал(а):
доверять деньги аферистам - экспериментаторам

Не знаю, я всё равно не понимаю...

1. Управ пришёл, продал доли своего БА.
2. Работал много лет. Платил дивиденды.
3. Продал бизнес, соответственно, нужно закрыть БА.
4. Выкупает доли обратно.

Так, по-Вашему, поступать не стоит, это нечестно. А как тогда вообще честно?

G001, так и хочется спросить: а как бы Вы поступили на месте Управляющего, чтобы сами же сочли это "честным"? Выдали бы пайщикам по миллиону каждому? Или как? Вот представьте: Вы - Управ Интеркассы...

kedbl4

СообщениеДобавлено: 08.08.2014, 17:14   Всего отзывов: 2

Rainer писал(а):

Не знаю, я всё равно не понимаю...

Так, по-Вашему, поступать не стоит, это нечестно. А как тогда вообще честно?

G001, так и хочется спросить: а как бы Вы поступили на месте Управляющего, чтобы сами же сочли это "честным"? Выдали бы пайщикам по миллиону каждому? Или как? Вот представьте: Вы - Управ Интеркассы...

А представьте, вы с компаньоном решили купить квартиру для сдачи в аренду, сложились по 50к уе. Через год квартира дорожает и стоит уже 200к уе. Компаньон вам говорит, я тебе твоих 50к отдаю, они мне больше не нужны, гуляй. честно?

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.08.2014, 17:46  

Rainer писал(а):

Да в общем-то как я понимаю ситуацию у народа претензии по пункту 4, насчёт не выкупа долей по рыночной цене.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 09:40  

kedbl4 писал(а):
А представьте, вы с компаньоном решили купить квартиру для сдачи в аренду, сложились по 50к уе. Через год квартира дорожает и стоит уже 200к уе. Компаньон вам говорит, я тебе твоих 50к отдаю, они мне больше не нужны, гуляй. честно?

Agroprom писал(а):
Да в общем-то как я понимаю ситуацию у народа претензии по пункту 4, насчёт не выкупа долей по рыночной цене.

Гипотетическая ситуация:

1. Я - Управ. Продал доли своего БА по 1 рублю за штуку.
2. Работал пять лет. Выплатил за это время дивиденды - 1 рубль на долю с доходностью 1.7% в месяц.
3. На рынке к этому моменту (разумеется!) давно хорошие 5х.
4. Я закрываю БА и выкупаю доли... По 5 рублей за штуку.

Считаем:

Пайщик купил 1 долю за 1 рубль. Получил 1 рубль дивидендов и ещё 5 - в момент выкупа. Итого он имеет на руках 5 рублей. 500% за 5 лет, это, грубо говоря 8% в месяц.

То есть я, владелец бизнеса, оказался обязан выплатить пайщику не 1.7% в месяц (которые реально заработал бизнес), а 8%.

Честно?

Откуда я их вообще должен взять, эти 8% в месяц? Мой бизнес заработал 1.7%, которые я и выплачивал в течении пяти лет. Что за "золотой парашют"?

G001

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 10:13   Всего отзывов: 3

1 - Нужно вобще запретить торговлю долями. Кому надо - берет их либо напрямую у управа, как эмитента, либо общаясь с другими пайщиками на форуме. То есть суть в том, чтобы спекуляции и пузыри запретить, чтобы не было искусственного ажиотажа. Ведь цель проекта совсем другая - это инструмент долевой покупки бизнеса. А тем кто хочет спекулировать, лучше идти на РТС или ММВБ.

К тому же Управляющие не брезгуют стартовать продажу долей ценой в сотни раз больше фактического номинала выпуска. Получается на словах одно, а как поверьте, дело дойдет до выкупа - выкупят по номиналу и про слова не вспомнят. Таких примеров масса в списке.

2 - Как бы я поступил, врят ли кому-то интересно. Но попробовал бы снизить дивы, пока пузырь не сдуется. Вот Управ в ChangeMoney.me так и поступил, цена опустилась до номинала сама за достаточно короткий срок. А вот затем - предложить пайщикам выкупить доли по номиналу (уже текущей цене). То есть разницу в цене компенсировать снижением дивов.

3 - Конечно удобно переложить вину на плечи пайщиков. Но помню попадались мне сообщения, может приложу усилия и найду о том, что доли Интеркассы никогда по номиналу, даже при начальной эмиссии и не продавались :) Вобщем дальше сами домыслите...

PS: Поэтому лично я считаю Шарой - инструментом для бесплатного лизинга. Получился бизнес - отлично, ведь все равно за чужой счет. Не получился - все свободны :) Пока никакая ответственность не закрепляется, так все и будет работать, в ВМ давно забыли про этот пилотный проект. Плюс схемы по отьему средств у пайщиков, примеров тому тоже несколько, лишь на моем опыте пребывания: Changemoney.me, Inchange, Interkassa. Это грамотные схемы отжима, А некоторые не брезгуют просто кидками.

Всем благ, будьте бдительны ;)

[Профиль] [ЛС]

MVD

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 10:25  

G001 писал(а):
2 - Как бы я поступил, врят ли кому-то интересно.

Мне интересно!

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 10:50   Всего отзывов: 1

G001 писал(а):
2 - Как бы я поступил, врят ли кому-то интересно

MVD писал(а):
Мне интересно!

И мне интересно!

[Профиль] [ЛС]

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 11:03  

Rainer писал(а):
То есть я, владелец бизнеса, оказался обязан выплатить пайщику не 1.7% в месяц (которые реально заработал бизнес), а 8%.

Честно?

Откуда я их вообще должен взять, эти 8% в месяц? Мой бизнес заработал 1.7%, которые я и выплачивал в течении пяти лет. Что за "золотой парашют"?

Если не нравится такой вариант, то нечего БА закрывать ;-)

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 11:04  

G001 писал(а):
1 - Нужно вобще запретить торговлю долями. Кому надо - берет их либо напрямую у управа, как эмитента, либо общаясь с другими пайщиками на форуме.

Ух ты! Тогда, следуя вашей логике, и форумы нужно запретить, т.к. без биржи, возникнет еще больший ажиотаж, и на форуме доли будут продаваться еще дороже, - абсолютное зло:)
G001 писал(а):

Ведь цель проекта совсем другая - это инструмент долевой покупки бизнеса.
Ага, Площадка создавалась для УДОБСТВА управления и распределения финансовых потоков и УДОБСТВА финансовых же отношений между партнерами. А вот вы сейчас злитесь и пишете соответствующие посты, т.к. пришли на Площадку, чтобы использовать ее, как раз, не по прямому назначению, а - получать ВЫГОДУ от инвестиций (долевой покупки бизнеса, если угодно), но выгода, видимо, оказалась меньше задуманного:) Вы начинаете искать причину - почему это произошло, а причина - на поверхности, вы пришли за финансовой выгодой и приняли на себя соответствующие риски.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 11:16  

Pavel_Obolonkov писал(а):
Если не нравится такой вариант, то нечего БА закрывать

Значит, нечего его и открывать было.

G001 писал(а):
Нужно вобще запретить торговлю долями.

_-SOLARIS-_ писал(а):
Тогда, следуя вашей логике, и форумы нужно запретить

Да вообще закрыть площадку и дело с концом :)

Это - понятно. Нам бы как-нибудь так, чтобы площадка осталась качественным и эффективным бизнес-инструментом :)

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 11:23  

Rainer писал(а):
Да вообще закрыть площадку и дело с концом :)

да вообще если запретить деньги можно хорошо по бартеру жить и не тужить

Далой деньги

kedbl4

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 11:45  

Rainer писал(а):
2. Работал пять лет. Выплатил за это время дивиденды - 1 рубль на долю с доходностью 1.7% в месяц.
3. На рынке к этому моменту (разумеется!) давно хорошие 5х.

Ну и как вы себе это представляете? Не будет никаких 5 номиналов, если доходность 1.7% к номиналу то к 5x она становится 0.34%. Никогда люди под такой процент не будут покупать ваши доли. Проще депозит в банке. Поэтому рыночная цена доли - это та цена, за которую ее нужно выкупать, а не выдумывать на примерах красивые цифры 5x 10x 20x, потому как на торгах эта цена нереальна.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 11:51  

kedbl4 писал(а):
Никогда люди под такой процент не будут покупать ваши доли.

В PAYCON покупали при 0.38% в месяц. В Интеркассе покупали (тысячами!) с доходностью менее процента. WMALL (0.32%), Феникс (0.66%), НКТ (0.71%)...

kedbl4 писал(а):
на торгах эта цена нереальна

К сожалению, реальность доказывает обратное: цена на торгах вполне может быть неоправданно высокой. Вы же сами месяц назад видели это явление в той же самой Интеркассе. Зачем спорите? :)

MVD

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 11:54  

kedbl4 писал(а):
Поэтому рыночная цена доли - это та цена, за которую ее нужно выкупать, а не выдумывать на примерах красивые цифры 5x 10x 20x, потому как на торгах эта цена нереальна.

Хм...
Тогда позволю себе задать вопрос.
БА MVDTrade начал работу в апреле 2012 года.
Номинал доли - 1 вмр.
Сразу же было продано 25% ФУ по номиналу.
Сейчас рыночная цена на торгах 60х - 60 вмр за долю.
Получается что мне как управляющему нужно в случаи закрытия БА выкупать по 60 вмр за долю????

kedbl4

СообщениеДобавлено: 09.08.2014, 11:56  

Rainer писал(а):
К сожалению, реальность доказывает обратное: цена на торгах вполне может быть неоправданно высокой. Вы же сами месяц назад видели это явление в той же самой Интеркассе. Зачем спорите? :)

Убедили, цена может быть неоправданной. Теперь у меня только возникла мысль открыть свой БА, потому что это реально выгодно, ни 1 банк не даст таких процентов)))

Но вот у меня еще вопрос, когда распределяют деньги с кошельков БА, то идет голосование, а почему не происходит голосование когда хотят закрыть БА ?

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 4   На страницу 1, 2, 3, 4  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: