shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Мега-Конкурс! На кону 500 долей.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ertip

СообщениеДобавлено: 30.09.2014, 22:15   Всего отзывов: 4

Дорогие друзья неожиданно обнаружил себя владельцем 500 штук долей БА Valdemarus. По истории сделок выяснилось, что сам управляющий своей щедрой рукой и доброй душой послал мне их. И что изумительно в совершенном молчании ни сказав не слова, ни словечка.Это было ооочень давно - 9 сентября. Господа я в полном замешательстве, так как этот подарок, скажу вам честно, один из самых ценных, которые я получил за последние годы. Получен он был без записки,молча, когда я не ждал ничего хорошего. Поэтому я устраиваю конкурс, в ходе которого будут разыграны эти дольки. Не то что мне они не нужны, но может они кому-то еще принесут столько же радости сколько и мне (как я уже сказал, мне было приятно их получить). Здесь будут 4 задачи, над которыми я более недели ломаю голову. Условия такие: за каждую решенную задачу, первый, давший самый правильный и точный ответ, получит 100 долей. И будет также одна ситуация, победит самый интересный и получит 100 долей. Один участник может получить все доли. Конкурс закончится не позднее конца октября. Будут утешительные призы, будут утешение, а может быть и слезы. Всех благ и удачи!

Задача #1

Из Мурманска в Петербург выехал поезд. В одном из вагонов управляющий БА Valdemarus. Он везет документы ( арбитражный контракт) нотариусу. В это же время навстречу из Петербурга в Мурманск выехал еще один поезд. В одном из вагонов - пайщик БА Valdemarus он едет подписать арбитражный контракт. В самом конце поезда сидит продавец арбузов. Кто из них будет ближе всего к Бюджетному автомату в момент встречи поездов, если известно, что поезда едут с одной и той же скоростью, но на одной станции продавец арбузов полчаса грузил в товарный вагон арбузы, а машинист поезда Мурманск-Петербург держит дома рыбок?

Задача #2

Управляющий БА Valdemarus сдает трехкомнатную квартиру. В комнате N1 живет арендатор, который сдал комнату в субаренду трем гастарбайтерам. В комнате N2 живет арендатор, который умудрился сдать 4 гастарбайтерам. В комнате N3 живет двое 30-летних вальщиков леса, которые умеют здорово рычать. Рассчитайте, какой должен быть амортизационный процент за пользование активами* для всех жильцов квартиры.
*платный туалет

Задача #3

Вы пайщик снимающий квартиру у управляющего БА Valdemarus, Вы владеете 5% от общего количества долей БА. Сколько процентов от квартплаты вы вернете себе, получив дивиденды, если известно, что стоимость снимаемой вами квартиры составляет 43% условного ФУ, а ваш сосед машинист поезда Мурманск-Петербург, у которого дома живут рыбки, которым снитесь вы, получающий 0,0012%?

Задача #4

4 гастарбайтера из комнаты N2 кооперируются и создают товарищество и фонд своевременных платежей и оплаты. Председателем фонда становится гастарбайтер из комнаты №1. Попечительный совет фонда в лице соседки бабы Вари открывает срочнейший аудит фонда и выявляет страшнейший дефицит. Поэтому фонд быстро реорганизуется в инвестиционный и в чулане квартиры по средам в 12-30 открывается сессия, где распродают паи. Торги идут до поздней ночи, пока баба Варя, прозвонив в колокольчик, не закрывает их. Вопрос (с подковыркой!) : сколько посадочных мест для брокеров нужно организовать на кухне для охвата дома, в котором 345 жильцов?

Ситуация

Вы управляющий БА Valdemarus, но у вас проблемы. Вот уже неделю жильцы не платят за жилье. Вы нагрянули на квартиру, а там они – неплательщики. Всех их вы должны вышвырнуть вон, но не молча, а сказав речь. Очень сложное задание правильно подобрать слова для каждой ситуации.

Открыла маленькая девочка в помятой пижаме, в комнатах пахнет горелой яичницей.
-Папа и мама уехали на Кипр. Они вернуться только через неделю, дядя Володя у вас не будет булочки?
1.Вы вышвыриваете ее со словами _____

- Ну, подождите неделю! Идет реакция, вот-вот я завершу синтез! Абсолютно новое вещество, абсолютно бешеные деньги. Соседи жаловались на запах? Ах...Это пары сероводорода, впрочем это не важно . Ничего страшного, правда ваша кухня…нет с ней все в порядке, я немного растворил потолок. Неделя, Владимир! Одна неделя. Реакцию не остановить, я только что внес катализатор. Будет все только хуже.

2.Вы выталкиваете его со словами____

Я все деньги потратил на краски, но буквально на днях я закончу мадонну, мне обещали солидный гонорар, я заплачу вам неустойку. Помилуйте, у меня нет знакомых в городе, со своими друзьями я разошелся. Они не видят красоты! Дайте мне еще неделю, одну неделю!!Это все что я прошу у вас!

3.Вы хватаете его за шиворот и выкидываете вон, сказав____

У меня обнаружили рак. Мне осталась жить всего неделю. Неужели вы выкинете на улицу умирающего человека? Ах, у меня нет полиса, я уйду отсюда только вперед ногами! Оставьте меня в покое, дайте мне спокойно умереть у себя дома…то есть в вашей квартире!

4.Отворив дверь, вы указываете на выход, намекнув, чтобы он
убирался. И говорите____

Rainer

СообщениеДобавлено: 01.10.2014, 17:09  

Конкурс перенесён [сюда] - там больше людей увидят :)

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: