shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Отчеты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.11.2014, 22:00  

Годовой отчет опубликую завтра. С учетом роста стоимости недвижимости (даже уже за вычетом моей комиссии)
годовая прибыль составила 10.12% ! ! !
Поздравляю всех ! ! ! :rose: :ok: ;-) :-) :aaa:

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.11.2014, 23:04  

Ну вот и прошел год, как БА Valdemarus начал свою работу. Год - это с начала ноября 2013 года по конец октября 2014 года. Спасибо всем за помощь и поддержку! Спасибо за ценные советы! Каждый из Вас, мои дорогие Пайщики или просто читатели форума, были полезны в моем Бюджетном автомате по-своему. Ну а я старался заработать денюжки для тех, кто имеет хотя бы одну дольку моего БА. Оценивать помощь Пайщиков не будем =)) Оценим лишь мою работу и результаты деятельности БА Valdemarus за прошедший год.

Сразу хочу предупредить… что выйти на планируемые 10% годовых даже не надеялся. Но выполнить план получилось! Не смотря даже на то, что одна квартира в конце 2013 года ремонтировалась, т.е. простаивала, а третья квартира была куплена лишь в июне 2014 года!

Итак, за этот год было выплачено 306 000 wmr (подробнее см. www.shareholder.ru). На одну долю получилось 0.0612 wmr. Это 6.12% годовых (на условный номинал доли – 1 wmr).

За прошедший год также изменились цены на недвижимость в Мурманской области. В Апатитах цены немного просели, в отличие от Мурманска.

Цена объекта №1 – однокомнатной квартиры в г. Апатиты, ул. Ленина, д. 5 – подешевела приблизительно на 100 000 руб. Ориентировочная цена объекта сегодня 900 000 руб. (*)

Цена объекта №2 – трехкомнатной квартиры в г. Мурманске, пр. Кирова, д. 20а – подорожала приблизительно на 200 000 руб. Ориентировочная цена объекта сегодня 2 950 000 руб. (*)

Цена объекта №3 – однокомнатная квартира в г. Мурманск, ул. Планерная, д. 3 – подорожала на 300 000 руб. Ориентировочная цена объекта сегодня 1 550 000 руб. (*) (**)

Суммарно вся недвижимость подорожала на 400 000 руб. Согласно Арбитражному контракту ½ от стоимости увеличения недвижимости принадлежит мне. Т.е. 200 000 руб. Их я получу только после продажи квартир. А на данный момент я пересматриваю цену обратного выкупа долей БА Valdemarus, которая теперь будет равна
1 + (200 000 / 5000 000) = 1.040 wmr.

Гарантированный обратный выкуп теперь не 1 wmr, а 1.040 wmr.

В итоге можно просуммировать доходность одной доли БА Valdemarus за прошедший год. Получаем: 0.0612 + 0.040 = 0.1012 wmr, что составляет 10.12% от условного номинала в 1 wmr.

(*) Цены на квартиры можете проверить на сайтах www.avito.ru и www.hibiny.com (исключительно для Апатитской недвижимости).

(**) Как Вы помните, 75% долей должно остаться в моем портфеле, а 25%, т.е. 1250 000 долей я собирался продать. Поскольку 1-комн. кв. в Мурманске стоила дороже, чем 1.25 млн. руб., то крупному Пайщику пришлось вложиться бОльшей суммой. Квартира стоила 1 580 000 руб. Эта «лишняя» доля в квартире – его (1580-1250 = 330 тыс.). Вернее, ее. Пайщик – девушка. «Лишняя» доля – 21% от стоимости квартиры. Мы с ней договорились, что 80% от сдачи квартиры в найм я распределяю в качестве дивидендов, 20% она забирает себе. Так вот, ориентировочная цена квартиры сегодня 2 000 000 руб. (*) Но наша доля в 1 250 000 руб. возросла в цене до 1 550 000 руб., т.е. на 300 000 руб. (все расчеты выполнены в прямопропорциональной зависимости с небольшими округлениями).

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.11.2015, 17:50  

Я извиняюсь за задержку с годовым отчетом, в ближайшие недели, надеюсь, сделаю. Последние выплаченные дивиденды 11 000 руб. - это уже новый учетный год начался :-) Предыдущие 1500 - это еще за октябрь 2015 г.

Спасибо за понимание!

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.12.2015, 20:36  

Ну вот и прошел еще один год. И теперь прошу немного Вашего внимания для ознакомления с годовым отчетом моего БА Valdemarus за период «ноябрь 2014 – октябрь 2015».

Итак, за этот расчетный период было выплачено 429 000 wmr дивидендов(подробнее см. www.shareholder.ru). На одну долю получилось 0.0858 wmr. Это 8.25% годовых (на условный номинал доли – 1.04 wmr, установленный в ноябре 2014 года).

За прошедший год также изменились цены на недвижимость. В Апатитах цены еще просели, по сравнению с прошлым и позапрошлым годом. А в Мурманске примерно остались на прежнем уровне.

Цена объекта №1 – однокомнатной квартиры в г. Апатиты, ул. Ленина, д. 5 – подешевела приблизительно на 150 000 руб. Ориентировочная цена объекта сегодня 750 000 руб. (*)

Цена объекта №2 – трехкомнатной квартиры в г. Мурманске, пр. Кирова, д. 20а – подорожала приблизительно на 50 000 руб. Ориентировочная цена объекта сегодня 3 000 000 руб. (*)

Цена объекта №3 – однокомнатная квартира в г. Мурманск, ул. Планерная, д. 3 – стоит столько же. Ориентировочная цена объекта сегодня 1 550 000 руб. (*) (**)

Суммарно вся недвижимость подешевела на 100 000 руб. Согласно Арбитражному контракту ½ от стоимости увеличения недвижимости принадлежит мне. А в этот год недвижимость не подорожала, а даже подешевела. Т.е. на данный момент цена обратного выкупа долей БА Valdemarus будет равна
1 + (150 000 / 5000 000) = 1.030 wmr.

Гарантированный обратный выкуп теперь 1.030 wmr.

В итоге можно просуммировать доходность одной доли БА Valdemarus за прошедший год. Получаем: 0.0858 - 0.010 = 0.0758 wmr, что составляет 7.29% от условного прошлогоднего номинала в 1.04 wmr.

А также просуммируем общую доходность БА с начала его существования. Выплачено дивидендов с 2013 года: 735 000 wmr., что составляет 0,147 wmr на долю. Итоговый прирост к стоимости недвижимости составляет 300 000 руб., из которых 150 000 руб. – мой доход согласно Арбитражному контракту. Повышение стоимости доли составляет +0.03 wmr. В итоге получаем: 0.1470 + 0.0300 = 0.1770 wmr, что составляет 17.70% от условного начального номинала в 1.00 wmr.

(*) Цены на квартиры можете проверить на сайтах www.avito.ru и www.hibiny.com.

(**) Как Вы помните, 25% ФУ, т.е. 1250 000 рублей – это доля в третьей квартире. Но сама квартира на момент покупки в 2014 году стоила дороже, чем 1.25 млн. руб. Недостающую сумму крупный Пайщик вложил самостоятельно, и эта часть квартиры к БА никакого отношения не имеет. В отчете 2014 года указывалась стоимость этой 1-комн.кв. в районе 2 млн. руб., а доля БА в ней на конец года с учетом роста цен на метр квадратный – в размере 1.55 млн. руб. Такая же ее стоимость и на данный момент.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.12.2015, 20:49  

Нашел ошибку в своем отчете. 1500 wmr, выплаченные в ноябре, но предназначавшиеся для октябрьских дивидендов, не были учтены в моем отчете. Но, думаю, эта сумма не столь велика, чтобы изменить "погоду", приму ее к сведению на следующий год :-)

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 05:04   Всего отзывов: 1

Я как-то месяц назад считал доходность за год в нескольких БА, включая этот. Тоже получилось в районе 8 с небольшим процентов годовых. Вполне сопоставимо с доходностью банковских вкладов.
Думаю, здесь даже надёжнее. Вот мой любимый "Связной банк" накрылся недавно, а Володя работает как ни в чём ни бывало. А познакомился я с ними в один и тот же год. Недвижимость - надёжный актив!

Купить готовый сайт, или продать свой
[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 11:19  

godspirit писал(а):
Я как-то месяц назад считал доходность за год в нескольких БА, включая этот. Тоже получилось в районе 8 с небольшим процентов годовых. Вполне сопоставимо с доходностью банковских вкладов.
Думаю, здесь даже надёжнее. Вот мой любимый "Связной банк" накрылся недавно, а Володя работает как ни в чём ни бывало. А познакомился я с ними в один и тот же год. Недвижимость - надёжный актив!

Спасибо!

Надеюсь, что так и будет далее, что недвижимость будет оставаться надежным оплотом в финансовых бурях :-)

Тем не менее, могу добавить еще вот что. Даже если недвижимость продолжит падать в цене, главное - иметь клиентов для сдачи им жилья в найм. Этот доход будет нивелировать падение стоимости недвижимости. В то время как другие бизнесы закрываются или работают в ноль, сдача жилья все равно будет приносить прибыль.

Поживем - увидим! :-)

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.12.2015, 13:34  

Valdemarus писал(а):
бизнесы закрываются

Они закрываются, но их клиенты-то не закрываются. И приходят к тебе. Отличное время!

Купить готовый сайт, или продать свой
[Профиль] [ЛС]

Mixail

СообщениеДобавлено: 31.10.2016, 19:23  

Valdemarus писал(а):

Ну вот и прошел еще один год. И теперь прошу немного Вашего внимания для ознакомления с годовым отчетом моего БА Valdemarus за период «ноябрь 2014 – октябрь 2015».

Я так понимаю, у БА очередная годовщина. Планируете ли опубликовать отчет?

roma

СообщениеДобавлено: 01.11.2016, 00:46  

тоже интересно)

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.11.2016, 11:23  

Mixail писал(а):
Я так понимаю, у БА очередная годовщина. Планируете ли опубликовать отчет?

Конечно, Михаил, отчет опубликую. Только пока я не буду давать обещаний на счет даты опубликования. У меня с середины по конец ноября предстоит командировка в Санкт-Петербург и Минск, я готовлюсь к ней, поэтому занят. Надеюсь, что до отъезда напишу отчет.

Кстати, если петербуржцы желают пообщаться со мной, мой телефон всё тот же, звоните или пишите смс, а я сам перезвоню =)) Поездка планируется с 13 по 27 ноября.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.12.2016, 00:44  

Уважаемые Пайщики, приветствую всех!

Прошел еще один год, за который мне предстоит отчитаться. Это третий год, как существует БА Valdemarus, второй год, как куплена квартира на деньги Пайщиков. Это период «ноябрь 2015 – октябрь 2016».

Итак, за этот расчетный период было выплачено 411 500 wmr дивидендов(подробнее см. www.shareholder.ru, учитывая 1500 wmr, не учтенных в прошлом отчете). Доходность снова чуть меньше, чем в прошлом году. На одну долю получилось 0.0823 wmr. Это 7.99% годовых (на условный номинал доли – 1.03 wmr, установленный в ноябре 2015 года).

За прошедший год также изменились цены на недвижимость. В Апатитах цены снова просели. А в Мурманске остались примерно на прежнем уровне.

Цена объекта №1 – однокомнатной квартиры в г. Апатиты, ул. Ленина, д. 5 – подешевела приблизительно на 100 000 руб. Ориентировочная цена объекта сегодня 650 000 руб. (*)

Цена объекта №2 – трехкомнатной квартиры в г. Мурманске, пр. Кирова, д. 20а – осталась на прежнем уровне. Ориентировочная цена объекта сегодня 3 000 000 руб. (*)

Цена объекта №3 – однокомнатная квартира в г. Мурманск, ул. Планерная, д. 3 – стоит столько же. Ориентировочная цена объекта сегодня 1 550 000 руб. (*) (**)

Суммарно вся недвижимость подешевела на 100 000 руб. Согласно Арбитражному контракту ½ от стоимости увеличения недвижимости принадлежит мне. А в этот год недвижимость не подорожала, а снова подешевела. Т.е. на данный момент цена обратного выкупа долей БА Valdemarus будет равна
1 + (100 000 / 5000 000) = 1.020 wmr.

Гарантированный обратный выкуп теперь 1.020 wmr.

В итоге можно просуммировать доходность одной доли БА Valdemarus за прошедший год. Получаем: 0.0823 - 0.010 = 0.0723 wmr, что составляет 7.02% от условного прошлогоднего номинала в 1.03 wmr.

А также просуммируем общую доходность БА с начала его существования. Выплачено дивидендов с 2013 года: 1 120 500 wmr., что составляет 0,2241 wmr на долю. Итоговый прирост к стоимости недвижимости составляет 200 000 руб., из которых 100 000 руб. – мой доход согласно Арбитражному контракту. Повышение стоимости доли составляет +0.02 wmr. В итоге получаем: 0.2241 + 0.0200 = 0.2441 wmr, что составляет 24.41% от условного начального номинала в 1.00 wmr.

(*) Цены на квартиры можете проверить на сайтах www.avito.ru и www.hibiny.com.

(**) Как Вы помните, 25% ФУ, т.е. 1250 000 рублей – это доля в третьей квартире. Но сама квартира на момент покупки в 2014 году стоила дороже, чем 1.25 млн. руб. Недостающую сумму крупный Пайщик вложил самостоятельно, и эта часть квартиры к БА никакого отношения не имеет. В отчете 2014 года указывалась стоимость этой 1-комн.кв. в районе 2 млн. руб., а доля БА в ней на конец года с учетом роста цен на метр квадратный – в размере 1.55 млн. руб. Такая же ее стоимость и на данный момент.

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: