shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Смерть *псевдонимам* и *формалам* из Беларуси

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swelt

СообщениеДобавлено: 15.02.2015, 12:11  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Завал, наверное... Не ожидали, что столько много белорусов в системе окажется :)

Наверно дело в чем то другом.
Цитата:
С 15.02.2015 ОАО "Технобанк" будет проводить идентификацию и выдачу только начальных аттестатов.

Мне кажется два варианта: этот декрет относительно вебмани спустят на тормоза или Технобанк откажется от wmb.
Получается очень запутанная ситуация. Вот еще выдержка из Нацбанка.
Цитата:
Главный специалист Национального банка подчеркнула, что есть Декрет главы государства № 6 от 28.12.2014 года, в котором говорится, что все электронные кошельки должны быть идентифицированы.
«Что это значит? Это значит, что все системы, которые работают на рынке и которые предполагают открытие временных неидентифицированных кошельков, должны либо перестраивать свои схемы работы, либо уйти с рынка»
Еще одно серьезное изменение в сфере электронных денег касается кэш-инов. «Те платежные системы, которые работают через устройства кэш-ин, также не могут работать в старом режиме. На сегодняшний день подготовлен проект (точнее это уже нормативно-правовой акт, который согласован с Совмином, Комитетом госконтроля и находится на регистрации в Минюсте, еще неделя-две и вы его увидите). Там четко прописано, что в устройствах кэш-ин могут совершаться только операции путем зачисления на уже открытые индентифицированные кошельки. Как Вы понимаете, принцип работы будет совершенно другой — не тот, что был раньше», — сообщила представитель Национального банка.
«На сегодняшний день Национальный банк запретил приобретать электронные деньги резидентам-физическим лицам непосредственно у нерезидентов. Данную услугу могут осуществлять только наши банки агенты. Учитывая, что таких банков у нас сейчас нет, мы создаем вам [представителям коммерческих банков — Infobank.by] поле и возможности, чтобы развивать это направление. При этом оговорили, что вы не обязаны отвечать по обязательствам всех нерезидентских денег. Вы будете отвечать только по обязательствам тех денег, которые вы распространяете».

Представитель Национального банка ответила и на вопрос: «А как же запретить белорусам пользоваться электронными деньгами? Тем же сервисом «Яндекс.Деньги»?

«Механизм сейчас прорабатывается. Мы знаем эту проблему. Тем не менее, если будет известно, что клиент так приобретает электронные деньги, то эта операция будет совершена не в рамках налогового поля. А банк, будучи банком-агентом по распространению электронных денег, несет ответственность за идентификацию такого кошелька», — констатировала представитель Национального банка.
Обращаясь к представителям коммерческих банков, Оксана Сачковская сказала: «Если вы видите в назначении платежа, что он идет на покупку [валюты — Infobank.by] или на пополнение электронного кошелька нерезидента, в этом случае вы должны его закрывать. Если вы не видите, то это уже другой момент. Понятно, что мы не перекроем весь интернет в Республике Беларусь и это, наверное, невозможно…»

К теме:

5 февраля 2015 года стало известно, что Нацбанк Беларуси и Центробанк России договорились осуществлять совместный надзор за платежными системами. О подписании соглашения сообщила Пресс-служба Центробанка РФ.

Надзор будет осуществляться за платежными системами, функционирующими в Беларуси и России. Российский Центробанк подчеркнули, что соглашение — это шаг к гармонизации подходов регуляторов к наблюдению и регулированию в сфере платежных систем. Новое соглашение поможет повысить качество платежных услуг и бороться с мошенничеством.

http://infobank.by/infolineview/itemid/6015/default.aspx

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 12.03.2015, 12:25  

Итак, пришел март. Какие изменения? Никто не замечал ошибку 34 на Шаре, при попытке продать доли вправо за wmb, в некоторых случаях? Я вот заметил. Во всех случаях это были формальные аттестаты, без блока, у одного из них в данных была открыта страна - Беларусь. Я данный глюк связал именно с этой темой (ужесточение политики идентификации участников Вебмани в Беларуси).
Вот, например, на торгах БА Tapkoff справа есть заявка 4500 долей по 0.59 WMB. Продать по ней доли не получится, вылезает ошибка и, мало того, происходит глюк - автоматом выставляется теневая встречная заявка на продажу для этого вмид.

Кто может подтвердить или опровергнуть? Если есть у кого формальный (или ниже) аттестат (особенно у белорусов) - выставьте в том же Тапкове заявку на покупку одной дольки за wmb, а мы проверим.

ЗЫ
Потестил. Такое происходит по всем проверенным мной заявкам от формалов, выставленных в wmb.

Valorius

СообщениеДобавлено: 12.03.2015, 20:22  

Могу сказать, что для граждан РБ с формальным аттестатом и ниже заблокированы все операции по Б кошельку (включая обмен в кипере), операции по другим кошелькам без ограничений.

Технобанк аттестаты выдает, стоят: 500к - перс, 300 - начальный. В 5 раз подорожал с момента, когда я оформлял. Впрочем как и у других аттестаторов (30 долл. за идентификацию, уровень жлобства ВМ зашкаливает).

[Профиль] [ЛС]

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.03.2015, 21:08  

на лицо картельный сгоровор.

[Профиль] [ЛС]

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 12.03.2015, 21:23  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Кто может подтвердить или опровергнуть?

Подтверждаю.
С формальным аттестатом, могу выставить заявку на продажу и она может быть закрыта. Могу выставить заявку на покупку, но она не закрывается, а возникает предложение именно на мой вмид. Купить не могу-ошибка . Могу производить операции с зайчиками на эксчейнжере.
Самое обидное, что у нас даже начальный аттестат не сделать. :stupid: :evil: Кассиры в банках разводят руками, поддержка Юнистрима им не объясняет как совершить перевод. Месяц уже хожу, и не я один.

Rainer

СообщениеДобавлено: 13.03.2015, 13:26  

Valorius писал(а):
30 долл. за идентификацию, уровень жлобства ВМ зашкаливает

А вот тут поспорю.

Во-первых, это не ВМ, а конкретный Регистратор, который вправе устанавливать свои расценки.

Во-вторых, это не жлобство, а очень даже нормальный ценник. Вы сами-то посудите: Вас нужно куда-то пригласить (офис, аренда), Вас там должен кто-то встретить (девочка, зарплата), потратить на Вас как минимум полчаса (собеседование на предмет дропа, плюс пока Вы там всё заполните, на вопросы Ваши ответить, бумажку отсканировать, отправить, паспорт проверить) и кучу нервов (далеко не все аттестуемые вообще в своём уме пребывают)... Я не удивлюсь, если даже при 30 WMZ за аттестат это всё вообще не окупается...

UPD: если бы лично я был Регистратором, то за 10 WMZ вообще не стал бы связываться с аттестацией юзеров.

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.03.2015, 16:05  

Valorius писал(а):
Впрочем как и у других аттестаторов (30 долл. за идентификацию, уровень жлобства ВМ зашкаливает).

В России заявка на перс. аттестат уже много где 50 WMZ. И давно.

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.03.2015, 17:38  

Rainer писал(а):
если даже при 30 WMZ за аттестат

Даже с нынешним курсом?;-)
Сомневаюсь, что хоть кто-то держит офис чисто ради оформления аттестатов, обычно это побочное дело.

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.03.2015, 18:55  

Ух, как хорошо, что я за 10 баков сделал)

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Valorius

СообщениеДобавлено: 13.03.2015, 20:11  

Rainer писал(а):
А вот тут поспорю.

Поспорите с чем? ВМ единственная известная мне система, которая дерет деньги за идентификацию пользователей. Нигде больше я такого не встречал. А ведь в других ПС тоже нужно платить за персонал и офисы.

Rainer писал(а):
потратить на Вас как минимум полчаса (собеседование на предмет дропа, плюс пока Вы там всё заполните, на вопросы Ваши ответить, бумажку отсканировать, отправить, паспорт проверить) и кучу нервов (далеко не все аттестуемые вообще в своём уме пребывают)

Я Вас умоляю, последнюю переаттестацию я проходил как раз в банке, потратил на все мин. 15 из которых 10 заполнял бланки. Там не то что "собеседования на предмет дропа" не было, никто даже не поинтересовался зачем мне аттестат. Единственное, сотрудник попросил паспорт и сверил с заявлением, все.

Rainer писал(а):
Я не удивлюсь, если даже при 30 WMZ за аттестат это всё вообще не окупается...

Так ведь можно поднять раз мало. Вас устроит платить 300 долл. за аттестат?

WebDealer писал(а):
В России заявка на перс. аттестат уже много где 50 WMZ. И давно.

Ну, я видел и 100, причем за начальный аттестат. Что дальше?

[Профиль] [ЛС]

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.03.2015, 06:03  

Valorius писал(а):
Ну, я видел и 100, причем за начальный аттестат. Что дальше?

Вот блин, а я по 5$ за начальный аттестат указал. :-O

Автопортал Спасск-Дальний
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 14.03.2015, 12:37  

Downkey писал(а):
Вот блин, а я по 5$ за начальный аттестат указал. :-O

Что-то продешевили. Такой геморрой, как мне думается... Ладно бы желающие в очереди стояли и дело на поток поставлено было. Там же все данные нужно в центр аттестации пересылать, да еще и на бумажном носителе, небось?

Parit

СообщениеДобавлено: 14.03.2015, 19:17  

Я аттестовывался за 25вмз в 2009 году. Это как раз около 250грн. Хотел поискать другого регистратора, но он один в городе был на то время. А заверить у нотариуса, потом посылать в ЦА обошлось бы примерно в ту же сумму. Тем более я заметил, что как-то доверие снижается, если аттестат был получен не у одного из регистраторов, а в ЦА.

CHI

СообщениеДобавлено: 14.03.2015, 19:52  

Parit писал(а):
Тем более я заметил, что как-то доверие снижается, если аттестат был получен не у одного из регистраторов, а в ЦА.

Я всегда думал что наоборот.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 14.03.2015, 21:19  

Parit писал(а):
Тем более я заметил, что как-то доверие снижается, если аттестат был получен не у одного из регистраторов, а в ЦА.

Наверное, имеете в виду - по почте, с помощью заявления заверенного нотариусом? В ЦА можно и лично прибыть, высший рейтинг доверия:)

Страница 2 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: