shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Предстоящее увеличение ФУ

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Eno's Fund
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к предстоящему увеличению ФУ?
Положительно, буду участвовать
92%
 92%  [ 13 ]
Отрицательно, но придется участвовать
7%
 7%  [ 1 ]
Положительно, участвовать не смогу
0%
 0%  [ 0 ]
Отрицательно, участвовать не буду
0%
 0%  [ 0 ]
Другой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 14
Всего голосов : 14
Голосование закончилось.
Подробные результаты

Автор Сообщение
Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.01.2015, 18:16  

Честно говоря, из обсуждения в этой теме:

http://shareforum.ru/viewtopic.php?t=6944

не очень понял отношение пайщиков к анонсированному увеличению ФУ.

Могу судить только по косвенным признакам - цена на торгах несколько подвинулась вверх.

И все же, как вы к этому относитесь?
Комментарии, как всегда, приветствуются :-)

[Профиль] [ЛС]

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.01.2015, 18:25  

Не надо увеличивать ФУ 😱

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.01.2015, 18:28  

Pavel_Obolonkov писал(а):
Не надо увеличивать ФУ

Хотите рассказать о причинах?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 30.01.2015, 22:02  

Enosfund писал(а):

Они слишком глобальны для того, чтобы мы - простые смертные - могли их понять. Поэтому Павел предпочёл не вдаваться в детали - чего толку попусту время терять ;-)

А по сабжу - отношусь положительно. Участие в меру финансовых возможностей обязательно приму.

dardanec

СообщениеДобавлено: 31.01.2015, 15:43  

Поддерживаю, только потому, что это очередной шаг вперед в развитии БА. Куда придем видно будет, но стоять на месте - это не вариант. Постараюсь поучаствовать, думаю получится ;-)

[Профиль] [ЛС]

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 31.01.2015, 15:47  

Enosfund писал(а):

У меня нет денег на выкуп :confusion:
Тяжёлые времена, кризис кароч :-(

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 31.01.2015, 16:05  

dardanec писал(а):
Куда придем видно будет, но стоять на месте - это не вариант

Хорошо сказано :-)

Pavel_Obolonkov писал(а):
У меня нет денег на выкуп
Тяжёлые времена, кризис кароч

Павел, продайте лишнее.
Смотрите, какие хорошие цены от управляющего в правой колонке ;-)

[Профиль] [ЛС]

Valorius

СообщениеДобавлено: 01.02.2015, 14:50  

Мне одному кажется, что пункты 1 и 3 (по ссылке) как-то противоречат друг другу? В первом Вы говорите, что даже текущий резерв практически не используется. В результате чего, средства планируется вложить офлайн под 4% годовых (что как и сказал Павел, ниже банковской доходности - ссылка), чтобы они приносили хоть какой-то доход. И тут же предлагаете привлечь дополнительные финансы. А использоваться-то они где будут?

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.02.2015, 18:47  

Valorius
Спасибо за отличный вопрос :ok:

Возможно, в том самом посте по ссылке мне не удалось довести до конца логическую цепочку. Ну что же, попробую это сделать сейчас.

1. Действительно, в настоящее время не вижу перспектив для значительных вложений на площадке, и не столько даже по доходности, сколько по надежности. Возможно, будут какие-то редкие сделки на каких-то специальных условиях, с хорошей доходностью, но их невозможно поставить "на поток".

2. Площадка долгое время была своеобразным "заповедником", где 2-3% в месяц в валюте были такой "средненькой" доходностью. Не буду делать всеобъемлющих выводов, но Вы сами можете видеть, чем это все заканчивается.

3. На мой взгляд, площадка испытывает сейчас не только кризис доверия, но и "культурный шок", связанный с возвращением в реальность, в которой рентабельность капитала намного-намного ниже.

4. Вложения в проект "Недвижимость" призваны не только оптимизировать структуру активов и создать своеобразную "подушку безопасности", но также и продемонстрировать инвесторам, что даже такая доходность может быть интересной при хорошем управлении.

5. Пайщикам будет предложено обсудить увеличение ФУ. Мы уже начали это делать сейчас. Если каким-то образом я создал впечатление об этом решении, как об окончательно мной принятом, приношу свои извинения.

6. Если пайщики по результатам работы в ближайшие пару месяцев будут испытывать сомнения в целесообразности увеличения ФУ - его не будет.

Valorius писал(а):
А использоваться-то они где будут?

На текущий момент в планах использовать эти средства в основном в проекте "Недвижимость".

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 11:35  

Ну что же, срок опроса истек, в целом вижу пока положительное отношение пайщиков.

Тогда попрошу принять участие в еще одном опросе, который сейчас будет создан в соседней ветке.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 16:55  

Enosfund писал(а):
Ну что же, срок опроса истек, в целом вижу пока положительное отношение пайщиков.

Главное чтобы пайщики - хотя бы ключевые - знали о существовании этих опросов...

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 16:59  

Rainer писал(а):
Главное чтобы пайщики - хотя бы ключевые - знали о существовании этих опросов...

Да, несмотря на то, что было изначально объявлено об осуществлении информационной поддержки только на этом форуме, и даже доли невозможно было и купить-то иначе как на форуме, в опросах насчитываю 14-16 пайщиков из почти 150.

Вот мне тоже интересно: знают и молчат или совсем не знают?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 17:03  

Enosfund писал(а):
в опросах насчитываю 14-16 пайщиков из почти 150

Ну, если эти 14-16 представляют собой первую страницу реестра, то, наверное, ничего удивительного - остальным вопрос просто безразличен. Чего им, с десятком-то долей, в каких-то опросах участвовать?

Enosfund писал(а):
Вот мне тоже интересно: знают и молчат или совсем не знают?

...но всё же 10% - это очень мало. Сделайте рассылку о готовящемся увеличении ФУ, может, они все просто не особо следят за событиями... Так, заходят раз в месяц дивиденды снять. А тут бац - и в 10 раз. Неприятный сюрприз получится :\

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 17:05  

Rainer писал(а):
Сделайте рассылку о готовящемся увеличении ФУ

Пожалуй, придется сделать предварительное голосование на Шаре, с рассылкой, конечно.

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.02.2015, 18:52  

Enosfund писал(а):
Пожалуй, придется сделать предварительное голосование на Шаре, с рассылкой, конечно.

Голосование выставлено, рассылка сделана.

Прошу участвовать :-)

[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 3   На страницу 1, 2, 3  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Eno's Fund Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: