shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Зачем выводят ФУ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arrago

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 19:00  

Как было отмечено, вывод ФУ с кошельков БА -- обычное для площадки дело. И это понятно -- деньги нужно пускать в работу. Но ведь можно эту "работу" проводить через кошельки БА! Однако такое практически (или даже совсем) не встречается. А это уже непонятно...

MATROSKIN

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 19:17  

А вывод средств с кошельков это не есть ли их работа?

Сервис статистики "Бизнес-ТОП"
[Профиль] [ЛС]

DED

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 19:33  

MATROSKIN писал(а):
А вывод средств с кошельков это не есть ли их работа?

Если я правильно понял , то вопрос стоял
Arrago писал(а):
вывод ФУ с кошельков БА

Думаю такие действия (особенно в новых БА) , а если еще и без обсуждения, должны быть обоснованы. Но как показывает минимальный анализ ответ будет примерно такой - *в работу* и *никто никого не держит*. А в случае проблем на торгах появляются сопли - родные вкладчики помогите, а то спекулянты нехорошие достали . ИМХО

Arrago

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 19:47  

Видимо, я не совсем чётко сформулировал суть проблемы.

Имеем БА. Имеем также некий бизнес. В результате работы этого бизнеса средства приходят и уходят. Поскольку БА суть разновидность кипера, он имеет различные кошельки. Значит, можно вести работу бизнеса через кошельки БА. Однако обычно средства сначала выводятся из БА на другой кипер и уже с этого, другого, кипера ведутся все операции. Отсюда вопрос: почему бы не вести операции с кипера БА?

ATLAND

СообщениеДобавлено: 08.02.2010, 22:30  

Arrago писал(а):
Значит, можно вести работу бизнеса через кошельки БА.

Не можно, а нужно. После интеграции доходного кошелька, с сайта после продажи услуги, у меня например средства исправно поступают на кошелек доходный БА и потом успешно распределяются по алгоритму планирования без проблем. Счета клиентам тоже выписываю без проблем.
А вот например с оплатой того же хостинга (пополнение счета) с БА у меня например ну никак не получается.
По идее как я понял, должен выписаться счет к оплате на кошелек БА.
А вот как настроить расходный кошелек БА, что бы платежи шли через него я как то еще не допетрал. :stupid: Все времени не хватает вникнуть. А может и вообще такой возможности нет. Может кто подскажет по этому поводу.

DED

СообщениеДобавлено: 09.02.2010, 10:27  

ATLAND писал(а):
Не можно, а нужно. После интеграции доходного кошелька, с сайта после продажи услуги, у меня например средства исправно поступают на кошелек доходный БА и потом успешно распределяются по алгоритму планирования без проблем.

Значит можно смело говорить о том что Ваш БА действительно создан для совместного управления, так как любой вкладчик может хотя бы увидеть работу.

kolekt_wm

СообщениеДобавлено: 09.02.2010, 11:09  

Как правильно заметили, что БА это разновидность кипера, но далеко не лучшая разновидность, так как имеет ряд ограничений по использованию даже тех же расходных кошельков, которые в принципе не должны иметь никаких ограничений, что, в некоторых случаях, делает работу посредством кошельков БА практически невозможным.

ATLAND

СообщениеДобавлено: 09.02.2010, 11:22  

kolekt_wm писал(а):
имеет ряд ограничений по использованию даже тех же расходных кошельков, которые в принципе не должны иметь никаких ограничений, что, в некоторых случаях, делает работу посредством кошельков БА практически невозможным.

Вот по-этому, управу БА проще перевести средства на свой личный кипер и уже с него производить необходимые транзакции (платежи).

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.02.2010, 12:23  

Arrago писал(а):
Отсюда вопрос: почему бы не вести операции с кипера БА?

Сравните:

БА SAIROSXCHANGE или ChangeMoney.me - транзакций через кошельки БА практически нет: БЛ Управов "в районе тысячи", БЛ БА "близок к 0".

БА E-Curex.com IEE, INTERKASSA или FinShark - обратная картина, основная работа проходит только через БА.

При этом все упомянутые БА по большому счёту сомнений у пайщиков не вызывают - они стабильны и успешно работают. Это должно говорить о том, что по большому счёту какая разница? - пусть работают так, как удобно в каждом конкретном случае.

Тем более (в случае с маленькими БА или БА, не использующими мерчант) по сути вообще нет разницы куда выводить средства - на расходные или на личные Управа. Во втором случае, кстати, придётся ещё и комиссию заплатить. А в первом - Управ спокойно будет распоряжаться средствами с расходного так же, как если бы они были в его личном кошельке.

С другой стороны, наличие транзакций через БА является свидетельством в пользу того, что БА действительно работает. И "в случае чего" будет несколько сложнее эту лавочку "свернуть". Если же работает только личный кипер Управа, то ему вообще ничто не помешает просто исчезнуть из БА - его работа от этого ничуть не пострадает.

Вобщем, я думаю что проведение финпотоков БА через кошельки самого БА - это +1 к его "порядочности" и "стабильности".

Однако отсутствие этого пункта не может рассматриваться как -1 к тем же показателям.

ATLAND

СообщениеДобавлено: 10.02.2010, 12:10  

Rainer писал(а):
Вобщем, я думаю что проведение финпотоков БА через кошельки самого БА - это +1 к его "порядочности" и "стабильности".

Это конечно неоспоримый факт.
Но вопрос в начальном посту темы стоял несколько по-другому.
Цитата:
Но ведь можно эту "работу" проводить через кошельки БА! Однако такое практически (или даже совсем) не встречается. А это уже непонятно...

Тоесть факты так сказать на лицо:
1. Если БЛ БА растет, то этот БА действительно был создан для управления финансами.
2. Если БЛ БА = 0, а БЛ управа растет, то управ все таки как то финансами управляет на стороне
3. Если Если БЛ БА = 0, а БЛ управа =0 Это конкретная Ж_па (нет такого смайлика) :confusion:

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.02.2010, 15:28  

ATLAND писал(а):
3. Если Если БЛ БА = 0, а БЛ управа =0 Это конкретная Ж_па

Это безусловно она, когда речь идёт именно о нулях. Когда WMIDы заблокированы - это действительно так.

Если же число хоть и небольшое, но отличное от нуля, это говорит лишь о том, что БА и его Управ не являются обменником :)

Отсутствие тысяч автоматических транзакций в сутки вовсе не означает что работа в БА не ведётся, а прибыль - не получается. Достаточно взглянуть в публичный реестр: WMNORD-TURBO, wmoskol с КПБА, OkS наконец...

А слишком высокий БЛ Управа или БА - это конечно замечательно, но это отнюдь не обязательное условие для возможного им доверия; это лишь свидетельство того, что вы имеете дело с обменником (или аналогичным сервисом, имеющим огромное количество автоматических транзакций).

Arrago писал(а):
Но ведь можно эту "работу" проводить через кошельки БА!

Можно. Но, как я уже говорил выше, в этом случае будет несколько сложнее "закрыть" БА. Поэтому многие, думаю, просто не хотят иметь себе лишних ограничений, связанных с тем, что финпотоки будут "завязаны" на WMID БА.

Arrago

СообщениеДобавлено: 10.02.2010, 15:41  

Rainer писал(а):
Arrago писал(а):
Но ведь можно эту "работу" проводить через кошельки БА!
Можно. Но, как я уже говорил выше, в этом случае будет несколько сложнее "закрыть" БА. Поэтому многие, думаю, просто не хотят иметь себе лишних ограничений, связанных с тем, что финпотоки будут "завязаны" на WMID БА.

... иначе говоря, хотят иметь возможность в любой момент бросить БА на произвол судьбы...

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.02.2010, 15:53  

Arrago писал(а):
... иначе говоря, хотят иметь возможность в любой момент бросить БА на произвол судьбы...

Ну... Скажем так, хотят иметь в этом случае минимум проблем.

Наверное, всё же, каждый случай индивидуален: возможно, где-то процессинг через БА осуществлять действительно невозможно в силу технических причин и ограничений. То, что мы о них ничего не знаем вовсе не означает что их не может быть :)
Да вот к примеру взять хотя бы невозможность выдавать кредиты с кошельков БА. Как пример.

Но в большинстве случаев - да, наверное всё же именно то что выше - точно одна из причин как минимум.

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: