shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

ко кому отчитывается

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Eno's Fund
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strong

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 00:00  

Enosfund писал(а):
Ваше утверждение есть ложь как в части моих обещаний, так и в части Вашей просадки.

Я обязательно найду время, чтобы высчитать свой убыток по долям вашего БА со скринами и прочим.

А по поводу "обещаний вывода Вашего БА в паблик" задам встречный вопрос:

Для чего затевалось увеличение ФУ?
Все, кто в нём участвовал надеялись как минимум на публичность, а не на обвал торгов в несколько раз, нулевую ликвидность, полное остутствие гарантий обратного выкупа, близкую к нулю доходность и прочие "прелести", которые можно отнести только к одному - искуственно инициированному частичному дефолту БА (относительно прежних цен на доли и прежней доходности), цель которого - залезть в карман рядового пайщика.
Так что свой субъективный вывод я сделал. Скрины ждите.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 02:51   Всего отзывов: 1

Strong писал(а):
Все, кто в нём участвовал надеялись как минимум на публичность

Хм, а как максимум, на что? Сходу переплюнуть Сороса и Баффета вместе взятых? :-)
Strong писал(а):
обвал торгов в несколько раз

При номинале в 0.25р и увеличении ФУ в 3 раза, с чего вы взяли, что цена не должна была падать? Адекватная стоимость долей после увеличения ФУ и при доходности, как до увеличения, составляла ~1.10р (сам лично просчитывал тогда). Но, доходность, к сожалению, за последние пару месяцев просела, появились желающие продавать. Это не значит, что так будет всегда. Ради интереса хотел посмотреть, участвовали ли вы в конкурсе по прогнозу цены после увеличения ФУ и какой прогноз делали и как он соотносится с вашими теперешними высказываниями, но так и не нашел тему:( А тот размер убытка, о котором вы писали, был возможен только в том случае, если у вас, после увеличения, оставалась заявка на покупку, по ценам до увеличения. Насколько я помню, заявка там такая висела, крупная, но была она от другого человека.

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 07:11  

Strong писал(а):
Я обязательно найду время, чтобы высчитать свой убыток по долям вашего БА со скринами и прочим.

Так Вы еще ничего не считали, так, "от фонаря" написали?
Но зато как уверенно:)

Strong писал(а):
Все, кто в нём участвовал надеялись как минимум на публичность

Публичность - это ФУ минимум в 20000 долларов. При всем желании (если бы оно даже было), это увеличение ФУ не могло дать публичности, даже при 10-кратном масштабе. Тоже, надеюсь, найдете время посчитать.

[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 07:19   Всего отзывов: 1

Enosfund писал(а):
Но зато как уверенно:)

Откройте репутацию и посмотрите сообщения за которые пользователи поставили минус, я думаю всё само собой прояснится ;-)

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Strong

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 07:50  

Enosfund писал(а):

Я не считал "до копейки" у меня есть индикатор "средняя цена покупки долей" цену продажи я вижу. Так вот - по средней цене у меня вход по 3.9 цента, а торги сейчас по 1.5 цента идут от силы, т.е. убыток больше, но нужно отнять доходность и уже реализованные доли, чтобы выяснить точную просадку (комиссию вебмани я тоже посчитаю).

По поводу 20 тыс зелёных ФУ для паблика - я в курсе, но это всё зависит от курса. Текущий ФУ я тоже посчитаю по текущему курсу - не переживайте)

Strong

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 07:54  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Ради интереса хотел посмотреть, участвовали ли вы в конкурсе по прогнозу цены после увеличения ФУ и какой прогноз делали и как он соотносится с вашими теперешними высказываниями, но так и не нашел тему:(

Мой прогноз был 1.4WMR (зона безубытка моего пакета - я пересчитывал перед тем, как сделать прогноз). Сейчас же цена идёт к 0.6WMR - разница и есть убыток. Общее количество долей в наличии 2500+

Strong

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 08:04  

Strong писал(а):
Текущий ФУ я тоже посчитаю по текущему курсу - не переживайте)

Итого: 148259.50WMR/55.27WMR= 2682.45WMZ
20000/2682.45=7.45
Т.е. для публичности необходимо увеличить ФУ ещё в 7.45 раз.
При увеличении в 3 раза цена упала с 2.4WMR до 0.8WMR = в 3 раза
Доходность упала: 0.02WMR/0.0042WMR=4.76 раз
Т.е. потенциал на снижение ещё имеется - вот об этом я и написал. Не более. Вопрос в другом:
Что делать пайщикам с долями Enosfund?

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 08:56  

Strong писал(а):
При увеличении в 3 раза цена упала с 2.4WMR до 0.8WMR = в 3 раза

А сколько вы долей выкупили по 25 коп. при увеличении?

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 09:34  

Strong писал(а):
Что делать пайщикам с долями Enosfund?

Каждый, наверное, решит сам.
Можете посоветовать, конечно. Возможно, к Вашим советам прислушаются.

Strong писал(а):
потенциал на снижение ещё имеется - вот об этом я и написал

Кстати, вот один из Ваших замечательных комментариев на Рейтинге:
Управ не только поддерживает БА своевременной выплатой дивидендов. Он также позаботился о пайщиках, снизив стоимость входа в БА на 10-12% и, тем самым повысив доходность и инвестиционную привлекательность БА. Так держать!

То есть, в одном случае Вас снижение цен радует, в другом нет? Можете пояснить свою логику?

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 09:38  

Strong писал(а):
по средней цене у меня вход по 3.9 цента, а торги сейчас по 1.5 цента идут от силы

В швейцарских франках не пробовали пересчитать?

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 09:53  

Enosfund писал(а):
В швейцарских франках не пробовали пересчитать?

Такой валюты в вебмани нет, ох лол. А доллар есть. Поэтому человек оперирует теми валютами, которые есть в вебмани. :confusion:

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 10:50  

Parit писал(а):
Такой валюты в вебмани нет, ох лол. А доллар есть. Поэтому человек оперирует теми валютами, которые есть в вебмани.

Спасибо, остроумное замечание, как всегда.
А зачем оперировать другими валютами, даже если они есть в ВМ, если номинал долей - рублевый, дивиденды выплачиваются в рублях, и подавляющая часть торгов также идет в рублях?
Такой подход тем более видится неадекватным, если принять во внимание валютные скачки последних нескольких месяцев.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 16:16  

Strong писал(а):
Я не считал "до копейки" у меня есть индикатор "средняя цена покупки долей" цену продажи я вижу. Так вот - по средней цене у меня вход по 3.9 цента, а торги сейчас по 1.5 цента идут от силы

Доллар к БА не имеет отношения (только если как инструмент для заработка на курсе), мало того, ни один Управ на курс влиять не может. Иными словами, ваши неприятности с курсами перекладываете на БА, непонятно почему. Почему, доли рублевого БА не должны потерять в цене, при пересчете цены в долларах, при существенном падении рубля - загадка для меня... Вот в вмб был бы огромный профит, если бы доли были закуплены, когда вмб стоил, скажем, 100х1вмр или хоть 150х1 (а сейчас ~300x1). Пересчитывайте 3.9цента*курс на момент покупки, учитывая, что при увеличении ФУ доли вы выкупали за вмр, по 0.25, вот тогда и будет реальная картина, относящаяся к БА. Глядишь, и убытка никакого не окажется:)

chapai

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 19:52  

Я выплатил дивидендов в Ба больше чем фу, можно я буду умничать?

[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 20:37  

chapai писал(а):
Я выплатил дивидендов в Ба больше чем фу, можно я буду умничать?

а Вам разве кто-то запрещает :-)

Страница 2 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Eno's Fund Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: