shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

ко кому отчитывается

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Eno's Fund
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strong

СообщениеДобавлено: 16.06.2015, 22:09  

Enosfund писал(а):
То есть, в одном случае Вас снижение цен радует, в другом нет? Можете пояснить свою логику?

Там падение не в 3 раза, а всего лишь на 10-15% и этот комментарий говорит о том, что я рад снижению цены по данному инструменту т.к. планирую докупить пакет и считаю данное снижение временным.
По Вашему же БА кроме негативной ценовой динамики за последние полгода ничего хорошего сказать не могу - я вошел слишком высоко (по 3руб+), а перезаходить и усредняться пока нет желания.

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.06.2015, 10:16  

chapai писал(а):
Я выплатил дивидендов в Ба больше чем фу, можно я буду умничать?

:-)

В БА OUB выплачено дивов в ~2 раза больше чем сумма ФУ :glass: :aaa:

[Профиль] [ЛС]

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.06.2015, 10:46  

Pavel_Obolonkov писал(а):
В БА OUB выплачено дивов в ~2 раза больше чем сумма ФУ

В БА Tim Taler выплачено в 4,5 раза больше чем ФУ! :confusion:

[Профиль] [ЛС]

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.06.2015, 10:50  

Ну сейчас все начнут хвалиться! :-) :crazy:
А я не буду!

Strong

СообщениеДобавлено: 17.06.2015, 21:40   Всего отзывов: 1

Уважаемые форумчане! Представляю Вашему вниманию финансовый отчёт по работе БА Eno's Fund за 10 месяцев (почти год! - с 11-08-2014 по 17-06-2015) с точки зрения рядового пайщика, приобретавшего пакеты долей со вторичного рынка и без права обратного выкупа Управом. Пусть для некоторых это будет уроком))
Итак, первая сделка на 1000 долей была заключена по 3,11WMR далее всё на скрине:

Далее цена падала, падали и дивиденды, я пытался распродаваться-усредняться но всё тщетно. И тут было объявлено увеличение ФУ и всё обвалилось ещё ниже....

Я не переставал усредняться и распродаваться, пока цена не продавила психологический уровень в 1WMR, а управ "снизил уровень ценового коридора".

В цифрах это выглядит так:
1) За 10 месяцев куплено долей 3000+ на сумму 6038.73 руб (с комиссией вебмани)
2) За 10 месяцев продано долей на сумму: 3441.18 руб
3) Получено дивидендов на сумму: 228.03 руб
4) Осталось в наличии 2530 долей на сумму: 1695.1 руб
5) Итоговый доход (с учётом спекуляций на долях, усреднения, участия в ФУ и полученных дивидендов за 10 месяцев участия в БА Eno's Fund:
-674.42 руб (-11,12% от инвестированных средств).

С одной стороны покажется, что это небольшой "фактический убыток". Но Вы представьте себе, чтобы до такой цифры "доторговаться" пришлось реально работать на рынке спекулянтов 10 месяцев, участвовать в работе БА и быть в курсе всех новостей.

Каков же настоящий убыток?
Есть 2 варианта рассчета:
1) При финансирование в высокорисковые активы, коими являются доли Бюджетных автоматов приемлемой считается доходность в рублёвом эквиваленте 20-30% годовых. Прибавим минимальную желаемую доходность к модулю по убытку и получим: 20%+10%=30% (это - минимальный фактический убыток, т.к. при размещении средств в другом финансовом инструменте можно было получить примерно такую доходность).
2) Вариант оценка стоимости пакета: Средняя цена покупки долей 0.0397WMZ / Средняя текущая цена продажи долей 0.0141WMZ = в 2,82раз меньше от изначальной стоимости покупки долей.
Исходя из допущения, что цена долей должна оставаться на уровне входа для обеспечения желаемой доходности - имеем снижение стоимости пакета долей на 40-60%, что можно интерпретировать как
оценочный убыток относительно цены покупки долей: от 30% до 50%
**итоговый убыток 674,42 руб - не окончательная сумма, в ходе участия в работе БА может как увеличиваться, так и снижаться.

А какие ваши результаты работы в БА Eno's Fund за прошедший год?

[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.06.2015, 22:02  

Strong писал(а):
А какие ваши результаты работы в БА Eno's Fund за прошедший год?

Честно говоря у меня долей было на много меньше, но слил я их по 3р с небольшим, потом обратно купил после увеличения по 75 -80 копп. Прибыль не ахти, но в очень хорошем плюсе.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.06.2015, 22:11  

(0.8-1.1)/1.1*100=-27.2% примерно так с учетом увеличения ФУ

[Профиль] [ЛС]

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 07:35  

Strong
Достаточно печальная история. Говорю это без всякой иронии или сарказма.
Вы вошли практически на хаях, и теперь подсчитываете убытки, когда доли торгуются на исторических минимумах.

Со своей стороны хотел бы заметить вот что:
1. Управ не может гарантировать каждому пайщику определенную доходность - все зависит от точки входа и других параметров.
2. Пайщикам стоит помнить замечательную фразу: "так будет не всегда". Когда вы видите, как растут дивиденды, а вместе с ними и цена долей, помните - так будет не всегда. Когда цены и дивиденды падают, помните - так будет не всегда.
По крайней мере, для данного БА это верно :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 13:33  

Enosfund писал(а):
Вы вошли практически на хаях, и теперь подсчитываете убытки, когда доли торгуются на исторических минимумах.

+1, есть люди, которые и в Интеркассе покупали доли по 2.5 доллара за день до того, как они упали в три раза.

Если уж считать доходность в контексте работы Управляющего (а не спекулятивных движений цен на торгах), то нужно считать её исходя из первички. Там, я думаю, цифры будут совсем другими.

В течении почти всего 2013-го года (первого в истории БА) Управляющий продавал доли в районе 1.30 WMR за долю (см. отчёты на официальном сайте), а когда они у него закончились (октябрь-ноябрь), разумеется, цены резко пошли вверх. И вот тут их покупать, особенно в верхней точке, наверное, не стоило, втрое-то выше реальной цены...

Но, Strong, раз уж Вы всё же попали в такие обстоятельства, то всё равно не отчаивайтесь. История этого БА отнюдь не закончена. Я бы не стал исключать и много лет стабильных дивидендов, и дальнейших увеличений ФУ, и много других событий, которые легко выведут Вас в плюс.

Pavel_Obolonkov

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 14:51  

Я купил доли у управа и затем при увеличении ФУ.
Средняя цена долей 0,5 wmr.
А также получено дивов 0,2505 wmr на долю.

В левой колонке 0,8 wmr, а в правой 0,7 wmr.

Я, не смотря ни на что, в плюсе :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 19:20  

Pavel_Obolonkov писал(а):
Я, не смотря ни на что, в плюсе

Это ещё мягко сказано: Вы прямо сейчас можете всё слить вправо и получить чистого профита -0.5 + 0.2505 + 0.7 = 0.45 рубля на долю! :)

Валерий

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 19:34  

Тоже в плюсе, если прямо сейчас слить доли вправо. Что-то около +0.35 ВМР, может больше, на долю. Один из лучших БА! :ok:
Удачи!
UPD. Немного ошибся. Около 0.25 вмр, но всё равно норм, тем более что уверен в росте дивов, а следовательно и стоимости долей.

Enosfund

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.06.2015, 21:03  

О, спасибо!
Я знал, что найдется хотя бы несколько пайщиков, получивших профит :-)

[Профиль] [ЛС]

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.06.2015, 16:31  

Подсчитал и я свои финансовые результаты по этому БА. С учетом того, что участвовал в годичном опционе, получилось... что-то около +0.12wmr на долю
Входил 2 года назад (в мае 2013) парой сотен долей по 1.05wmr, увеличивал пакет перед увеличением ФУ почти в 10 раз в среднем по 2,5wmr. После увеличения ФУ воспользовался предложением управляющего.
Как посчитать процент прибыли не знаю, а по цифрам +0.12
Результат не велик, но зато БА работает!
А то были у нас тут.. каждый день дивиденды выплачивали...

Автопортал Спасск-Дальний
[Профиль] [ЛС]

correct

СообщениеДобавлено: 23.06.2015, 08:10  

На данный момент +0,26 на долю :ok:

[Профиль] [ЛС]

Страница 3 из 4   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> Eno's Fund Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: