shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Заявки на доли

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> БА NL
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Include

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 14:37  

Честно сказать я ожидал что примерно такой и ответ и будет получен. Однако в данном случае решение было принято даже зная это. Руководствовался следующим принципом. Прошу прощение что перехожу на личность. Так вот, доли в необходимом количестве были Вами получены ранее. Разумеется Вы могли/можете продать/перепродать/отдать/выкупить как пожелает душа человека и здравый смысл в своих целях, в целях БА или еще каких-либо целях. Это Ваше решение и только Ваше. Со своей стороны позиция такова, что не может быть отдана доля по номиналу, если уже есть более 4 долей независимо разные ли wmid (у одного и того же человека) или принадлежность того или иного БА и его целей (как в вашем случае). Я был бы не вправе лезть в Ваши дела и обсуждать эти цели.

Понимаю, сослаться можно на то, что было сказано "не имеющих более 4 штук". Но все же придерживаюсь позиции справедливости в данном случае, а не рыночных торговых отношений, в связи с тем, что данный вопрос не касается получения/неполучения выгоды, а лишь права приобрести долю по номиналу

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 14:56  

Include писал(а):
Так вот, доли в необходимом количестве были Вами получены ранее.

Ранее и в необходимом кол-ве они были получены и swelt, здесь условия совершенно равны. То, что доли (в кол-ве 5 шт) приобретались с торгов по рыночным ценам, могут подтвердить продавцы этих долей, если согласятся. В свою очередь, могу это подтвердить скрином.
Include писал(а):
Со своей стороны позиция такова, что не может быть отдана доля по номиналу, если уже есть более 4 долей независимо разные ли wmid (у одного и того же человека) или принадлежность того или иного БА и его целей (как в вашем случае). Я был бы не вправе лезть в Ваши дела и обсуждать эти цели.

А сейчас получается, что вы мне отказали по причине: *В одном из БА, в котором вы являетесь администратором, были замечены несколько долей, а, поскольку, я считаю, что БА и его Управляющий - одно и то же, долю не дам.*
Рассмотрим тогда небольшой пример: Допустим, вы должны Васе 1000wmr. Вася стучится к вам в кипер и говорит: *Отдай долг! Хоть ты и говоришь, что не можешь отдать, но я знаю, что являешься администратором БА и после увеличения ФУ на кошельках БА есть средства.*

Include писал(а):
Но все же придерживаюсь позиции справедливости в данном случае, а не рыночных торговых отношений, в связи с тем, что данный вопрос не касается получения/неполучения выгоды, а лишь права приобрести долю по номиналу

Как же это вопрос не касается получения/неполучения выгоды? Ведь, своим отказом, вы обрекаете меня на то, чтобы выкупать эту долю уже у swelt, по несравнимо большей цене!

Include

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 16:25  

_-SOLARIS-_. Честно сказать и смешно и грустно. К сожалению действительно по своей невнимательности пропустил, что уже выставлял заявку. Все свои записи вел на телефоне что благополучно потерял, пришлось основываться на данных форума, где сам и пропустил момент.

Ваши примеры я не рассматривал, тут нечто другое.

Итак как и было сказано, что все же я считаю принимать решения по справедливости, в связи моей же невнимательностью принимаю следующее решение:

выставить заявку на wmid 217358758215 по номиналу в количестве 1 штука.

Доля в 19.30 по МСК также остается в силе, не рассчитывал ее отдавать, но иначе не получится. При этом постараюсь во избежании подобных казусов более подробно расписать:
Заявка не будет рассмотрена от тех, кто:
- уже имеет максимальное количество в максимальном размере (4 штуки)
- уже оставлял заявку в максимальном размере (4 штуки)
- имеющих на своих вмидах, либо вмидах БА принадлежащих им, уже достаточное количество. (общим количеством считается сумма всех долей, на данных вмидах)

Предложение будет действительно в течение 2 часов с момента возможности подачи заявки. В случае отсутствия заявок предложение анулируется.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 16:39  

Include писал(а):
Итак как и было сказано, что все же я считаю принимать решения по справедливости, в связи моей же невнимательностью принимаю следующее решение:

выставить заявку на wmid 217358758215 по номиналу в количестве 1 штука.

Amat victoria curam!
Поистине, справедливое решение, достойное царя Соломона!

Include писал(а):
Честно сказать и смешно и грустно. К сожалению действительно по своей невнимательности пропустил, что уже выставлял заявку.

Ну, не расстраивайтесь! :)

Include писал(а):
Честно сказать я ожидал что примерно такой и ответ и будет получен.

На самом деле, я знал еще раньше, что *комсомолка Машенька уже подлила 2 литра масла*, а также, что, скорее всего, возникнут проблемы с трактованием. Но, обратите внимание, даже при этих знаниях, я не завел *псевдонима* и не скинул ему доли с вмид БА, как это делают некоторые пользователи Площадки и, даже, Управы БА, устраивая эффектные представления и получая иные плюшки! Ведь: *сила в правде. У кого правда - тот и сильней* ;-)

Include писал(а):
Доля в 19.30 по МСК также остается в силе, не рассчитывал ее отдавать, но иначе не получится. При этом постараюсь во избежании подобных казусов более подробно расписать:
- имеющих на своих вмидах, либо вмидах БА принадлежащих им, уже достаточное количество. (общим количеством считается сумма всех долей, на данных вмидах)

Вижу и плачу, теперь мне не поучаствовать:( :crazy:

Parit

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 16:46  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Поистине, справедливое решение, достойное царя Соломона!

Фу, какой пафос! Ну ошибся, человек, бывает. Зачем стебать его? :confusion:

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 16:53  

Parit писал(а):

Фу, какой пафос! Ну ошибся, человек, бывает. Зачем стебать его? :confusion:

В отсутствие событий величавых, мы будем выжимать - что есть! :laugh:

Parit

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 16:56  

_-SOLARIS-_ писал(а):
мы будем выжимать - что есть!

Звучит как девиз :ok:
Кстати, так некоторые управы и руководствуются. Не буду указывать пальцем, но на площадке их хватает.

Include

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 16:59  

_-SOLARIS-_, благодарю. Вы меня немного позабавили стилем изречения :-)

Ну насчет *псевдонимов" согласен. Все так. Единственное учитывая в каком виде представлен БА и на чем все таки будет все это дело основываться, признаться посчитал, что невыгодно будет кому-то лишний раз рисковать и придумывать, хитрить в получении доли. Тем более скоро увеличение ФУ. Сайта пока еще никто не видел даже дизайна хотябы в качестве шаблона (для первой публикации и работы в течении года он готов). По правде говоря необходимые средства уже получены с другого проекта, но как и всегда полученный доход хочется потратить на личные нужды, решено все же продолжить всю затею с данным БА.

[Профиль] [ЛС]

Include

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 17:07  

Parit, не забываю поблагодарить и Вас за защиту моей скромненькой личности :-) (без сарказма)

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 17:09  

Include писал(а):
Единственное учитывая в каком виде представлен БА и на чем все таки будет все это дело основываться, признаться посчитал, что невыгодно будет кому-то лишний раз рисковать и придумывать, хитрить в получении доли.

Оо, выгодно-невыгодно, но я уже немало насмотрелся:)
Include писал(а):
Сайта пока еще никто не видел даже дизайна хотябы в качестве шаблона (для первой публикации и работы в течении года он готов).

Правильно, никто в глаза ничего не видел, но доли-то по 100 номиналов торгуются! :-)
Include писал(а):
Тем более скоро увеличение ФУ.

Тем более!!!

Include

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 17:16  

Ну в общем каждый принимает свое решение. Дискуссию в данном разделе закончим :-) Напоминаю. в 19.30 по МСК будет доступна доля по номиналу первому заявившему. при этом условие следующее:

Цитата:

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 19:30  

Include писал(а):
Напоминаю. в 19.30 по МСК будет доступна доля по номиналу первому заявившему.

Тогда, мне 1 долю на вмид 217358758215, пожалуйста!

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 19:32  

Include писал(а):

- не имею
- никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не оставлял заявку в максимальном размере (4 штуки)
- не имею! :evil:

Include

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 19:37  

_-SOLARIS-_
Отавляли заявку лично сообщением на кипер и плюс 3 на форуме. Итого 4. Я ж не уточнял где именно и при каких условиях считаю и буду ли я складывать общее количество заявок с разных мест. :-)

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.07.2015, 19:38  

Include писал(а):
Отавляли заявку лично сообщением на кипер и плюс 3 на форуме.

Так это уже 2 заявки, при том, в разные дни! Там, где все оставляли заявку на 4, у меня 3 :-P

Страница 5 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> БА NL Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: