shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Проблема проблем в БА

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Parit

СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 20:07  

Бизнес-план:
1. Ищем психа со справкой.
2. Создаем БА, собираем бабло и посылаем пайщиков в лес
3. Показываем справку и приводим ст. 29 п1 /21 п1 ГК РФ.
4. Профит :crazy:

[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 20:08  

Enosfund писал(а):
Или я что-то пропустил, или в этой теме ни разу не был упомянут умысел - это такая штука, при наличии которой деяние становится виновным.

А в общем и целом, обстоятельства могут выглядеть весьма схоже и в ситуации заранее спланированной мошеннической схемы, и в ситуации, когда бизнес не пошел.

ну к примеру я устал уже это говорить в других темах, правда я расписывал, а вы в две строчки уложились.

Sacrator

СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 22:12  

Столько букв написали, а ответ-то простой. Нет никакой разницы, мошенник управ или нет. Единогласное присвоение или неприсвоение ему такого статуса не меняет НИЧЕГО.

Есть куча вариантов мошенничества, которые площадка не запрещает и не наказывает. Вы ж сюда за деньгами пришли? Вот и ставьте правильные вопросы. Вместо кинет или не кинет, можно заработать или нет.

[Профиль] [ЛС]

shiko

Забанить
СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 22:38  

Rainer писал(а):
Пайщик должен сам понимать (изначально), что если он выставил доли на продажу по полноминала, их могут купить. В том числе сам Управ.

То есть бабло на то, чтобы скупить доли нашёл, а на дивы бабла нет?

[Профиль] [ЛС]

shiko

Забанить
СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 22:42  

Userlavr писал(а):

но по номиналу не получается, нет средств на выкуп, по 80 есть и то с натягом.

Что за бред? Пустите это бабло на выплату дивов. Иначе - мошенничество чистой воды. Всё уже разжевали.

[Профиль] [ЛС]

Sacrator

СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 22:49  

shiko писал(а):
То есть бабло на то, чтобы скупить доли нашёл, а на дивы бабла нет?

Это Вы шарехолдер с кредитной биржей попутали.

[Профиль] [ЛС]

shiko

Забанить
СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 22:53  

Rainer писал(а):
А другой человек, скажем, shiko, придёт и смешает Управа с грязью. И мы друг другу нихрена, как обычно, не докажем...

И приду и смешаю. Надо голову иметь - не держать сервера в одной стране и не надеяться на серые схемы - действовал бы через агрегаторов - ни фига бы его не коснулось. Жадность сгубила и недальновидность.

А что касается "скупил за свои деньги дольки своего же БА по дешёвке, а потом вдруг подвернулся банк ...." - херня для детей детсадовского возраста. Нашёл бабло чтобы дольки скупить - мог значит найти и на дивиденды.

Ну на хрена опять эту шнягу по тридцатому разу гонять.
Скинули почти все доли перед искусственным дефолтом. Выждали пока они рухнут в цене - скупили и объявили о "Чуде бл*дь".

И начали по второму кругу гонять карусель. Пошли дела хорошо - выкупи у желающих доли по номиналу или выше и работай дальше, так как сдержал свои обязательства - всё остальное "разговоры в пользу бедных".

[Профиль] [ЛС]

shiko

Забанить
СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 22:59  

Sacrator писал(а):
Это Вы шарехолдер с кредитной биржей попутали.

Я ничего не попутал. И не путаю никогда. Это Вы опять теплое с мягким попутали.
Херасе - он нашёл деньги на то, чтобы скупить дольки своего БА за бесценок, в который он же их и опустил, предварительно распродав 75% долей. В Европе и Штатах за это уголовное преследование с огромным сроком.

[Профиль] [ЛС]

Sacrator

СообщениеДобавлено: 21.09.2015, 23:32  

shiko писал(а):
Я ничего не попутал. И не путаю никогда.

Вы очень категоричны.
Попробую объяснить.
БА открывается под какой-то проект. Дивиденды выплачиваются с прибыли проекта. Нет прибыли - нет дивидендов.
В общем случае, проект, переставший приносить прибыль, может быть не единственным источником дохода управляющего. Поэтому может быть так, что от проекта прибыли нет, а деньги есть.

Если бы доли были облигациями, то да. Будь добр плати проценты, а где деньги возьмёшь - твоё дело. Проект, под который брал в долг, обанкротился? Твои проблемы - всё равно плати.

[Профиль] [ЛС]

shiko

Забанить
СообщениеДобавлено: 22.09.2015, 08:02  

Sacrator писал(а):
Вы очень категоричны.
Попробую объяснить.
БА открывается под какой-то проект. Дивиденды выплачиваются с прибыли проекта. Нет прибыли - нет дивидендов.
В общем случае, проект, переставший приносить прибыль, может быть не единственным источником дохода управляющего. Поэтому может быть так, что от проекта прибыли нет, а деньги есть.

Если бы доли были облигациями, то да. Будь добр плати проценты, а где деньги возьмёшь - твоё дело. Проект, под который брал в долг, обанкротился? Твои проблемы - всё равно плати.

Вы мне ещё пожалуйста расскажите про то, для чего создаются БА, как ими управлять и как платить дивы. И про бизнес-проекты тоже побольше (и про онлайн и оффлайн) - а то уж мы сирые и убогие в этом ничего не понимаем. Ведём несколько бизнес-проектов уже не один десяток лет - и всё как-то без Ваших советов неказисто у нас получается.
В БА с дивами тоже беда - выплачивать удаётся всего 2 раза в месяц и растут медленно - за год работы доросли всего до 4% в месяц.

И БА мы с партнёром используем не так как Вы нам всем тут рассказали. А в основном именно для себя любимых - а в свободном обороте только 10%. И поэтому у нас от проектов и деньги есть и прибыль.

Вы давайте, пишите дальше свои "уроки ликвидации финансовой неграмотности" - нам очень интересно и мы с удовольствием Вас читаем тёмными зимними вечерами, когда скучно. Ваши вирши нас зело веселят.

[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.09.2015, 01:57  

shiko писал(а):
Что за бред? Пустите это бабло на выплату дивов. Иначе - мошенничество чистой воды. Всё уже разжевали.

бред говорите
ну чтож, раз бред то давайте побредим дальше
а пайщики кричат обратный выкуп, обратный выкуп, к примеру объявили голосование по этому вопросу, выбрали обратный выкуп большинством
тут тоже мошенник? ;-)

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.09.2015, 02:24  

shiko писал(а):
И приду и смешаю. Надо голову иметь - не держать сервера в одной стране и не надеяться на серые схемы - действовал бы через агрегаторов - ни фига бы его не коснулось. Жадность сгубила и недальновидность.

а ну вы все знаете наверное, и про агрегаторов и про 161 ФЗ знаете, и про серые схемы тоже знаете
мне вот интересно, а почему же ни мне ни Управу ничего неизвестно про серые схемы в Пэйконе, они наверное сами как-то нарисовались и работают

Ну если вы такой знаток всего и семи пядей во лбу видимо

то объясните мне каким таким образом, деньги поступающие от банков (платежи банковскими картами), проходящие через экваиринговую компанию, на обычный расчетный счет 407...... перевести на спец. счет 408...
Дам пояснения для всезнающих, что бы Вам в интернете не искать, пополнение спец счета 408.... осуществляется только наличными средствами или же со спец счета
И да будет вам известно, прежде чем кому чего говорить, а тем более обвинять в том чего вы не знаете, нужно хотя в подобных областях иметь мало мальское понимание, а вы судя по вашей реплике не знаете что Пэйкон работает на основании договоров БПА (банковский платежный агент) с ПС (платежными системами), договоров с банками и договоров с эквайрингом, поэтому попрошу вас извиниться за вашу реплику о серых схемах и т.д. :evil: , которых Пэйкон не использовал и использовать не будет.

или я так понимаю вам бы лишь бы смешать

Последний раз редактировалось: Userlavr (23.09.2015, 02:43), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Userlavr

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.09.2015, 02:36  

shiko писал(а):
Ну на хрена опять эту шнягу по тридцатому разу гонять.
Скинули почти все доли перед искусственным дефолтом. Выждали пока они рухнут в цене - скупили и объявили о "Чуде бл*дь".

А чего Вы так кипятитесь то, в этой теме вроде не велось разговоров о том что кто то скинули все доли. А обсуждается как быть пайщикам, управам, в ситуациях описаны в первом посте, а вы видно все об Интеркассе волнуетесь

shiko

Забанить
СообщениеДобавлено: 23.09.2015, 09:07  

Userlavr писал(а):
а ну вы все знаете наверное, и про агрегаторов и про 161 ФЗ знаете, и про серые схемы тоже знаете
мне вот интересно, а почему же ни мне ни Управу ничего неизвестно про серые схемы в Пэйконе, они наверное сами как-то нарисовались и работают

Ну если вы такой знаток всего и семи пядей во лбу видимо

то объясните мне каким таким образом, деньги поступающие от банков (платежи банковскими картами), проходящие через экваиринговую компанию, на обычный расчетный счет 407...... перевести на спец. счет 408...
Дам пояснения для всезнающих, что бы Вам в интернете не искать, пополнение спец счета 408.... осуществляется только наличными средствами или же со спец счета
И да будет вам известно, прежде чем кому чего говорить, а тем более обвинять в том чего вы не знаете, нужно хотя в подобных областях иметь мало мальское понимание, а вы судя по вашей реплике не знаете что Пэйкон работает на основании договоров БПА (банковский платежный агент) с ПС (платежными системами), договоров с банками и договоров с эквайрингом, поэтому попрошу вас извиниться за вашу реплику о серых схемах и т.д. :evil: , которых Пэйкон не использовал и использовать не будет.

или я так понимаю вам бы лишь бы смешать

Вот мне всю эту шнягу зачем знать, как пользователю???
Я только знаю, что мой агрегатор, который принимает для меня деньги на моих сайтах, как работал, так и работает - только перерегистрировался и стал называться по другому.
А Пейкон Ваш вымер как мамонт. И можете далее умничать и складывать все яйца в одну корзину.

А извинений идите просите в Лиге Сексуальных Меньшинств. Я по пятгницам не подаю. (с)

[Профиль] [ЛС]

shiko

Забанить
СообщениеДобавлено: 23.09.2015, 09:11  

Userlavr писал(а):
А чего Вы так кипятитесь то, в этой теме вроде не велось разговоров о том что кто то скинули все доли. А обсуждается как быть пайщикам, управам, в ситуациях описаны в первом посте, а вы видно все об Интеркассе волнуетесь

Ещё раз, для особо "умных", которые по несколько раз упирают на одно и то же несуществующее обстоятельство - я доли ИК скинул до всего этого ценопада. Так, что мне волноваться особо и не о чем.

Я более радею, что все мошеннические схемы придать огласке и люди не попадались на них.

А кипятитесь Вы, потому как проект, в котором Вы, как я понимаю, совладелец - сдох. Или собирается замутить лохотрон, но не знает как лучше уже извратиться, чтобы просвещённый народ сразу не смешал с грязью.

[Профиль] [ЛС]

Страница 3 из 6   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: