shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Мошенник ли Управ БА Valdemarus?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нет
56%
 56%  [ 17 ]
Да
26%
 26%  [ 8 ]
Затрудняюсь ответить
16%
 16%  [ 5 ]
Проголосовало : 30
Всего голосов : 30
Отменить голос

Автор Сообщение
Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.11.2015, 02:06  

godspirit писал(а):
Думаю, как только защитишь кандидатскую, так тут же начнут ссылаться.

Возможно. А может и нет.

А еще есть такая особенность. . .
Фамилию называть не буду. Он очень известный в мире ученый. Автор невероятного количества публикаций в самых лучших в мире научных изданиях. Человек, которого приглашают все континенты мира, все передовые страны мира в их ВУЗы преподавать и вести научную деятельность.

Так вот, что он говорит. На Западе не считается зазорным стырить инфу из российского журнала, выдать ее за свое изобретение, ни на кого не сославшись =))) А вот на друг друга они уже ссылаются нормально. Причем даже сошлются на русского, но иммигрировавшего на Запад, который теперь считается вроде своим =))

А мы вроде как привыкли только про китайцев так думать. . .

godspirit писал(а):
Ну и не скромничай! Не такой уж ты и обычный и ничем не выделяющийся сотрудник НИИ. Я когда с тобой познакомился, ты мне в плане работы и бизнеса напомнил то, что нам рассказывали о Менделееве.

Оооооо :-O Не-не-не :nea: Мне далеко до таких высот, а бы даже сказал, что мое время упущено. Не стал бы с Менделеевым сравнивать себя совсем...

godspirit писал(а):
Тогда твоим коллегам-химикам стыдно станет и начнут ссылаться на твои научные статьи.

В нынешнее время люди совсем стыд потеряли. Но кстати говоря, вижу в науке в основном одухотворенные лица. Мне они нравятся =)) Люди широкой мысли, воспитанные, с хорошей речью и духовным началом. . .

А что вне науки я вижу? Сталкиваюсь вне науки с магазинами, квартиросъемщиками, рынками, строителями. Каждый друг друга хочет объегорить, хоть на 100 руб., но радости будет полные штаны, а уж если выторговывают у меня 1-2 тыс. руб, обещая взамен ремонт делать непрерывно и пр... Не верю таким, хоть и глаза у них честные-честные, прям мамами клянутся =))) Эх... :cry:

godspirit писал(а):
тоже что-то написать не о профессиональном?

Хочу дом построить сам =)) Да, я не профессионал =)) Но я смогу, уверен.
Мне это интересно :-)

Parit

СообщениеДобавлено: 11.11.2015, 03:32  

в тему:
 YouTube: химия [посмотреть]

чисто поржать. "препод" произносит набор слов.

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.11.2015, 03:56  

Valdemarus писал(а):
На Западе не считается зазорным стырить инфу из российского журнала, выдать ее за свое изобретение, ни на кого не сославшись

Так этой забаве уже более 250 лет. Механик Иван Ползунов в 1763 году спроектировал "двухцилиндровую вакуумную паровую машину". Паровоз, по простонародному. Через год на её испытаниях присутствовал Джеймс Ватт. Ага, тот самый! Поприсутствовал и уехал к себе в Лондон. И в 1784 году запатентовал точно такую же машину. Это доказанный факт прямого воровства русского изобретения. Были случаи и до этого. Продолжается сейчас. И будет ещё. Пока поколение ЕГЭ не станет дедушками и бабушками.
В Интернете много статей типа "7 изобретений, которые русские забыли запатентовать" или "Что русские "украли" до того, как Запад "изобрёл"". Так что, если уличишь кого-то из зарубежных коллег в воровстве своих работ, - пиши статью. Многие сайты её с удовольствием опубликуют.
Удручает, что наши власти, что при царях, что при советах, что сейчас, крайне наплевательски относятся к фактам присвоения иностранцами наших изобретений. Единственный известный мне случай, когда государство вступилось за нашего изобретателя - это было с радио Попова. Маркони тогда отгрёб по полной и получил патент не на изобретение, а лишь на доработку изобретения. Там был очевидный факт. К моменту "изобретения" Маркони, в России радио уже применялось на военно-морском флоте. Однако, весь Запад считает, что радио изобрёл именно Маркони. Благодаря их успехам в информационной войне. Но сейчас, в эпоху Интернета, им всё труднее заниматься воровством и прочими махинациями с изобретениями.

Купить готовый сайт, или продать свой
[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 11.11.2015, 04:01  

godspirit
Эйнштейн, поговаривают, тоже позаимствовал у кого-то свою теорию относительности.

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.11.2015, 12:41  

Не так, чтобы прям всю теорию. Но некоторые формулы использовал без ссылки на тех, кто их первыми применили. Прокатил, кстати, не только нашего соотечественника, но и вполне европейских учёных.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.11.2015, 14:49  

godspirit писал(а):
Однако, весь Запад считает, что радио изобрёл именно Маркони. Благодаря их успехам в информационной войне.

Дык, американцы на полном серьезе уверены, что лишь они победили во Второй мировой войне. К нам в гости как-то приезжала коренная американка (ее родители тоже были американцы), так я ей мозг взорвал =)) Они признают лишь поражение во Вьетнаме =)) А все войны у них чистые и просветленные =)) Типа они несут мир во всем мире, бряцая оружием где ни попадя (и даже уже в Восточной Европе).

godspirit писал(а):
информационной войне

Кляты москали во всех бедах виноваты. Хады такие, ответные санкции ввели, не честно так! Пример с шпротами =)) Или гниющие поля =)) И вот еще что-то отфанаря найденное в youtube =)))

Так блин, кто тут дурак?! Россия или Западные страны?! Как дети малые. . . Я в садике наблюдаю таких деток, каки всякие делают, обидки включают :-)

Parit писал(а):
в тему:
 YouTube: химия [посмотреть]

чисто поржать. "препод" произносит набор слов.

Забавно :laugh: Утрировано, конечно, но лучше не прогуливать химию =)) Это правда! =))

Ratty

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 11:15  

Valdemarus писал(а):
Так блин, кто тут дурак?! Россия или Западные страны?!

А кто-то непременно должен быть дураком? Иначе никак?

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 12:20  

А иначе как? В ситуации когда тебя держат заведомо за дурака, или пытаются из тебя дурака сделать. Что, так сразу и соглашаться?

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 13:17  

Ratty писал(а):
А кто-то непременно должен быть дураком? Иначе никак?

Может.

Обе стороны могут быть дураками.

Я не идеализирую, что в России все замечательно =))

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 15:54  

Нет 60% [ 17 ]
Да 25% [ 7 ]
Затрудняюсь ответить 14% [ 4 ]
Проголосовало : 28
Всего голосов : 28

Маловато голосов =))) Но тем не менее, результаты меня вполне удовлетворяют =))

А теперь я приму меры против тех четверых сомневающихся и особенно против семерых, которых приютил . . . :laugh:
Прям щас и начну принимать меры! :aaa:

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 18:03  

Valdemarus писал(а):
А теперь я приму меры против тех четверых сомневающихся и особенно против семерых, которых приютил . . . :laugh:
Прям щас и начну принимать меры! :aaa:

Я прочитал и сразу побежал дивы смотреть. Ну, думаю, щас как получим рублей по 100 на дольку! :aaa: А управ как скажет, что, мол, клад в квартире нашел, цены беспрецедентной и решил поделиться по-совести!
А не тут-то было :-(

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 18:09  

Valdemarus писал(а):
А теперь я приму меры против тех четверых сомневающихся и особенно против семерых, которых приютил . . .

Вот поэтому мне и было интересно распределение голосов в зависимости от того, является человек дольщиком БА или нет.
И я как-то скромно просил посмотреть, сколько всего в БА дольщиков. Если нельзя получить доступ, то может тут напишешь?

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 18:17  

godspirit писал(а):
Если нельзя получить доступ, то может тут напишешь?

Ну, думаю, общее кол-во можно написать.

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 18:58  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Ну, думаю, общее кол-во можно написать.

Я не с праздной целью интересуюсь.
Можно в личку.

[Профиль] [ЛС]

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2015, 23:11  

Напишу, но не сейчас =)) Вечер же =)) Лень мне куда-то лазить =))
Напишу =))

Страница 12 из 13   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА II эшелона -> Valdemarus Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: