shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Ситуация в БА и комментарии Управляющего

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> ChangeMoney.me
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 17:08  

Strong писал(а):
И тут думаете так же?

Нет, здесь не так же: Управляющий писал о том, что средства есть и на гипотетический обратный выкуп, и на открытие нового сервиса. Полагаю, они были получены от продажи сайта changemoney.me.

Другое дело, что Управляющий не хочет выкупать доли по номиналу, а хочет только вдвое дешевле. Чего, в свою очередь, не хотят пайщики, что тоже логично. Причём как минимум одна из сторон договариваться совершенно не собирается.

Так что тут всё выглядит не слишком перспективно...

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.10.2015, 23:55  

847852931727 писал(а):
Напишу краткую хронику

1)Старый управляющий продает проект с обязательствами нам
2) Мы исправно выкупаем доли и платим дивиденды , выкупили дополнительно около 110 000 долей за 20 месяцев
3) Наступает кризис 2014 , скачек доллара , (зарабатываем мы в рублях , а платим дивы и выкупаем доли в баксах )мы проводим голосование кризисное , большинство выбрало вариант выкупать в квартал ограниченное кол-во долей и 5% дивидендов , так как для сервиса это было тяжело
4) небольшой группе пайщиков это не нравиться , они подают в арбитраж
5) арбитраж принимает сторону пайщиков , дал время нам договориться
6) Мы не смогли договорится из за принципиальной позиции пайщиков , не хотели фиксировать по старому курсу и отказывались от рассрочки
7) Приняли решение продать сервис и далее лично нести обязательства перед пайщиками
8) Сервис продан официально ( по договору , со сменой доменов и т д) , частично готовы выкупать доли и договариваться на длительную рассрочку
9) Арбитраж заблокировал мой wmid
10) Арбитраж заблокировал wmid покупателя сервиса
11) Хотим что-то выкупать и создать новый обменный сервис , за свой счет , без участия в системе webmoney , но арбитраж молчит

Желание работать есть , возможность (опыт и скрипты есть ) , оборотный капитал есть , денежные средства с продажи сервиса на выкуп долей есть , я всегда честно писал о ситуации , как она есть и всегда готов выполнять обязательства перед пайщикам , но нужно быть реалистами и договариваться

Договариваться он захотел. Я лично писал пару лет назад сообщения (еще до скачка доллара) по указанным на обменнике контактам, даже в Контактике писал, кто-то нашел Вас там. Все сообщения были проигнорированы.

И лишь как только Вас взяли за одно место, тут же у Вас появилось желание разбираться, что-то решать и пр.

Rainer, замечаете? :-) Как только есть рычаг воздействия, так сразу Управы более сговорчивее становятся =))

Rainer писал(а):
И очень жаль, что не получилось найти общий язык с пайщиками.

А Управ искал общий язык с Пайщиками?! Нет, вот и получил то, что сейчас наблюдаем.

Agroprom писал(а):
А какой из всего этого следует вывод? БА имеющие обязательства в иностранной валюте потенциально проблемные.

Во-во! Я такого же мнения. Не пойму, почему wmz так популярен на площадке? Зачем ФУ в валюте строить?!..

Rainer писал(а):
У нас сразу несколько БА испытали на себе пункт 3, и многие (я в их число не вхожу) всё равно считают это мошенничеством. Уже очень много копий было сломано об эту тему...

Яков, а Ваш обменник испытал нереальные проблемы со скачком курса доллара в 2014 году?! :-)

А вообще же, вот попа наступила в обменнике, сразу же суета по договоренностям пошла. Жаль, что только не договорились Пайщики с Управом. Могли бы хоть 50% своих средств спасти. . . Диалог стоило бы поддерживать. Управу, кстати, тоже. А не ультиматумы ставить.

Сдам рекламное место под баннер размерами 17х3 кв.м. на собственном здании в г. Апатиты Мурманской обл. Первая линия, недалеко от вокзала. Освещение круглосуточное. Подойдёт владельцам гостиниц у моря, т.к. северяне - самая целевая аудитория. Недорого. Агенту - бонус!
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 00:57  

Valdemarus писал(а):
Яков, а Ваш обменник испытал нереальные проблемы со скачком курса доллара в 2014 году?! :-)

Как по мне, то такая проблема может возникнуть, только если проводить работу обменника через одно место, безграмотно или халатно, мол, работает все на автомате и пусть работает, а мы зайдем разок в недельку на тикеты ответить, да запасы пополнить на тех направлениях, что истощились, а анализ работы уж в конце месяца проведем, или квартала, или года.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 10:20  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Как по мне, то такая проблема может возникнуть, только если проводить работу обменника через одно место, безграмотно или халатно, мол, работает все на автомате и пусть работает, а мы зайдем разок в недельку на тикеты ответить, да запасы пополнить на тех направлениях, что истощились, а анализ работы уж в конце месяца проведем, или квартала, или года.

ВОоооооооо! То есть те, у кого очень большие потери были, - безграмотные руководители?! Так а можно ли им снова денег доверять (я про Фисуна, Управ БА ChangeMoney не просит денег, он вроде как не против даже наоборот выкупать дольки)? Или они за новой порцией денег пришли?! =)) За халявой =))

Сдам рекламное место под баннер размерами 17х3 кв.м. на собственном здании в г. Апатиты Мурманской обл. Первая линия, недалеко от вокзала. Освещение круглосуточное. Подойдёт владельцам гостиниц у моря, т.к. северяне - самая целевая аудитория. Недорого. Агенту - бонус!
[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 12:43  

Valdemarus
Кажется, что у Вас навязчивая идея-фикс с этим Фисуном. Дался он Вам :crazy:

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 12:44  

Parit писал(а):
Valdemarus
Кажется, что у Вас навязчивая идея-фикс с этим Фисуном. Дался он Вам

:laugh: Снится по ночам :aaa:

[Профиль] [ЛС]

847852931727

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 15.10.2015, 22:43  

costian_studio писал(а):
Так может и была такая задумка - заблокировать сервис, в смысле убрать конкурента законным способом через арбитраж, а курс при этом сыграл только наруку. Все-таки сервис не маленький и явно кому-то сильно мешал. Мне бы точно помешал бы, если я был бы конкурентом.

есть такой вариант , так как сейчас есть деньги , но по каким-то причинам - арбитраж не снимает блокировку для выкупа долей

Parit писал(а):
Rainer
У каждого управа свои методы. Вот у этого такие. Он получил результат, который хотел. А если бы он не хотел такого результата, то явно бы применил другую риторику.

Ситуация жесткая , риторика жесткая

Valdemarus писал(а):
Договариваться он захотел. Я лично писал пару лет назад сообщения (еще до скачка доллара) по указанным на обменнике контактам, даже в Контактике писал, кто-то нашел Вас там. Все сообщения были проигнорированы.

И лишь как только Вас взяли за одно место, тут же у Вас появилось желание разбираться, что-то решать и пр.

на внутреннем форуме , четко написано куда писать - чтобы выкупили доли , за 2 года не выкупли не одной доли у вас ?и я не ответил нечего? сколько у вас долей сейчас? можете приложить скрины кол-во долей и операции в нашем БА и скрины личных сообщений мне в форуме

[Профиль] [ЛС]

lexa8

СообщениеДобавлено: 16.10.2015, 06:18  

[quote="847852931727"]на внутреннем форуме , четко написано куда писать - чтобы выкупили доли[/quote]
На каком внутреннем форуме? Вы же приостановили выкуп долей пока заблокированы.

[Профиль] [ЛС]

847852931727

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.10.2015, 10:48  

lexa8 писал(а):
847852931727 писал(а):
на внутреннем форуме , четко написано куда писать - чтобы выкупили доли

На каком внутреннем форуме? Вы же приостановили выкуп долей пока заблокированы.

на shareholder.ru , сейчас да , а в течение двух лет - все выкупалось

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 16.10.2015, 13:27  

847852931727 писал(а):
сейчас да , а в течение двух лет - все выкупалось

Я, кстати, подтверждаю: видел сделки, в т.ч. достаточно крупные. Думаю, Управляющий действительно успел выкупить серьёзное количество долей за всё это время.

Косвенно это можно подтвердить и в голосованиях на shareholder.ru: сейчас у Управа 58.61% долей, в то время как, скажем, весной 2013-го года даже 50% набиралось с большим скрипом и только при участии многочисленных сторонних пайщиков.

lexa8

СообщениеДобавлено: 16.10.2015, 14:43  

847852931727
Когда будет разблокировка и начнется выкуп оставшихся долей? Хотя бы по курсу на момент покупки долей.

[Профиль] [ЛС]

Strong

СообщениеДобавлено: 16.10.2015, 21:01  

Думаю, что выкуп будет, так как "бросать" курицу, несущую хоть и не золотые, но серебрянные яйца никто не будет. Тем более, что деньги на выкуп имеются.

Rainer

СообщениеДобавлено: 17.10.2015, 13:52  

lexa8 писал(а):
Когда будет разблокировка и начнется выкуп оставшихся долей?

Я полагаю, когда будет достигнута договорённость между Управляющим и группой пайщиков, подавшей на него иск в Арбитраж.

Учитывая разногласия сторон, которые сейчас являются непреодолимыми, я бы не считал такой вариант развития событий вероятным.

Strong писал(а):
"бросать" курицу, несущую хоть и не золотые, но серебрянные яйца никто не будет

Ну, не бросить её тоже пока не очень получается... Несколько вариантов решения ситуации уже было предложено, но, кажется, осоебенного отклика в душе Управляющего не вызвали...

847852931727

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.10.2015, 19:02   Всего отзывов: 1

lexa8 писал(а):
847852931727
Когда будет разблокировка и начнется выкуп оставшихся долей? Хотя бы по курсу на момент покупки долей.

Когда пайщики , которые подали иски - будут договариваться , а не угрожать , когда арбитраж будет активнее пытаться решать вопрос

[Профиль] [ЛС]

lexa8

СообщениеДобавлено: 19.10.2015, 11:10  

Цитата:
Когда пайщики , которые подали иски - будут договариваться , а не угрожать , когда арбитраж будет активнее пытаться решать вопрос.

Получается что этого наверное не будет никогда.

[Профиль] [ЛС]

Страница 3 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Архив БА (список скрыт) -> ChangeMoney.me Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: