shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Выпуск №1 (62) от 01.01.2016

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Наши проекты -> Справка о доходах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ratty

СообщениеДобавлено: 16.01.2016, 10:47  

uzalbert писал(а):
Мне кажется, не помешало бы добавить подробный обзор новых БА...

Когда-то, при регулярном выпуске Журнала, так и было, а раз в год... За год большинство новых БА уже и работу завершит, так что и обозревать окажется нечего.

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.01.2016, 10:16  

Ratty писал(а):
За год большинство новых БА уже и работу завершит, так что и обозревать окажется нечего.

Ну правильно, за то читать журнал интереснее будет...

alexbul

СообщениеДобавлено: 18.01.2016, 16:22  

uzalbert писал(а):
за то читать журнал интереснее будет...

Это "интереснее" кому-то надо посидеть и проанализировать. Может возьметесь? :-)
А мы ВСЕ будем читать с ОГРОМНЫМ интересом :-) :confusion:

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.01.2016, 16:25  

alexbul писал(а):
Это "интереснее" кому-то надо посидеть и проанализировать. Может возьметесь?
А мы ВСЕ будем читать с ОГРОМНЫМ интересом

Ну так то, при первом выпуске и последующих, таких вопросов или проблем не возникало. А сейчас, что то типа, тебе надо, вот и делай :-)
Если журнал напрягает так, тогда пусть уйдет в историю...
Если нет, почему бы предложение не рассмотреть...

Rainer

СообщениеДобавлено: 18.01.2016, 16:46  

uzalbert писал(а):
Если нет, почему бы предложение не рассмотреть...

О, Альберт, планов по возможному развитию издания предостаточно! Есть даже макет полного ребрендинга сайта, не говоря уже о идеях относительно контента.

Но на голом энтузиазме всё это пока потянуть нереально. Когда появятся ресурсы и возможности (хотя бы такие, какие были в прошлом) - тогда рассмотрим и это предложение, и целую кучу других. Пока же их, к сожалению, нет.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.01.2016, 18:29  

Rainer писал(а):
Когда появятся ресурсы и возможности (хотя бы такие, какие были в прошлом) - тогда рассмотрим и это предложение, и целую кучу других.

А какие они были в прошлом?! ;-)

Сдам рекламное место под баннер размерами 17х3 кв.м. на собственном здании в г. Апатиты Мурманской обл. Первая линия, недалеко от вокзала. Освещение круглосуточное. Подойдёт владельцам гостиниц у моря, т.к. северяне - самая целевая аудитория. Недорого. Агенту - бонус!
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 20.01.2016, 13:10  

Valdemarus писал(а):
А какие они были в прошлом?!

Достаточные :-)

Вы можете сами посмотреть, как работало издание, скажем, в 2013-м году. Выпуски каждые две недели, масса уникального и интересного контента, аналитика, интервью, обзоры и прочее, красочный PDF-формат с качественным дизайном...

Повторюсь, возвращение к такому режиму работы вполне возможно.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.01.2016, 13:55  

Rainer писал(а):
Достаточные

Для чего?! Чтобы содержать топ-10 лучших программистов мира, и Вам работать над проектами Share на собственной яхте в Индийском океане? ;-)

Мда... интересная тема, сколько нужно $ для того, чтобы в семье из двух взрослых и двух детей был достаток?! Злободневная даже немного тема =)))

Сдам рекламное место под баннер размерами 17х3 кв.м. на собственном здании в г. Апатиты Мурманской обл. Первая линия, недалеко от вокзала. Освещение круглосуточное. Подойдёт владельцам гостиниц у моря, т.к. северяне - самая целевая аудитория. Недорого. Агенту - бонус!
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.01.2016, 15:25  

Valdemarus писал(а):
Для чего?! Чтобы содержать топ-10 лучших программистов мира, и Вам работать над проектами Share на собственной яхте в Индийском океане?

На создание одного полноценного выпуска раньше уходило три рабочих дня. Два выпуска в месяц = 6 потраченных рабочих дней.

Я Вам, Владимир, по-хорошему завидую, если Вы имеете возможность 6 рабочих дней в месяц тратить на бесплатное "хобби". Для меня это, к сожалению, совершенно непозволительная роскошь :(

Не говоря уже о том, что создатели, например, PDF-версии, тоже не станут работать бесплатно.

На голом энтузиазме я могу разве что "Справку" раз в месяц сделать. Да и то, вон, сколько критики всё время сыпется. На нечто большее, к сожалению, действительно нужны дополнительные ресурсы.

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.01.2016, 15:35  

Rainer
А может что то типа "спонсор выпуска журнала БА такой то".
Копейки (в разумных пределах), но все таки...

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.01.2016, 15:39  

uzalbert писал(а):
А может что то типа "спонсор выпуска журнала БА такой то".

Что-то вроде этого у нас и было раньше. Были партнёры, титульный спонсор...

А потом и на Площадке ситуация стала превращаться в плачевную, да и вообще бизнес на постсоветском пространстве ощутимо "похудел". По крайней мере, рекламные бюджеты у многих пошли под нож одними из первых...

Ничего. Пока так поработаем, а там может и что-нибудь серьёзное появится.

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.01.2016, 15:59  

Rainer писал(а):
Я Вам, Владимир, по-хорошему завидую, если Вы имеете возможность 6 рабочих дней в месяц тратить на бесплатное "хобби". Для меня это, к сожалению, совершенно непозволительная роскошь :(

У меня получается, что мое хобби - это и есть мой заработок (дополнительный). Так что даже не засекаю, сколько времени трачу. Очень много. Ведь кроме 8 дней выходных в месяце есть еще вечера в будни (если на работе не задерживаться, которая вообще-то тоже удовольствие доставляет). А в последние полгода я больше на работе (в Институте) времени трачу (от 12 часов и более). Так что на хобби тоже времени нет.

Напрасных трудов не бывает. Мне так кажется. Даже если Вы что-то делаете, и делаете бесплатно, оно потом Вам принесет прибыль. Обязательно.

Вот, к примеру, разве стоит на государственной работе пахать больше, чем положено?! Ну ведь больше не заплатят =)) А я ж не считаюсь со временем, потому как бОльшее умение, более крутой skill позволит мне получить лучшую должность с бОльшей з/п. Вот к этому и стремлюсь. Не буду пока говорить гоп, но очень надеюсь на повышение =))

Так что, Rainer, не отчаивайтесь, Shareholder будет работать. А вместе с ним и Ваши доходы вернутся в прежнее русло. Даже в кризис это возможно. Только оно все не само собой произойдет, надо менять характер самой Площадки. Да-да, я снова про залоги. Это нормальная практика в современном мире, в современном бизнесе. Здесь это тоже можно было бы применить.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.01.2016, 21:12  

Valdemarus писал(а):
У меня получается, что мое хобби - это и есть мой заработок (дополнительный).

Вы - счастливый человек, Владимир! Цените!
Вообще, заниматься любимым и интересным делом, да ещё и за деньги - это большая удача и редкость...

Valdemarus писал(а):
Так что, Rainer, не отчаивайтесь, Shareholder будет работать.

Конечно будет. История развивается по спирали: закончится и этот кризис :)

Valdemarus

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.01.2016, 22:36   Всего отзывов: 1

Rainer писал(а):
Вы - счастливый человек, Владимир! Цените!
Вообще, заниматься любимым и интересным делом, да ещё и за деньги - это большая удача и редкость...

В суете, в ежедневной рутине, в череде локальных неудач и маленьких достижений, особенно когда детки болеют, и дома ждут, чтоб папка быстрее вернулся домой, или днем смотался с ними до врача, или когда сталкиваешься со случаями продвижения тупарей-родственничков кого-то из руководства или людей со связями, как-то не замечаешь ценности и счастья.

Заметно это все становится, когда нахожусь в отпуске =)) Тогда вроде, в спокойном ритме находясь, понимаешь, что в принципе работа интересна, хорошо оплачиваема, и не все так плохо, как я сам себя накручивал. А уж быть причастным к истории современных разработок! . . Ммммм =))) А работать с мало кому известными (для обычных граждан), но так нужными для страны, да и всему миру, людьми! Это ж супер! Они шаркают себе так спокойненько по городу в задрапезном пальтишке, и прохожие не знают, что этого человека передовые державы мира хотели бы видеть в своих лабораториях (с невиданными для обывателя зарплатами, да они и в России не бедны, такие люди), но его не интересуют ни деньги, ни гаджеты, ни авто, ни большие харомы (все живут в обыкновенных хрущебах), ни новый пиджак =))) Им интересны результаты их труда! Вот рядом с такими людьми приятно находиться! И после отпуска с нетерпением снова идешь на работу =))))
Да, снова трудности, отсутствие времени на себя и семью, снова недовольство шефа чем-то, в чем я действительно накосячил... Но блин, как прикольно еще видеть результаты своего труда в действии! Как приятно осознавать, что китайцы выделяют невероятные бюджеты под такую же работу, и знать, что мы все равно впереди! Как приятно видеть, как западные лицемерные проныры на конференциях подходят зазнакомиться, а потом достают нас просьбами помочь советом в тех или иных ситуациях (а сами почти никогда не дают точных данных, вечно отнекиваются, я такое в школе последние разы видал, когда мальчишка, которому всегда давал списывать, вдруг отказывает мне в списывании... а нее, еще такое было у меня на последнем курсе в ВУЗе).

Короче, счастье - труднопонимаемая вещь. Ведь понять ее можно, когда потеряешь =)))

Rainer писал(а):
Конечно будет. История развивается по спирали: закончится и этот кризис :)

Так можно ускорить этот процесс =)) Отсеиванием жуликов, чтобы Площадка была привлекательна для инвестирования. Вон сколько на форуме людей с кучей профессиональных способностей найти ту или иную информацию. Не один, так другой нароет такое, что диву даешься, когда он смог и как он сумел сопоставить все факты?!

Rainer, продолжайте в том же духе, люди Вас читают, и даже если кто-то ворчит, это его проблемы. Как говорится, сюда не силком всех тащат. Не нравится - дверь вон там =)) Так что побольше Вам энтузиазма и свежих сил, новых идей и самореализации в полной мере! Чтобы ничего Вам не мешало!

[Профиль] [ЛС]

Страница 3 из 3   На страницу Пред.  1, 2, 3   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Наши проекты -> Справка о доходах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: