shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

О БА

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> ГБА Совместные инвестиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.02.2016, 21:47  

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Немного о бюджетном автомате:

Фонд управления: сформирован 2013-03-13
Объем: 600.00 WMZ
Количество долей: 6000
Номинал: 0.10WMZ
Сайт: jointinv.ru

В новом направлении БА работает с ноября 2015. Все подробности о БА можно прочитать на сайте.

Немного истории: БА был создан в 2013, средства вкладывались в памм счета на некогда популярном форекс тренде(там у меня зависло ~1500$). Но как показывает личная практика: "ничто не вечно под луною"... Доли выкупал по номиналу, как и продавал. На данный момент считаю самым надёжным(и не самым плохим, учитывая последние крахи на площадки в виде ChangeMoney) вложением - это в банки под процент.

Немного расчётов: кто покупал доли по номиналу в 2013, сейчас могут продать по 9,7 - 10 wmr, это примерно 0,13$. За 3 года доли не скатились ниже номинала, а дольщикам удалось немного заработать. Сверх прибылей никогда не обещал и не обещаю, только реальные цифры.

Планы: Основным направлением будут являться вклады, т.к. они застрахованы до определённой суммы и потеря денег минимальная. Подробная схема работы описана на внутреннем форуме шарехолдера. Основной целью является достижение суммы актива в 60 000 руб (для выплаты реальных дивидендов).

Последний раз редактировалось: referer35 (16.07.2016, 14:48), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.02.2016, 21:49  

Сумма в размере 3450 будет добавлена к вкладу 03.02.2016. Итого 18000+3450=21450 р. Дивиденды за февраль будут пересчитаны в большую сторону.

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

jjjj75

СообщениеДобавлено: 03.02.2016, 16:08  

referer35 писал(а):
На данный момент считаю самым надёжным(и не самым плохим, учитывая последние крахи на площадки в виде ChangeMoney) вложением - это в банки под процент.

Очень интересная идея! И как она Вам пришла в голову? А как называется банк в который Вы вложились, и где территориально он находится?

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 03.02.2016, 16:52  

jjjj75 писал(а):
И как она Вам пришла в голову? А как называется банк в который Вы вложились, и где территориально он находится?

Сарказм? Вопросы связанные с размещением средств обсуждаются на внутреннем форуме шарехолдера. Спасибо.

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 06.02.2016, 23:07  

Такой вопрос: Будет ли меняться политика цен на доли, т.е. всегда ли цена от Управляющего будет = 10 wmr?

jjjj75 писал(а):
Очень интересная идея! И как она Вам пришла в голову? А как называется банк в который Вы вложились, и где территориально он находится?

Очень может быть, что идея эта пришла раньше вашей:)
Хотя, на Площадке уже был подобный БА, какого-либо успеха идея не сыскала, БА завершил свою деятельность.

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 01:05  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Очень может быть, что идея эта пришла раньше вашей:)

О данном БА узнал из Вашего аукциона что проходил в январе :-)
_-SOLARIS-_ писал(а):
Такой вопрос: Будет ли меняться политика цен на доли, т.е. всегда ли цена от Управляющего будет = 10 wmr?

Как сказать от управляющего. Я лично тоже покупаю доли БА на свой другой вмид, т.е. эти доли уже не являются долями БА и я их буду продавать в зависимости от цен на торгах. Все дивиденды выплаченные на оставшиеся доли БА будут капитализированы или направлены на обратный выкуп долей - поступают на кошелёк БА (отчёт по кошельку на внутреннем форуме шарехолдера). Почему цена 10 рублей: считаю для нормального функционирования БА нужна сумма 60 000 р., т.е. цена амортизирована и в неё заложена требуемая сумма, по достижению которой будут выплачиваться реальные дивиденды, на цену доли 10р, а не заниженные как сейчас. Прогноз: Т.к. дивиденды выплаченные на доли БА капитализируются то стоимость всех долей БА пропорционально будет расти.

[Профиль] [ЛС]

jjjj75

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 12:14  

Мне в голову идея с создать БА именно такое пришла в голову где то летом или в начале осени 15 года. А на саму такую идею меня наверное подтолкнула реклама. Был когда-то такой банк Надра, и у него была реклама Финансовый туризм, там приезжали иностранцы чтобы открыть депозит в валюте в украинском банке, под где-то 10% годовых (может и больше точно не помню) Для каких то немцев это большие проценты. это было ещё до крымнаша и всей этой . censored

[Профиль] [ЛС]

jjjj75

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 12:20  

Забыл написать, был ещё один этап. Я был клиентом уже ушедшего в историю Дельта банка. И я случайно узнал что у этого банка есть такой же банк в Белоруссии. Я нашёл их сайт и увидел что у них ставки по депозитам у зайчиках в два или даже больше раз были выше! И тогда я подумал, а почему бы не рискнуть и не открыть депозит там, через интернет банк не выезжая из дома? Я даже написал им письмо по електронке. Но я быстро понял что так нельзя, и эта тема для меня закрылась.

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 12:40  

Беларусбанк сейчас по-моему предлагает дистанционное открытие. Но сейчас деноминация в Беларуси намечается. Да и заниматься открытием вкладов я считаю должен человек кто проживает там, если бы кто-то из Беларуси открыл БА для вложения в банки на депозиты, то я купил бы долей.

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 12:42  

jjjj75 писал(а):
что у них ставки по депозитам у зайчиках в два или даже больше раз были выше! И тогда я подумал, а почему бы не рискнуть и не открыть депозит там

Да он чёртов финансовый гений! Если бы не Крым наш, чую Сорос уже бы ему кофе подавал.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 13:41  

У меня три вопроса:

1. В какой валюте лежит депозит?
2. В какой стране находится банк?
3. Какой предполагаемый уровень дивидендов?

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 13:51  

Agroprom писал(а):
1. В какой валюте лежит депозит?
2. В какой стране находится банк?
3. Какой предполагаемый уровень дивидендов?

1) Рубли 2) Россия 3) Дивиденды выплачиваются из полученных процентов.

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

jjjj75

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 18:39  

дистанционно можно открыть депозит, но сначала нужно открыть счёт в этом банке. А для открытия счёта банку нужно идентифицыровать клиента, а дистанцыонно сделать это проблематично.

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 23:10  

В Крыму в РНКБ предлагается совсем не интересный депозит:
1-ый вклад: 4% годовых (свободно можно пополнять и снимать)
2 вклад: 8% (неснимаемый остаток -- год)

Идея открыть использовать БА под вклады в банк -- для меня не интересна.

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.02.2016, 23:49  

Parit писал(а):
Идея открыть использовать БА под вклады в банк -- для меня не интересна.
Хорошо.

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 10   На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> ГБА Совместные инвестиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: