shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Гарантия надёжности БА

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> ГБА Совместные инвестиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.03.2016, 19:56  

Хотел бы поинтересоваться у форумчан: что для вас является гарантией надёжности БА?
Например я считаю если БА занимается вкладами, то нужно создавать "подушку" безопасности (ПБ) по возврату средств (аналог страхования вкладов). Я считаю что надёжной ПБ - это на вмиде БА накапливать доли других БА, соответствующие сумме вложенных средств инвесторов. Сейчас в БА ~3% это средства инвесторов, остальное это средства управляющего. На номинал это 18$ на цену продажи (взял КД = 70 р.) ~25,71$. Например с управляющим что-то случилось нехорошее (тьфу, тьфу) и нужно продать доли и расплатиться с дольщиками, и вот над этим вопросом сейчас думаю, как можно реализовать это в капиталлере если у меня находится более 90% долей?

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

wezavi54

СообщениеДобавлено: 20.03.2016, 21:56  

это один из факторов,второй ежемесячные или хотя бы квартальные дивы

[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.03.2016, 21:58  

referer35 писал(а):
надёжной ПБ - это на вмиде БА накапливать доли других БА

Я выскажу своё мнение, считать надежной подушкой безопасности доли других БА ошибочно. Доли БА - это объем прав по управлению БА, но ни как не надежный актив, самое интересное, что с каждым днем они становятся менее надежны, так как день закрытия БА становится ближе, а доли превратятся в фантики.

[Профиль] [ЛС]

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.03.2016, 22:28  

Самая хорошая гарантия- это порядочность управляющего!

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.03.2016, 23:11  

gotika писал(а):
Доли БА - это объем прав по управлению БА, но ни как не надежный актив, самое интересное, что с каждым днем они становятся менее надежны, так как день закрытия БА становится ближе, а доли превратятся в фантики

Да, соглашусь с Вами, наверное надёжнее будет сформировать кошелёк в котором будет хранится "Фонд выкупа долей".

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 21.03.2016, 18:40  

referer35 писал(а):
надёжнее будет сформировать кошелёк

Можно даже не создавать специального кошелька, в вашем БА уже созданы кошельки фонда управления, очень удобно, положить туда деньги легко, а взять от туда можно только по голосованию. Мне кажется, лучше собирать резерв на них, 10% или 25%, а можно вообще поставить цель вернуть весь ФУ.

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 16:20  

gotika писал(а):
Можно даже не создавать специального кошелька, в вашем БА уже созданы кошельки фонда управления, очень удобно, положить туда деньги легко, а взять от туда можно только по голосованию. Мне кажется, лучше собирать резерв на них, 10% или 25%, а можно вообще поставить цель вернуть весь ФУ.

Но, цель то в чём

referer35 писал(а):
с управляющим что-то случилось нехорошее (тьфу, тьфу)

Т.е. нужно что бы сторонний человек смог выкупить доли у всех желающих... И скорее всего нужно накапливать на расходных кошельках т.к.
referer35 писал(а):
в БА ~3% это средства инвесторов, остальное это средства управляющего

И у дольщиков просто напросто не хватит голосов что бы распределить прибыль.

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 19:57  

referer35 писал(а):
о, цель то в чём

Я тоже не понимаю ваших целей, если с управом что то случается, деньги не взять с любых кошельков, ничего не выкупить и не проголосовать.
referer35 писал(а):
Сейчас в БА ~3% это средства инвесторов
только управ тоже инвестор и БА должен стремиться к выкупу всех долей в том числе и у главного инвестора - управа. Но если Вы рассматриваете именно вариант, что с управом что то случается, то это форс-мажор. Тут только заранее выставлять доли на продажу на другой ВМИД, не стоит мне кажется переживать за то что с управом что то случится, от форс мажора ни кто не застрахован.

[Профиль] [ЛС]

costian_studio

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 20:28  

Выставить весь пакет долей на другой вмид - если с управом что-то случается, то выкупается весь пакет, назначается новый управ и работа продолжается. Все законно.

Но это на крайний случай.

Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.

Пополнение ЖКХ в Украине https://info-partner.org/
[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 20:42  

gotika писал(а):
Я тоже не понимаю ваших целей, если с управом что то случается, деньги не взять с любых кошельков, ничего не выкупить и не проголосовать.

С расходных же может сотрудник БА как я понимаю переводить средства, в зависимости от настройки прав доступа? Или нет?

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 20:45  

referer35 писал(а):
С расходных же может сотрудник БА как я понимаю переводить средства, в зависимости от настройки прав доступа? Или нет?

Так и есть, Вы правы.

К любому кошельку можно дать (или отобрать) права доступа в том числе на выполнение операций.

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 21:10  

Rainer писал(а):
К любому кошельку можно дать (или отобрать) права доступа в том числе на выполнение операций.

Можно сотруднику дать доступ к кошельку с фондом по выкупу долей и бирже долей. Попробую. Rainer, может подумаете о новой услуге? И в рейтинг можно что-нибудь прикрутить ниже арбитражного контракта, например: предоставлен доступ к резервному фонду. :-)

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 21:16  

referer35 писал(а):
Rainer, может подумаете о новой услуге?

О да... Об этой услуге на этом форуме написаны уже не десятки, СОТНИ страниц. И копий сломано немало :)

Если Вам интересно, почитать можно, например, тут:
http://shareforum.ru/viewtopic.php?t=7660

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 21:34  

Rainer писал(а):

Буду изучать. А я то наивный, думал прецедент :-)

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.03.2016, 23:10  

Rainer писал(а):

Это не совсем то. Я не говорю о создании АСВ и т.п. БА с работой по вкладам отличает то, что деньги не расходуются, а остаются на счету. Поэтому, моя задумка - это некая гарантия того что дольщики обменяют свои доли на вложенные деньги без грандиозных потерь. В кошелёк я буду перечислять средства от полученных дивидендов на доли БА (которые находятся на вмиде 285757369650), 10% от полученной суммы. Эта сумма аккумулируется на кошельке, по которому можно будет создавать ежемесячный отчёт. И я не говорю о кидке со стороны управа, управ перед кидком может с кошелька вывести все средства, это, конечно, уже репутация... Я говорю о непредвиденных жизненных обстоятельствах (болезнь, кома и т.п.). По сути это услуга на подобии "контроль реестра пайщиков". Вы, Rainer, имеете хорошую репутация, поэтому и предложил о новой услуге, т.к. открывать доступ к кошельку где деньги лежат первому встречному не хочется...

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> ГБА Совместные инвестиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: