shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Обсуждение БА

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА -> ShareCoin
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.04.2016, 14:14  

Rainer писал(а):
Подчеркну, что эти обстоятельства нельзя расценивать как абсолютную гарантию чего бы то ни было.

Верное замечание! Те, кто давно на Shareholder'е и на этом форуме, в курсе, что 100% гарантий защиты дольщиков на площадке пока не существует. А новичков надо об этом как можно чаще предупреждать.
Мы тут на форуме уже долго обсуждаем, как можно обезопасить вложения дольщиков в БА. Предлагались и система Гарантов, и система Залогов. Но обе эти системы имеют свои недостатки и пока ни одна из них не реализована ни в одном БА. Некоторую гарантию даёт Арбитражный контракт на обратный выкуп долей. Тоже не 100% гарантия, но позволяет оказывать хоть какое-то воздействие на управляющего. Сегодня создам тему с обсуждением Арбитражного контракта в своём БА. Обсудим, опубликую и можете присоединяться!
Что касается контроля реестра дольщиков и кредитного аудита. Они тоже не на 100% защищают дольщика, но снимают важные неясности. Видно, скидывает ли управ доли своего (яко бы успешного) БА, и не набирает ли он кредиты.

Купить готовый сайт, или продать свой
[Профиль] [ЛС]

Konstantin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.04.2016, 18:04  

godspirit писал(а):
Но раз этот пункт многих напряг, я его убираю.

А я бы этот пункт оставил.:-) Хотя бы для интереса, как будет работать этот механизм на практике. И как уникальное условие.
Удивительно, что никто не обратил внимание, что это условие могло фактически ограничить рост стоимости долей на вторичном рынке - кто будет покупать по 2x, когда в любой момент могут потребовать сдать доли за 1x?

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 17.04.2016, 18:56  

Konstantin писал(а):
А я бы этот пункт оставил

Я бы тоже оставил, если бы он всех устроил. Ну или кому-о одному не понравился. А так уже 3 человека против. Хорошая была идея. От многих ситуаций страховала. В том числе и от указанной вами. Хотя в этом случае, именно в моём БА, всё должно быть хорошо. К продаже есть почти 5 миллионов долей на суму почти 1 миллион WMR. Так что всем хватит по номиналу.

[Профиль] [ЛС]

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.04.2016, 14:24  

Домен тот же оставили, как и сайт.
А кому домен принадлежит?

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.04.2016, 15:32  

uzalbert писал(а):
Домен тот же оставили, как и сайт.
А кому домен принадлежит?

Если речь про домен и сайт БА, то домен принадлежит мне. На каком домене находится сайт БА, написано в начале этой темы.

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.04.2016, 22:33  

За первые сутки было продано около 20 тысяч долей на сумму примерно 4 тысячи WMR.
В БА 25 дольщиков.

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 27.04.2016, 13:01  

Приобретены 15 доменов в зоне RU. Одиннадцать - 3-х символьных и четыре 4-х символьных. Планирую продать около 5 из них. А остальные либо отдать в аренду, либо сделать сайты и монетизировать их.

[Профиль] [ЛС]

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.04.2016, 16:36  

Завтра хочу оплатить хостинг. Перевешу на него официальный сайт БА и начну запускать первые сайты в интересах БА (для заработка и/или перепродажи).

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 28.04.2016, 21:00  

godspirit
сайты-то хоть не ГС?

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.04.2016, 10:34  

Parit писал(а):
сайты-то хоть не ГС?

Нет, Parit, не ГС. Уж кому как ни вам известно, что на ГС уже много лет не реально ничего заработать. Гугл сейчас новые сайты даже со своей рекламой отправляет в долгую-долгую песочницу. Какой смысл покупать 3-4-х символьные домены и тупо ухайдокать их? Будем делать всё красиво. Это, конечно, не быстро. И делать будем долго, и, если что, продавать тоже не быстро. Но тут скорость не нужна. Для быстрых доходов у нас есть домены для продажи. Просто, с проданного домена мы получим какую-то сумму однократно, а сайт будет приносить доход регулярно. С продажи доменов трудно планировать доходы, а с сайта можно примерно рассчитывать на определённую сумму.

[Профиль] [ЛС]

r4059

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 29.04.2016, 11:23  

правильный подход

Parit

СообщениеДобавлено: 29.04.2016, 12:12  

godspirit
Все верно. Единственное: сайты требуют к себе внимания и, например, в сплав не уйти. Придется наблюдать за ними, наполнять контентом.

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.05.2016, 17:50  

Parit писал(а):
Все верно. Единственное: сайты требуют к себе внимания и, например, в сплав не уйти. Придется наблюдать за ними, наполнять контентом.

И что в этом смущает? Покажите мне кто ни будь такой бизнес, где можно вообще ничего не делать и получать прибыль. Я знаком с разными видами бизнесов но таких, где не нужно ничего делать не знаю.

На данный момент в БА 40 дольщиков:
Владеют от 1 до 9 долями - 11 дольщиков;
От 10-99 долек - 6 дольщиков;
100-999 - 14;
1000-9999 - 7;
10000-99999 - 1;
100000-999999 - 0;
1000000-9999999 - 1.

Собранных денег хватило на покупку 20 доменов для перепродажи, аренды и создания на них сайтов. Сегодня оплатил хостинг для размещения сайта БА и ещё 9 сайтов.
Пока всё получается не плохо. Думал, что получится набрать денег только на пару доменов. А получилось собрать на несколько десятков доменов, на хостинг и ещё осталось. Начало очень хорошее. Правда, много праздников подряд немного выбивают из графика, но к концу месяца всё же должен быть доход на выплату первых дивидендов.

26 апреля заверил у нотариуса заявление к регистратору доменов о заключении соглашения поручения на управление доменными именами. Это позволит не оформлять на каждый домен при продаже кучи документов, не заверять их у нотариуса и не терять 2-3 недели на совершении сделки. Всё можно будет сделать за сутки. 30 апреля отправил это заявление заказным письмом регистратору. Вчера оно уже было в Москве и ожидает получения. Можете ознакомиться с информацией на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/tracking#16700097588542 Там внизу страницы есть информация, от кого и кому корреспонденция. Косвенно это может подтвердить мою личность и мои отношения с регистратором доменов.

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 05.05.2016, 20:56  

godspirit писал(а):
100-999 - 14;
1000-9999 - 7;
10000-99999 - 1;
100000-999999 - 0;
1000000-9999999 - 1

У ваших дольщиков может быть как 10 183 977 долей, так и
1 018 400. Разница 9 165 597 долей. Мне кажется, это большой промежуток и его можно чуть уменьшить. До миллиона хотя бы. Не думаю, что это как-то деаномизирует вашего дольщика.

Вы через свой ИП сделки оформляете или как физическое лицо?

godspirit

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.05.2016, 21:50  

Parit писал(а):
У ваших дольщиков может быть как 10 183 977 долей, так и 1 018 400. Разница 9 165 597 долей. Мне кажется, это большой промежуток и его можно чуть уменьшить. До миллиона хотя бы. Не думаю, что это как-то деаномизирует вашего дольщика.

Промежуток уменьшу со временем. Понятно, что больше всего долей у управа. То есть, у меня. Всего долей 10 миллионов. Так что, у моих дольщиков 10183977 долей физически не может быть. Получается, что свыше миллиона долек может быть у 5 дольщиков. Учитывая, что 5000001 в любом случае останется у меня.

Parit писал(а):
Вы через свой ИП сделки оформляете или как физическое лицо?

Вы прямо спрашивайте, что вас интересует в этой связи.

[Профиль] [ЛС]

Страница 2 из 20   На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА -> ShareCoin Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

Перейти: