shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

БА A-I-F: текущие события, обсуждение БА

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА -> A-I-F
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aminamin

СообщениеДобавлено: 18.06.2019, 19:33  

Лисандр
Лисандр писал(а):
Какие?

Очень неприятные для администратора. Поэтому многие законопослушные администраторы не занимают свою должность более 2 сроков.
Например, зарегистрируете в национальной доменной зоне РФ (.ru или .рф) домен и будете его администратором более 2 лет, наступят санкции. Сайт выпадет из поиска, а админ будет думать, чтобы 3 срок прошёл как можно быстрее. Поступит отказ от делегирования и регистрации домена от админа к регистратору. Одни проблемы для админа. Тухлыми помидорами админ не отделается... или тухлым пармезаном, или хамоном... Законы бизнеса : более 2 сроков - нельзя в администраторских должностях в РФ. А для международных администраторов, по международным правилам - это 10 лет для одного человека. Загранпаспорт действует ровно 10 лет. А международный домен не регистрируется на срок более 10 лет. Максимум с санкционным периодом - 13 лет. С уважением.

64rus

СообщениеДобавлено: 21.06.2019, 23:06  

aminamin писал(а):
До 20 числа не могу. 20 числа у меня пенсия.

Не уже ли, задержали!?

aminamin

СообщениеДобавлено: 22.06.2019, 22:50  

64rus
Здравствуйте, 64rus! Пенсию получил. У меня много заявок на продажу мне долей как адресных на мой кипер, так и общедоступных в т.ч. по БА "A-I-F". Прошу Вас ответить в мою личку на данном форуме параметры Вашей заявки, чтобы я выкупил именно Вашу. С уважением.

64rus

СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 10:46  

aminamin писал(а):
64rus
Здравствуйте, 64rus! Пенсию получил.

Приветствую Вас! Написал в личку но не уверен что сообщение отправилось, поэтому продублирую: -"заявка на продажу 856 долей БА A-I-F, выставлена в общедоступных торгах, с хорошим дисконтом для Вас , по цене 0.35 руб."

aminamin

СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 15:55  

64rus
Здравствуйте, 64rus! Доли выкуплены. С уважением.

64rus

СообщениеДобавлено: 24.06.2019, 06:48  

aminamin писал(а):
! Доли выкуплены

Подтверждаю. Спасибо. Всего Вам наилучшего.

aminamin

СообщениеДобавлено: 24.06.2019, 22:29  

64rus
64rus писал(а):
Спасибо

Пожалуйста. И Вам всего самого наилучшего. С уважением.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.06.2019, 00:22  

aminamin писал(а):
зарегистрируете в национальной доменной зоне РФ (.ru или .рф) домен и будете его администратором более 2 лет, наступят санкции

Простите, а Вы писали про домены? Мне просто казалось, что речь шла про бюджетные автоматы.
aminamin писал(а):
Сайт выпадет из поиска

Из какого поиска? Выпадет, потому что админ не менялся, Вы серьёзно?
aminamin писал(а):
А для международных администраторов, по международным правилам - это 10 лет для одного человека. Загранпаспорт действует ровно 10 лет. А международный домен не регистрируется на срок более 10 лет.

Бюджетные автоматы, домены, загранпаспорта, всё смешалось в кучу... хорошо хоть про ученический билет не вспомнили.
Скажите, Вы в курсе, что после регистрации, домен можно продлевать неограниченное количество раз?

aminamin

СообщениеДобавлено: 25.06.2019, 21:24  

Лисандр
Лисандр писал(а):
Простите, а Вы писали про домены? Мне просто казалось, что речь шла про бюджетные автоматы.

Правила наложения санкций одинаковы для администраторов как доменов, так и Бюджетных Автоматов
Лисандр писал(а):
Из какого поиска? Выпадет, потому что админ не менялся, Вы серьёзно?

Из поиска Яндекса. Абсолютно серьёзно. У меня был личный прецедент по этому поводу. Речь о моём личном первом сайте БА "Aminamin PROject" , http://aminamin.ru
Лисандр писал(а):
Скажите, Вы в курсе, что после регистрации, домен можно продлевать неограниченное количество раз?

Более трёх раз без наложения санкций на Администратора продлить домен не получится. (Речь о национальной зоне РФ - .ru /.рф / .su )

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.06.2019, 23:23  

aminamin писал(а):
Правила наложения санкций одинаковы для администраторов как доменов, так и Бюджетных Автоматов

Вы можете эти правила процитировать?
aminamin писал(а):
У меня был личный прецедент по этому поводу.

А как Вы узнали, что это из-за того, что Вы домен не отдали другому человеку? Вам это сотрудник Яндекса сказал?
aminamin писал(а):
Более трёх раз без наложения санкций на Администратора

Так администратор выпадает из поиска или домен?
aminamin писал(а):
Речь о национальной зоне РФ - .ru /.рф / .su

А чем она отличается от не национальной?

Я вот сейчас смотрю в Registry Registration Data Directory Services Consistent Labeling and Display Policy на сайте ICANN и не вижу там подтверждения ваших слов.

aminamin

СообщениеДобавлено: 27.06.2019, 11:55  

Лисандр
Цитата:
Вы можете эти правила процитировать?

Администратор не вправе баллотироваться на свою должность более 2 раз. Если правило нарушается, то наступает санкционный период, как у нашего Президента.
Цитата:
А как Вы узнали, что это из-за того, что Вы домен не отдали другому человеку? Вам это сотрудник Яндекса сказал?

Я знаю, что я был единственным админом своего сайта весь срок. Без смены администратора. В https://pr-cy.ru/ было написано, что на сайт наложены санкции Яндекса, а на мой запрос в техподдержку Яндекса мне ответили, что санкции до окончания моих полномочий сняты не будут.
Цитата:
Так администратор выпадает из поиска или домен?

Из поиска Яндекса выпадает домен. Санкции накладываются на домен, при условии, что от первоначальной регистрации на одного и того-же Администратора прошло 2 администраторских срока подряд и администратор в течение этого срока не менялся. Срок регистрации сайта в доменной зоне .ру - 1 год. Если я буду единоличным админом сайта 2 года и более, то на сайт (или на меня) наложат санкции Яндекса до окончания регистрации сайта
Цитата:
А чем она отличается от не национальной?

Домены бывают национальные и международные. Национальные существуют по правилам той страны, чью зону они представляют, а международные - по международным правилам.
Сайт в доменной зоне .ру или .рф или .su (национальная зона РФ) регистрируется на 1 год и продлевается ежегодно в предперерегистрационный период, но не раньше, чем за 2 месяца до окончания регистрации. То есть я могу продлить сайт не раньше, чем за 2 месяца до окончания его регистрации.
В международных зонах сайт можно зарегистрировать на срок до 10 лет и продлевать его в любой момент, при условии, что суммарный срок регистрации не превышает 10 лет. В любой день можно продлить регистрацию международного сайта. Например, .info или .org
Международный сайт в доменной зоне, например, .info можно зарегистрировать и на 13 лет, но, по окончании 10 лет с момента первоначальной регистрации наступают международные санкции. C уважением.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 27.06.2019, 12:59  

aminamin писал(а):
Администратор не вправе баллотироваться на свою должность более 2 раз. Если правило нарушается, то наступает санкционный период, как у нашего Президента

Источник цитаты?
aminamin писал(а):
В https://pr-cy.ru/ было написано, что на сайт наложены санкции Яндекса

На заборе тоже много чего пишут...
aminamin писал(а):
на мой запрос в техподдержку Яндекса мне ответили, что санкции до окончания моих полномочий сняты не будут

Вы понимаете разницу между "из-за второго срока ваших полномочий" и "до окончания срока ваших полномочий"?
aminamin писал(а):
Домены бывают национальные и международные. Национальные существуют по правилам той страны, чью зону они представляют, а международные - по международным правилам.

Я рад, что Вы понимаете, что вода водянистая, а масло масленое. Но КЦ национального домена расположен на ступеньку ниже ICANN, а правила ICANN распространяются на всех регистраторов.
Хорошо, я смотрел документ ICANN, и не увидел там такого (по санкциям), а Вы говорите, что у национальных доменов правила другие. Стало быть, Вы сейчас дадите ссылку на документ, описывающий эти санкции, на сайте КЦ РФ, верно? Или всё же, как и у ICANN, там нет упоминаний про ваши санкции?

Просто тут такое дело... у меня есть домены РФ, и некоторым больше 5 лет (5 раз продлевались как минимум)... и они индексируются основными поисковиками, и даже https://pr-cy.ru/ про санкции ничего не пишет. Так может дело было в вашем сайте? Может его выкинули из поиска за нарушения какие то? А вы тут сочиняете про сроки администрирования.

И вообще, я ожидал информации про БА, но Вы технично переключились на домены. Полагаю с БА такая же ситуация...

aminamin

СообщениеДобавлено: 27.06.2019, 13:15  

Лисандр
Лисандр писал(а):
Источник цитаты?

Источник этой цитаты может быть разным. Нужно также признать, что это негласное правило, которое написано в разных документах - регламенте регистрации доменов, различных Уставах и даже в Конституции РФ (81 статья Конституции РФ).
Цитата:
Вы понимаете разницу между "из-за второго срока ваших полномочий" и "до окончания срока ваших полномочий"?

Из-за начала третьего, и, возможно, последующих сроков администраторских полномочий и до их окончания, если быть точным.
Лисандр писал(а):
Но КЦ национального домена расположен на ступеньку ниже ICANN, а правила ICANN распространяются на всех регистраторов.

Именно так. ICANN - это международный регистратор по международным правилам. А Координационный центр - это национальный регистратор РФ.
Лисандр писал(а):
И вообще, я ожидал информации про БА

Какой именно информации про БА Вы ожидали? Я больше не являюсь администратором БА "A-I-F".
Лисандр писал(а):
Полагаю с БА такая же ситуация...

Абсолютно верно
Цитата:
и даже https://pr-cy.ru/ про санкции ничего не пишет.

Сейчас это называется там "Фильтр АГС"
Лисандр писал(а):
Так может дело было в вашем сайте? Может его выкинули из поиска за нарушения какие то?

Старый сайт http://aminamin.ru был собран "на коленке" в формате .html . По мнению Яндекса он был в т.ч. некачественным

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 27.06.2019, 15:33  

aminamin писал(а):
Источник этой цитаты может быть разным.

Вы еще один местный любитель демагогии?
aminamin писал(а):
Нужно также признать, что это негласное правило

Я даже более точно скажу: придуманное Вами.
aminamin писал(а):
даже в Конституции РФ

Ох нифига себе... а Гаагский трибунал к этому (политике обслуживания доменов) не причастен случаем? Может это международный заговор против вашего сайта?
aminamin писал(а):
если быть точным

Точным Вы будете, когда ссылку на источник скинете. Пока что, Вы не точны, а точнее, совсем не точно интерпретируете работу сторонних сервисов.
aminamin писал(а):
Абсолютно верно

Я имел ввиду: придуманная Вами.
aminamin писал(а):
Сейчас это называется там "Фильтр АГС"

Ну так и почитайте, по каким причинам АГС блокирует сайты - это не имеет отношения к сроку владения доменом. Если вкратце: сайт - говно.
aminamin писал(а):
Старый сайт http://aminamin.ru был собран "на коленке" в формате .html . По мнению Яндекса он был в т.ч. некачественным

Как неожиданно то... и казалось бы, причем тут сроки продления домена?

aminamin

СообщениеДобавлено: 27.06.2019, 16:40  

Лисандр
Лисандр писал(а):
Я даже более точно скажу: придуманное Вами

Нет, оно не мной придумано. Большинство администраторов находятся на своих должностях не более 2 сроков.
Лисандр писал(а):
Может это международный заговор против вашего сайта?

Надеюсь Вашему сайту повезет больше, нежели моему.
Лисандр писал(а):
Если вкратце: сайт - говно.

Зато у меня был сайт ручной работы.
Я компьютерщик-самоучка, весь сайт делал сам в формате html.
В остальном, я согласен с Вами.
Буду думать, что в случае с моим сайтом - мне просто не повезло.
Цитата:
и казалось бы, причем тут сроки продления домена?

Мой бывший сайт признан некачественным в санкционный период.

Я вынужден признать, Лисандр, что Ваш сайт лучше моего. Удачи Вам!
P.S.: Если хотите - вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Последний раз редактировалось: aminamin (27.06.2019, 17:02), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Страница 16 из 17   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА -> A-I-F Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Перейти: