shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Современная Россия и новое сословное деление

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Политика/Экономика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.08.2016, 17:48  

Очередной малолетний мажор в Москве. Интересно его хотя бы на 15 суток посадят?

[Профиль] [ЛС]

Downkey

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.08.2016, 22:59  

Вроде как сжалились, за то что он раскаялся, и посадили на 10 суток.

Автопортал Спасск-Дальний
[Профиль] [ЛС]

zyk11

СообщениеДобавлено: 01.09.2016, 19:48  

Ну а что же Вы хотели. Я много слышал, что России нужен хозяин с железной волей и рукой. Но почему то никто не говорил о его чести и порядочности (здесь не о нашем президенте, а скорее о его окружении, хотя и тут не все так однозначно). Иногда, слыша подобные высказывания, я задаю вопрос: а чем вам нынешние "хозяева жизни" не угодили. "воруют", отвечают мне. Да как же они воруют если они хозяева? по мне они просто используют "свое" в своих интересах.
Человек очень привязан к стереотипам и словам. Мне кажется что мы забываем, а молодое поколение и не знало никогда то значение слова "ГОСУДАРСТВО", которое нам вдалбливали в школьные годы. Мои учителя мне и моим одноклассникам говорили, что Государство - это все граждане, вся инфраструктура, в т.ч. предприятия и учреждения, а также ресурсы находящиеся на определенно территории и объединенные одной целью и законом (как-то так). а правительство - это группа тех же граждан, с тем лишь отличием, что остальные граждане им доверили управлять всем государством и его ресурсами во благо всех граждан этого государства. А парламент (дума) - это представители народа в правительсте, от регионов, от всех социальных слоев и институтов. Многие забыли эти значения и не ассоциируя себя с государством. по сути отождествляя себя с "негражданами" (слитно - намеренно). и так же поступают "хозяева жизни", для которых граждане - это тупое быдло, которое обязано обеспечивать их красивую жизнь, подпрыгивать и приседать, унижаться по первому намеку "хозяина".
По мне, чиновник не должен чувствовать себя хозяином. по мне, любой чиновник, от секретаря помощника депутата и до президента, должен понимать, что ему доверили действовать во благо всех граждан, регулируя отношения между социальными слоями так, что бы находить золотую середину в защите прав и интересов этих слоев, достигая развития государства. и каждый чиновник должен каждую минуту понимать, что он несет ответственность перед своими гражданами за любое свое действие. что он может быть не только отстранен, но и сурово наказан, если его действия несут деструктивный характер, если он использует свою власть в своих интересах или интересах узких групп нанося вред другим гражданам или большинству граждан. в нашем государстве нет реально работающих механизмов, что бы можно было гражданам высказать свое недовольство представителям федерального правительства и местного самоуправления. нет механизмов, что бы остановить зарвавшихся представителей власти. и это основная причина образования столь огромного разрыва между слоями общества и образования этих "новых сословий". многие представители власти ведут антисоциальный курс "развития" государства, расслаивая общество на "элиту" и "быдло". и мы ничего не можем сделать или боимся превращаясь в "терпил".
Прошу прощение за мое косноязычие. Не знаю, удалось ли мне описать именно, то что хотел, о чем думал.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.09.2016, 23:18  

Про экономику, но подтверждает мои наблюдения.
 YouTube: Перейти на YouTube [Посмотреть]

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 02.10.2016, 22:02  

Немного о российской аристократии времён империи.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.03.2017, 11:58  

Пусть название вас не смущает, в основном речь идёт об устройстве государства. Перекликается с названием этой темы.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.03.2017, 11:04  

А вот и открытие окна Овертона. Начинается всё невинно, с опросов общественного мнения.
[ссылка удалена]

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 23.03.2017, 15:33  

Agroprom писал(а):
А вот и открытие окна Овертона.

Agroprom, я считаю очевидным, что любые решения в России сейчас принимаются лично одним человеком, а все остальные органы власти (госдумы и прочие парламенты) существуют только для создания видимости того, чего на самом деле нет. То есть у нас именно то, что обычно называется "монархией".

Я не говорю, что это хорошо или что это плохо; это, мне кажется, факт.

Вопрос придания этому обстоятельству формального статуса мне кажется вторичным и не имеющим особенного значения.

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.03.2017, 16:16  

Rainer писал(а):
Agroprom, я считаю очевидным, что любые решения в России сейчас принимаются лично одним человеком, а все остальные органы власти (госдумы и прочие парламенты) существуют только для создания видимости того, чего на самом деле нет. То есть у нас именно то, что обычно называется "монархией".

То о чём вы говорите называется "диктатура". Диктатура и монархия это разные вещи. К примеру монарх имеет право передавать власть по наследству, диктатор нет. Монарх имеет власть "от бога", диктатор "по воле народа". Можно конечно сказать, что это всё формальности, но это далеко не так. Кроме того, монархия это система, это не только монарх. Монархия это значит сословное общество, когда есть прослойка людей имеющих привилегии просто по факту рождения.

[Профиль] [ЛС]

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 23.03.2017, 18:27  

Agroprom писал(а):
Монархия это значит сословное общество, когда есть прослойка людей имеющих привилегии просто по факту рождения.

Тогда у нас монархия со времён СССР ;-)

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.03.2017, 20:18  

Niko-zhukov писал(а):
Тогда у нас монархия со времён СССР ;-)

Это кто это в СССР имел привилегии по факту рождения? :-O

[Профиль] [ЛС]

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 23.03.2017, 23:21  

Agroprom писал(а):
Это кто это в СССР имел привилегии по факту рождения?

Да почитай все детки своих пап и мам.

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 23.03.2017, 23:49  

Niko-zhukov писал(а):
Да почитай все детки своих пап и мам.

Ээ, нет, вы не путайте. Родственники даже самых высоких начальников формально никаких привилегий не имели, а после отставки чина сразу всего лишались. Известно же как "кремлёвские жёны" в одночасье лишались доступов в спец. магазины и прочих благ. СССР в этом отношении был наиболее справедливым обществом в истории, потому что все привилегии были привязаны даже не к конкретному человеку, а к должности, а уж о том чтобы как-то передать должность по наследству детям и речи не шло. Капитализм в этом отношении менее справедлив, так как предполагает возможность оставить детям богатое наследство, ну а в сословном обществе вообще просто - родился в дворянской семье, будет у тебя всё в шоколаде, родился в крестьянской - быть тебе вечно в холопах.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.04.2017, 13:38  

Хронометраж выпуска:
1:55 - Про народонаселение Российской империи
4:35 - Проблема пространств Российской империи
7:56 - Про Столыпинскую реформу
18:00 - Про проблему безграмотности населения в царской России
21:42 - Большевики и образование
29:20 - Про план ГОЭЛРО
37:37 - Результаты развития экономики России перед Первой мировой войной
53:03 - Про заговор Якоба Шиффа
55:19 - Про еврейские погромы в Российской империи
58:18 - Про "дело Бейлиса"
1:03:18 - Про американские деньги Льва Троцкого
1:15:28 - Про канонизацию Николая II
1:17:31 - Мнение про фильм "Матильда"
1:19:22 - Про фильмы "Утомлённые солнцем"
1:23:46 - Про Николая и Кшесинскую

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 05.05.2017, 21:40  

Хорошо ложится в канву.

Хронометраж выпуска:
2:32 – Про три аксиомы
4:30 – О факторах, определявших историю России до начала XX века
6:08 – Принцип термодинамики применительно к социальным процессам
14:12 - К вопросу о включении нашей экономики в чужие экономики
22:30 – Взгляд на Европу XVI века
25:47 – О механизмах, компенсирующих давление Запада
33:27 – Про модернизацию в России
44:00 – О Генрихе VIII и модернизации в Англии
49:30 – Ужесточение крепостной зависимости при Петре I
56:00 – О положении крестьян при Екатерине II
1:04:11 – Про русских дворян при Александре I
1:13:00 – В Крымскую войну мы столкнулись не с армией, а с гигантской экономической машиной
1:19:00 – Начало ползучей буржуазной революции в России
1:29:32 – О деградации агрокультуры в царской России
1:34:00 – У нас не было шансов избежать Первой мировой войны
1:42:00 – О Ленине

[Профиль] [ЛС]

Страница 2 из 11   На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Политика/Экономика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: