shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Презентация идеи будующего БА

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Проголосуйте пожалуйста, интересно ли Вам такое предложение, или лучше забыть о мысли о БА?
Однозначно за, удачи в развитии, куплю доли
50%
 50%  [ 9 ]
Впринципе достойная идея, БА имеет право на жизнь
38%
 38%  [ 7 ]
Нет это глупости, никогда бы не купил доли
11%
 11%  [ 2 ]
Проголосовало : 18
Всего голосов : 18
Подробные результаты

Автор Сообщение
Дана

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:01  

Добрый день, уважаемые участники форума!

Немного истории:
В апреле этого года занялась небольшим оффлайн бизнесом по ремонту мобильных устройств (покупаю неисправную технику в основном смартфоны и планшеты (реже ноутбуки и другую технику), после чего ремонтирую их и продаю). Бизнес хоть небольшой, но вполне прибыльный, и развивающийся, начала с вложения 10000 рублей, на данный момент в обороте уже в районе 24000-25000 (покупаю запчасти в долларах, поэтому сумма неточная). Все идет хорошо, за исключением того, что большую часть времени я просто просиживаю без дела, просто ожидая прихода партии запчастей (стараюсь покупать партиями, чтобы выходило дешевле), просто потому что категорически не хватает средств на закупку товара.

Думала-думала, хотела взять кредит в банке, но потом вспомнила про старые-добрые БА, и решила попробовать испытать себя в роли управа. Новый опыт лишним не будет, да и прибыль делить с хорошими людьми, а не с зажравшимися банкирами.

Теперь информация по БА и гарантии:
Прибыль с продажи одного товара составляет от 10 до 25% (в редких случаях даже до 40%), полный срок от покупки до продажи составляет от 10 до 50 дней (50 редко, только когда задержки на почте, в среднем это 25-35 дней.
Для начала хочу попробовать открыть БА с небольшим ФУ в районе 10-30к руб. (в зависимости от заинтересованности к моему БА), чтобы разобраться что и как, а там посмотрим и решим с пайщиками.

По всем операциям буду предоставлять максимально подробные отчеты с фотографиями и скринами покупок.

Дивиденды планирую выплачивать в размере 30% от прибыли (это около 5-9% в месяц.), либо с каждой продажи товара, либо с периодичнотью 2 раза в месяц (возможны другие варианты, как Вам будет удобней).

Есть еще одно предложение по получению повышенного вознаграждения, либо бездепозитного вступления в пайщики, для чуть более активных, помимо простого вложения средств и идей. Суть в том, что очень много нахожу интересных предложений техники из других городов, но не все соглашаются отправлять почтой, так вот думаю если будет кому интересно, за помощь с покупкой такой техники в Вашем городе, будет предоставляться дополнительные поощрения от БА (давайте вместе обсудим, либо увеличенные дивы, возможно бесплатные доли, предлагайте варианты если кому интересна эта тема).

Вот, вроде бы все расписала подробно. Всем спасибо за внимание, очень жду Ваших вопросов. Так же предлагайте свои пожелания по работе БА, дивидендам, гарантиям итд.!

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:16  

Дана писал(а):
(покупаю неисправную технику в основном смартфоны и планшеты (реже ноутбуки и другую технику), после чего ремонтирую их и продаю)

А сколько по времени уходит на продажу отремонтированного гаджета? Задам вопрос точнее: сколько проходит времени от покупки до продажи?
Дана писал(а):
это около 5-9% в месяц.

Дивиденды в принципе достойные.

Я смотрю у Вас аттестат не персональный, БА можно создать, по-моему только на персональный аттестат.

Домен .ru за 149 руб
[Профиль] [ЛС]

gotika

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:22  

Дана писал(а):
это около 5-9% в месяц.

дивиденды не реальные, будущий управ не учитывает риски, на мой взгляд, надо вести речь о дивидендах в 1-3%, учитывая, что возможно не равномерное поступление прибыли в месяц, нельзя исключать и отсутствие прибыли длительное время сроком от 3 до 6 месяцев

[Профиль] [ЛС]

Дана

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:25  

referer35 писал(а):
А сколько по времени уходит на продажу отремонтированного гаджета? Задам вопрос точнее: сколько проходит времени от покупки до продажи?

Дана писал(а):
полный срок от покупки до продажи составляет от 10 до 50 дней (50 редко, только когда задержки на почте, в среднем это 25-35 дней.

Если подробнее.
Детали приходят за 15-30 дней (через epacket даже за 8 дней приходило самое быстрое, в очень редких случаях бывают задержки до 60-65 дней), все трек-номера будут публиковаться.

Продажа занимает от 0 до 7 дней (так как ищу самые выгодные варианты, и ставлю наценку не особо большую, бывает в первый день по 2-3 покупателя звонят). Более дорогие сдаю в комиссионку.

Вот на днях телефон который вышел мне в 2900 (1500 телефон + 1400 дисплейный модуль) сдала за 4000. На все ушло 11 дней.

Последний раз редактировалось: Дана (16.07.2016, 19:33), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:33  

А в каком регионе Вы проживаете? В принципе идея хорошая, я бы даже вложился. Дивиденды рекомендую процентов 15 годовых. Вам же тоже жить надо на что-то. Возможно поквартально ещё какие нибудь бонусы с продаж. Ещё учитывайте что обналичка вебмани сейчас затруднена, она может съесть от 2-5% от суммы.

Домен .ru за 149 руб
[Профиль] [ЛС]

Дана

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:36  

gotika писал(а):

дивиденды не реальные, будущий управ не учитывает риски

4000 от 2900 за 11 дней это 38%, конечно не все варианты такие идеальные, но 10-20% с одного есть всегда, просто с меньшей прибылью продавать не имеет смысла, соответственно заведомо неприбыльные я не покупаю, оцениваю стоимость ремонта и среднюю цену данного товара по России (например вышел с ремонтом грубо говоря 1000 продаем за 1200, вышел 5000, уж за 5500 то он улетит, если эта модель в среднем по России стоит от 6000 (перекупщики купят за 5500 и будут продавать по 7000, видела свои же телефоны в перепродаже уже:) ).

gotika писал(а):
отсутствие прибыли длительное время сроком от 3 до 6 месяцев

Какие 3 месяца без прибыли, я же не миллион баксов буду ФУ делать, а лишь немного хочу увеличить оборот для начала, который будет также быстро проходить и не застаиваться. Плюс у меня не магазин, я все продаю на Авито по цене ниже среднерыночной по России, поэтому уходит все быстро, часто просто перекупщики забирают в тот же день. Я всего 3 месяца занимаюсь и уже увеличила оборот почти в полтора раза.

gotika писал(а):
что возможно не равномерное поступление прибыли в месяц

Доходы насколько я понимаю во всех БА неравномерные, как и вообще в любом бизнесе, и насколько я знаю на шаре можно выплачивать постоянно разный размер дивидендов, там ставка строгая не устанавливаеся.

Последний раз редактировалось: Дана (16.07.2016, 19:49), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Дана

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:37  

referer35 писал(а):
обналичка вебмани сейчас затруднена

С вебмани буду стараться оплачивать в основном АлиЭкспресс, заодно все будут видеть целевое расходование средств!

[Профиль] [ЛС]

Дана

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:42  

referer35 писал(а):
Дивиденды рекомендую процентов 15 годовых.

Вообще можно и так, но я думала вот так поступить: 30% мне, 30% пайщикам, 30% в оборот, 10% либо мне дополнительно за работу, либо можно делить с особо активными пайщиками.

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:48  

referer35 писал(а):
Дивиденды рекомендую процентов 15 годовых

referer35 писал(а):
Возможно поквартально ещё какие нибудь бонусы с продаж

:-) Ещё сайтик надо. Без него никак...

Домен .ru за 149 руб

Последний раз редактировалось: referer35 (16.07.2016, 16:59), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

wezavi54

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 16:57  

а номинал будущих долей какой планируете, а так же сколько процентов фу продадите пайщикам

[Профиль] [ЛС]

Дана

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 17:18  

wezavi54 писал(а):
а номинал будущих долей какой планируете, а так же сколько процентов фу продадите пайщикам

По номиналу я не знаю, давайте вместе решать, ну точно невысокий будет. По % ФУ тоже не думала, но если я правильно понимаю то себе нужно оставить не менее 51%?

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 17:28  

Дана писал(а):
но если я правильно понимаю то себе нужно оставить не менее 51%

Первый год после создания БА продать можно не более 75 ФУ, после же хоть 100%.

Домен .ru за 149 руб
[Профиль] [ЛС]

Дана

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 17:39  

referer35 писал(а):
Первый год после создания БА продать можно не более 75 ФУ, после же хоть 100%.

А, т.е. тут не так как в обычном АО, что контрольный пакет должен быть у владельца:))

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 18:47  

Идея в целом очень интересная. Проблема как и в любом офлайн бизнесе - доверие между пайщиками и управом.
Вопрос к вам такой - зачем создавать БА если проще взять кредит или лимит доверия?

[Профиль] [ЛС]

Дана

СообщениеДобавлено: 16.07.2016, 20:06  

referer35 писал(а):
Ещё сайтик надо. Без него никак...

Для чего сайт и какой контент на нем будет? Отчеты? Проще их в ветке размещать ИМХО.

Agroprom писал(а):
зачем создавать БА если проще взять кредит или лимит доверия?

Лимит доверия сразу отпадает, во-первых БЛ низкий, во-вторых, там нужно постоянно возвращать взятую сумму полностью, а эта сумма будет вложена в товар, а всякие перекредитации обычно приводят к краху (перед перекредитацией крупный заемщик вдруг без предупреждения закроет лимит, или возвращают досрочно подготовленные для возврата, негде перекредитоваться и все, БЛ=0, лимиты начинают закрываться снежным комом, и ты в полной .опе.
Лимиты доверия в таком деле слишком большой риск.

По кредитам я думала, но банки неохотно сейчас выдают деньги безработным. Плюс там будет обязаловка оплачивать определенную сумму точно в срок.

БА посчитала перспективным, что дивиденды выплачиваются от фактической прибыли, и сдвиги сроков при хороших процентах (даже если это фактически пускай 50% в год будет) я думаю не будет смущать адекватных пайщиков (так как они будут видеть всю информацию), а банку например наплевать, что на нашей таможне посылка застряла на неделю-две, редко, но бывает.

Еще одно дополнительное преимущество склонило подумать именно в сторону БА:
Дана писал(а):
много нахожу интересных предложений техники из других городов, но не все соглашаются отправлять почтой, если будет кому интересно, за помощь с покупкой такой техники в Вашем городе, будет предоставляться дополнительные поощрения от БА

Т.е. скажем Вы пайщик из города N, я нахожу в этом городе очень прибыльный вариант, договариваюсь, Вы покупаете и отправляете мне, за что получаете какой-то бонус, например повышенные дивы или доли.

Последний раз редактировалось: Дана (16.07.2016, 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 4   На страницу 1, 2, 3, 4  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: