shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Обсуждение БА. Первый пост читать - желательно.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> $hareMediator
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 12.12.2016, 21:38  

Здесь будет вестись возможное обсуждение БА.

Rainer

СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 14:19  

Ну что ж, в добрый путь! Пусть Ваш БА на многие годы станет одним из самых образцовых на Площадке - не вижу причин, почему бы это не могло произойти.

:ok:

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 14:58   Всего отзывов: 1

_-SOLARIS-_ писал(а):
Цена первичной реализации долей равна 125 wmr за штуку

А почему именно 125 wmr?
Я против ничего не имею, но интересно... Можно было и 150 wmr
С чего складывается такая цена?

_-SOLARIS-_ писал(а):
На данном этапе планируется реализовать не более 10% долей, т.к. суммы в 125000 wmr будет достаточно для расширения деятельности БА.

Опять, почему 125000 wmr, а не 150000 wmr...
Есть бизнес план... От чего танцует такая цифра... :-)

Пойду А+ поставлю...
У меня долька есть. Пол года назад, кажись, прикупил...

Amigo

СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 17:24  

uzalbert писал(а):
Пол года назад, кажись, прикупил...

тоже по 125?

[Профиль] [ЛС]

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 17:28  

Amigo писал(а):
тоже по 125?

Да

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 13.12.2016, 19:02  

Rainer писал(а):
Ну что ж, в добрый путь! Пусть Ваш БА на многие годы станет одним из самых образцовых на Площадке - не вижу причин, почему бы это не могло произойти.

Спасибо!
Надо начинать с малого - постараюсь, чтобы БА, просто, был многие годы, а остальное, глядишь, добавится:)

uzalbert писал(а):

_-SOLARIS-_ писал(а):
Цена первичной реализации долей равна 125 wmr за штуку

А почему именно 125 wmr?
Я против ничего не имею, но интересно... Можно было и 150 wmr
С чего складывается такая цена?

_-SOLARIS-_ писал(а):
На данном этапе планируется реализовать не более 10% долей, т.к. суммы в 125000 wmr будет достаточно для расширения деятельности БА.

Опять, почему 125000 wmr, а не 150000 wmr...
Есть бизнес план... От чего танцует такая цифра... :-)

Пойду А+ поставлю...

125 wmr - 100 номиналов, круглая цифра:) У многих есть предубеждение против многономинальсти, надеюсь, это (и сама цена доли) станет еще одной причиной, побуждающей внимательно ознакомиться с открытой декларацией по БА, прежде чем совершать какие-либо серьезные действия. Сам я считаю, что дело, далеко не в номиналах, что и попробую продемонстрировать в данном БА. К тому же, именно по 125 wmr реализовывались коллекционные доли с момента создания БА, не хотелось бы огорчать их обладателей.
БОльшую *номинальность*, уже, в любом случае, сделать не получится, т.к. цена первичной реализации озвученного пакета закреплена в опубликованной на форуме декларации, именно ее положений БА намерен придерживаться в своей работе.

По второй части вопроса.
У БА есть опробованные направления деятельности (некоторые опробованы - годами). На данный момент, в эти направления много бОльшая сумма просто *не влезет*, т.е. ею, в рамках озвученных направлений, будет сложно управлять рационально. Конечно, принципиальной разницы, между 150 и 125 тыр - нет, а вот в разы больше, пока, сложно. Собственно, БА сможет работать с любой меньшей суммой, гонки, именно, за непременное привлечение 125000 - нет.

По поводу рейтинга.
А почему, именно, A+? :) БА только начал публичную деятельность, а подобный рейтинг будет означать, что БА и расти-то дальше некуда, всего он уже достиг:))

Amigo

СообщениеДобавлено: 14.12.2016, 16:39  

Пока реальных плюсов не вижу...
так навскидку минусы:
доли по 100 номиналов, покупка по 125 р обратный выкуп (гарантированный честным слово управа) 100 р.
если БА через неопределенный срок будет платить от 0.5 % до 1 % дивов, то при оптимистичном раскладе (0.75% в месяц) что бы отбить разницу в цене покупки и обратного выкупа нужно больше 2-х лет!
За два года деньги вложенные даже в депозит уже что-то принесут, и гарантии не просто чьё-то честное слово.
Еще некоторые тезисы
Цитата:
Полную прозрачность гарантировать не могу.

Цитата:
в дальнейшем, я хотел бы организовать какое-либо из направлений БА так, чтобы в нем могли принимать участие и пайщики, чтобы была заинтересованность и, возможно , даже, был заработок для пайщиков

Цитата:
Никаких Арбитражных Контрактов (на самом деле, ничего и никому не гарантирующих) не будет и даже обещать их не буду. Пусть ими хвалятся те, кто их обещал и сделал, но сделал нерабочими, иными словами, бесполезными.

так сделайте нормальный рабочий контракт, опыт рассмотрения арбитражек есть поди?

в общих чертах единственный интерес на мой взгляд это пока просто для коллекции взять дольку, ибо рассчитывать на какой-либо заметный профит нет никаких причин

В плюсы известность управа в определенных кругах и опыт вращения в теме Шары и БА...
пожалуй и все

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 14.12.2016, 17:51  

Amigo писал(а):
так сделайте нормальный рабочий контракт, опыт рассмотрения арбитражек есть поди?

Я вижу, что у вас, судя по всему, опыта предостаточно, хотя совсем недавно вы интересовались у меня же - что, да как и почему происходит в одном из известных БА;) Кстати, сами того не зная, спрашивая, вы воспользовались услугой по одному из направлений деятельности БА, притом, вполне бесплатно и, даже, не будучи пайщиком. Вот видите, БА уже принес вам пользу, без всяких вложений, не все измеряется в процентах:)

В декларации указано, что подобных контрактов не будет и указано - почему. Это можно обсуждать, но нельзя изменить. В противном случае, я должен бы был гарантировать, что БА ни при каких обстоятельствах не может нести убытки или то, что при возможных убытках, Управляющий должен покрывать эти убытки из собственного кармана. Такого контракта не будет, а любой другой контракт дает не больше (но и не меньше) гарантий, чем опубликованная мною, в соседнем топике, декларация по БА, т.е. любой другой контракт будет равен, как вы правильно выразились, тому самому *честному слову Управа*. Гарантия была дана, повторяться не имеет смысла, другой - не будет.

БА будет платить дивиденды, только, из прибыли, если таковая будет и будет достаточной, а также, если будет выполнено условие изложенное в декларации. 0.5 - 1% эта та планка, которой БА будет стараться соответствовать, но это не есть предел.

Amigo писал(а):

Цитата:
в дальнейшем, я хотел бы организовать какое-либо из направлений БА так, чтобы в нем могли принимать участие и пайщики, чтобы была заинтересованность и, возможно , даже, был заработок для пайщиков

Возможно, вы неверно интерпретировали этот отрывок декларации. Здесь имеется в виду заработок помимо дивидендов. Мне думалось, что это ясно следует по тексту.

По остальному, конечно, каждый волен думать и решать сам - участвовать в БА или нет, приобрести одну долю, какой-то пакет, может, вовсе, остаться в стороне или, даже, бежать прочь со всех ног. Участие никому не навязывается.

Amigo

СообщениеДобавлено: 14.12.2016, 18:32  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Я вижу, что у вас, судя по всему, опыта предостаточно,

ну улыбнуло... я же вам обоснованный вопрос, а вы пытаетесь ерничать. люди взрослые вроде, и по идее адекватные
_-SOLARIS-_ писал(а):
совсем недавно вы интересовались у меня же - что, да как и почему происходит в одном из известных БА;) Кстати, сами того не зная, спрашивая, вы воспользовались услугой по одному из направлений деятельности БА, притом, вполне бесплатно и, даже, не будучи пайщиком. Вот видите, БА уже принес вам пользу, без всяких вложений, не все измеряется в процентах:)

да, спрашивал придут ли дивы если я купил доли за пару дней до выплаты. На другие вопросы вы отправили меня читать форум))) пользу конечно тот ответ принес, но дивы пришли бы так или иначе, дали б вы ответ или нет. Я вам очень благодарен что вы тогда ответили, но объективно практическая ценность этой инфы околонулевая. так что заменить дивы врядли может)))
_-SOLARIS-_ писал(а):
В противном случае, я должен бы был гарантировать, что БА ни при каких обстоятельствах не может нести убытки или то, что при возможных убытках, Управляющий должен покрывать эти убытки из собственного кармана.

Точно упустил из виду
_-SOLARIS-_ писал(а):
Как Управляющий, могу гарантировать обратный выкуп любого кол-ва долей, по цене в 100 wmr за штуку, если, на момент обращения, необходимые средства у БА будут в наличии и будут свободны, т.е. не задействованы по любому из направлений деятельности БА.

тогда да, вопрос снят по поводу арб контракта.
По факту получается, если вдруг в результате деятельности БА потерпел дефолт, и средств нет, то никто никому ничего не должен.
Но тут опять таки смысл каков, вы выкупили 25% долей БА по номиналу, то есть рискуете 3125 рублями, и оперируете по плану еще 125 тыс рублей пайщиков. Обещая выкупать у желающих доли ниже цены продажи на 25 руб и то только в том случае если у БА есть средства, и что они свободны.
Учитывая это нужно вам очень сильно доверять, что бы брать более менее значимое кол-во долей.

Последний раз редактировалось: Amigo (14.12.2016, 19:10), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.12.2016, 18:54  

Amigo писал(а):
тогда да, вопрос снят по поводу арб контракта.
По факту получается, если вдруг в результате деятельности БА потерпел дефолт, и средств нет, то никто никому ничего не должен.
Но тут опять таки смысл каков, вы выкупаете 25% долей БА по номиналу, то есть рискуете 3125 рублями, и оперируете по плану еще 125 тыс рублей пайщиков. Обещая выкупать у желающих доли ниже цены продажи на 25 руб и то только в том случае если у БА есть средства, и что они свободны.
Учитывая это нужно вам очень сильно доверять, что бы брать более менее значимое кол-во долей.

Поверьте у других БА были контракты и по ним они клятвенно обещались выкупать доли по первому требованию по цене размещения и им это ничуть не мешало всех благополучно кинуть.

То есть слова Соляриса на этом форуме имеют такую же силу, что и контракт, которым в случае кидалова можно подтереться.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 14.12.2016, 19:04  

Amigo писал(а):

При полном дефолте - да, не иначе. Это явно следует из декларации.

Amigo писал(а):
Но тут опять таки смысл каков, вы выкупаете 25% долей БА по номиналу, то есть рискуете 3125 рублями, и оперируете по плану еще 125 тыс рублей пайщиков.

Нет, тут опять об опыте вопрос встает, именно, об вашем опыте. Ничего я не выкупаю по номиналу, т.к. всё уже давно по нему выкуплено и ФУ сформирован, это элементарная информация, которую можно почерпнуть из открытых источников, в т.ч. из Рейтинга, куда я вас, кроме прочего, направил еще в первой переписке. Видимо, действительно, ответ тогда оказался бесполезным, либо, что еще хуже, у вас, при желании что-то обсуждать, нет желания знакомиться с предметом обсуждения:(

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 14.12.2016, 19:07  

saikl001 писал(а):
которым в случае кидалова можно подтереться.

Нильзя подтереться :-)

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

Amigo

СообщениеДобавлено: 14.12.2016, 19:14  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Нет, тут опять об опыте вопрос встает, именно, об вашем опыте. Ничего я не выкупаю по номиналу, т.к. всё уже давно по нему выкуплено

Ок, не выкупаете а выкупили, раз уж вы так педантичны...
Однако это совсем не меняет смыла, уже выкупили или выкупите, или сейчас выкупаете

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 14.12.2016, 19:39  

Выкупил. Давно. Все 100%.
Для возможного входа пайщиков, мною отведено 10% от общего числа долей, по цене в 125 wmr за долю. Из этих 10%, на данный момент выкуплено пайщиками ~ 1.7%. Управляющий оперирует средствами, полученными от реализации долей. Дивидендов Управляющий по долям не получает - все дивиденды по нереализованным долям возвращаются на баланс БА. Основные моменты деятельности БА оговорены в опубликованной декларации. Смысл таков.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 15.12.2016, 12:13  

Вчера зашла речь о том, что спрашивающий, оказывается, уже имел дело с БА, сам того не зная. В этой связи выявился интересный факт. На самом деле, очень и очень многие, в той или иной степени воспользовались услугами БА, даже, не подозревая этого. Внутри Площадки счет идет на сотни, вне Площадки - на тысячи. Кто-то где-то просил долю и он ее получал, в рамках работы БА. Некоторые участвовали в аукционах. Иные вели переговоры с Управляющим не предмет приобретения крупных или контрольных пакетов тех или иных БА (чаще всего переговоры завершались сделкой). Кто-то получал ту или иную консультацию, как по вопросам, связанным с Площадкой, так и связанным в системой ВМ, в целом (что было чаще всего).

Страница 1 из 6   На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> $hareMediator Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: