shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Кредиты под залог долей различных БА. Читать первый пост!

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> $hareMediator
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 04:39  

Данное направление деятельности указано под пунктом 4 в опубликованной декларации по БА $hareMediator:
Цитата:
4) Кредитование под залог долей Бюджетных Автоматов;

Суть, наверное, сразу ясна из наименования направления, но необходимо раскрыть некоторые нюансы. Думаю, в форме вопрос-ответ, это будет более наглядно и удобоваримо.

-Можно ли получить кредит без залога, под честное слово или через кредитные сервисы ВМ - credit/debt?
-Нет, кредиты могут выдаваться, исключительно, под залог долей.

-Какие доли могут быть приняты в качестве залога, кредит какого размера, под какие проценты и на какой срок можно будет под них получить?
-Каждое обращение будет рассматриваться индивидуально и, по возможности, приватно, т.е. в ЛС, в кипере, в аське. Не стоит тратить время (как свое, так и Управляющего), пытаясь, с умным видом, всучить какой-либо неликвид по цене номинала или около того, т.к. у Управляющего есть многолетний опыт обращения с неликвидом, а также, имеется успешный опыт по озвученному направлению деятельности. Интерес, главным образом, могут представлять доли ликвидных/успешных БА, контрольные пакеты различных БА (пусть даже, с небольшим ФУ и недавно зарегистрированных), иные доли способные заинтересовать Управляющего, а также, доли $hareMediator. Всё остальное, тоже, конечно, может быть рассмотрено в качестве залога, но с меньшими шансами на успех или с меньшей суммой оценки. Каких-то единых правил оценки долей и расчета процентной ставки - нет, кроме правил оценки и расчета по долям самого $hareMediator.

Вот на его примере и рассмотрим:

Залоговая стоимость долей БА $hareMediator составляет 100 wmr за штуку, а процентная ставка = 2% в месяц для кредитов сроком более месяца и = 3% для кредитов сроком на один месяц. К залогу принимаются пакеты от 10 долей и выше. Кредит выдается, минимум, на месяц и кратно одному месяцу (но, не дольше 3х месяцев), с возможностью продления на больший срок, по соглашению сторон и на вновь оговоренных условиях. Возможные, в период кредита, дивиденды, полученные по долям, являются собственностью БА. Максимальная сумма кредита устанавливается индивидуально, но, естественно, она будет зависеть от размера свободных средств БА и, как правило, не будет превышать размера определенной части этих средств. Кредиты выдаются, преимущественно, в wmr (рублях). Данные правила действуют до опубликования каких либо других.

Конкретный пример процесса получения и возврата кредита:

У Вас имеются 10 долей БА $hareMediator, продавать Вы их не желаете (ни на торгах, ни как либо еще), но Вам нужны 1000 wmr, скажем, всего на пару месяцев. Вы обращаетесь к Управляющему БА (т.е. ко мне, в ЛС или в кипер - так быстрее) и мы договариваемся о предоставлении Вам кредита под залог этих долей. После этого, Вы выставляете на ВМИД Управляющего - 217358758215 (исключительно, персональной заявкой!) 10 долей БА $hareMediator по цене 100 wmr за штуку. Управляющий выкупает у вас эти доли и выставляет их, обратно, на Ваш ВМИД, но, уже по цене в 104 wmr за штуку (2 wmr за каждый месяц). В течение оговоренных двух месяцев Вы обязуетесь выкупить эти доли обратно (именно, по этой заявке от Управляющего и не по чьей либо другой!). Факт договора, по желанию, можно обозначить здесь, в данном топике. Дивиденды, начисленные по долям, в период кредита, являются собственностью БА и претендовать вы на них не можете. Если, в течение данных двух календарных месяцев (день в день. например, первого числа продали доли, до конца первого же числа обязаны их выкупить обратно!) доли Вами выкуплены не будут и не будет достигнута предварительная(!) договоренность о продлении кредита, то доли становятся собственностью БА, однозначно и безвозвратно. Также, в этом случае, может быть опубликована информация о не выполнении Вами условий сделки. При предварительной договоренности о продлении кредита, доли Управляющий перевыставляет на ваш ВМИД по новой цене и на новый срок, соответствующим новой договоренности.

Подытожим.
Если у Вас есть нужда в получении кредита и есть необходимый залог, то нужно обращаться к Управляющему (в ЛС или в кипер - так быстрее). Пайщики БА $hareMediator могут получить кредит под залог долей этого же БА, на вполне приемлемых условиях. Им не придется продавать доли, если временно понадобятся свободные средства.

Просьба - не рекламировать свои собственные услуги в данном топике!

Последний раз редактировалось: _-SOLARIS-_ (01.08.2017, 23:45), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 09:50  

_-SOLARIS-_ писал(а):
процентная ставка = 2% в месяц

Залог, да ещё под 2% в месяц, по мне так это грабительство... Хотя, 24% годовых, нормально, процент сбера...
_-SOLARIS-_ писал(а):
У Вас имеются 10 долей БА $hareMediator, продавать Вы их не желаете (ни на торгах, ни как либо еще), но Вам нужны 1000 wmr, скажем, всего на пару месяцев.

Я думаю такой кредит будет интересен при увеличении ФУ. Ещё нужен список БА с которыми Вы работаете.

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 21:09  

referer35 писал(а):
Ещё нужен список БА с которыми Вы работаете.

Не нужно ни каких списков! Т.к. мы работает с абсолютно любыми БА, но
_-SOLARIS-_ писал(а):
Каких-то единых правил оценки долей и расчета процентной ставки - нет, кроме правил оценки и расчета по долям самого $hareMediator.

и
_-SOLARIS-_ писал(а):
-Каждое обращение будет рассматриваться индивидуально и, по возможности, приватно, т.е. в ЛС, в кипере, в аське.

referer35 писал(а):
Залог, да ещё под 2% в месяц, по мне так это грабительство... Хотя, 24% годовых, нормально, процент сбера...

Ну, мы же не *сбербанки*, хотя и там совсем не каждый может взять кредит, в силу тех или иных обстоятельств. В сети, вообще, довольно трудно быстро взять кредит, да еще и под 2%.

Меня, вот, другое заинтересовало:) Очень бы было интересно посмотреть на изменения вашей подписи, скажем, в вебархиве и сопоставить эти изменения: с вашим постом здесь, с изменениями в ваших некоторых постах в вашем форуме, с моей просьбой в первом посте топика. А также, посмотреть на это всё, через призму содержимого декларации по БА $hareMediator, касающегося конкуренции (раздел: *О прозрачности деятельности. Отчеты, раскрытие подробностей деятельности.*)
:)))

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 21:13  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Меня, вот, другое заинтересовало:) Очень бы было интересно посмотреть на изменения вашей подписи, скажем, в вебархиве и сопоставить эти изменения: с вашим постом здесь, с изменениями в ваших некоторых постах в вашем форуме, с моей просьбой в первом посте топика. А также, посмотреть на это всё, через призму содержимого декларации по БА $hareMediator, касающегося конкуренции (раздел: *О прозрачности деятельности. Отчеты, раскрытие подробностей деятельности.

Да я тут вспомнил что тоже кредиты выдаю под залог долей, только за пол года никто не обращался :-) Конкуренция :-) У меня там условия давно висят, поправил только низ топика. Я думаю заёмщиков не только на этом форуме искать нужно если серьёзно этим хотите заняться... Я думаю Яков может подтвердить что процентные ставки я не изменял сегодня...

Домен .ru за 150 руб

Последний раз редактировалось: referer35 (18.12.2016, 21:23), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 21:22  

referer35 писал(а):
Я думаю заёмщиков не только на этом форуме искать нужно если серьёзно этим хотите заняться...

У меня и без особой рекламы всё прекрасно получалось, пусть и не так часто, как-никак, БА уже 3 года почти:) Но за мнение, конечно, спасибо.

[Профиль] [ЛС]

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.12.2016, 21:26  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Но за мнение, конечно, спасибо

Ну, это предположение, возможно Вы уже давно на других форумах кредиты раздаёте :-)

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 19.12.2016, 15:28  

referer35 писал(а):
Залог, да ещё под 2% в месяц, по мне так это грабительство...

Ну неправда! Без залога Вы дешевле 5% вообще ничего не найдёте. А с залогом - 2% вполне себе "рабочая" ставка. Ниже уже просто некуда...

referer35

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.12.2016, 18:38  

Rainer писал(а):
Ну неправда! Без залога Вы дешевле 5% вообще ничего не найдёте. А с залогом - 2% вполне себе "рабочая" ставка. Ниже уже просто некуда...

А я чё, я ничё :confusion:

Домен .ru за 150 руб
[Профиль] [ЛС]

Валерий

СообщениеДобавлено: 19.12.2016, 22:47  

Rainer писал(а):
Ну неправда! Без залога Вы дешевле 5% вообще ничего не найдёте.

Ну так уж ничего и нигде? Меня на этом форуме кредитовали под 2% и без всяких залогов. Даже Вы, по-моему, были одним из кредиторов. :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 20.12.2016, 14:39  

Валерий писал(а):
Меня на этом форуме кредитовали под 2% и без всяких залогов. Даже Вы, по-моему, были одним из кредиторов.

Нет, ну это уже совсем другой разговор: это уже вопрос репутации. На этом форуме действительно есть люди, которые могут получить займ под 2% за две минуты без всяких залогов, а если потребуется - вообще прямым переводом. И даже на БК есть люди, получающие кредиты под очень небольшой процент.

Я имел в виду ситуацию с условным "обычным человеком", который не может похвастаться тысячными БЛ-ами и годами наработанной репутацией в той или иной среде. Уверен, такой условный заёмщик не сможет получить займ под 2% без залога ни здесь, ни на БК, ни ещё где бы то ни было.

А вот с залогом, в рамках услуг обсуждаемого БА, получить займ под 2% для него будет просто отличным предложением.

uzalbert

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.12.2016, 18:22  

Rainer писал(а):
А вот с залогом, в рамках услуг обсуждаемого БА, получить займ под 2% для него будет просто отличным предложением.

А не проще будет челу продать доли, если так нужны деньги.
Мертвые БА ни кого не интересуют...
Доли хороших БА и так можно продать на бирже....
Прикупить можно всегда и не факт, что цены на бирже могут быть ниже через определенное время.
Таким образом, нет обязательства 2% и фиксированной цены на долю БА.

Rainer

СообщениеДобавлено: 20.12.2016, 18:34  

uzalbert писал(а):
А не проще будет челу продать доли, если так нужны деньги.

Безусловно, проще. Но, как Вы понимаете, продать быстро - значит продать дёшево, то есть в правую колонку. То есть с убытком или как минимум недополученной прибылью. К тому же, продаёшь - навсегда, а займ - только на время. Совершенно не факт, что проданные доли можно будет купить обратно хотя бы по той же стоимости, особенно если продал их вправо.

Если бы мне для каких-то целей нужен был бы займ (то есть средства на время), я бы, скорее всего, предпочёл воспользоваться услугами этого БА (тем более всего под 2%), чем продавать доли хороших БА и уж тем более делать это в правую колонку.

BelArt

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.01.2017, 00:44  

Абсолютно здравая и доступная тема, сам когда-то думал об условиях для ломбарда долей - принял 3%, если Добрый товарищ способен выручать народ за 2%, то: честь ему и хвала. Арт.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 17.07.2017, 20:54  

Для истории:

Сегодня был выдан первый кредит под залог долей $hareMediator, под 2% в месяц, сроком до 17.09.2017 включительно.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 18.07.2017, 18:37  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Сегодня был выдан первый кредит под залог долей $hareMediator, под 2% в месяц, сроком до 17.09.2017 включительно.

Отлично, поздравляю! Хорошо и надёжно пристроили денежки, причём на хороший срок. Надеюсь, кредит был крупным! :ok:

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> $hareMediator Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: