shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Реальная доходность за год

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Наши проекты -> Справка о доходах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 15:20  

Rainer писал(а):
Cashalot и INTERKASSA тогда находились в состоянии, близком к окончательному дефолту, их доли торговались в разы ниже номинала - сущий бесценок. Знать бы тогда, как оно всё сложится - и под 300% за два года!

Да какие там 300%? По Кашалоту могу сказать на собственном опыте: 3000%+ :)) Вот, прямо сейчас там очередное голосование висит на распределение дивов, почти 10% на номинал!

ЗЫ
Полазил по истории... Даже не знаю, как и сказать, вдруг, сердечный приступ у кого случится:) 6000%+ и это без учета дивов. Только сегодняшнее голосование еще несколько сот % накидывает:))

shiko

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 15:53  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Полазил по истории... Даже не знаю, как и сказать, вдруг, сердечный приступ у кого случится:) 6000%+ и это без учета дивов. Только сегодняшнее голосование еще несколько сот % накидывает:))

В таблице имеется в виду проценты не от номинала, а от той цены, за которую можно было приобрести доли на старте обозреваемого отрезка времени. Это суть вещи совершенно разные.

Те, например, кто приобрёл доли по номиналу в 0,1 рубля в БА Контакт тоже получили уже наверное более 6000%, а дивов в месяц распределяется порядка 60% от номинала .

И уж страшно подумать какие проценты получили те, кто имел возможность купить по номиналу доли Mikle$oft Finance - наверное числа с шестью нолями. )))

Последний раз редактировалось: shiko (04.01.2017, 15:57), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 15:57  

shiko писал(а):
В таблице имеется в виду проценты не от номинала, а от той цены, за которую можно было приобрести доли на старте обозреваемого отрезка времени. Это суть вещи совершенно разные.

Почему вы решили, что я о номинале говорю? Посмотрели б хоть номинал долей у БА, про который речь...

shiko

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 15:58  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Почему вы решили, что я о номинале говорю? Посмотрели б хоть номинал долей у БА, про который речь...

Так стоимость долей в начале рассматриваемого периода Райнер вроде привёл в таблице. Не?
Вижу 35 рублей в начале и 69,16 в конце периода. Это по годовой таблице.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 16:00  

shiko писал(а):
_-SOLARIS-_ писал(а):

Так стоимость долей в начале рассматриваемого периода Райнер вроде привёл в таблице. Не?

_-SOLARIS-_ писал(а):
Rainer писал(а):
Cashalot и INTERKASSA тогда находились в состоянии, близком к окончательному дефолту, их доли торговались в разы ниже номинала - сущий бесценок. Знать бы тогда, как оно всё сложится - и под 300% за два года!

Да какие там 300%? По Кашалоту могу сказать на собственном опыте: 3000%+ :)) Вот, прямо сейчас там очередное голосование висит на распределение дивов, почти 10% на номинал!

ЗЫ

shiko

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 16:05  

_-SOLARIS-_ писал(а):

За два года тоже таблица есть. И там вроде тоже всё более-менее правильно. Только начальная стоимость ниже: 21,93

Где Вы 3000% увидели?

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 16:11  

shiko, я в своих операциях, как-нить, без таблиц разберусь и без вас:) Цитировал не таблицы, а конкретное высказывание.

shiko

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 16:22  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Цитировал не таблицы, а конкретное высказывание.

А что в том высказывании было неточно указано?
Стоимость упала в тот момент в 30% от номинала, а сейчас чуть больше. Ну и плюс дивиденды за этот период.

Поэтому не вижу указанные Вами 3 тысячи процентов и уж тем более 6 тысяч плюс .... а так, да - разберётесь конечно и без таблиц. Но Райнер в данных таблицах похоже всё-таки всё правильно указал.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 16:28  

shiko писал(а):
А что в том высказывании было неточно указано?

Да ну что вы заладили - правильно, неправильно. Не имею претензий к точности таблиц. Я имел в виду не данные таблицы, а, именно, свои операции на торгах этого БА, в период 2х лет. Т.е. то, что можно было получить и больший, многократно больший доход.

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 04.01.2017, 22:39  

кто билетов купит пачку, тот получит водокачку@

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.01.2017, 16:48  

_-SOLARIS-_ писал(а):
можно было получить и больший, многократно больший доход

Безусловно! Таблицы отражают состояние торгов с интервалом в целый год; разумеется, в течении этого года цены на доли любого БА могли как взлетать, так и падать, а потом возвращаться на предыдущие отметки. Достаточно вспомнить Web Dealer, в котором по ходу прошлого года доли торговались чуть ли не по 2 номинала, но потом...

Страница 2 из 2   На страницу Пред.  1, 2   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Наши проекты -> Справка о доходах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: