shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Приостановка работы БА

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> Альянс-Кредит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AllInvest

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 15:34  

Дорогие друзья.

Спасибо что Вы, хоть и не долго, но были с нами. К сожалению механизм финансирования МКК через БА безумно затратен, и для оффлайн бизнеса не сильно заточен. (Уважаемый Rainer, Вы были правы) В связи с этим было принято решение о приостановке деятельности БА с 01.01.2018, обращаю Ваше внимание, деятельность БА точно будет возобновлена, но когда и в каком направлении пока сказать не могу.

1) Приостановка деятельности БА с 01.01.2018
2) Начисление и выплата дивидендов будет происходить вплоть до приостановки деятельности БА. т.е. до 01.01.2018 (За декабрь 2018 дивиденды будут выплачены до 10.01.2018) ОПУБЛИКОВАНА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!!!
3) Выкуп долей будет производиться вплоть до выплаты дивидендов (+5 дней) за декабрь 2017.

P.S. Несколько раз меня спрашивали, есть ли альтернативные способы инвестировать в нашу деятельность. Если участникам БА будет интересно то можете открыть лимит в сервисе DEBT или следить за моими заявками на кредитной бирже. Как оказалось этот механизм более удобен для нас в плане быстрого закрытия заявок по займам.

Rainer

СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 15:43  

AllInvest писал(а):
лимит в сервисе DEBT или следить за моими заявками на кредитной бирже

Серьёзно? Этот механизм оказался менее затратен, чем БА? :-O
Да там же и под 5% в месяц займ никто не даст, а тут даже 2% - это вполне себе реальная цифра...

Но, конечно, Вам виднее. Жаль.
Буду рад, если когда-нибудь Вы вернётесь, пусть даже с чем-нибудь другим :)

P.S.: Раз БА завершает работу, наверное, не совсем правильным будет его наличие в разделе "новые БА". Перенёс в "активные II".

AllInvest

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 15:56  

Rainer
2%? по моим подсчетам у нас показатели далеко не 2% ))) Пересчитайте пожалуйста, в прошлом месяце было 9, а в позапрошлом 8. Я виду расчет от номинала доли, а не от спекулятивной цены. В этом месяце мы и 10% уже перепрыгнули, отчет не публиковал правда но будет больше 1 рубля на долю. На самом деле мне сложно тут вести учет да и на всех транзакциях в сторону БА очень большие потери на комиссиях. Уже 2 месяца размещаю заявки на бирже под 6% и это оказывается дешевле и проще. Возможно я конечно в чем-то и не прав, и многого не вижу, так что если найдете время меня просветить, то буду весьма признателен, в том числе и в виде вкусного пива, например в "Шерлоке". Насколько я понимаю Вы тоже из Санкт-Петербурга. )))

Rainer

СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 16:02  

AllInvest писал(а):
2%? по моим подсчетам у нас показатели далеко не 2% )))

Хм... Это не совсем правильный подход, как мне кажется.
Вот Вы продали, условно, 1000 долей по 1 рублю. Ну и платите дивиденды в размере 20 рублей в месяц на одну долю (ровно 2%). Это будет честно, хорошо, справедливо и вообще замечательно, а что там происходит на торгах - дело вообще десятое!
Дефицит долей и их высокая спекулятивная стоимость - это проблема, и этого лучше по возможности избегать, но даже если этого сделать не получилось - выплачивайте строго 2% в месяц и никто Вам даже слова не скажет.

А если бы работу организовывал я, то я бы вообще сделал ставку дивидендов в размере "реально заработанного, но не выше 3%" на стоимость первички (т.е. стоимость доли в момент первичной реализации Управляющим). Заработали 20 рублей - вот и дивиденды 20. Заработали 30 рублей - дивиденды 30. Заработали 40 рублей - дивиденды 30, а остальное - в "заначку". Или просто чистый доход самой компании.

Так Вы ни при каких обстоятельствах не превысите ставку в 3%.

Комиссии - это да, это отдельный разговор. Это - потери. Можно находить разные способы их снизить, но они будут всегда. И на дебте или БК они тоже будут, причём те же самые :)

AllInvest писал(а):
Насколько я понимаю Вы тоже из Санкт-Петербурга. )))

Да, спасибо за предложение. Я буду иметь его в виду :)

AllInvest

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 17:01  

Дело в том, что возвращая деньги на дебете или на бирже, я оплачиваю фактически использованный займ, а в случае с БА я гоняю 75% дивидендов просто так (в связи с тем что 75% долей принадлежат мне) и теряю на них комиссию и на ввод и на вывод.

По поводу размера дивидендов немного не соглашусь, но думаю так как мой расчёт более прибылен для участников БА, это не будет играть особой роли и не вызовет споров ))))

Страница 1 из 1      
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> Альянс-Кредит Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: