shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Обсуждение

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> Альянс-Кредит
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 01.08.2017, 07:17  

AllInvest писал(а):
Голосование о выплате дивидендов опубликовано.

Другим тоже можно дать немного поголосовать:)

[Профиль] [ЛС]

AllInvest

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.08.2017, 09:14  

_-SOLARIS-_
Приношу Вам свои самые искренние извинения, была такая мысль, но решил что пайщиков больше порадуют полученные дивиденды, чем возможность нажать кнопу "ЗА", или Вы были бы против? ))))

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 01.08.2017, 10:03  

Да мне-то пофиг, по большому счету, но ритуал голосования по дивам - есть атрибут единения пайщиков:)

[Профиль] [ЛС]

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 01.08.2017, 10:23  

_-SOLARIS-_ писал(а):
но ритуал голосования по дивам - есть атрибут единения пайщиков:)

А меня наоборот раздражает когда голосование о дивидендах висит по нескольку дней. Некоторые особо мудрые управы вообще их вешают за полмесяца до начало и после начала ждут ещё полмесяца - поубивал бы.

AllInvest

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 01.08.2017, 10:46  

_-SOLARIS-_
В следующий раз, обещаю быть более терпеливым )))))
Niko-zhukov
Но не сильно ))))

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.08.2017, 18:45  

AllInvest, вот уже и отчёт за июль опубликован, за это время Вам наверняка стало значительно понятнее, как тут всё работает, каков спрос, какие перспективы и так далее.

Какие планы на обозримое будущее? Они как-то изменились?

Учитывая состояние торгов (дефицит и переоцененность долей, явное превышение спроса над предложением) напрашивается увеличение ФУ...

AllInvest

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.08.2017, 20:08  

Уважемый,Rainer, а так же все участники нашего БА.
Планы по развитию БА напрямую завязаны на развитие бизнеса компании. Да, на сегодняшний день, весь объем ФУ выдан клиентам, ждем возвратов, некоторые уже переоформились 1-2 раза, июльский отчет был скорее тестовым, отчет за август думаю порадует участников БА больше и надеюсь привлечет больше внимания к нашему БА.

Увеличение ФУ буду планировать на сентябрь, сейчас очень активный сезон и вытаскивать средства из оборота невыгодно, ни мне, ни участникам БА. Возможно под увеличение ФУ будет открыта отдельная точка, вся прибыль с которой будет прибылью БА (но это только мысли). Есть несколько интересных предложений по аренде.

Так же, возможно в БА появятся дивиденды в WMZ, т.к. за счет разницы в стоимости реализуемых долей на торгах и номинальной цены, был сформирован небольшой кредитный портфель и выдано несколько займов в сервисе "debt", не скажу что там будут интересные дивиденды, да и вопрос с возвратами тут менее для меня понятен, но работа в этом направлении ведется, хотя и в качестве эксперимента.

15 августа, будет опубликован промежуточный отчет по возвратам и прибыли.

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.08.2017, 13:24  

AllInvest писал(а):
работа в этом направлении ведется, хотя и в качестве эксперимента.

AllInvest, я Вас очень прошу: только в качестве эксперимента и только на несущественные для Вас суммы. Кредитование в WM на 99% является финансовым самоубийством, а 1% приходится на крупные сервисы, которые имеют мощные комплексы управления рисками, сложные скоринги и прочее.

Помните, что выданный в WM займ является необеспеченным и трудновозвратным (задолбаетесь доказывать суду что вообще такое эти WM), а подавляющее большинство заёмщиков - дропы-"пирамидостроители", единственная цель которых - выстроить как можно более высокую пирамиду.

В общем, мне кажется, Ваше основное занятие выглядит намного более перспективным :)

AllInvest

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.08.2017, 14:25  

Rainer
Спасибо, тогда от этой идеи откажусь.

CHI

СообщениеДобавлено: 10.08.2017, 14:30  

Rainer писал(а):
Кредитование в WM на 99% является финансовым самоубийством

А чего не 100? Если подходить вдумчиво, и анализировать заёмщика, вероятность потери очень мала.

Правда я о БК, а не debt.

Пример: Неужели аттестат возрастом 10 лет, КИ 20к+ wmz, стабильно активным бл (без падений), может кинуть Вас на 100wmz? Я сомневаюсь.

По вашей логике каждый первый займ - невозвратный. А вот опровержение:

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.08.2017, 17:01  

CHI писал(а):
Пример: Неужели аттестат возрастом 10 лет, КИ 20к+ wmz, стабильно активным бл (без падений), может кинуть Вас на 100wmz? Я сомневаюсь.

Этот пример говорит лишь о том, что у человека ОЧЕНЬ высокая пирамида и ОЧЕНЬ большой аппетит. Посмотрите [на БК] первую страницу заёмщиков: у всех там КИ как минимум 200к+ (в долларах!), у всех "при жизни" был очень-очень высокий БЛ, и все они - серые. Все они на сотни тысяч долларов кинули тех, кто выдавал им займы ИМЕННО руководствуясь Вашими принципами. И именно по 100 WMZ с каждого.

CHI писал(а):
Если подходить вдумчиво, и анализировать заёмщика, вероятность потери очень мала.

Ну, сколько людей - столько и мнений, спорить с Вами я не стану. Если Вы извлекаете из такой работы выгоду - очевидно, именно Вы и есть тот человек, который имеет в этом деле достаточный для этого опыт. Немаленький, я полагаю.

CHI

СообщениеДобавлено: 10.08.2017, 17:07  

Rainer писал(а):
Этот пример говорит лишь о том, что у человека ОЧЕНЬ высокая пирамида и ОЧЕНЬ большой аппетит.

Ведь есть те, кто не берет новые займы, пока не погасит все обязательства. Какая уж тут пирамида? Пример, та же первая страница, вмид 378607704123.

Кончено, нужно поглядывать и на дебт. А то встречаются такие, на БК зеленые, а на дебт дельта только растет. Просто нужно трезво подходить, и не раздавать деньги первым попавшимся. ;-)

AllInvest

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.08.2017, 17:16  

И Ваше мнение,Rainer, и Ваше CHI, говорит об одном и том же, для того что бы это делать, надо иметь опыт, а без опыта вероятность потери средств близится к 100%. К сожалению или к счастью, у меня опыта больше в оффлайне, будем развивать его )))

CHI

СообщениеДобавлено: 10.08.2017, 17:20  

AllInvest писал(а):
у меня опыта больше в оффлайне, будем развивать его )))

Это разумно :ok:

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.08.2017, 18:41  

CHI писал(а):
Это разумно

Согласен.
Ну и, собственно, да: мы с Вами смотрим на одно и то же, только с разных сторон. Я с той стороны, с которой можно легко потерять деньги, а Вы - с той, с которой там всё же можно заработать :)

AllInvest, я думаю, на данном этапе работы, с данным на сию минуту размером ФУ, думать о диверсификации рановато. Вот как встанете на ноги окончательно (в плане БА) - вот тогда уже можно будет подумать, чего бы Вам ещё такого попробовать, чтобы разнообразить досуг :)

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> Альянс-Кредит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: