shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Криптовалюты - это...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн -> Криптовалюты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Криптовалюты - это...
Деньгам не замена, но будут очень популярны
27%
 27%  [ 3 ]
Временное явление, которое просто сойдёт на нет
27%
 27%  [ 3 ]
Не знаю / Сомневаюсь / Не скажу / Другое
18%
 18%  [ 2 ]
Технология будущего, которая заменит деньги
9%
 9%  [ 1 ]
Деньгам не замена, но кто-нибудь будет пользоваться
9%
 9%  [ 1 ]
Пузырь, который лопнет очень скоро и очень громко
9%
 9%  [ 1 ]
А что такое "криптовалюты"?
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 11
Всего голосов : 11
Голосование закончилось.
Отменить голос

Автор Сообщение
Parit

СообщениеДобавлено: 16.12.2017, 20:04  

Я профукал кошелек давным давно, когда биткоин майнили на картах. Было там что-то около 3-4 битка. Но сейчас точно нигде не найду. Тот НЖМД уже подох давно. А сколько таких денег в блокчейне висит? Да наверняка много. И никто никогда не достанет их.

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 16.12.2017, 20:52  

Parit писал(а):
Тот НЖМД уже подох давно

Надысь нашёл винт своего первого компа, аж на 40 метров. 97-го года. Не поверите, но он завёлся. Хотя и мне тогда не новый достался, и я его несколько раз низкоуровневым проходил из-за отказов.
Я это к чему, - может стоит поискать? ;-) Пара-тройка лямов не помешает ведь Вам жить?

Rainer

СообщениеДобавлено: 18.12.2017, 18:13  

Parit писал(а):
И никто никогда не достанет их.

Да, так и есть. По разным оценкам разных экспертов, число "безвозвратно утерянных" биткоинов может исчисляться даже миллионом и наверняка будет расти в силу разных обстоятельств.

Правда, сейчас пользователи стали очень внимательно относиться к криптовалютам (учитывая их стоимость), поэтому вряд ли теперь число потерянных биткоинов будет расти слишком уж быстро.

Что, кстати, в конечном итоге только увеличивает стоимость актива :)

Niko-zhukov писал(а):
Я это к чему, - может стоит поискать?

Вот-вот ;)

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.12.2017, 16:08  

Вот еще гвоздик:
Криптовалютная биржа объявила о банкротстве после взлома
www.rbc.ru/finances/19/12/2017/5a38f46d9a7947115bc581bd?from=main

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Валерий

СообщениеДобавлено: 19.12.2017, 18:07  

saikl001 писал(а):
Криптовалютная биржа объявила о банкротстве после взлома

Не с этим ли связаны сегодняшние волнения на биржах? Кажется, намечается "слива". Да и НГ на носу. Не пора ли готовить фиат для закупа? Что думают по этому поводу криптоторговцы? :-)

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.12.2017, 19:21  

Ну пока никакого слива не видно
https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/#charts
Есть отскок до 18, после штурма 20. Посмотрим конечно как оно дальше пойдёт.

[Профиль] [ЛС]

Валерий

СообщениеДобавлено: 20.12.2017, 10:28  

Вот, ещё и Чарли Ли (создатель лайткоина, кто не знает) полностью продал свои монеты. Негатива много - это, как правило, к сливу.
Ну, где наши криптоаналитики? Надолго сливандос, до какого уровня? Я уже в засаде. :-)

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 20.12.2017, 19:09  

Валерий писал(а):
Вот, ещё и Чарли Ли (создатель лайткоина, кто не знает) полностью продал свои монеты.

Чарли - хитрый и умный человек. Он сейчас громогласно продал свои монеты, потом чуть ниже откупит назад, только уже молча, и всё будет хорошо ;-)

Валерий писал(а):
Ну, где наши криптоаналитики? Надолго сливандос, до какого уровня? Я уже в засаде.

А это смотря какая у Вас крипта. BTH или ZEC отлично себя чувствуют и растут :)

Мне кажется, до тех пор, пока не вскроется афера с USDT и не рухнет Bitfinex, серьёзных падений быть не должно. Так, обычные горки.

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 20.12.2017, 22:30  

по USDT там пофигу, да и врядли вскроится .

Биток в состоянии сходить на аж до 14 ... потом отскок до 21-25.

mooguramar

СообщениеДобавлено: 21.12.2017, 13:12  

Валерий писал(а):
Вот, ещё и Чарли Ли (создатель лайткоина, кто не знает) полностью продал свои монеты. Негатива много - это, как правило, к сливу.

я также читал про эту новость здесь [ссылка удалена] он инвестировал в более перспективную криптовалюту BCH, может нужна ее добывать?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 21.12.2017, 16:29  

mooguramar, нет, Вы всё перепутали :)

Чарли Ли - это основатель криптовалюты LiteCoin. Он продал свои LTC для того, чтобы не быть обвинённым в конфликте интересов.

А вот биткоины свои продал другой человек - Роджер Вер, основатель BitCoin Cash (BCH). Он, действительно, изо всех сил развивает именно эту монету.

Что касается перспективности той или иной валюты - на данный момент, мне кажется, всем найдётся место под солнцем, а уж таким крупным, как LTC и BCH - точно. Они обе достаточно хороши, быстро развиваются и вполне перспективны.

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 22.12.2017, 09:30  

Вчера произошло интересное совпадение :-O . Неизвестный инвестор выкупил туеву хучу государственных облигаций РФ на охренеть миллиардов. Сделки шли по 4-5 миллиардов. Эксперты считают, что это пенсионные фонды типа. Одновременно рынок ВСЕХ криптовалют упал на 10-30 процентов, то есть кто то сливал крипту.
Одному мне это показалось странным совпадением, или у кого тоже появились конспирологические мысли

Rainer

СообщениеДобавлено: 22.12.2017, 14:30  

Niko-zhukov писал(а):
или у кого тоже появились конспирологические мысли

Да ну, такая связь, имхо, крайне маловероятна. Это уж совсем конспирология получается...

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 22.12.2017, 18:34  

Но облигации то "неизвестное лицо" скупило на офигенную сумму. 50 лярдов свободных денег надо откуда-то брать. Наши олигархи имеют имущество, но свободные деньги в таких объёмах наверное у всех олигархов вместе только наберутся. Если сегодня просочится подобная инфа о повторении покупки, мне кажется можно будет делать вывод. Раньше ведь никогда вся крипта одновременно не падала.

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 22.12.2017, 23:39  

Rainer писал(а):
А вот биткоины свои продал другой человек - Роджер Вер, основатель BitCoin Cash (BCH). Он, действительно, изо всех сил развивает именно эту монету.

он не продал свои битки... только завел 250тыс битков - и частично продавал когда опустил биток до 5.5к.. но я думаю он отбился с лихвой подняв и побрив хомяков на BCH откупив потом себе битка назад)

Страница 5 из 7   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн -> Криптовалюты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: