shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

SharedFarm: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> SharedFarm
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 16:45  

FarmKeeper писал(а):
- А зачем оно вам надо?

А действительно - зачем.
Доли Вы продавать не планировали.
FarmKeeper писал(а):
оставшийся пакет продавать не планирую. На сколько знаю, инвесторы также пока не заинтересованы в продаже долей.

Инвесторы есть на всю сумму.
Или настало время поиска лохов, чтобы впарить им втридорога?

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 17:25  

Niko-zhukov вот Вы вырвали для цитаты текст, а следующее за ним предложение, которое как раз и отвечало на Ваш же вопрос, - не включили в цитату.
Более того, с момента того сообщения прошло 3 месяца. За это время криптовалюта выросла в цене в 3 раза. Как Вы считаете, при такой динамике, нам необходимо сворачивать деятельность или наоборот развивать?
Вот бы вам так коммунальные службы отвечали. Вы им звоните, с вопросом: а почему воды в кране нет? А вам отвечают: а зачем она вам?
Niko-zhukov писал(а):
Или настало время поиска лохов, чтобы впарить им втридорога?

1) Вероятно, Вы уж точно не лох, и по обыкновению, покупаете готовый высокодоходный бизнес за полцены, так? Научите меня, подскажите, может где контрольный пакет Газпрома можно за бесценок приобрести?
2) У Вас есть конкретные претензии ко мне: что и кому я "впаривал"?

Parit

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 17:58  

FarmKeeper
Нет, развивайтесь на здоровье, Вашему БА искренне процветания и благополучия. И тем не менее, зачем вам доли реализовывать? Инвесторы вложились, они получили прибыль. Уговорите часть прибыли вложить обратно, в расширение. Не хотят? А с чего Вы взяли, что люди захотят купить ваши доли и вложиться в то, от чего инвесторы отвернулись?

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 18:14  

Parit благодарю. Инвесторы согласны. Но планы более амбициозны, чем сидеть и ждать, когда накопается достаточное количество крипты. Логично, что реинвестированием занимаются многие майнеры. Логично, что бурный рост не вечен. Отсюда следует вывод: кто успел, тот и съел.

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 18:19  

FarmKeeper
Если бизнес стал успешным, то он и доходы от него наверняка устраивают и Вас и инвесторов. Какой смысл продавать часть бизнеса?
Вот если у меня есть кучка долей которые принося мне хороший доход, то я их никому не продам. Конечно если доход упал и ничего не светит, то я постараюсь эти доли спихнуть. НЕ?

Rainer

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 20:24  

Niko-zhukov писал(а):
Если бизнес стал успешным, то он и доходы от него наверняка устраивают и Вас и инвесторов. Какой смысл продавать часть бизнеса?

Как раз вот это - совершенно обычная практика: часть бизнеса в той или иной степени продавали все крупнейшие компании мира - от уже упомянутого "Газпрома" до Apple.

Какой в этом смысл - вопрос более интересный, поскольку всегда разный. Вот, к примеру, если у меня есть хороший высокодоходный бизнес (в размере 100%), то я вполне допускаю возможность его частичной продажи. Почему бы и не продать 10% этого бизнеса и получить сразу хорошую сумму на руки? При том, что и бизнес хорош, и перспективы его неплохи, эта мысль выглядит вполне нормальной.

FarmKeeper писал(а):
Причина: регистрация в публичном реестре запрещена арбитражным сервисом.

Ваш БА был исключён из публичного реестра не автоматически и не из-за отсутствия прибыли, а решением Арбитража. Это произошло 23-го октября 2017-го года. О таком решении и его причинах никто никому не сообщает, просто Арбитраж решил, что Вашего БА не должно быть в паблике и исключил его оттуда.

Скорее всего (лично моё мнение) причиной в Вашем случае было одно из двух: либо отсутствие долей в левой колонке (БА совершенно не нуждается в публичности, если его доли невозможно купить), либо работа с приёмом средств третьих лиц в доверительное управление (что на Площадке запрещено). Скорее - второе, учитывая содержимое сайта БА. Ну или что-то более серьёзное.

Жаловаться в ТП бессмысленно: они не смогут (даже если захотят) отменить это решение или как-то его прокомментировать. Гипотетически, может быть, имеет смысл обратиться в сам Арбитраж, но я не думаю, что это будет эффективно, да и прецедентов ещё не было.

В общем, если Вы и будете работать на Площадке, то вне публичного реестра. Что, кстати, тоже не так уж плохо и вообще не трагедия.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 20:56  

Rainer писал(а):
Жаловаться в ТП бессмысленно: они не смогут (даже если захотят) отменить это решение или как-то его прокомментировать. Гипотетически, может быть, имеет смысл обратиться в сам Арбитраж, но я не думаю, что это будет эффективно, да и прецедентов ещё не было.

Ну, почему же, прецедент был - ВМАльянс. Но там причина была известна и носила более технический характер. Ну и конечно же бизнес там вполне подтвержденный, который можно проверить, в т.ч. Арбитражу это вообще проблем не составило бы.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.01.2018, 21:06  

FarmKeeper писал(а):
Только видимо самой площадке это не нужно, т.к. выпав из публичного реестра (что логично, так как первое время невозможно соблюдать условия нахождения в публичном реестре, ввиду отсутствия прибыли), нет возможности попасть обратно.

Экий вы быстрый:) Добавился в публичный реестр и продавай себе доли кому хош, ничего толком не объясняя, не показывая и не рассказывая? Облом.

А в закрытом реестре, придется, как минимум, видео делать, где вы представляетесь, показываете ферму, даете зрителю понять, что отлично разбираетесь в вопросе и т.п.
Иначе, долю у вас куплю только я и то, недорого если:))

Вот еще вопрос:
Цитата:
7.2. Начало процедуры увеличения фонда управления БА «SharedFarm» в рамках процедур и регламентов, установленных площадкой capitaller.ru означает прекращение действия настоящего Договора.
7.3. Автомат обязуется предложить пайщикам аналогичный Договор с новой актуальной ценой обратного выкупа в течении месяца с момента старта процедуры увеличения фонда управления.

Вы эти пункты из просроченного контракта Альбертсервиса взяли? :)
Почему - прекращает действие и почему только через месяц новый должен быть? Обоснование этим пунктам есть?

Да, еще. В контракте не указан вмид конкретного Управляющего, а вся ответственность лежит на вмид автомата и только мельком на действующем Управе (с которого можно потребовать осуществление выкупа через вмид БА и средствами находящимися на кошельках БА). Поскольку, вмид БА в майнинге никоим образом не участвует и вообще, как бы, нужен только для распределения доходов между участниками, то возможные санкции против вмид БА ровным счетом ничего не принесут.
Я бы оценил такой контракт, как ничтожный.

ЗЫ
Сравнил таки контракты, они идентичны, с разными вмид только.

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 15:09  

Не совсем понятно, кто работает в ТП (дети?).
Support писал(а):
"Основной вид деятельности - майнинг криптовалюты." - вот криптовалютой и собирайте что Вы там хотите и рассчитывайтесь. Вам вообще в WM делать нечего.

Даже имя своё в подписи не указывают.
Rainer писал(а):
работа с приёмом средств третьих лиц в доверительное управление (что на Площадке запрещено)

Тогда становится не ясным вообще факт присутствия открытых торгов долями, ведь их изначально кто то выставил на продажу, то есть привлёк инвестиции третьих лиц? Например, на сайте одного из публичных БА, также предлагается стать инвестором, путём приобретения долей.
Rainer писал(а):
тоже не так уж плохо и вообще не трагедия

Как раз таки трагедия, т.к. потенциальный инвестор лишается инструмента биржевой торговли.
_-SOLARIS-_ писал(а):
долю у вас куплю только я и то, недорого если

Какой смысл мне продавать 1 долю, да ещё и по номиналу? А Вы тот ещё пройдоха. :-) Я Вас точно также могу упрекнуть в стремлении к халяве, а точнее заполучить за бесценок то, что стоит гораздо дороже. Даже если предположить, что купленное оборудование просто лежит на складе без дела, ничего не копает и не приносит прибыли - оно стоит уже существенно дороже, чем приобреталось, таковы реалии рынка в России. То есть Ваше предложение: продайте мне по старой цене, до подорожания.
_-SOLARIS-_ писал(а):
Вы эти пункты из просроченного контракта Альбертсервиса взяли? :)
Почему - прекращает действие и почему только через месяц новый должен быть? Обоснование этим пунктам есть?

За основу брался контракт какого то публичного БА, или нескольких, не помню.
Прекращает действие, потому что изменяется ФУ. Месяц, потому что, насколько помню, для выкупа долей даётся месяц времени.
_-SOLARIS-_ писал(а):
Да, еще. В контракте не указан

В контракте много чего не указано, и при желании инвесторов, это можно обговорить и добавить.
_-SOLARIS-_ писал(а):
возможные санкции против вмид БА ровным счетом ничего не принесут

Это можно сказать про подавляющее большинство БА. Бизнес не на WMID лишь держится.

Parit

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 15:27  

Если не дадите пайщикам ваш инструмент биржевой торговли то ради святого, не надо преподносить это как конец света. Всё-таки БА это не инструмент привлечения стороннего капитала, а перераспределение дохода в пределах одного предприятия. Понимаете разницу между этими двумя понятиями? Если да, то какие ещё могут быть у вас претензии к системе я не пойму...

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 16:00  

Parit безусловно это не конец света, это проблема, которую нужно решать.
Про перераспределение дохода в пределах одного предприятия я понимаю, я не понимаю про публичный реестр с торгами долей: как это помогает перераспределять доход внутри предприятия?

Quan

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 16:52  

FarmKeeper писал(а):
Более того, с момента того сообщения прошло 3 месяца. За это время криптовалюта выросла в цене в 3 раза.

Вроде бы биткоин упал на 25%?

Parit

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 17:25  

Вот и я не понимаю систему и паблик. Да и продавать доли, чтобы дополнительно заработать копеечку мне кажется глупой тратой. времени. Точнее вы хотите себе денег на развитие и в случае чего развести руками, мол "не смогла я". Пайщикам что делать тогда? Напоминает доверительное управление в Форексе. Правда, если ловит маржин колл, то в проиграше все.

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 18:19  

Quan писал(а):
Вроде бы биткоин упал на 25%?

У вас упало, у нас - выросло. Криптовалюта, это не только лишь биткоин.
Parit писал(а):
Напоминает доверительное управление

Любой БА по определению напоминает доверительное управление. Потому как, когда осуществляется коллективное управление кошельками, уже кто то кому то доверяет. И вот предположим, человек с доступом к кошелькам сливает все деньги по ошибке не туда. Что тогда? Он разведёт руками? Управ разведет руками? ВМ разведет руками?
ВМ ведь не регламентирует отношения между участниками БА, и не контролирует исполнение обязанностей.
Parit писал(а):
Пайщикам что делать тогда?

Понимать и принимать риски бизнеса, а в случае мошенничества - добиваться возбуждения уголовного дела. Обычно так поступают в цивилизованных странах. Ну а в отсталых просто запрещают всё подряд, в надежде, что если всё запретить, то ничего и не произойдёт.

Parit

СообщениеДобавлено: 19.01.2018, 19:10  

Вы слили в одну кучу персонал БА и пайщиков. Если персонал БА может перевести деньги, то пайщики нет. Они даже не видят внутреннюю кухню. Вот Вы мне про первую категорию, я вам про вторую . Да, по максимуму выкручивая руки недобросовестным управами, ВМ даёт поле для работы нормальным БА. Стоит ли считать эти действия отсталыми -- я не буду. Во всяком случае хочу пожелать вам успехов в сборе средств от продаж долей. Вы ответили на все мои вопросы.

Страница 3 из 15   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> SharedFarm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

Перейти: