shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

SharedFarm: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> SharedFarm
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 16.02.2019, 18:33  

AlexSvet писал(а):
и никто об этом не узнает

Полагаю, что никто и не пытался узнать, Солярису лишь бы гадости писать. Разве кто то связывался с владельцами тех WMID? Не, зачем, лучше просто свои догадки выдать за реальность. А ведь мы не шифрофсвались, и публично дольщикам было предложено посетить объект и посмотреть в глаза людям, которым они доверяют свои деньги. Но анонимусы могут только через интернет общаться, так безопаснее гадости писать, ведь их цель совсем в другом.
AlexSvet писал(а):
Сбить цену, использовать ситуацию, отыграть падение с плюсом вспомнив

Ну, он же тоже владеет БА, продаёт свои доли по 100 номиналов (сетуя при этом, что SF не по номиналу продаются). И занимается попутно чёрным пиаром: заходит в ветку другого БА и устраивает клоунаду: "тут управ и Ко - мошенники, обман, сплошной обман". Ну и как бы, ясное дело, срыватель покровов - не такой плохой, он честный, поэтому доверчивый читатель доверит свои денюжки воину света Солярису. А доблестный Солярис потом купит со своего альтернативного WMID с формальным аттестатом (Солярис же не такой обманщик как управ SF, аттестаты "на бомжей" всяких не получает, экономит как никак деньги инвесторов) доли SF.
И тут уже не догадки, а чистая математика: если даже принять ценник доли SF, о котором пищит Солярис, и принять доходность, по расчётке Rainer'a, то доходность за 2018 год получается ~ в 2 раза больше, чем у $hareMediator. Берём деньги у дольщиков $hareMediator, покупаем доли SF, ждём дивы, откладываем себе в карман половину, остальное - дольщикам честного Соляриса. Чем не бизнес план? Но Солярис хотел большего: купить по 10, продать по 30 (читайте выше в этой же теме, ну или не читайте - время сэкономите). Но что то пошло не так, и...
_-SOLARIS-_ писал(а):
Что ж, с зарабатыванием денег в ВМ стало сложнее, это факт

И казалось бы, чему тут удивляться? Шарехолдер сжимается, кормовая база Соляриса уменьшается, надо как то выживать... Но вместо того, чтобы заняться реальным делом, он предпочитает страдать фигнёй и работать прослойкой, между его дольщиками и другими БА, попутно выливая на эти БА помои и тем самым окончательно дискредитируя всю площадку.
AlexSvet писал(а):
Попробую "пованговать" : далее на БА SF будет все больше и больше выкладываться негатива, при удобном случае вспоминаться с отрицательным отношением, падать рейтинг, делаться минусовые прогнозы. А потом Лисандр просто отстранится от форума - все что надо будет на сайте БА . И все...

Всё к этому и идёт, ибо какой смысл тратить время на форум, на котором администрация допускает такой топорный антипиар. Раньше на этот форум стояла ссылка с сайта БА и она же указывалась в рассылках, но благодаря Солярису её убрали. У дольщиков контакты есть, могут написать/позвонить в любой момент.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 16.02.2019, 19:01  

AlexSvet писал(а):
Наверное, но судя по скринам - это ж голосование, а не заявки. Причем скрин с отсутствующими элементами(или не прогрузились. или блок стоит на картинки и т.п. - не важно)

Скрины, как скрины, сделаны были в момент прохождения голосования. Я пользуюсь старой версией дизайна, т.ч. может и непривычно кому-то что-то смотрится.
AlexSvet писал(а):
_-SOLARIS-_ писал(а):
А цели тогда какие, по вашему?
В последних моих постах все просто:

Сбить цену, использовать ситуацию, отыграть падение с плюсом вспомнив, что продавались дольки то по 30)))

Ха, а где хоть какие доказательства тогда? :) Где мои заявки, где я скажем по рублю или по пять хочу доли купить? Где те мифические вмид, которыми я, по словам Управа пользуюсь для скупки его сливов? :) Ничего нет. Хотя Управ да, пытается все представить так, что мне его доли очень нужны, бедняга:)

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 16.02.2019, 20:34  

Лисандр писал(а):
И тут уже не догадки, а чистая математика: если даже принять ценник доли SF, о котором пищит Солярис, и принять доходность, по расчётке Rainer'a, то доходность за 2018 год получается ~ в 2 раза больше, чем у $hareMediator. Берём деньги у дольщиков $hareMediator, покупаем доли SF, ждём дивы

Обман чистой воды. Во первых, на вмид БА $hareMediator если и есть доли SF, то не больше одной-двух и точно не для *сверхприбыльных* дивидендов, т.ч. не льсти себе:)
Во вторых, опять попытка лапшу повесить насчет доходности, те кто доли покупал по 30 и по 20 вполне это могут подтвердить, ибо дивидендов у них за все время владения долями вышло - с гулькин хер, относительно рекламируемой на сайте БА доходности в 100% :) А учитывая падение цены на доли, то инвестиции и вовсе ущербные оказываются пока.
О подобном я уже писал в последней справке, а именно:
_-SOLARIS-_ писал(а):
В справке доходность считается на цену здесь и сейчас. Но для понимания, графики таки нужно смотреть, хотя бы в уме строить их. Иначе, может получиться, что каждый месяц доходность вроде и неплохая, а на графике уже видно, что *титаник* идет ко дну.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.02.2019, 11:02  

_-SOLARIS-_ писал(а):
те кто доли покупал по 30 и по 20 вполне это могут подтвердить, ибо дивидендов у них за все время владения долями вышло - с гулькин хер, относительно рекламируемой на сайте БА

А те кто купит доли по 777 WMR на сайте Соляриса, получит ещё меньше % прибыли. Но на сайте SharedFarm.biz нигде не указано, что заявленная доходность будет при покупке доли за любую цену. Доходность считалась на номинал. Тебе об этом уже написали раз 10 на этом форуме, но ты по прежнему продолжаешь тупить и хаить SF, впаривая доли своего БА по 100 номиналов, уж у них то доходность просто опупительная - аж в 2 раза меньше, чем в SF. Солярис, тебе "клиентов" не хватает, пришёл попиариться в ветку другого БА?
_-SOLARIS-_ писал(а):
Где мои заявки, где я скажем по рублю или по пять хочу доли купить?

Так ты же сам давеча писал о продажах:
_-SOLARIS-_ писал(а):
кто же время от времени дольки партиями вправо сбывает, как только там боле-менее крупная заявка образовывается

Или думаешь, если под другим WMID лоты ставишь - никто не заметит спекулянта?

Последний раз редактировалось: Лисандр (18.02.2019, 11:12), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.02.2019, 11:12  

Лисандр писал(а):

Или думаешь, если под другим WMID лоты ставишь - никто не заметит спекулянта?

Ну, ты заметил? Ну так в студию все доказательства! :)
Лисандр писал(а):
Солярис, тебе "клиентов" не хватает, пришёл попиариться в ветку другого БА?

Хм, вообще ниче не пиарил :-O Пример дай!
Другой БА в этой ветке пиаришь только ты, за что, в общем-то, спасибо:)

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 18.02.2019, 12:37  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Ну, ты заметил? Ну так в студию все доказательства! :)

Достаточно эту ветку перечитать: то у тебя одна доля, то "доли", то еще у $hareMediator доли. То ты риторический вопрос задаешь, кто доли льёт вправо (ну то есть тебе). И спорить о том, что ты пишешь в чат площадки от разных WMID бесполезно, ты круть-верть по всякому, мол "я не я, корова не моя", но самое главное - математика: доходность твоего БА, у которого есть доли БА SharedFarm, за год была в два раза меньше этого самого SharedFarm, даже по твоим расчётам. Ты уже несколько месяцев тут клоунаду разыгрываешь, дуря своих дольщиков. Всё строчишь и строчишь, окончательно запутываясь в своей лжи: вспомни те вопросы, что тебе задавали ещё в январе, ты до сих пор на них не ответил.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.02.2019, 13:52  

Да ты уж определись, болезный, - я продать твои мифические доли хочу вправо с мифических формальных аттестатов, дешевле, чем покупал, или ж наоборот, купить дешевле чем они есть? :))

ЗЫ
Эврика! Давай так: ты реестр пайщиков скопируешь, скажем, у кого больше сотни долей (ну уж на единицы и десятки думаю внимания обращать не стоит), и выложишь тут получившийся список с вмид и кол-вом долей. Естественно, оставишь только те вмид, которые моими считаешь, а остальные замажешь. Оки-токи, чудненький? ;)
Ну или давай сюда все *мои* вмид из правой колонки на торгах. Слабо? :)

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 18.02.2019, 19:29  

Гг, разбираю щас почту, а там такое вот послание.
Мож кто себя отыщет в табличке, но якобы мои вмид так и не были помечены, увы.
Даж не знаю, радоваться или плакать, но мыло точно менять придется, вах шайтаны, совсем запугали! :evil:

Rainer

СообщениеДобавлено: 19.02.2019, 14:34  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Даж не знаю, радоваться или плакать

Посмотрел таблицу. Я не буду сейчас ничего утверждать (и вообще могу ошибаться), просто поразмышляю.

По состоянию на конец декабря 2018-го года на WMID 719605869527 в тот момент одновременно было:
*) не более 39500 долей (если он в голосовании от 26 ноября проголосовал "за");
*) не более 55436 долей (если он в голосовании участия не принял).

Таким образом на тот момент Управляющий владел совершенно точно не более чем 55436 долями (42%).

При этом WMID 409142245020 в тот момент имел как минимум 10%, поскольку смог создать голосование "указание Управляющему", т.е. владел как минимум (!) 13000 долей.

То же самое справедливо и для WMID 278450799213, который тоже владел как минимум (!) пакетом в 13000 долей по той же причине (смог создать голосование двумя днями ранее).

Далее. Самое последнее и свежее голосование от 26 января сего года. 108797 "за", при том, что в списке проголосовавших имеется и 278..., и 409..., и 492..., и 121..., и 730... которые в сумме (согласно приведённой таблице) владеют пакетом в 25707 долей. Таким образом, доля Управляющего в этом голосовании может составлять максимум 108797 - 25707 = 83090 долей (даже если не считать всех остальных проголосовавших!), вместо указанных в таблице 101009.

Вывод: либо за последний месяц состав пайщиков претерпел очень серьёзные изменения, либо нам врут :)

Rainer

СообщениеДобавлено: 19.02.2019, 14:44  

Лисандр, если Вы и правда хотите озвучить информацию по реестру пайщиков, для этого совершенно не нужно кидать картинки в почту Солярису, тем более, что все мы умеем нажимать в браузере кнопочку Ф12.

Нет ничего проще: просто откройте доступ к реестру пайщиков кому-нибудь другому. Да хоть тому же Солярису. Или мне. Буквально на часик. Ну или на какое-то время, достаточное для того, чтобы этот человек зашёл и посмотрел. Или скриншоты сделал и выложил, если разрешите.

Все вопросы будут сняты моментально!

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 19.02.2019, 18:47  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Слабо?

А ты кто такой, чтобы я с тобой в "слабо" играл? Ты сам то, на вопросы месячной давности ещё не ответил, клоун. Приезжай в ЦОД и получишь все ответы. Год уже тут срешь откровенно, вместо того, чтобы увидеть всё своими глазами. Давай, продолжай шкериться и рассказывать какой ты борец за правду... выдумывая гадости про SF и попутно продавая доли своего БА, вкладывая вырученные деньги в БА sharedfarm.
Rainer писал(а):
если Вы и правда хотите озвучить информацию по реестру пайщиков

Ваш эксперт уже опубликовал, Вы ему не доверяете?
Rainer писал(а):
откройте доступ к реестру пайщиков кому-нибудь другому. Да хоть тому же Солярису

Я надеюсь это была шутка. Ибо этот фрик уже надоел. В чём суть, Rainer, заходить в тему другого БА и начинать выдумывать что то и преподносить это всем как правду? Давайте, сформируйте свою точку зрения, почему _-SOLARIS-_ публикует в этой теме свои фантазии негативного характера?

Ранее _-SOLARIS-_ писал здесь, что он понёс убытки от владения долей(ями), при этом посчитать сумму убытка не смог, ограничившись фразами "если бы".
Ранее _-SOLARIS-_ писал здесь, что цена долей завышена, но обосновать относительно чего она завышена и на сколько - не удосужился. В то время как доли своего БА продаёт по 100 номиналов, а доли БА Sharedfarm на своём сайте предлагает по 777 WMR.
Ранее _-SOLARIS-_ писал здесь, не обладая вообще никаким доступом к истории сделок, что ни у кого никогда не было возможности купить доли по номиналу, не смотря на то, что такие сделки зафиксированы на площадке Shareholder. При этом, как только ему сразу же предложили опцион по номиналу - он назвал это спамом, устроив очередную клоунаду о, цитирую, "попытке подкупа".
Кстати, Rainer, у Вас ведь тоже есть доля SF. Поделитесь секретом, за сколько номиналов Вы её приобретали?
Ранее _-SOLARIS-_ писал здесь, что оборудование будет устаревать, а менять его никто не будет. Хотя на сайте sharedfarm.biz публикуются фотоотчёты по замене и модернизации оборудования.
Ранее _-SOLARIS-_ писал здесь свои прогнозы по криптовалюте, естественно в негативном ключе, вообще никак их не обосновывая, и подытоживая, что всё это сведётся к майнингу на розетку. Хотя дивиденды распределяются до сих пор, несмотря на его попытки ванговать.
Ранее _-SOLARIS-_ писал здесь о нулевой доходности долей, намеренно подменяя понятие "доход", не в силу своей узколобости, а в силу хитрожопости, для нагнетания негатива.
Ранее _-SOLARIS-_, коснувшись здесь темы пусконаладочных работ, ловко съехал с неё, так и не высказав своего мнения, по формируемой этим добавочной стоимости. А то, это же не в его пользу обсуждать. Зато этот шут пытается раззадорить управа, которому до этого фрика вообще дела нет, на "слабо".
_-SOLARIS-_ давай обсудим многономинальность долей твоего БА? Подискутируем, почему своих дольщиков ты водишь за нос. А чужих так усердно пытаешься "спасти от убытков", разумеется предложив им свои услуги.
Ранее _-SOLARIS-_ писал здесь, что управ и Ко, осмелились продавать доли с прибылью, подав это в негативном ключе. Но потом почему то, по поступкам _-SOLARIS-_, выясняется что это вовсе не негативный аспект, ведь _-SOLARIS-_ сам так делает, более того, продаёт в том числе доли мёртвых БА (хм, а какая там прибыльность интересно?), и с гораздо большей наценкой. Но... главное пошуметь, сделав громкий вброс, а что будет потом уже и не важно, да?
Ну и конечно, _-SOLARIS-_ везде и всегда любит напоминать всем читателям, что цифры на сайте не соответствуют действительности, ведь он то долю взял не по номиналу, и вроде как не тот доход получается. Ему, разумеется, раз 10 указали на то, что доходность, в виду объективных причин, всегда считалась и считается на номинал, и это не было никогда секретом. Но _-SOLARIS-_ любит притворяться дурачком, утапливая тему во флуде, потому аргумент "технически невозможно" пропускает мимо ушей. Что не удивительно, в его то БА доходность за год получилась существенно меньше, поди зудит одно место.

Так и что Вы думаете, Rainer: правильно ли поступает _-SOLARIS-_, занимаясь чёрным пиаром, вместо работы, направленной на поднятие прибыльности его БА для дольщиков? Это цель местных "экспертов", устраивать срач? А форум не для обсуждения идей и достижения целей, а для срача?
Как управ, я желаю отвечать на конкретные вопросы, а не тратить время на провокатора, который сам увиливает от встречных вопросов, а в соседней теме этого же форума, торгует долями своего БА.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 19.02.2019, 19:31  

Фигасе, нет дела! Только и разговоры про меня, да как доли скупаю пачками, да так, что и в реестре не видать, ни на торгах:)) От моего ника уже у меня самого в глазах зарябило :laugh: Кажется, урок не усвоен и нужно научить чему-то большему, чтобы врать отучить окончательно.

AlexSvet

СообщениеДобавлено: 20.02.2019, 11:53  

Rainer писал(а):
Лисандр, если Вы и правда хотите озвучить информацию по реестру пайщиков, для этого совершенно не нужно кидать картинки в почту Солярису, тем более, что все мы умеем нажимать в браузере кнопочку Ф12.

В уставе любого БА есть пункт 5. Права и обязанности пайщика. И в 5,1,3 пишется "не разглашать"... В связи с чем : если это дело 2 конкретных людей, то не вопрос, пусть сами с собой играются...
Но
_-SOLARIS-_ писал(а):
Гг, разбираю щас почту, а там такое вот послание.

это разве не прямое нарушение? Или как бы в отстаивании своей точки зрения - нам и правила уже не правила?
Печально.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 20.02.2019, 12:30  

AlexSvet писал(а):
В связи с чем : если это дело 2 конкретных людей, то не вопрос, пусть сами с собой играются...

Это не дело 2х конкретных людей, т.к. обвинения публичные, публичными же пусть будут и основания с уроками. И касается дело не только текущих пайщиков, но и потенциальных.

AlexSvet, а вы вообще, пайщик?
Надеюсь, в личке *консультантом* не подрабатываете? А то, как бы, консультации от отказника в обслуживании до хорошего могут и не довести:)

AlexSvet

СообщениеДобавлено: 20.02.2019, 12:56  

_-SOLARIS-_ писал(а):
т.к. обвинения публичные, публичными же пусть будут и основания с уроками.

То есть "Правила" не для Вас?)
Лисандр очень дипломатично Вам отвечал :
Лисандр писал(а):
Приезжай в ЦОД и получишь все ответы.

А вот Вы "разглашаете" и т.п.
_-SOLARIS-_ писал(а):
AlexSvet, а вы вообще, пайщик?

нет, не пайщик. Был им, но тут затрагивается в ветке конкретного БА - общий вопрос относящийся ко всем БА. А в других БА - еще остались доли.
_-SOLARIS-_ писал(а):
Надеюсь, в личке *консультантом* не подрабатываете?

Это уже переход на личности. Просто не красиво.
_-SOLARIS-_ писал(а):
консультации от отказника в обслуживании до хорошего могут и не довести:)

Опять же, предыдущий пост, т.е. не красиво.
----------------
Правила должны быть для все одинаковы) Ведь так же?
Вот например, Вы сейчас со мной пытаетесь спорить, зачем?

[Профиль] [ЛС]

Страница 13 из 15   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> SharedFarm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: