shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Пятилетие БА и идея его развития.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА -> G-invest
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Планируете ли Вы участие в проекте "Такси"?
Планирую принять участие, готов вложить от 1001 до 5000 рублей.
31%
 31%  [ 7 ]
Планирую принять участие, готов вложить до 1000 рублей.
22%
 22%  [ 5 ]
Планирую принять участие, готов вложить от 5001 до 10000 рублей
22%
 22%  [ 5 ]
Нет, спасибо.
9%
 9%  [ 2 ]
Планирую принять участие, готов вложить от 10001 до 25000 рублей
9%
 9%  [ 2 ]
Планирую принять участие, готов вложить более 100000 рублей
4%
 4%  [ 1 ]
Я являюсь пайщиком БА "G-invest", но участвовать не буду.
0%
 0%  [ 0 ]
Планирую принять участие, готов вложить от 25001 до 50000 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
Планирую принять участие, готов вложить от 50001 до 100000 рублей
0%
 0%  [ 0 ]
Проголосовало : 22
Всего голосов : 22
Голосование закончилось.

Автор Сообщение
Гэлеон

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 13:16  

Tim47
Нет.
Ratty
Нет.

Сейчас напишу.

Mundi

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 13:23  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Интрига, однако...

:laugh: ну какая тут интрига? Солярис поучаствовал в блокировке, чтобы попытаться заработать в последующем на этом 3 копейки. После его вброса по БА Kontakt, голосование против предложений управа БА Гэлеон только дополняет образ этого успешного торговца.

[Профиль] [ЛС]

Гэлеон

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 13:25  

Итак, успех проекта зависел от согласия большинства. Очевидно, часть пайщиков не хотела развития, но судя по последнему голосованию - денег прям сейчас, хотят почти все.

Я гарантировал 1% в месяц. Соответственно, выплатив 100%, я выплатил за 8 лет и 4 месяца вперед. На это время я покидаю площадку и форум и появлюсь на форуме только один раз. Когда получу 2НДФЛ - я обещал пользователю Quan доказать что я ведущий инженер и моя ЗП 75+.

Проект "Такси" я буду реализовывать самостоятельно, примерно через 2 года. В случае успеха, возможно, загляну похвастаться.

Обратный выкуп гарантирован арбитражным контрактом. Если кому-то очень срочно пишите на почту: invest.geleon@gmail.com

Если не срочно - я в ближайшее время буду примерно на 500-1000 рублей в неделю делать ставки вправо по номиналу. пока сумма ставок не будет равна размеру ФУ.

Заниматься БА больше не буду, но и продавать его тоже. Возможно, какие-то идеи будут через 8.5 лет. А до тех пор, до свидания. В хорошем смысле. Я не обижен, скорее разочарован. С большинством людей было приятно общаться.

Если пайщики проголосуют за смену Управа - все обязательства переходят к нему. Это была основная причина раздачи 100% ФУ в дивиденды. Теперь эти деньги точно не пропадут.

Гэлеон

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 13:27  

Да, и нет смысла писать мне в личку на форуме. Я правда больше не зайду.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 13:48  

Mundi, занимайтесь лучше таки своим БА - думайте сколько раз выплаты в месяц проводить 2, 4, 5 или 25 и дискутируйте с самим собой на эту тему.

Гэлеон, а я ведь вам говорил, что продажи долей на пользу не пойдут, так оно и вышло.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 13:56  

Гэлеон писал(а):
я покидаю площадку и форум

Вы, видимо, не прочитаете, но я всё равно напишу. Вдруг.

Единственное, что Вы сделали неправильно - приняли очень поспешное решение о прекращении работы БА. Прямо сейчас на торгах было перераспределено четверть ФУ и уже сейчас (вот в эту минуту) результат голосования мог бы быть совсем иным.

Ratty

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 14:02  

Rainer писал(а):
Прямо сейчас на торгах было перераспределено четверть ФУ

Подозреваю, если бы голосование не закончилось, то и эта четверть бы никуда не переходила, так что конкретно это решение поспешным не считаю. Ошибкой оказалось надеяться на логику пайщиков, потому что
_-SOLARIS-_ писал(а):
У пайщиков логика разная:)

В общем, вера в то, что люди будут работать сообща для общего блага, пренебрегая сиюминутной выгодой - та ещё утопия.

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 14:07  

Ratty писал(а):
Подозреваю, если бы голосование не закончилось, то и эта четверть бы никуда не переходила

...А если бы кто-то из крупных пайщиков проголосовал "за" хоть на минуту РАНЬШЕ того, кто проголосовал "против" - результат тоже мог бы быть совсем иным.

Всё это очень поспешно. Очень зря. Одно дурацкое непринятое голосование - это во-первых одно, а во-вторых, дурацкое голосование. Я не могу приветствовать принятие серьёзных решений на таком основании. Как минимум вторая попытка через пару неделек совершенно точно напрашивалась и могла закончиться иначе.

roma

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 14:18  

согласен с Rainer . четко и по делу он написал

[Профиль] [ЛС]

Mundi

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 15:14  

Rainer писал(а):
А если бы кто-то из крупных пайщиков проголосовал "за" хоть на минуту РАНЬШЕ того, кто проголосовал "против" - результат тоже мог бы быть совсем иным

Чтобы результат был другим, надо было голосовать вчера. Сегодня уже поздно.

А вот вчера два участника БА с wmid:

217358758215 (Солярис)

328672172749 (dim04)

решили, что этому БА надо сворачивать удочки и проголосовали против его развития.

[Профиль] [ЛС]

Tim47

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 15:33  

Печально что так вышло. Успехов Гэлион в его начинаниях, уверен у него и без БА всё получится.

Решение считаю верным, не согласен с Rainer. Даже разобравшись с пайщиками-террористами и принятии голосования об увеличении ФУ, их ряды (террористов) могут пополнится и заблокировать перевод средств с кошелька ФУ на расходный кошелёк, вот это точно было бы не приятно.

А с террористами вообще переговоров вести не стоит. Гэлион красавчик )

Только выплата за 8 лет вперёд не понятна, выплатил бы через 8 лет..

:glass:

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 15:35  

Mundi писал(а):
решили, что этому БА надо сворачивать удочки и проголосовали против его развития.

Прилетел дух божий и принялся ворковать, разнося зловоние... Ну хоть делал бы это под истинной личиной, Янус неупокоившийся (прости Господи)!

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 15:37  

Mundi писал(а):
А вот вчера два участника БА с wmid:
...
решили, что этому БА надо сворачивать удочки

Mundi, а Вам не кажется, что если БА могут "убить" два пайщика, то в этом БА что-то организовано, мягко говоря, не совсем правильно? Мне тоже очень жаль, что так получилось, но вина Управляющего в этом тоже есть. И в том числе я не раз предупреждал его (в том числе публично), что не иметь блокпакет в собственном БА - это мягко говоря не очень хорошо. И ведь даже прецедент уже был: прошлое голосование провалили точно так же!

С другой стороны, не стоило принимать решение о закрытии БА на основании всего лишь одного голосования. Можно было попробовать перераспределить доли в БА (в т.ч. выкупить себе), договориться с пайщиками, да просто попробовать второй раз! Да много чего можно было попробовать.

Крест на БА ставить было явно преждевременно.

roma

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 16:37  

это какое мальчишество... эмоции только вредят делу

[Профиль] [ЛС]

Mundi

СообщениеДобавлено: 11.01.2018, 16:57  

Rainer писал(а):
если БА могут "убить" два пайщика, то в этом БА что-то организовано, мягко говоря, не совсем правильно?

Полностью с Вами согласен. Ваши мнения всегда отличаются взвешенностью и рассудительностью. Но, как видим, управ БА решил не возиться с переговорами и завершил активную деятельность БА вполне достойно.

А про "убийц" вы хорошо сказали...

Убийц надо знать в лицо.

[Профиль] [ЛС]

Страница 16 из 18   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Неактивные БА -> G-invest Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: