shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Что Вы знаете о криптовалютах?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн -> Криптовалюты
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что Вы знаете о криптовалютах?
Не слишком много - даже не пользовался ни разу
29%
 29%  [ 7 ]
Не слишком много, но пользовался
25%
 25%  [ 6 ]
Многое - регулярно имею с ними самые разные дела
20%
 20%  [ 5 ]
Мало, по большей части отрывочно, из СМИ
12%
 12%  [ 3 ]
Практически всё - я продвинутый специалист
4%
 4%  [ 1 ]
Даже примерно не представляю, что это такое
4%
 4%  [ 1 ]
Не знаю / Сомневаюсь / Не скажу / Другой вариант
4%
 4%  [ 1 ]
Проголосовало : 24
Всего голосов : 24
Отменить голос

Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 10.11.2017, 16:05  

Вот стало интересно - а каков уровень осведомлённости посетителей нашего Форума в криптоиндустрии?

Как вообеще изменялся уровень Ваших знаний по этой теме за последнее время?

Опрос анонимен.

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.11.2017, 16:13  

Лично я оцениваю свои знания где-то между первым и вторым пунктом. Вроде как, знаю практически всё, но, с другой стороны, смарт-контракты под эфир кодить пока не приходилось, а значит, всё же, назвать себя "продвинутым специалистом" не имею права. Вероятно, всё ещё впереди :)

Любопытно, что ещё год или два назад этой темой я интересовался весьма поверхностно, и дальше экспериментальных попыток чем-нибудь торговать на бирже (на копейки, разумеется) дело не шло. Так, следил за индустрией, но вполглаза: громкие события (вроде MtGox) помню очень хорошо, а что поменьше - уже особенно не обращал внимания.

А потом как-то постепенно "засосало"...

Tim47

СообщениеДобавлено: 10.11.2017, 16:54  

Я знаю что крипта очень рисковая штука.

Rainer писал(а):
А потом как-то постепенно "засосало"...

Главное чтобы все деньги не высосало. Форуму не нужен нищий админ, а то и домен продлить не за что будет..

:glass:

Rainer

СообщениеДобавлено: 10.11.2017, 18:12  

Tim47 писал(а):
Я знаю что крипта очень рисковая штука.

Хм... Ну, это зависит от точки зрения. Если ею только торговать - да, очень рискованная. Но разве ею можно только торговать? А как же услуги, обмены всякие, интеграция туда-сюда, вот это вот всё?

Эдак и обычные деньги можно назвать очень рискованной штукой: их могут гопники в подворотне отобрать :)

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 10.11.2017, 19:29  

Rainer писал(а):
туда-сюда, вот это вот всё

А можно по подробней, чем еще полезны эти монетки, кроме спекуляций? :-)

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2017, 10:50  

saikl001 писал(а):
А можно по подробней, чем еще полезны эти монетки, кроме спекуляций?

Пожалуй апну :-)

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 12.11.2017, 13:25  

Так, интеграция, опять же, сюда-туда:) Мало что ли?!
Ну, это как спиннер (очень крутая и главное - модная штука), но более долгоиграющий :laugh:

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2017, 13:49  

Rainer писал(а):
Но разве ею можно только торговать? А как же услуги, обмены всякие, интеграция туда-сюда, вот это вот всё?

Нет оснований полагать, что пузырь биткоина станет первым прочным пузырем в истории. Реальная применимость биткоина относительно невелика: цифровую валюту становится все труднее тратить, пишет журналист CBCNews Дон Питтис. В рыночной экономике ценность денег зависит от двух факторов, одним из которых является использование в качестве хранилища ценностей. Если говорить об этом факторе, Питтис утверждает, что цифровая валюта успешно выполняет эту функцию. Однако, когда речь идет об использовании в качестве платежного средства и средства обмена, он считает, что здесь криптовалюта потерпела неудачу. (C)

[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2017, 15:14  

Ну вот, крипта нужна как воздух, а почему никто не знает :-(

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

aminamin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2017, 21:09  

saikl001
saikl001 писал(а):
а почему никто не знает

Потому что 1 Биткоин стоит 7000$. Не у всех есть такое бабло.

Sultan

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 12.11.2017, 22:47  

Биткоин свою роль уже сыграл, теперь он - просто цель спекуляций и типа самая дорогая валюта

Время настало для быстрых и свежих криптовалют. Вы их увидите уже очень скоро и много где

Биток просто у всех на слуху, но мало кто знает другие валюты :)

aminamin

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 13.11.2017, 12:07  

Sultan
Я с Вами полностью согласен.

Rainer

СообщениеДобавлено: 13.11.2017, 15:41  

Sultan писал(а):
Биткоин свою роль уже сыграл, теперь он - просто цель спекуляций и типа самая дорогая валюта
Время настало для быстрых и свежих криптовалют.

А вот я, в отличие от aminamin, с тобой не соглашусь.

Время "быстрых и свежих" действительно пришло: Lightning Network, атомарные обмены и вот это вот всё. Но биткоин как был "цифровым золотом", там им и останется.

Ты сам посуди: золотом (реальным, которое металл) ты сейчас вряд ли сможешь расплатиться в булочной - это неудобно, и вообще, оно не для этого. Но оно всё равно золото - то, на что в значительной степени равняется всё остальное.

Cats

СообщениеДобавлено: 25.11.2017, 00:11  

Agroprom писал(а):
Добавлено: 12.11.2017, 14:49  

Rainer писал(а):
Но разве ею можно только торговать? А как же услуги, обмены всякие, интеграция туда-сюда, вот это вот всё?

Нет оснований полагать, что пузырь биткоина станет первым прочным пузырем в истории. Реальная применимость биткоина относительно невелика: цифровую валюту становится все труднее тратить, пишет журналист CBCNews Дон Питтис. В рыночной экономике ценность денег зависит от двух факторов, одним из которых является использование в качестве хранилища ценностей. Если говорить об этом факторе, Питтис утверждает, что цифровая валюта успешно выполняет эту функцию. Однако, когда речь идет об использовании в качестве платежного средства и средства обмена, он считает, что здесь криптовалюта потерпела неудачу. (C)

Есть криптовалюты, которые жестко привязаны к различным финансовым инструментам, например steem dollar к доллару США, Золотой Голос (GBG) к миллиграмму золота. При этом существует децентрализованный механизм поддержки цены этих криптовалют. Думаю, что немногие об этом знают, хотя это достаточно интересный и удивительный, на мой взгляд, феномен.
А еще мне нравится идея, которая недавно была высказана в английской ветке форума bitcointalk, что биткоин по сути - это всемирный финансовый фонд, где все прозрачно и честно. И любой может вложить туда деньги, а когда надо - забрать. И так как все больше народа начинает использовать этот фонд, то цена BTC растет. А лопнуть он не может, т.к. фонд никем не контролируется и нет центра который может стырить деньги. Также цена ограничена эмиссией, плюс реальное количество биткоинов к которым есть доступ меньше чем намайнено, т.к. очень многие просто потеряли свои пароли к кошелькам, а это тысячи пропавших биткоинов.

[Профиль] [ЛС]

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 25.11.2017, 09:10  

Си дзинь пинь сказал просто: Нефть будем продавать за юани, редкоземельные металлы(90% мировых запасов у них) за юани и рубли.
-А что с долларом?
-А за доллар пусть биткоины покупают.

Вот я и посмотрю, где будет биток, который ни в коем случае не пузырь и к доллару он конечно не привязан, когда ресурсы будут продавать за деньги, много ли производителей захотят продавать свою продукцию за биток.

RUCaptcha
[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 4   На страницу 1, 2, 3, 4  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Бизнес он-лайн -> Криптовалюты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: