shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Ознакомительные доли

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> SharedFarm
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 17:50  

Предлагаю ознакомительные доли БА SharedFarm для самых любознательных, по 1 доле на 1 WMID. Цена вопроса: 10 WMR (номинал).
Желающие могут оставить свой WMID для выставления предложения на покупку доли.

Кратко о БА:

На конец мая, добыто 14852 WMH и 976 WMX, в БА 128 дольщиков.

Последний раз редактировалось: FarmKeeper (05.07.2019, 23:29), всего редактировалось 7 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

CHI

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 18:16  

По номиналу еврейская душа не позволяет?

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 18:19  

CHI писал(а):

Ну что вы, цены итак уже снижены с 50 рябчиков:))

CHI

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 18:21  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Ну что вы, цены итак уже снижены с 50 рябчиков:))

Да, я хотел спросить, почему не 100wmr, но выбрал другой вопрос. :laugh:

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 18:24  

FarmKeeper
Может, всё таки, по номиналу? А уж для опоздавших, через год, по х3 выставлять.

[Профиль] [ЛС]

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 18:36  

CHI писал(а):

Капитализм не позволяет, с которым, вероятно, Вы не знакомы:
    1) с момента приобретения оборудования, цена на него выросла существенно (до двух раз);
    2) стоимость работ по сборке фермы не включена в первоначальные расходы (ФУ полностью израсходован на оборудование);
    3) на протяжении месяцев поддерживается работоспособность всех процессов, т.е. бизнес модель реализована успешно.

Таким образом Вы желаете приобрести часть готового, успешного, бизнеса по... даже не себестоимости, а дешевле неё? Я могу обозвать Вас евреем в ответ, но спишу Ваше гнусное сообщение (могли бы спросить откуда такая цена в нормальной форме) на неосведомлённость.

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 18:48  

radik писал(а):
Может, всё таки, по номиналу?

Перед тем, как создать таки эту тему, я опросил текущих держателей основных пакетов: по какой минимальной цене готовы отдать часть долей. С целью предоставления возможности выйти из числа дольщиков тому, чьи ожидания, возможно, не оправдались. Указанный здесь ценник - самая маленькая из предложенных цен.
Лично я надеюсь, что курс криптовалюты ещё вырастет, и соответственно, не желаю пока что продавать не только доли, но и избавляться от WMH, полученных от дивидендов.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 18:56  

FarmKeeper писал(а):
Лично я надеюсь, что курс криптовалюты ещё вырастет, и соответственно, не желаю пока что продавать не только доли

А когда пожелаете, то кому, как и на каких условиях оборудование достанется?

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 19:15  

_-SOLARIS-_ писал(а):
А когда пожелаете, то кому, как и на каких условиях оборудование достанется?

Так и останется на обслуживании, рядом с серверами, нодами и другими ригами (чужой собственностью). Контракт обратного выкупа долей остаётся в силе. Риги в рамках БА - это не единственное оборудование, находящееся на обслуживании у команды.
Есть перспектива масштабировать это всё.

radik

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 20:07  

FarmKeeper
Если что то пойдёт не по плану, сами выкупите доли, по цене реализации или тогда буржуазный принцип включится?

[Профиль] [ЛС]

Quan

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 20:13  

Правильно, FarmKeeper , не тушуйтесь - "это не мужчина взял женщину с ребёнком , а его приняли в семью". Клепайте побольше виртуальных циферок aka успешный и готовый бизнес и выставляйте на торги. Чтобы лучше покупали можно устраивать распродаже по 29,99 руб.
Ведь что такое 30 руб и что на них можно купить? Булку хлеба и все.
А что такое долька БА SharedFarm и что на нее можно купить? Ничего нельзя купить, но очень приятно стать обладателем "готового, успешного, бизнеса".

Цитата:
Контракт обратного выкупа долей остаётся в силе.

А по контракту отвечает wmid БА или ваш личный wmid?
Что будет с вами если вы обратный выкуп не сделаете?

[Профиль] [ЛС]

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 06.03.2018, 21:24  

radik писал(а):
Если что то пойдёт не по плану

Контракт обратного выкупа был опубликован практически сразу после создания БА, в нём управляющий (читайте я) гарантировал выкуп долей для того, чтобы дать возможность любому участнику выйти без эксцессов, если что то не понравится. Это один из пунктов ответственности по трате средств из ФУ и организации работ. После этого ферма была собрана, она начала работать, её обкатали, подкрутили, теперь работает в нормальном режиме без сбоев. Наибольшее количество вопросов было до того, как ферма заработала (что/где/как/а если это/а если то). Сейчас ферма работает, и у дольщиков вопросы отпали. Контракт обратного выкупа по номиналу в силе, но возвращать доли по такой цене никто не хочет.
Вопрос в том, что Вы подразумеваете по фразой "не по плану"? Рисков очень много, как с криптовалютой, по большей части, так и с оборудованием. Эквивалентно закупочной стоимости оборудования я и несу ответственность по контракту. Но если Вы строите/рисуете в голове, какие то свои планы, то за них я ответственность нести не буду.
Считайте, что я сделал предложение от лица другого человека. Соглашаться с этим предложением или нет - самостоятельное дело каждого.

Неуважаемый Quan, я ранее писал, ещё в другой теме, что для того, чтобы у вас (множественное число) открылись глаза, и "виртуальный бизнес", превратился в реальный, я готов был встретиться в реальной вселенной и показать его вам воочию. Но вместо этого, Вы (единственное число) всё шлёпаете по клавиатуре (хотел написать губами). А Вы проверяли, что Земля круглая? Может быть она всё таки плоская, и Вас дурят.
Действительно, стать обладателем готового успешного бизнеса, сидя на диване и не работая над ним, но получая доходы - очень приятное дело. А если ещё и бесплатно, как в 90-е, - так вообще сказка. Но мы не в сказке и не в 90-х, поэтому доли действительно работающих БА, стоят дороже номинала, а не крошку хлеба. Вы ведь не герцог, а управляющие БА - не Ваши холопы.
Проблема не в том, что все плохие кругом, Вас дурят. А в том, что Вы сами ничего не хотите: ни проверять информацию, ни контролировать процесс, ни тем более участвовать в нём. Вместо этого - просто стучите по клаве, сочиняя оды про то, какие все мошенники.
Quan писал(а):
А по контракту отвечает wmid БА или ваш личный wmid?

Эта информация общедоступна и может быть проверена Вами самостоятельно.
Quan писал(а):
Что будет с вами если вы обратный выкуп не сделаете?

Вообще этот вопрос не по адресу, но у Вас какая то своя логика... не мужская и не женская, так что ответ: согласно ГК РФ, стану должником.

Parit

СообщениеДобавлено: 08.03.2018, 19:15  

FarmKeeper
Дайте-ка дольку на 410918754680 за 30 рWMR. Я нищим больше подаю порой, так что не обеднею, если вдруг случится "бизнес не попер". ;-)

alexbul

СообщениеДобавлено: 11.03.2018, 21:17  

Выставьте дольку на 195344052145. :confusion:

FarmKeeper

СообщениеДобавлено: 12.03.2018, 13:34  

Для Parit и alexbul заявки выставлены.

Страница 1 из 6   На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Активные БА (форумы с официальной информацией) -> SharedFarm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: