shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Процедура автоматической ликвидации Бюджетного Автомата.

На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доли "мертвых" БА:
2) Пусть останутся, "потеря" не критична
78%
 78%  [ 15 ]
1) Продать по текущей цене
21%
 21%  [ 4 ]
Проголосовало : 19
Всего голосов : 19
Подробные результаты

Автор Сообщение
AlexSvet

СообщениеДобавлено: 29.07.2018, 20:36   Всего отзывов: 1

Если коротко: ТП по очередному вопросу отправило(можно считать, что "послало") читать Устав БА, я возмутился, но на всякий случай сделал, что мне сказали, ибо они[тех. поддержка] "своеобразные"... В результате "обнаружил" пункт 12,2. Насколько понимаю, в течении менее года (ибо это введено явно не сегодня) все "мертвые" БА удалят... А судя по происходящему "второй волной зачистки" будут те, кто не регистрирует компании(останутся только например 262142800888, 683447121039 или из последних 253927140319, 846510804818).
Собственно: кто об этом знал и что думает? Не начало "конца" ли это Шары...
P.S. замечено: после крайних доработок Шары - "вытащить" код БА, которые существовали уже нельзя (менее полу года назад 100% еще можно было, сейчас все "почистили").
P.P.S. прикрутил опросник.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 29.07.2018, 22:59  

Рано или поздно этого следовало ожидать, для меня это стало понятно с момента автоматической блокировки на ввод вмид неактивных БА. Чтобы никто возмутиться не мог - дописали и пункты в устав, теперь.

Про удаление всех, кроме юр лиц, тоже вполне может быть. Дадут выбор, мол, перерегистрируйте на юр лицо или будет блок и сошлются на какой-нить новый пункт старого устава...

ЗЫ
Почитал внимательнее новые пункты. Теперь, Управ может ликвидировать БА в любое время, если у него есть более 75% долей. Выкуп по номиналу (или выше) произойдет автоматически, если таковая заявка имеется от Управа.
Таким образом, участие в многономинальных БА стало, действительно, потенциально опаснее.

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 10:10  

Да уж. Нормально задним числом добавлять пункты в Устав.
Цитата:
Утвержден WMID656492117533 2013-02-02

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 13:44  

AlexSvet писал(а):
Собственно: кто об этом знал и что думает? Не начало "конца" ли это Шары...

Если в каком-либо БА не было никаких операций более года - сложно считать его... скажем так, нужным. Разумеется, там уже давно нет никаких денег, разумеется, его доли не стоят более ничего. Техническое удаление (или любая из форм блокировки) такого БА по сути станет простой формальностью. Не думаю, что за этим кроется какая-либо опасность для Площадки.

AlexSvet писал(а):
А судя по происходящему "второй волной зачистки" будут те, кто не регистрирует компании

Я считаю, что это крайне маловероятно. На Площадке существуют сотни работающих БА, очень многие из которых имеют многомиллионные обороты. Конечно, их можно просто взять и все закрыть, но... Одно только их коллективное лобби наверняка обладает силой, достаточной для того, чтобы такое решение не было принято :)

WebDealer писал(а):

Это неприятно, но это давно не новость. Правила игры здесь всем известны...

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 16:12  

Rainer писал(а):
Одно только их коллективное лобби наверняка обладает силой

А как это лобби выражается? :-) Дайти поучавствовать, как грится, куда писать жалобы? )))
Мне кажется лобби там есть только у партнёров Сергея Петровича.

Rainer

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 17:19  

Лисандр писал(а):
А как это лобби выражается?

Вы знаете, даже в России не так уж мало людей, которые могут набрать номер телефона и сказать в трубку: "Слыш, Вован, ты там часом не охренел?" ;)

Ну и не говоря уже о том, что если бы Система хотела бы самоубиться - она давно бы это сделала: выбрала бы стену покрепче, разбежалась и... Вместо этого она Sapienti Sat. Идиотов в руководстве, там, скорее всего, нет.

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 17:39  

Я, если честно, за*бся уже подстраиваться под все эти *финты* с уничтожением заявок, новыми пунктами в уставах и все прочие прелести, переворачивающие все с ног на голову. Просто, надоело.
Только выстроишь стратегию, ибокс ее тебе поломали, только оправишься от удара и перестроишься, ибокс и опять все похерили и так каждый год, а то и по нескольку раз за год. Это просто хаос какой-то.

Rainer

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 19:35  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Я, если честно, за*бся уже подстраиваться

Если хочется стабильности, надо идти на рынок "кулубнику торговать", а в наших делах... Адаптироваться быстрее других и использовать в своих интересах абсолютно всё... Вот там и ловятся золотые рыбки, коих не сыщешь в спокойных прудах.

AlexSvet

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 20:34  

Rainer писал(а):
Если в каком-либо БА не было никаких операций более года - сложно считать его... скажем так, нужным.

Нужный или нет, но дольку то продать можно(+комиссия естественно), да и неужели БА не "оживали" после спячки? ну хоть на какое то время именно на Вашей памяти?
Rainer писал(а):
На Площадке существуют сотни работающих БА, очень многие из которых имеют многомиллионные обороты.

Это сильно "громко", а с многомиллионными оборотами думаю всего 2-3 десятка максимум. И за ними стоит ИП, ООО и т.п. просто на момент регистрации не было в таком необходимости, а если "попросят" то сразу такая проверка будет пройдена. Или может есть "для примера" такой БА?
WebDealer писал(а):

Тут так давно: если WM выгодно - они съедут на пункт "Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками", если не выгодно - отправят в суд.
Rainer писал(а):
их коллективное лобби наверняка обладает силой

Урезать лимиты сумм проходящих через кошельки для незарегистрированных компаний и отправить в суд "играться" если не нравится... Вряд ли с этим станут связываться, ибо в обратку может быть много вопросов от "контролирующих органов"...
Rainer писал(а):
в России не так уж мало людей, которые могут набрать номер телефона

Согласен, еще есть такое, осталось "наследие".. но как правило для "мелких" проблем, ибо в обратку то можно и получить кучу вопросов... тут уж от "раскрученности" в СМИ и прочих инстанциях(через гос. услуги в МВД например, ОБЭП, К и т.п.) можно заработать очень много головной боли.
Rainer писал(а):
Ну и не говоря уже о том, что если бы Система хотела бы самоубиться

Система как раз таки и хочет, а старается усидеть сразу на 2 "стульях" - и как платежная система остаться(по мне - очень продуктивной) и с инвестициями решить вопрос (точнее старые накопленные "противоречия" решить по возможности мягко - сослаться на что то хотя б для приличия и аннулировать вместе с "неактивным" БА, впридачу под блок админ автоматически попадет...)
Rainer писал(а):
Если хочется стабильности, надо идти на рынок "кулубнику торговать"

Когда то вложение в WM - это был очень высокий риск, который при правильном подходе мог окупиться высоким процентом дохода. Сейчас иногда - действительно "кулубникой" выгоднее торговать...

Последний раз редактировалось: AlexSvet (30.07.2018, 21:25), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 30.07.2018, 21:25  

Rainer писал(а):
Адаптироваться быстрее других и использовать в своих интересах абсолютно всё...

Легко говорить, когда не надо адаптировать тысячи заявок быстрее других. А если это сделать невозможно, то вывод один - просто с этим больше не связываться, а больше тут заниматься особо нечем.

Rainer

СообщениеДобавлено: 31.07.2018, 13:46  

AlexSvet писал(а):
неужели БА не "оживали" после спячки? ну хоть на какое то время именно на Вашей памяти?

Безусловно, оживали и такие случаи отнюдь не редкость. Просто теперь Управ будет знать: если он оставил БА без присмотра на год - считай, его больше нет. И примет соответствующие меры. Или не примет. Правила игры ведь известны заранее...

AlexSvet писал(а):
Или может есть "для примера" такой БА?

"Такой" - это крупный, но без ООО/ИП? Вы вот откройте главную страницу Shareholder (даже без авторизации), и проскролльте вниз, до каталога. Там можно посмотреть на некоторые из таких БА и на их уровни БЛ...

AlexSvet писал(а):
Урезать лимиты сумм проходящих через кошельки для незарегистрированных компаний и отправить в суд "играться" если не нравится...

AlexSvet, простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Вот Вы - директор WebMoney. Зачем Вам вводить такие меры? Задушить свой собственный бизнес? Выгнать из него сотни и тысячи клиентов, включая крупных? Закрыть сотни эффективных бизнесов, дьявольски при этом хохоча?
Безусловно, WebMoney может прострелить себе ногу. Но мне почему-то кажется, что она не будет этого делать.

AlexSvet

СообщениеДобавлено: 31.07.2018, 14:12  

Rainer писал(а):
Зачем Вам вводить такие меры?

Уверен что для соответствия с законодательством... Иначе зачем впринципе трогать работающее, ведь чем больше БА - тем больше транзакций, тем богаче директор? ведь они уже могу удалить и исключить доли БА из реестра - все будет списано и никто никому ничего не должен.
Впрочем - время покажет, надеюсь что я сейчас ошибся.
Rainer писал(а):
"Такой" - это крупный, но без ООО/ИП? Вы вот откройте главную страницу Shareholder (даже без авторизации), и проскролльте вниз, до каталога. Там можно посмотреть на некоторые из таких БА и на их уровни БЛ...

Не подумал, будет время - посмотрю для спортивного интереса.

[Профиль] [ЛС]

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 31.07.2018, 14:21  

Rainer писал(а):
могут набрать номер телефона

А Вам, кстати, известны какие либо номера? Эта контора очень умело шифруется от всяких "звонящих" и любит перенапрявлять все предъявы.
Rainer писал(а):
Ну и не говоря уже о том, что если бы Система хотела бы самоубиться

Меня преследует мысль, что долгое время ВМ существовала не для обычных пользователей, а для вполне конкретных лиц и их целей. Потому, на мнение обычных пользователей долгое время всем было плевать.
AlexSvet писал(а):
старается усидеть сразу на 2 "стульях"

И я о том же...

Rainer

СообщениеДобавлено: 31.07.2018, 16:28  

AlexSvet писал(а):
Уверен что для соответствия с законодательством... Иначе зачем впринципе трогать работающее

Так их и не трогает никто пока. И вряд ли станет.
А с точки зрения законодательства вообще не вижу никаких проблем: "титульными знаками" (они же "права требования") мы можем обмениваться, используя какие угодно механизмы, включая создание производных инструментов (долей).

Лисандр писал(а):
А Вам, кстати, известны какие либо номера?

На некоторых мероприятиях с некоторыми людьми можно было даже лично пообщаться :) Ну право слово, неужели Вы думаете, что владельцам многомиллионных бизнесов прямо вообще не с кем пообщаться в случае чего? Сидят такие и ждут, когда же им красный аттестат на ровном месте выдадут и деньги не вернут :)

Лисандр писал(а):
Меня преследует мысль, что долгое время ВМ существовала не для обычных пользователей, а для вполне конкретных лиц и их целей. Потому, на мнение обычных пользователей долгое время всем было плевать.

Мне кажется, всё намного проще. Это вот "плевать" - откуда взялось в общественном мнении? Правильно, из-за хамского и наплевательского отношения к людям первой линии саппорта. Чего уж тут: было. Может быть даже и есть, хотя в последнее время всё как-то вроде налаживается. Но это лишь маленькая деталь очень большой компании. Это как судить об общественном транспорте по одному кондуктору, у которого личная жизнь не сложилась и теперь он орёт на всех подряд в своём троллейбусе.

Никому там ни на кого не наплевать. Сервисы стараются делать всё лучше и удобнее (как могут - так и стараются), вводят что-то новое, в крипту полезли, INDX переделали, и так далее и тому подобное. Всё это не делалось бы, если бы Системе было на всё и на всех наплевать.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 31.07.2018, 17:48  

Rainer писал(а):
владельцам многомиллионных бизнесов прямо вообще не с кем пообщаться в случае чего?

Не знаю многомиллионых бизнесов завязаных исключительно на ВМ. А то, что ВМ какой то фирмой используется, вовсе не означает, что блокировка аттестата приведёт к банкротству.
Rainer писал(а):
Так их и не трогает никто пока. И вряд ли станет.

Сомнительно. ЦБ РФ к ним претензии предъявлял. В Украине их ущемили. До этого, по-моему, ещё узбекский гарант слился. С криптой поспешили до урегулирования её правового статуса, что может повлиять на дальнейшее функционирование гаранта. Так что, я бы не сказал, что у них всё шоколадно.
Rainer писал(а):
Это как судить об общественном транспорте по одному кондуктору

А когда все кондукторы ведут себя неадекватно? А некоторых пассажиров даже высаживают на полпути? Нафиг такой транспорт сдался...
Хороший пример кстати. Я когда учился ещё, в Питере была 627 маршрутка вроде, там весь автопарк из неадекватов состоял, это просто трындец, засилье клана наглых хачей было: кого на стоимость проезда обманывали, кого на полпути высаживали, иногда вообще не по маршруту ехали... В итоге это очень сильно толкнуло меня купить авто в кредит, не смотря на то, что денег особо не было, потому как нафиг такие транспортные "услуги" не впёрлись, а других автобусов там не водилось.

Страница 1 из 16   На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: