shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Процедура автоматической ликвидации Бюджетного Автомата.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доли "мертвых" БА:
2) Пусть останутся, "потеря" не критична
78%
 78%  [ 15 ]
1) Продать по текущей цене
21%
 21%  [ 4 ]
Проголосовало : 19
Всего голосов : 19
Подробные результаты

Автор Сообщение
GAVS

СообщениеДобавлено: 03.10.2018, 19:35  

Навскидку: Kantor, WMKAZ.ORG , ICWMT, WMLV, RSChange - перешли с индкс (времен венчурной площадки)

Rainer

СообщениеДобавлено: 03.10.2018, 20:43  

Howard писал(а):
Вот этот момент будет не таким простым, как хочется.

А что тут будет? Коллективные иски в суды, что ли? Максимум - ворчание на форумах. На одном. Максимум - на двух, если на втором ещё хоть кто-то есть, кроме Вампира. Эдакое ворчание в пустой комнате :)

Поворчим, да будем работать дальше.

Howard

СообщениеДобавлено: 04.10.2018, 18:17  

Rainer писал(а):
А что тут будет? Коллективные иски в суды, что ли? Максимум - ворчание на форумах. На одном. Максимум - на двух, если на втором ещё хоть кто-то есть, кроме Вампира. Эдакое ворчание в пустой комнате :)

Поворчим, да будем работать дальше.

Да речь не о ворчании. Я говорю несколько об ином.
Пример тебе простой. Есть Управ, есть БА. Управ собрал 1кк денег рублей и год не ведет деятельности. БА заблокировали и ликвидировали. Вопрос .... кто виновен в том, что дольщики не получили 1кк рублей? Управ скажет, что во всем виновата система, которая блокировкой БА и удалением БА списала все, что заплатили дольщики. И, собственно, Управ будет прав.
Нигде в Шаре нет требований при открытии БА вести такую деятельность, чтобы каждый день/неделю/месяц/год на кошельки БА падали деньги. Нигде в системе нет ни одного слова, что Управ не может собрав деньги, например, три года налаживать работу бизнеса, а не в течении года. Сказано только одно, что собрав деньги Управ может подождать год и законно списать все свои долги свалив все претензии на систему.
Коллективных исков, Rainer не будет. Но и система не будет делать ничего такого, что будет прямо указывать на то, что в блокировке бизнеса виновата система. Массово не будет делать. Частности возможны, например, мой БА. Задай вопрос себе, кто виноват в том, что мой БА не работает? Ты скажешь, что виноват я. В принципе будешь прав. Но я скажу, что БА работал до тех пор, пока его не заблокировали. К кому ты пойдешь предъявлять претензии? Ко мне? Так я БА не бросал. Система запретила туда присылать деньги ))). Нигде нет до сих пор в правилах ничего такого, что запрещало бы Управу с долгами исполнять обязательства перед дольщиками. Потому я скажу, что это система виновата в том, что Вы деньги потеряли. И, если ты подумаешь, ты поймешь, что прав я. Понимаешь? Вот о чем я говорю. Мой БА это частность. А вот массово так делать нельзя. Потому что рано или поздно при массовом подходе люди начнут задавать вопросы. А в\вебманя всегда старается избежать вопросов об ответственности за чужой бизнес и чужие действия.
Потому, на мой взгляд, вначалепойдут под удаления те БА, где Управа нет. А потом должно состояться приведение правил в соответствии с тем, что хочет от Шары видеть Вебманя. И вот тогда станет веселее....

[Профиль] [ЛС]

Howard

СообщениеДобавлено: 04.10.2018, 20:04  

Мне интересно, голосование от имени БА Кантор "WMID 248567822302 предлагает НЕ ликвидировать БА из-за длительного не использования." - это выставил Управ БА Кантор или система от имени БА Кантор придумала новый тип голосования?

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 04.10.2018, 21:37  

Howard писал(а):
Мне интересно, голосование от имени БА Кантор "WMID 248567822302 предлагает НЕ ликвидировать БА из-за длительного не использования." - это выставил Управ БА Кантор или система от имени БА Кантор придумала новый тип голосования?

Такого вида голосования нет в БА, даже в заблокированных, т.е. его нельзя выбрать. И это не указание управляющему.
Да и нынешний админ БА весь в долгах, носа давно уже не казал. Видимо, это уже система вивисекцию начала.

Интересно то, что рассылку я опять не получил в кипер или ее и не было?

ЗЫ
Собственно, в голосовании и стоит НЕ, чтобы 75% голосов не набралось:) За ликвидацию-то вообще 75% не дождаться никогда.

Howard

СообщениеДобавлено: 05.10.2018, 06:44  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Интересно то, что рассылку я опять не получил в кипер или ее и не было?

в кипер мне тоже не приходило. Пришло на электронную почту.
_-SOLARIS-_ писал(а):
Видимо, это уже система вивисекцию начала.
Если это система, то имхо это не вивисекция, а эксперимент типа "какое же голосование вызовет максимальный интерес среди дольщиков, и, собственно, репрезентативность.
_-SOLARIS-_ писал(а):
Да и нынешний админ БА весь в долгах, носа давно уже не казал.

ну не факт, я вон тоже в долгах, а голосование выставить могу. Потому не факт, что это система. Слишком какое то человеческое голосование. Безграмотно построенное. Настолько безграмотное, что приходится выделять частички НЕ, чтобы люди его лучше поняли

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 05.10.2018, 16:46  

Howard писал(а):
Нигде в Шаре нет требований при открытии БА вести такую деятельность, чтобы каждый день/неделю/месяц/год на кошельки БА падали деньги.

Не "нет", а "не было". Теперь есть. При создании БА каждый Управ теперь будет (по крайней мере должен) знать новые правила Площадки и будет ставить под ними подпись. Тут основные претензии в основном из-за принятия новых правил задним числом...

Howard писал(а):
Потому я скажу, что это система виновата в том, что Вы деньги потеряли.

См. выше, теперь, если какой-то БА будет ликвидирован системой, я стану винить не её, а именно Управа, который должен был позаботиться о том, чтобы правила системы выполнялись.

Howard писал(а):
эксперимент типа "какое же голосование вызовет максимальный интерес среди дольщиков

В "Канторе"?! Да ну, брось ты. Там давным-давно из живых пайщиков остались только мы с тобой, да Солярис. Среди нас эксперимент вряд ли стали бы проводить :)

_-SOLARIS-_ писал(а):
Видимо, это уже система вивисекцию начала.

Ага. И вот это будет уже реальный прецедент.

Howard

СообщениеДобавлено: 05.10.2018, 17:30  

Rainer писал(а):
В "Канторе"?! Да ну, брось ты. Там давным-давно из живых пайщиков остались только мы с тобой, да Солярис. Среди нас эксперимент вряд ли стали бы проводить :)

Там уже проголосовало 9 человек и, учитывая, что рассылки не было, это те люди, которые заходят в Шару и смотрят голосования. А сколько тех, кто уже забил на Шару? Не, ты не прав, в Канторе сидят много дольщиков, нет Управа, нет активных дольщиков,а тем, кто есть, в общем то начхать. Идеальный БА для экспериментов )))
Rainer писал(а):
Не "нет", а "не было". Теперь есть. При создании БА каждый Управ теперь будет (по крайней мере должен) знать новые правила Площадки и будет ставить под ними подпись. Тут основные претензии в основном из-за принятия новых правил задним числом...

Ты перепутал. Это правило не работы БА, а удаления БА. Данное правило будет лишь говорить Управу об одном. Загони на БА 10 рублей и внутри БА гоняй эту десятку хотя бы раз в год. . Лучше два раза, для профилактики. А еще лучше создай доходный кошелек, расходный кошелек и настрой правило. Все! Можешь в БА больше не заходить. Ибо больше ни одного правила нет.
Rainer писал(а):
См. выше, теперь, если какой-то БА будет ликвидирован системой, я стану винить не её, а именно Управа, который должен был позаботиться о том, чтобы правила системы выполнялись.
Ты станешь винить его только в том, что он не позаботился о том, чтобы в БА летала десятка туда сюда. Пойми, Rainer, самое идеальное, чтобы БА был интегрирован с ВМИДом. Технически ли, правилами системы ли или одним правилом Шары (Капы). Ты Управ и несешь ответственность за БА ... вот тогда площадка превращается во что то напоминающее биржу.
Rainer писал(а):
Ага. И вот это будет уже реальный прецедент.

Мне еще интересно, почему в данном БА не было голосования о продлении полномочий Управа?

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 05.10.2018, 21:03  

Howard писал(а):
ну не факт, я вон тоже в долгах, а голосование выставить могу. Потому не факт, что это система.

Именно такое голосование - очень вряд ли, иначе, результат в студию!:)
Произвольное голосование можно только в формате *указание управляющему* инициировать.

Howard

СообщениеДобавлено: 05.10.2018, 21:17  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Именно такое голосование - очень вряд ли, иначе, результат в студию!:)
Произвольное голосование можно только в формате *указание управляющему* инициировать.

Ну ладно, ладно, че завелся то )))))
Да, действительно такое голосование поставить нереально. Даже как указание управляющему, т.к. порог принятия невозможно поставить 75%. Голосование выставлено системой.

[Профиль] [ЛС]

Howard

СообщениеДобавлено: 11.10.2018, 06:18  

А тем времtнем БА WTI и БА A-PAY на месте, их пока не удалили, а это говорит лишь о том, что такие "удаления" производятся не автоматом в указанное время, а вручную.
Rainer писал(а):

А тем временем в голосовании приняло участие 16 дольщиков и уже более 44% голосов, что говорит о том, что в БА не только ты да я да мы с тобой.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 11.10.2018, 15:32  

Howard писал(а):
что говорит о том, что в БА не только ты да я да мы с тобой.

Контрольный там всё равно у Управа...

Howard писал(а):
это говорит лишь о том, что такие "удаления" производятся не автоматом в указанное время, а вручную.

Я абсолютно уверен, что никакой автоматики там не будет: слишком серьёзный может выйти косяк, если что-то удалится по ошибке или не так, как должно.

Howard

СообщениеДобавлено: 11.10.2018, 20:26  

Блин, вот 15 минут назад они были ... а теперь их нет. Они пропали. Насовсем )))))))))))) Прощай WTI и A-PAY

[Профиль] [ЛС]

Howard

СообщениеДобавлено: 11.10.2018, 20:37  

Кстати. Прошла теоретическая выплата денег, которые были на кошельках БА. Правда почему то указано, что у меня на кипере было 0 долей ... что не есть правда. Друг пишет, что у него было 2100 долей WTI И ему выплачено в качестве дивидендов 0,0091 WMR. Фактически это означает, что на кошельках WTI было сколько то там денег. Не помню сколько долей был ФУ у БА

[Профиль] [ЛС]

Howard

СообщениеДобавлено: 11.10.2018, 20:49  

Гыыыы

MONOGroup.ru (изменённый) WMID 474086083046 предлагает НЕ ликвидировать БА из-за длительного не использования.

Чистим-чистим трубочиста
- чисто-чисто, чисто-чисто!
Будет, будет трубочист
чист-чист, чист-чист. (С)

[Профиль] [ЛС]

Страница 9 из 15   На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney -> Shareholder Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

Перейти: