shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Новый тип кошельков - новые "рубли"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 07.07.2019, 21:28  

Цитирую техсаппорт WebMoney (информация размещена публично):

"Да, будет новый тип кошелька - P. Для хранения рублей (электронных денежных средств в виде ПЭСП и УПЭСП). R-кошельки будут работать на вывод до полного обнуления баланса ЭЧП (электронных чеков на предъявителя), затем также будут использоваться для хранения ЭДС, но исключительно - неперсонифицированных (НЭСП). Обо всех изменениях заблаговременно будут уведомления на WMID и e-mail пользователей."

[источник]

Что именно изменится для пользователей, как считаете? Что было бы правильно предпринять? Избиавиться от WMR заблаговременно, или не страшно? Что будет с "рублёвыми" БА? Вообще, что думаете?

Plague Master

СообщениеДобавлено: 07.07.2019, 22:58  

гривна (wmu) умерла, её убили. рубль (wmr) доживает последние недели. вопрос. сколько продержится доллар (wmz) и будет ли это кому-то нужно.

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 08.07.2019, 14:12  

Plague Master
Это всё очень абстрактные рассуждения. Будет нужно, не будет нужно...

Мне вот гораздо интереснее, когда WMR станет токсичным активом, насколько он будет токсичен и что бы такого предпринять, чтобы пострадать от этого по-минимуму.

Я думаю, недолго осталось ждать момента, когда купить "нормальные" WMZ можно будет минимум за 100 WMR.

Хотя, конечно, всё будет зависеть от конкретных шагов Системы. Из процитированного текста не совсем ясно, что именно будет происходить: будет ли запрещён оборот WMR как таковой (только к Гаранту для вывода), можно ли будет у самой Системы обменять WMR на новый рубль... Вопросов больше, чем ответов...

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.07.2019, 15:48  

Мм... а можно на пальцах что происходит и о чём речь? Насколько я могу предположить речь не идёт о запрете рублей, речь идёт о неком новом статусе рубля, для чего вводится некая новая условная единица "рубль". Зачем? Чем плох старый WMR?

[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 08.07.2019, 16:54  

Agroprom писал(а):
Чем плох старый WMR?

Тем, что это ЭЧП (Электронные Чеки на Предъявителя). Новые рубли в WebMoney будут уже ПЭСП (Персонифицированные Электронные Средства Платежа). Первое - не деньги, а право требования; второе - деньги в электронной форме. Первое - не персонализированное ("ничейное" до момента погашения); второе - персонализированное (всегда имеющее конкретного владельца).

Порядок использования электронных средств платежа регламентируется нормами Закона 161-ФЗ "О национальной платежной системе".

Agroprom писал(а):
речь не идёт о запрете рублей

Речь идёт о чём-то ещё худшем, чем просто запрет. Условно, если я Вам переведу 100 "новых рублей", уже через минуту в Вашу дверь постучит налоговый инспектор и потребует 13 рублей НДФЛ. Это если в общих чертах.

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.07.2019, 17:02  

Agroprom писал(а):
Добавлено: 08.07.2019, 15:48  

Мм... а можно на пальцах что происходит и о чём речь? Насколько я могу предположить речь не идёт о запрете рублей, речь идёт о неком новом статусе рубля, для чего вводится некая новая условная единица "рубль". Зачем? Чем плох старый WMR?

Фнс кое чего хочет просто, вм понимает что будет и ищет варианты или уже нашла.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 08.07.2019, 18:02  

Rainer писал(а):
Речь идёт о чём-то ещё худшем, чем просто запрет. Условно, если я Вам переведу 100 "новых рублей", уже через минуту в Вашу дверь постучит налоговый инспектор и потребует 13 рублей НДФЛ. Это если в общих чертах.

Ну не драматизируйте. Да, возможно и скорее всего это затронет крупняк, но мелкие траназакции никто как и прежде замечать не будет. Можно подумать если я вам переведу 1000 через сбербанк онлайн к вам тут же из ФНС прибегут)))

[Профиль] [ЛС]

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 08.07.2019, 18:43  

Agroprom писал(а):
Ну не драматизируйте. Да, возможно и скорее всего это затронет крупняк, но мелкие траназакции никто как и прежде замечать не будет. Можно подумать если я вам переведу 1000 через сбербанк онлайн к вам тут же из ФНС прибегут)))

:ok: :ok: :ok:
Абсолютно присоединяюсь!

64rus

СообщениеДобавлено: 09.07.2019, 01:05  

а как же их ПЭСПуют у обладателей кошельков с аттестатами "формальный" или "псевдоним" ?

Dimon

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.07.2019, 10:24  

Agroprom писал(а):

все обменки свернут деятельность, они проводят через себя большие суммы за 0,5-2% профита. как свернут останутся только сервисы вм на вывод в рублевой зоне.
а что бывает когда варианты вывод сокращаются мы знаем, тарифы на вывод подрастут.

[Профиль] [ЛС]

Tim47

СообщениеДобавлено: 09.07.2019, 11:03  

Возможность регистрации БА в WMR исчезла
:glass:

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.07.2019, 12:55  

Rainer писал(а):
Условно, если я Вам переведу 100 "новых рублей", уже через минуту в Вашу дверь постучит налоговый инспектор и потребует 13 рублей НДФЛ. Это если в общих чертах.

Agroprom писал(а):
Ну не драматизируйте.

Я умышленно драматизирую :) Разумеется, за 100 рублей никто ничего делать не станет. А вот если в обменник "прилетает" по пару миллионов в месяц (для любого обменника даже это не так уж много, не говоря уже об агрегаторах) - вот тут за задницу возьмут точно. И Вы 100% никому не сможете доказать, что эта сумма - не доход.

+1 к сказанному Dimon.

64rus писал(а):
а как же их ПЭСПуют у обладателей кошельков с аттестатами "формальный" или "псевдоним" ?

А им просто запретят создавать кошельки нового типа. Хочет рубли - вэлкам за персональным аттестатом. Хотя, формалы, показавшие паспорт, возможно тоже не будут ограничены.

Tim47 писал(а):
Возможность регистрации БА в WMR исчезла

Главное чтобы сами БА не исчезли :glass:

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.07.2019, 13:31  

Rainer писал(а):
Главное чтобы сами БА не исчезли

Я думаю исчезнут.
В текущем правовом поле РФ построить работу БА невозможно,
либо слишком затратно (Система не будет этим заниматься).

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 09.07.2019, 13:50  

WebDealer писал(а):
Я думаю исчезнут.

Не согласен.

Я думаю, что к БА будут применены все требования новых правил (новый тип рубля, закрытие WMR), но сами БА останутся, поскольку в чём именно объявлен номинал их долей совершенно неважно.

Деньги/финпотоки - в новых рублях, торги и дивиденды - тоже, а формальный номинал может быть хоть в бумажных фантиках.

WebDealer

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.07.2019, 14:38  

Само существование кошелька нового типа в БА — невозможно, вот в чем проблема)
У них нет одного конкретного «хозяина» — идентифицированного в соответствии со 115-ФЗ физлица.
Уберут сотрудников в БА? Прикрутят общие с аттестатом управляющего лимиты? Нет, это слишком большая работа.

Что касается старых кошельков:
Цитата:
R-кошельки <...> будут использоваться для хранения ЭДС, но исключительно — неперсонифицированных (НЭСП)

А если это НЭСП, то остаток в любой момент не более 15к рублей и общая сумма переводимых ЭДС
с использованием одного НЭСП не может превышать 40к рублей в течение календарного месяца.

Продажа доменов из портфеля Web Dealer — стань независимым доменным инвестором!
[Профиль] [ЛС]

Страница 1 из 5   На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: