shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Новый тип кошельков - новые "рубли"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sacrator

СообщениеДобавлено: 20.08.2019, 14:58  

Sacrator писал(а):
Спасибо. Загляну тогда в кошели 20-го числа.
Надеюсь, до меня дойдёт очередь.

Нда...
А воз и ныне там.
Р-кошель создал, но на него не переводится.

[Профиль] [ЛС]

64rus

СообщениеДобавлено: 22.08.2019, 16:52  

Sacrator писал(а):
Р-кошель создал, но на него не переводится.

Интересно... В моём кипере WMP создался автоматически и все средства c WMR переместились на него так же. Оставив все мои заявки на share, без обеспечения. Но есть положительный момент WMR не перенесён в архив и работает как и прежде.

CHI

СообщениеДобавлено: 22.08.2019, 18:54  

64rus писал(а):
Но есть положительный момент WMR не перенесён в архив и работает как и прежде.

Знать бы как это работает. Может перенос в архив осуществляется пару раз в сутки, если на то время на кошельках нет средств.. Как например с wmC кошельком при автосписаниях.
Не обновляю клиенты дабы всё автоматом не перевелось, и не пропали кошельки старого образца.

aminamin

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 10:30  

Друзья! Сегодня получил сообщение в кипер:
"Настоящим уведомляем, что заключенные Вами ранее соглашения об обслуживании R-кошельков в связи с изменением законодательства РФ и требованиями регулятора учитываемого инструмента считаем утратившими силу и предлагаем Вам либо погасить имеющиеся у Вас электронные чеки на предъявителя через банк плательщик по чекам, путем предъявления чека к погашению ( https://check.srp.ru ), либо согласиться с использованием R-кошелька на условиях Соглашения об ИТВ ( https://www.webmoney.ru/rus/legal/garants/wmr.shtml ). Такое Соглашение будет считаться акцептованным Вами в случае отсутствия действий по предъявлению имеющегося у Вас чека (R - кошелек) к погашению в течении 30 суток начиная с даты получения данного уведомления. С пояснениями по некоторым вопросам Вы можете ознакомиться на https://link.web.money/ZIXqi ."
С уважением, aminamin.

Howard

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 10:52  

aminamin писал(а):
Друзья! Сегодня получил сообщение в кипер:

Всем пришло
aminamin писал(а):
погасить имеющиеся у Вас электронные чеки на предъявителя через банк плательщик по чекам, путем предъявления чека к погашению

сумма от 60 тысяч WMR. Меньше погасить нереально.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 14:12  

Howard писал(а):
Всем пришло

Не всем, но мне тоже пришло. Неожиданно. Непонятно, какого хера кота тянули... Кто-то в СРП дернулся, кому-то уже письма счастья прилетели по ФЗ 115, кто-то на вмз по бешеному курсу менял, ради чего это все было?..

Уже определил стратегию из расчета что старые кошельки непременно сдохнут у всех резидентов и пользоваться после 1 октября ими будет нельзя. Вся работа насмарку, выходит.

Howard

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 18:07  

_-SOLARIS-_ писал(а):
непременно сдохнут у всех резидентов и пользоваться после 1 октября ими будет нельзя

Почему? Наоборот, если не будет заявок на вывод, то будет считаться, что пользователь согласен с "либо согласиться с использованием R-кошелька на условиях Соглашения об ИТВ ( https://www.webmoney.ru/rus/legal/garants/wmr.shtml )."

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 19:08  

Howard писал(а):
Почему? Наоборот, если не будет заявок на вывод, то будет считаться, что пользователь согласен с "либо согласиться с использованием R-кошелька на условиях Соглашения об ИТВ ( https://www.webmoney.ru/rus/legal/garants/wmr.shtml )."

Нда? А днем раньше это из чего-нить следовало? Речь-то об этом, об игре втемную!
Днем ранее (и все предыдущие 2 месяца!!!) для резидентов следовало как раз что
Цитата:
_-SOLARIS-_ писал(а):
непременно сдохнут у всех резидентов и пользоваться после 1 октября ими будет нельзя

И все (ну абсолютное большинство) в своих действиях исходили именно из этого, в т.ч. теряя бабло, время, нарываясь на ФЗ 115.

Howard

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 19:38  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Нда? А днем раньше это из чего-нить следовало?

ну за день до этого вообще было ничего не понятно.
_-SOLARIS-_ писал(а):
Речь-то об этом, об игре втемную!

да мне кажется, что это не игра в темную, а допиливание сервиса. Возможно смотрят на реакцию пользователей, матюки и восторженные возгласы, если таковые есть...
_-SOLARIS-_ писал(а):
И все (ну абсолютное большинство) в своих действиях исходили именно из этого, в т.ч. теряя бабло, время, нарываясь на ФЗ 115.

ну паникеры всегда расстреливались или погибали первыми ).

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 19:48  

Howard писал(а):
ну за день до этого вообще было ничего не понятно.

Все было понятно и саппорт о том же вещал: первый вариант - избавляться от wmr любыми доступными способами, второй - ничего не делать, ждать 1 октября и остаться с единственным вариантом - нарваться на личный визит в СРП, с объяснением откуда деньги взял и перспективой пересечения с финмониторингом или по крайней мере с налоговой (вот прямо так саппорт и говорил).

Я очень внимательно следил за поступающей инфой, в т.ч. от саппорта, т.ч. знаю, о чем говорю.

Правда, у меня лично была возможность создавать новые wmr-кошельки еще в июле, т.ч. меня проблема не особо коснулась, за исключением потраченной ночи на переход на новые кошельки:) Но у большинства, как я понял, такой возможности не было изначально.

Howard

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 20:18  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Все было понятно и саппорт о том же вещал: первый вариант - избавляться от wmr любыми доступными способами, второй - ничего не делать, ждать 1 октября и остаться с единственным вариантом - нарваться на личный визит в СРП

мне сложно понять откуда такая инфа. Думаю нагромождение информации удивительным образом смешалось с нагромождением фантазий и предположений. Лично я видел одну картину, что в час Х на кошельке не будет денег он уйдет в архив и все, а если будут деньги, то рано или поздно WMR перестанут быть аналогом рублей а станут хер пойми чем и ты окажешься владельцем хер пойми чего. Так все и осталось за исключением того, что кошельки не так уж стремятся уйти в архив. Один раз ушли с тех пор уже опустевшие кошельки WMR так и не ушли в архив и до сих пор пустые и реальны... Сейчас более ли менее понятно, что происходит, видно что все сырое и недопиленное. Допиливают. Но в общих чертах все ясно.

[Профиль] [ЛС]

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 20:29  

Howard писал(а):
Лично я видел одну картину, что в час Х на кошельке не будет денег он уйдет в архив и все, а если будут деньги, то рано или поздно WMR перестанут быть аналогом рублей а станут хер пойми чем и ты окажешься владельцем хер пойми чего.

Вот это как раз и есть абстрактные фантазии:) Статус старых wmr - ЭЧП. Статус новых wmr - П-ЭСП. Старые кошельки функционируют только до 1 октября, после, вывод остатков возможен только через СПР, со всеми сопутствующими прелестями.
Это не какие-то фантазии, а явно следовало из первоначального оповещения на кипер, последующего FAQ по переходу на WMP и постов саппорта на форуме, вся инфа доступна и легко находится, при желании.

ЗЫ
Чтобы не быть голословным, примеры:
тыц,
тыц,
тыц:
Цитата:
• После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке, с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Последний раз редактировалось: _-SOLARIS-_ (03.09.2019, 20:45), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Howard

СообщениеДобавлено: 03.09.2019, 20:42  

_-SOLARIS-_ писал(а):
Это не какие-то фантазии, а явно следовало из первоначального оповещения на кипер, последующего FAQ по переходу на WMP и постов саппорта на форуме, вся инфа доступна и легко находится, при желании.

но уже не следует при новых оповещениях ))).
Старые оповещения вызывали слишком много вопросов и недоумений. Я озвучивал, что есть много моментов, которые просто не могут быть осуществлены ... просто нереально и было понятно, что некоторые моменты просто не осуществят. И да, ты прав, приходилось домысливать ) и домысливал примерно до такого уровня, к которому допилили сейчас.

Мне вот осталось интересно лишь одно. Предположим есть кипер, с миллионом WMR полученных незаконным путем. Кипер заблокирован. Позволит ли система согласно своим же правилам вывести WMR с заблокированного кипера. У кого есть заблокированная грязь, дайте поюзать заблокированный кошелек )))))))))))

[Профиль] [ЛС]

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 06.09.2019, 14:08  

Я вообще не понял этого бреда: мне перекинули деньги на автоматически созданный кошелек WMP. Старый WMR убрали в архив, заменив новым.
Мне пришли счета от юрлиц. У юрлиц приём на сайтах остался WMR. Со своего WMP оплатить счета не могу. Пишу в ТП. Мне отвечают: воспользуйтесь сервисом обмена, чтобы перевести деньги с вашего WMP на ваш WMR.
Прекрасно. Я должен оплатить комиссию за обмен, чтобы вернуть средства туда, где они у меня были изначально.
А просто пересоздать WMR кошелек и оставить на нём средства нельзя было?
А обеспечить возможность оплаты WMR счетов с WMP кошелька, нельзя было?
Просто заморозили мои средства. Я уже писал ранее, что у разработчиков WM привычка есть дурная: выкатывать фичи, не протестировав их.
Интересно, насколько уменьшилась капитализация WM, и сколько клиентов распрощались с этой системой на волне каких то непонятных нововведений.

Rainer

СообщениеДобавлено: 06.09.2019, 16:41  

Лисандр писал(а):
А просто пересоздать WMR кошелек и оставить на нём средства нельзя было?

Нельзя, поскольку старые WMR - это ЭЧП, а новые WMR - НСЭП. Это совершенно разные вещи, хоть буковка осталась та же самая.

Лисандр писал(а):
А обеспечить возможность оплаты WMR счетов с WMP кошелька, нельзя было?

Нельзя, посколкьу старые WMR - это ЭЧП, а новые WMP - ПЭСП. Это тоже совершенно разные вещи.

Лисандр писал(а):
Прекрасно. Я должен оплатить комиссию за обмен, чтобы вернуть средства туда, где они у меня были изначально.

Лисандр, Вы главное не забывайте, кто это всё нам устроил и кто виноват в происходящем. Это вовсе не WebMoney, которая была бы счастлива оставить всё как было.

Страница 8 из 9   На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> WebMoney Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: