shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Донаты и пожертвования

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Опросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как частно вы делаете донаты или пожертвования в интернете?
Никогда
30%
 30%  [ 4 ]
Делаю это регулярно
30%
 30%  [ 4 ]
Как-то было один или два раза
23%
 23%  [ 3 ]
Время от времени, когда меня что-то заинтересует
15%
 15%  [ 2 ]
Проголосовало : 13
Всего голосов : 13
Голосование закончилось.

Автор Сообщение
Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.07.2019, 23:31  

А вот интересно многие ли из нас делают донаты и/или пожертвования в интернете? Например донаты ютуб-блогерам, стримерам, а может вы жертвуете деньги на помощь бездомным котикам или на политику?
Вопрос на всякий случай анонимный.

[Профиль] [ЛС]

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 26.07.2019, 23:35  

Например я где-то последние полгода ежемесячно выделаю из своего бюджета небольшую фиксированную сумму и распределяю её на донаты между некоторыми ютуб каналами.

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 28.07.2019, 00:41  

изредка доначу на некоторые проекты (open-source) символические суммы.

Rainer

СообщениеДобавлено: 28.07.2019, 12:43  

Ответил "никогда" и даже несколько пристыдился. Я вроде и не скряга, и в целом могу себе позволить чего-нибудь задонатить (уж символические-то суммы - всегда), и принципиальности никакой нет.

Но вот что-то как-то пока не приходилось...

64rus

СообщениеДобавлено: 28.07.2019, 14:11  

а зачем?

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.07.2019, 15:10   Всего отзывов: 1

64rus писал(а):
а зачем?

Хм... неожиданный вопрос. Ну вот например есть такой ютубер Бэдкомедиан, который по мнению очень многих людей делает интересный и общественно полезный контент. Не все ролики Бэда проходят модерацию ютуба на соответствие правилам монетизации. Поэтому я например считаю что если тебе нравится его ролик, то задонатить хотя бы сотку (стакан кофе в любом фастфуде) обязательно нужно.
А ещё есть например политические блогеры у которых тоже всё плохо с монетизацией и которых ИМХО тоже стоит поддерживать если они выдают годный контент.
А ещё есть например организации вроде ФБК которые на мой взгляд занимаются общественно полезным делом и им тоже нужно помогать по мере возможностей.
А ещё есть например приюты для животных и уж задонатить немного дензнаков котикам на корм дело тоже очень хорошее.
Вы попробуйте, даёт чувство удовлетворения ;-)

P.S. Тут есть пара нюансов как донатить правильно с точки зрения психологии, чтобы получать от этого удовлетворение:
1. Не надо донатить много, сумма не должна быть для вас серьёзной и как-то ощутимо влиять на на ваш бюджет. Ну скажем суммарно не более 1% в месяц от вашего дохода на все донаты.
2. Не надо постоянно донатить условно Васе просто потому что он Вася. Найдите 5-10 объектов деятельность которых вы считаете полезными. А дальше смотрите по результатам. Допустим в этом месяце Вася ничего полезного с вашей точки зрения не сделал, значит в этом месяце Вася ничего не получит. А вот Петя наоборот отличился классным роликом - значит Петя получит свои сто рублей.
Всё это даёт некое чувство сопричастности и ощущение что помогаешь сделать мир хоть чуточку лучше. На самом деле при этом задействуются те же самые центры в мозгу которые задействуются при игре в различные "весёлые фермы" :-)

[Профиль] [ЛС]

Parit

СообщениеДобавлено: 28.07.2019, 16:30  

Agroprom писал(а):
А ещё есть например политические блогеры у которых тоже всё плохо с монетизацией и которых ИМХО тоже стоит поддерживать если они выдают годный контент.

Камикадзе или Шарий? ;-)

Agroprom писал(а):
наоборот отличился классным роликом

Донат за контент -- хорошее дело, причем прямо автору, а не "правообладателю".

Rainer

СообщениеДобавлено: 28.07.2019, 17:03  

Parit писал(а):
Камикадзе или Шарий?

У Шария, имхо, всё норм с монетизацией :)))

saikl001

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.07.2019, 20:18  

Rainer писал(а):

+1 Там кормят от пуза)))

Agroprom

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 28.07.2019, 20:50  

Parit писал(а):
Камикадзе или Шарий? ;-)

Ни тот ни другой. Первого вообще на дух не переношу, второй освещает темы Украины, мне это не интересно. Да как тут верно заметили Шарию финансовая помощь уж точно не нужна.

[Профиль] [ЛС]

Ratty

СообщениеДобавлено: 29.07.2019, 10:44  

Только на помощь детям. Не знаю, относится ли это к "в интернете", но оплачиваю через интернет, да :)

Rainer

СообщениеДобавлено: 29.07.2019, 14:53  

Ratty писал(а):
Только на помощь детям.

Вот если донаты youtube-блоггерам ещё доходят до адресата, то на "помощь детям" строят себе особняки те, кто совершенно точно не являются детьми и совершенно точно в нашей помощи не нуждаются...

Валерий

СообщениеДобавлено: 29.07.2019, 15:47  

Поддержу, пожалуй, позицию Агропрома. Частенько, считай, с самого открытия канала, по 50р. доначу ютуб-каналу Алексея Шамардина, борющегося с хамством водятлов и нерадивостью полиции.

Niko-zhukov

СообщениеДобавлено: 29.07.2019, 18:48  

А я только разрабам ПО, которые хорошие штучки бесплатно делают и денег не просят.
Для меня, блогер=пропаганд(он)ист=киселёв(оба мудака укровский и российский)=гордон=кондом.
А ещё несколько раз за прикольные мульты и хорошую музыку.

Parit

СообщениеДобавлено: 29.07.2019, 21:19  

saikl001 писал(а):
+1 Там кормят от пуза)))

Rainer писал(а):

Ого, у него и партия своя. Ууу, отстал я от тренда. Он все донаты собирал на бабушек из Донбасса. То, что Шарий и Камикадзе -- политические проекты -- это и так понятно. Посмотрел последние пару видосов, не могу понять, что в этом контенте интересует людей.
Шарий. Все глумится над недалекими чиновниками, хотя сам от них недалеко ушел.
Камикадзе. Методичка не меняется. Одно и тоже из ролика в ролик. "Видите как торжественно открыли остановку, это все Путинская Россия." "Видите, как какой-то ("ставлю на черное") порезал -- это все Путинская вертикаль." ну и в том же духе. Бэдкомедиан хоть контент делает, развлекает народ :rose: , а не как эти товарищи -- лишь бы в моск нагадить.

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> Оффтопик -> Опросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: