shareforum
sharerating
sharejournal
sharehelper
simplechange
simplerates
RSS-лента
Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder
Вход:          Запомнить   
Регистрация вход
вопросы поиск юзеры группы

Продажа долей, доля Управа, торги и обратный выкуп

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> VARG
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainer

СообщениеДобавлено: 05.08.2019, 16:30  

К моменту начала работы БА уже сформирован пул изначальных пайщиков; продажи долей в ближайшее время будут осуществляться только посредством торгов и не будут носить системный характер.

Приобрести доли БА, включая первую ознакомительную, можно на сайте БА по адресу:
https://varg.ru/invest.php - торги отображены в левой части экрана, подробнее в [соседнем топике].

Стоимость реализации долей от администрации на данном этапе составляет 1.10 WMX за одну долю. Заявка на продажу долей по этой цене будет присутствовать на торгах до тех пор, пока не будет продано предельное количество долей (об этом далее).

После начала реальной работы обменного сервиса (ориентировочно - сентябрь 2019-го года) стоимость реализации долей от администрации составит 1.20 WMX за одну долю.

Разумеется, в любой момент времени на торгах могут появиться заявки от других пайщиков и по другим ценам. При условии наличия хотя бы одной доли БА, Вы тоже сможете выставлять заявки на покупку или продажу долей по тем ценам, которые устроят лично Вас.

Доля Управляющего не может составлять менее 50% в течении первого года работы БА и 25% в любой момент времени без ограничения сроков. Впрочем, на начальном этапе работы и до выхода на стабильную доходность, я не буду увеличивать долю всех пайщиков вместе взятых более 25%.

В настоящий момент (05 августа 2019-го года) на руках пайщиков находится 337 долей (11.23% ФУ).

Управляющий оставляет за собой безусловное право принимать участие в торгах точно так же, как это делает любой другой пайщик: продавать доли, если те покажутся слишком дорогими и покупать - если слишком дешёвыми. Единственное ограничение: я беру на себя обязательство никогда и ни при каких обстоятельствах не продавать доли кому бы то ни было дешевле их номинальной стоимости.

Обратный выкуп администрацией не осуществляется. Любой пайщик может продать или купить доли на торгах по той цене, которую он считает справедливой, посредством размещения заявок на продажу или покупку долей. Если Вы хотите продать свои доли - Вы можете либо продать их сразу по имеющейся заявке другого пайщика, либо выставить их на продажу по собственной цене.

Следует помнить, что стоимость долей на торгах определяется спросом и предложением - то есть законами рынка; Управляющий не может каким-то магическим способом сделать доли дешевле или дороже: они будут стоить ровно столько, за сколько их готовы покупать другие люди. И эта стоимость, в зависимости от самых разных факторов, иногда может меняться в обе стороны в довольно широком диапазоне.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.08.2019, 01:40  

Как то один пользователь этого форума задал вопрос:
CHI писал(а):
По номиналу еврейская душа не позволяет?

CHI

СообщениеДобавлено: 07.08.2019, 12:40  

Лисандр писал(а):
Как то один пользователь этого форума задал вопрос:

Было дело. Есть еще один вопрос:
А Вы чуете разницу между 10%(ну хорошо 20) и х2+? Сколько в Вашем случае было, х3, если не ошибаюсь.

Rainer

СообщениеДобавлено: 07.08.2019, 13:06  

Лисандр писал(а):
По номиналу еврейская душа не позволяет?

На первом этапе доли продавались по номиналу. Этот этап был закрытым (непубличным) и уже закончился.
На втором этапе доли продаются по 1.10х. Этот этап происходит прямо сейчас и является публичным.
На третьем этапе доли будут продаваться по 1.20х. Этот этап начнётся после реального запуска сервиса, ориентировочно в начале сентября.

"Еврейская душа" тут не при чём. Легко купить доли, когда всё работает, настроено и приносит доход. Купить доли изначально, когда ещё вообще ничего нет, кроме идеи, значительно сложнее. Поэтому самые первые покупатели имеют в следствии этого некоторые преференции, которые мне кажутся справедливыми.

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.08.2019, 16:18  

Rainer писал(а):
Легко купить доли, когда всё работает, настроено и приносит доход. Купить доли изначально, когда ещё вообще ничего нет, кроме идеи, значительно сложнее.

Вы всё же наверное хотели сказать "продать", а не "купить". Купить то можно в два клика мышкой, что на первом, что на десятом этапе. А вот продать доли, когда проекта нет - действительно сложно.
Rainer писал(а):
На первом этапе доли продавались по номиналу. Этот этап был закрытым (непубличным) и уже закончился.

По аналогичному поводу как то один пользователь этого форума писал:
_-SOLARIS-_ писал(а):
это вы и ваши так называемые *партнеры*

CHI писал(а):
А Вы чуете разницу между 10%(ну хорошо 20) и х2+? Сколько в Вашем случае было, х3, если не ошибаюсь.

А вы чуете разницу между ростом доходности фермы с 1000$ до 4500$ за пару месяцев (+ ростом стоимости оборудования), и работой обменника с узким диапазоном комиссии, доходность которого зависит не столь от курса используемых для обмена валют, сколько от объёма прокачиваемых через обменник средств?

Собственно, у меня претензий к Rainer никаких нет, хоть по 100 номиналов доли будут. Просто забавно это...

_-SOLARIS-_

СообщениеДобавлено: 07.08.2019, 16:50  

Лисандр писал(а):
По аналогичному поводу как то один пользователь этого форума писал:
_-SOLARIS-_ писал(а):
это вы и ваши так называемые *партнеры*

Не по аналогичному, не путайте. В вашей ветке я достаточно ясно и с доказательствами писал, как с акков ваших партнеров в одно и то же время заявки на продажу выставлялись, не один и не два раза, а систематически. Все ходы записаны, спорить бесполезно, но вы таки можете попробовать, разрешаю:)

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 07.08.2019, 17:11  

_-SOLARIS-_ писал(а):
В вашей ветке я достаточно ясно и с доказательствами писал...

...писал как биток рухнет, видеокарты выйдут из строя, доли опустятся в цене ниже номинала, доходность стабильно будет падать, и управ убежит в закат. Доказательства прям на лицо, в каждой справке Rainer'a. А вопросы, которые тебе задали, так без ответа год и висят. Я же говорил, из тебя писатель фантастики хороший, а не аналитик. Для последнего надо матан изучать, а у тебя и с арифметикой не задалось (убытки свои за полгода скалькулировать получилось или до сих пор считаешь? :-) ).
_-SOLARIS-_ писал(а):
Все ходы записаны, спорить бесполезно

Эт точно, предсказания одноглазого эфиопа войдут в анналы истории. :-)

Rainer

СообщениеДобавлено: 08.08.2019, 00:17  

Лисандр, _-SOLARIS-_, ну давайте хотя бы не здесь, а? :)

Лисандр писал(а):
...и работой обменника с узким диапазоном комиссии, доходность которого зависит не столь от курса используемых для обмена валют, сколько от объёма прокачиваемых через обменник средств?

Если это вопрос мне, то, опять же, конкретизируйте вопрос. Я прекрасно знаю, как работают обменники; полагаю, даже Вы не станете с этим спорить.

Лисандр писал(а):
Собственно, у меня претензий к Rainer никаких нет, хоть по 100 номиналов доли будут. Просто забавно это...

Значительная часть ФУ в первом раунде реализовано по номиналу, а для Вас это "забавно". Я должен был, по-Вашему, продавать доли ниже номинала? Вот это, пожалуй, и правда было бы забавно...

Лисандр

Управляющий БА:

СообщениеДобавлено: 09.08.2019, 16:34  

Rainer писал(а):
Если это вопрос мне

Это риторический вопрос для CHI.
Rainer писал(а):
Значительная часть ФУ в первом раунде реализовано по номиналу, а для Вас это "забавно"

Для меня забавно, что в SharedFarm
Rainer писал(а):
На первом этапе доли продавались по номиналу. Этот этап был непубличным и уже закончился.

В последствии, это вызвало возмущение не малого количества лиц. Но вот смотрю я на Вашу модель, и вроде всё аналогично. Хммм, может в таком поведении есть какой то экономический смысл (не отождествлять с мошенничеством), который читатели форума не догоняют... Вот что забавно.
Rainer писал(а):
Я должен был, по-Вашему, продавать доли ниже номинала?

Разумеется нет. Но что Вам мешает их сейчас продавать по номиналу? :-)

А вы не думали о предложении:
FarmKeeper писал(а):
Тут бы отдельную тему по экономической грамотности организовать... многим пошла бы на пользу.

Хотя, если тут абсолютное большинство управляющих создавали БА в качестве пирамид или вовсе для мошенничества, а не для реальных проектов, то по всей видимости это никому и не нужно.

Rainer

СообщениеДобавлено: 12.08.2019, 21:30  

Лисандр писал(а):
Но вот смотрю я на Вашу модель, и вроде всё аналогично. Хммм, может в таком поведении есть какой то экономический смысл (не отождествлять с мошенничеством), который читатели форума не догоняют...

Я постарался объяснить это, конечно как смог:
Rainer писал(а):
"Еврейская душа" тут не при чём. Легко купить доли, когда всё работает, настроено и приносит доход. Купить доли изначально, когда ещё вообще ничего нет, кроме идеи, значительно сложнее. Поэтому самые первые покупатели имеют в следствии этого некоторые преференции, которые мне кажутся справедливыми.

Аналогичная модель применяется в самых многочисленных ICO/IEO, включая очень авторитетные (вроде Gram от Павла Дурова). Причём там разница между стоимостью "для своих" и стоимостью "для всех" различается в разы.

В случае с моим БА всем "новым" пайщикам придётся заплатить всего на 0.10х больше, чем те, кто имеет основания мне доверять и купили доли давным-давно. К тому же, доли вполне могут оказаться на торгах и по любой другой стоимости, включая номинальную.

Повторю, мне кажется это справедливым.

Лисандр писал(а):
Но что Вам мешает их сейчас продавать по номиналу?

Обязательства, которые я публично взял на себя и изложил в первом сообщении этого топика:
Rainer писал(а):
Стоимость реализации долей от администрации на данном этапе составляет 1.10 WMX за одну долю.
...
После начала реальной работы обменного сервиса (ориентировочно - сентябрь 2019-го года) стоимость реализации долей от администрации составит 1.20 WMX за одну долю.

Если кого-то такие правила игры не устраивают - так я ж и не заставляю.

Валерий

СообщениеДобавлено: 12.08.2019, 21:42  

Лисандр, у Райнера или Соляриса я бы доли купил и за 10х, и за 100х, если бы это нужно было бы им для бизнеса, и у меня были бы средства. Я готов с ними рискнуть, выделю С НИМИ, а не ими (средствами).
Есть такое понятие - репутация, которая очень актуальна и значима для интернетбизнеса. А она у них на должном уровне! :ok:

Последний раз редактировалось: Валерий (10.09.2019, 19:25), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

Rainer

СообщениеДобавлено: 13.08.2019, 12:44  

Валерий писал(а):
Есть такое понятие - репутация

Валерий, спасибо за высокую оценку (буду стараться ей соответствовать!), но конкретно в этом случае я оценил бы ситуацию точно так же даже в том случае, если бы видел Управляющего в первый раз в жизни.

Лисандр, это как квартиру покупать. Если Вы покупаете её на "стадии котлована" (когда кроме дырки в земле ещё ничего нет), у Вас будет одна цена; когда построен бетонный каркас дома - совсем другая (значительно выше); когда квартира полностью готова и осталось только ключом дверь открыть - третья, ещё выше.

В этом есть своя логика.

64rus

СообщениеДобавлено: 17.08.2019, 07:07  

Rainer писал(а):
спасибо за высокую оценк

придерживаюсь, данному мнению, но всё же, почему бы не выставить, заявочку в право о покупке долей за 1 WMX
На мой взгляд, это бы добавило бы привлекательности к данному БА... А вам так не кажется?
Rainer писал(а):
это как квартиру покупать

С этим полность не соглашусть, точнее не самая лучшая ассоциация.
К примеру (не знаю как в Питере) , но у нас есть компания "Шелдом", которая продаёт квартиры по фиксированной цене и она не зависит от стадии строительства.

64rus

СообщениеДобавлено: 17.08.2019, 07:15  

Лисандр писал(а):
писал как биток рухнет, видеокарты выйдут из строя, доли опустятся в цене ниже номинала, доходность стабильно будет падать, и управ убежит в закат.

А это дело времени... Особенно про управа и видюхи...

Rainer

СообщениеДобавлено: 19.08.2019, 14:40  

64rus писал(а):
почему бы не выставить, заявочку в право о покупке долей за 1 WMX

Rainer писал(а):
Управляющий оставляет за собой безусловное право принимать участие в торгах точно так же, как это делает любой другой пайщик: продавать доли, если те покажутся слишком дорогими и покупать - если слишком дешёвыми.

Вообще, сейчас/уже у меня нет никакой необходимости продавать доли. Равно как и покупать. Поэтому номинальных заявок от меня нет ни слева, ни справа. И пока не будет.

Если же Вы хотите продать долю по номиналу - Вы можете выставить её на продажу по этой цене, и, мне кажется, долго она там не простоит :-)

Страница 1 из 2   На страницу 1, 2  След.   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ShareForum.ru - всё о capitaller/shareholder -> VARG Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: